Авторизация
Загрузка...
КУЛИНАРНЫЕ СТРАСТИ... (КИКИС)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SweetLady  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Фев 21, 2006 5:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тань, вроде хорошо вымесила, мягкое получилось, эластичное. А пока не добавила лишней воды, то оно было жесткое и рвалось.

Там прикол, что когда уже треугольник\круг надо было раскатывать, то все порвалось прямо сразу, от первого нажима скалкой. Это с тестом что-то не так, да? Я совсем в тесте не разбираюсь sad.gif

Надо было, наверное, так пожарить, но я через чур растроилась.

Может тесто было слишком тонко раскатано?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Фев 21, 2006 5:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего с раскаткой ты перестаралась!
Надо было не в мусорку, а зажарить прямо треугольником! Ух какая ты буржуйка, такую вкусноту выкидывать mad_icon.gif sigh.gif Но теперь будешь знать что в следующий раз делать smile.gif Хорошего отдыха cool1.gif
Плюшка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 21, 2006 12:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша!
Донесла наконец-то "спасибо" за "Ориенталь". Все получилось! А вкусно-то как, и соус очень и очень к месту там. Готовила на ДР сестры, публика к извращениям типа рисовой бумаги совсем не подготовленная, а смели салатик в первую очередь. За фото - прости, но фото у меня никогда не получаются. Всегда или при ночном освещении или на бегу.

ориенталь.jpg
ориенталь.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4716 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вт Фев 21, 2006 14:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плюшечка, правда, вкусно? smile.gif Скажи, а чем ты фаршировала рулетики? Салат латук вижу, а внутри?.. sigh.gif
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Фев 21, 2006 14:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ням... а внутри похоже салмончик sigh.gif
Рада, что всем понравилось!
Весеннее  
Гость

Сообщение Добавлено: Вт Фев 21, 2006 15:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тань, купила сегодня манго....хочу на 23 чизкейк сделать. Подскажи, пожалуйста, на какой размер формы рецепт дан? Спасибо.
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Фев 21, 2006 15:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, манговый чизкейк расчитан на форму 18-21 см smile.gif
Весеннее  
Гость

Сообщение Добавлено: Вт Фев 21, 2006 17:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КикиС писал(а):
Лена, манговый чизкейк расчитан на форму 18-21 см smile.gif

СПАСИБО happy.gif
Плюшка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 21, 2006 17:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
Плюшечка, правда, вкусно? smile.gif Скажи, а чем ты фаршировала рулетики? Салат латук вижу, а внутри?.. sigh.gif

Вкусно - не то слово. А бумаги порвалось только две первые штучки, пока подбирала темпиратуру, время и способ замачивания. Я их просто тайским соусом полила и сжевала быстренько. Салат там айсберг на три части вдоль порваный wink1.gif , эмитация крабового мяса (у нас она вкуснее крабовых палочек почему-то shocked.gif ) с соусом от кальмара по-азиатски (я решила, что то, что подходит кальмару - крабовому мясу не повредит poketoungeb.gif ), кусочек огурчика.

Народ до авокадо морально еще не дозрел. Им хватило рисовой бумаги и тайского соуса для первого ознакомления с экзотикой (это же не мои гости. Мои уже вообще ВСЕ едят laugh.gif laugh.gif laugh.gif )

Я пропаду на какое-то время. Нам ограничили трафик на работе до конца месяца. Простите, но со "спасибами" приду или позже или буду "партизанить потихоньку" huh.gif happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Фев 21, 2006 17:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плюшик, гости авокадо и не заметили бы icon_idea.gif с ним было бы ещё вкусней! А иммитация под крабов такая красная... я подумала, что лосось blush.gif
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Фев 21, 2006 18:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот пирог долго "жил" в моём дневнике smile.gif т.к. я считала его слишком простеньким... Но после того как меня просили повторить его на бис несколько раз, я решила показать пирог большой аудитории!
Ну а так как пирог этот моя буйная фантазия, то название у него простое ... sigh.gif

Вкусный пирог

Для основы понадобится тесто фило или готовое слоённое тесто

Начинка:
3 больших луковицы
1 большая картофелина
копчёности (бекон или копчёные сосиски)
сливочное или растительное масло для обжарки (на сливочном конечно же вкуснее)
Соль, перец по вкусу
Тёртый сыр для посыпки

Заливка:
100 мл сливок
100 мл натурального йогурта
1-2 яйца
соль, перец по вкусу
всё слегка взбить

Лук с картошкой порезать узкой соломкой и обжарить на сл. масле до прозрачности и золотистости лука, посолить, поперчить, я подлила ещё остатки куриного бульона, то есть начинка немного потушилась . В конце добавить порезанные копчённости.
В форму выложить 6-7 слоёв фило, смазывая каждый слой растит. маслом (если делаете со слоёным тестом - раскатать и выложить в форму), выложить сверху остывшую начинку, залить заливкой, посыпать сыром, всерху набросать помятые листики фило и выпекать до зарумянивания в разогретой до 190С духовке.

Можно добавить в начинку грибочки, получается ооочень вкусно!

luk+1.jpg
luk+1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4667 раз(а)

luk1+1.jpg
luk1+1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4565 раз(а)

tulipinvt  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 21, 2006 23:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюш, пирог действительно вкусно выглядит sigh.gif А я с отчетом по салатику ShabuShabu sigh.gif Нам с мужем очень понравилось, правда у меня не было этих самых маленьких креветочек ( я честно говоря не ем seafood blush.gif ) и кинзу не добавляла, но все равно очень вкусно, а запах какой наиаппетитнейший sigh.gif Спасибо! Вечером наверно буду с курочкой эксперементировать wink1.gif

salad.jpg
salad.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4355 раз(а)

MirKa  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Фев 22, 2006 10:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка, спасибо за китайские пельмени кукурузой.
Здоровские и оригинальные штучки! думаю, чтобы еще в фарш вместо кукурузы попробовать добавить smile.gif

пельмени.jpg
пельмени.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4348 раз(а)

Enigma  
Массовик-затейник

Сообщение Добавлено: Ср Фев 22, 2006 11:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюшка..привет! все не донести мне спасибо к тебе за пельмешки.. blush.gif tellme.gif .Делала пельмени Геза и Шумаи..в первый раз..Ты меня сподвигла сделать пельмени в первый раз в жини...лепить то я лепила..а вот весь процесс как то не доводилось...получились не очень фотогеничные ..поэтому без фото..
Технология по Геза мне понравилась...а вот шумаи немного не получились..пароарки нт..так я их варила на водяной бане в дуршлаге..
Вообщем теперь есть поле где совершенствоваться!! blush.gif

Танюш...а куда фотки пропали... sad.gif huh.gif blush.gif что случилось? blush.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Ср Фев 22, 2006 16:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День добрый.
Я тут опять с вопросом smile.gif Привезли мне все же из Одессы и рыбный соус и кунжутное масло (правда на бутылочках ни слова по английски, но будем надеятся, что это они tellme.gif ) Привезли и креветки, НО они не такие как у Вас на фотографии, Татьяна. Он мельче и цвет не такой насыщенный(ближе к жёлто-коричневому), по запаху через пакетик smile.gif похожи на вяленого кальмара, это они? или лучше не экспериментировать с салатом?
Я почему спрашива, там такая лавочка полуподпольная и продавец по-русски не очень shocked.gif exclaim.gif , еле обьяснились, хорошо девушка вьетнамка зашла-помогла, и все это в Одессе, как в анектоде прям smile.gif

Спасибо за ответ.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 99, 100, 101  След.
Страница 87 из 101

Добавить в закладки

Перейти: