Авторизация
Загрузка...
Заходите на наш огонёк и ... buon appetito! (Giulia)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пн Фев 20, 2006 23:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Голубка,я все таки к тебе доползла...со спасибом... smile.gif Ты знаешь,я не большой любитель спагетти... blush.gif ,но "Спагетти алла корборнара" мне понравились еше в Италии... smile.gif Я долго потом искала,как иx приготовить...,готовила "на глаз",вернее на вкус...воспоминаний...А вот твой рецепт...попал как раз в "яблочко"... sigh.gif Так что многократное тебе спасибо...,особенно от сына...любителя пасты... smile.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Фев 21, 2006 0:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, делала я сегодня Запечённые ньокки с белым рагу ,не сфотографировала. Делать фото надо было до, т.к.делала порционно в формочках одноразовых и сверху корочка запеклась, не видно, что это ньокки.
Я съела половину... а сын все полторы..., очень тебе большое спасибо от него тоже. Большой любитель итальянской кухни. Он мне первый привез рецепт из Италии (хотя были в один год, но в разное время) - спагетти в белом соусе с мидиями - это потрясающе вкусно.
Его наш консул в Италии дал (они у него в резиденции жили)
А вчера я переняла твой опыт (рисовую бумагу я выкинула, а вот треснутые каннелонни не стала). Я их отварила и сделала Bucatini all'Amatriciana (Букатини Аматричана). Ну очень душевно...

Тоже стала экономной и жадной в хорошем смысле слова, спасибо тебе, хорошим продуктом нельзя разбрасываться! Хороший урок для меня...

У меня раньше собака работала утилизатором, а теперь пока нет, ... ну и....
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вт Фев 21, 2006 2:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доползла, говоришь... cool1.gif Сонечка, для меня это большая честь! wink1.gif Карбонара , по-моему, не может не нравиться! Так что кушайте на здоровье и заглядывайте ещё! poketoungeb.gif

Инна, я смотрю, что-то все сыновьями прикрываются... sigh.gif Вот наш марсианский бухгалтер на сына кивает, Лена вавилон, Оля - метелица... Хм... что-то не так! laugh.gif

Ну ладно, я уже на "Скупого" тяну.. poketoungeb.gif Рисовую бумагу пожалела! laugh.gif laugh.gif Тяжёлый случай.. blush.gif Меня теперь другое волнует - раз собаке нечего больше утилизировать, что с ней, бедненькой, станет? shocked.gif cool1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вт Фев 21, 2006 3:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня недавно спрашивали о блюде, которое называется "алла фьорентина" Насчёт курицы или говядины по-флорентийски ничего сказать не могу, но вот рыбу, особенно треску, у нас так готовят. smile.gif

Треска по-флорентийски

400 г шпината
2 филе трески по 150 г
300г соуса бешамель
2 желтка
50 г тёртого пармиджано
соль
перец
лук-шалот
сл.масло

Припустить шпинат на ложке масла в глубокой кастрюле, прикрыть крышкой на пару минут.

Растопить ложку масла в сковородке, обжарить рубленный лук-шалот, затем обжарить филе.

Смешать с бешамелью желтки и пармиджано.

Смазать маслом дно порционных жаропрочных форм, выложить на дно отжатый шпинат, на него - рыбное филе, посолить, поперчить и залить соусом так, чтобы он покрывал всю поверхность.

Поставить запекать в духовку на 10-15 минут, до образования корочки.

Я делала немного по-другому: рыбу предварительно не обжаривала, шалот не добавляла, положила рыбу сырой. В бешамель добавила 1 яйцо. Запекала в микро на режиме crisp (сверху-снизу гриль и микро) 10 минут. достаточно быстрое и сытное блюдо, хоть и не очень диетичное.

merluzzo alla fiorentina.jpg
merluzzo alla fiorentina.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2287 раз(а)

merluzzo alla fiorentina 2.jpg
merluzzo alla fiorentina 2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2285 раз(а)

Lavazza  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Фев 21, 2006 12:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлечка! Я в совершенном восторге от идеи шубы-суши w00t.gif ,но прости меня,пож-та,не могу найти описание,каталог посмотрела,вроде нет или не вижу huh.gif (мож быть это диета так сказывается mad_icon.gif ).
Можно мне ссылочку?Заранее огромное спасибо sigh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вт Фев 21, 2006 14:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, эти сушки-в-шубке находятся в холодных закусках, вот здесь: http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=696608#696608
Гость  

Сообщение Добавлено: Вт Фев 21, 2006 16:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, а какой соус больше всего подходит к спиралькам, уже варятся. blush.gif
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Фев 21, 2006 16:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это я. laugh.gif спиральки - fusilli
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вт Фев 21, 2006 17:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас тут недавно, если кто помнит, возник вопрос по поводу semola (семола или семолина). Так вот в связи с этим вспомнился замечательный и простейший супчик:

Stracciatella (Страччателла)

Stracciatella в переводе значит "лохмушки", увидев этот супчик, поймёте, почему он так называется! wink1.gif

0.5 л мясного или куриного бульона
2 яйца
2 ст.л. семола (семолина, манка)
2 ст.л. тёртого пармиджано
соль
белый перец
мускатный орех

Слегка взбить в миске яйца с манкой, пармиджано, солью, перцем и мукскатным орехом. Добавить несколько ложек холодного бульона.

Разгреть остальной бульон. Влить смесь и варить, помешивая венчиком несколько минут. Получатся такие хлопья, чем меньше мешать, тем немного крупнее они получатся.

Разлить по тарелкам и посыпать пармиджано.

семола-семолина-манка
семола-семолина-манка

Файл был скачан или просмотрен 2078 раз(а)

страччателла
страччателла

Файл был скачан или просмотрен 2044 раз(а)

Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вт Фев 21, 2006 17:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, хорошо бы томатного соуса к ним, даже с овощами! smile.gif Или даже рагу ! wink1.gif В общем, что-нибудь пюреобразное и обволакивающее. sigh.gif
Lavazza  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Фев 21, 2006 17:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлечка,огромное спасибо за ссылочку суши-шубы smile.gif ,надвигается 23 февраля,обязательно попробую poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Фев 21, 2006 17:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, вот и готовы спиральки, я сделала по мотивам Трижды помидорная паста, потому что в наличии был один большой помидор, 2 черри laugh.gif и сухие помидоры, добавила половинку луковицы и 1 ст.л. песто, чтобы совсем сухо не было. Grana padano сверху и вкусно!!!! sigh.gif sigh.gif надо будет бабочки купить и повторять, повторять, только больше соуса, а не в таких экстремальных условиях (не могу выйти до магазина, связки растянула). А батарейки дохли, пришлось заново фотик 5 раз включать, но я его одолела. laugh.gif

trio-tomaten-fusilli (giulia).jpg
trio-tomaten-fusilli (giulia).jpg

Файл был скачан или просмотрен 1935 раз(а)

Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вт Фев 21, 2006 18:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, да ты трижды герой! laugh.gif В экстремальных условиях "поскрести по сусекам" приготовила обед, добавила песто ( а это наверняка стало прекрасной добавкой! poketoungeb.gif ), и совладала с фотиком! thumbup.gif Уважаю! laugh.gif
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Фев 21, 2006 18:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, теперь мне надо проявить геройство и не съесть всю пасту. blush.gif Интересное такое название у супа, я почему-то страччателлу только с мороженым ассоциирую, или с кремом, тоже неправильно, конечно. laugh.gif Хотя я давным давно была страшно удивлена, когда узнала, что манка - это тоже продукт из пшеницы( или другого зерна) shocked.gif , не знаю, о чём я думала, есть может такое растение манник или что-то в этом роде. laugh.gif

Последний раз редактировалось: Milena (Вт Фев 21, 2006 19:10 ), всего редактировалось 1 раз
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вт Фев 21, 2006 18:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, так мороженое страччателла - это те же "лохмушки" шоколада в сливочном пломбире! smile.gif Так что правильно всё.. smile.gif

Ты только особо не геройствуй, не оставляй себя без обеда poketoungeb.gif , а то как лечиться будешь? Силой воли? cool1.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 97, 98, 99  След.
Страница 59 из 99

Добавить в закладки

Перейти: