Авторизация
Загрузка...
Заходите на наш огонёк и ... buon appetito! (Giulia)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пн Фев 20, 2006 2:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ещё, даже не рецепт, просто способ поедания брокколи , которые романеско. smile.gif

Отварная брокколи

1 кочанчик брокколи
1 зубчик чеснока
1 ст.л. ол.масла
1 ст.л. майонеза
1 ст.л. лимонного сока
соль
острый перчик чили

Отварить кочанчик целиком в подсолёной воде ( минут 5-7).

Смешать все ингредиенты для соуса и полить ещё тёплую брокколи. Дать постоять буквально 5 минут и можно поедать. smile.gif

Таким же образом, целиком, можно отварить и подавать все типы брокколи и даже цветную капусту. Они все так интереснее смотрятся!

брокколи
брокколи

Файл был скачан или просмотрен 2333 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пн Фев 20, 2006 10:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька, сделала я твои Валентинки ! happy.gif Во всяком случае попыталась laugh.gif получились корявенькие, но я не остановлюсь на достигнутом...буду тренироваться... laugh.gif В борьбе с каллориями, кремчик я сделала творожно-молочный на желатине, он конечно добавил большей неаккуратности.... blush.gif
Юль, скажи пожалуйста, ты сами шоколадные пластинки на что наносишь? на бумагу? Я наносила на бумагу, но когда шоколад застыл, он естественно сжался, стянув бумагу под собой...поэтому по краю пластинки как бы приподнятый край получился... huh.gif

юлин десерт.jpg
юлин десерт.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2188 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Пн Фев 20, 2006 11:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька,земля-двор есть,и достаточно...места smile.gif ...,но не для огорода. laugh.gif Деревья,цветы,травка...и .....собака.
Какой огород с собакой. blush.gif
Я и так травки свои под стеночками расположила в длинных посудинах. laugh.gif

Запеканочка отличная.Тыкву куплю и обязательно испеку. smile.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пн Фев 20, 2006 12:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька я такой красивой брокколи не видела shocked.gif блюдо смотрится очень красиво smile.gif

Танюша очень красивые пирожные sigh.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пн Фев 20, 2006 14:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша, какие великолепные Валентинки!!! laugh.gif Я просто рот раскрыла! smile.gif И хочу сказать, что ничего не заметно, что они топорщатся по краям, где ты это увидела? poketoungeb.gif

Тань, я шоколадом рисую на пекарской бумаге, но у меня ничего не съеживается. Наверное, надо просто бумагу чем-нибудь прижать по краям. smile.gif

Клара, ну если собака, да ещё в огороде!... shocked.gif У меня тут скворцы резвятся, всё время землю выкидывают из клумб и горшков, я даже камешками присыпала, но не помогает.. cool1.gif Так и гоняю.. laugh.gif Они у меня даже маленькие кактусы выкинули!!! cry.gif

Леночка, эта брокколи и впрямь такая резная, красотулечка! Но на вкус это нормальная капуста, как и все остальные её виды, вполне можно заменить другим кочанчиком. wink1.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пн Фев 20, 2006 15:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлечка, спасибо blush.gif в следующий раз проклею ее скотчем! sigh.gif wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bonny  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 20, 2006 16:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nonsense  прекрасные валентинки получились. Никаких погрешностей не вижу. smile.gif

Giulia у меня к вам вот какой вопрос: пару лет назад в одном итальянском ресторане я пробовала блюдо, которое чем-то напоминает пиццу. Только пицца - открытый пирог, а этот закрытый. Его делали с разными начинками. Помню только: шпинат+сыр+кунжут сверху и пепперони+томатный соус+сыр+..... Сегодня домой ехала и так захотелось это чудо сотворить, аж слюнки потекли. А рецепта нет. Может быть вы поняли о чем идет речь и подскажите рецепт. icon_question.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илана  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Фев 20, 2006 16:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это фокачча была,да,Юля? smile.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пн Фев 20, 2006 17:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня thumbup.gif

bonny, Иланочка, это наверняка был кальцоне (Пицца, сложенная пополам, начинённая рикоттой, моццаеллой, варёной ветчиной и колбасой) и запечённая с томатным соусом и моццареллой сверху! smile.gif Здесь есть рецепт! Конечно, начинки можно менять!
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пн Фев 20, 2006 17:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжаем эпопею с пастой! smile.gif

Ароматические спагетти

200 г спагетти
1 зубчик чеснока
кусочек острого пеперончино
1 веточка петрушки
1 веточка мяты
1 веточка базилика
1 веточка оригано
1 веточка шалфея
цедра лимона
4-5 ст.л. ол.масла
соль

Отварить спагетти аль денте

Приготовить заправку: потереть на тёрке чеснок и немного лимонной цедры, меленько порубить все травки и пеперончино. Налить масло в сковородку, выложить чеснок, лимон и травки и прогреть 2 минуты на слабом огне ( чтобы не подгорело).

Готовые спагетти смешать с маслом и подавать.

Я поставила на стол и пармиджано, но мои решили обойтись без него! smile.gif Эта паста тоже из серии "я его слепила из того что было!" poketoungeb.gif

спагетти с травками
спагетти с травками

Файл был скачан или просмотрен 2012 раз(а)

bonny  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 20, 2006 17:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia, похоже это оно!!!!!! Спасибо большое!!!!!!!!
ptichka  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Фев 20, 2006 20:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия! Огромное спасибо за Нежный торт со сливочным сыром, очень вкусный, но маловато sigh.gif в следующий раз двойную сделаю.
Песочное тесто тоже по твоему рецепту, действительно замечательное.
Но вымешивать тесто пришлось мужа привлекать happy.gif , оказывается для нашей муки надо маслечка побольше добавить.
Marfusha  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Фев 20, 2006 20:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька, эпидемия ленивых (это я про себя wink1.gif ) не обошла и меня. Устав от двух дней готовки разной всячины на ДР дочери, решила сделать Ленивые каннелонни с сосиськами. Сосиськи в диаметре оказались в два раза больше, чем отверстия, пришлось хирургическим вмешательством их ополовинить и они так аккуратненько поместились там, где им (вернее мне laugh.gif ) было нужно.
Обсудив это блюдо с Аграфеной мы решили, что очень удобное блюдо для дачи sigh.gif. Grazie!!! smile.gif

ленивые каннеллони.jpg
ленивые каннеллони.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1878 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пн Фев 20, 2006 21:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bonny, не за что! smile.gif

ptichka, очень рада, что этот тортикпонравился твоей семье! А вот тесто вымешивается не совсем просто, но желательно не добавлять слишком много масла, главное, чтобы оно было растопленным и остаётся только уисленно поработать ручками! poketoungeb.gif

Марфа Васильна! Вы тоже добрались до ленивейших каннеллони? laugh.gif laugh.gif Я думаю, что они подойдут для любой вылазки на природу и вообще, эпидемия ленивых - это наше, кукинговское с отдельными всплесками лихорадочной деятельности по большим праздникам! laugh.gif
Marfusha  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Фев 20, 2006 22:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
Марфа Васильна! Вы тоже добрались до ленивейших каннеллони? laugh.gif laugh.gif

Ну а как же... wink1.gif А что? нельзя и полениться laugh.gif laugh.gif laugh.gif Я же тоже человек... blush2.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 97, 98, 99  След.
Страница 58 из 99

Добавить в закладки

Перейти: