Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 6 ( carina)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вт Фев 21, 2006 18:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно! laugh.gif Он у меня и так садом занимается, пусть и тычинки подёргает! poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Фев 21, 2006 18:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

САЛАТ С АВОКАДО И ГРАНАТОМ

- 300 варенной ветчины ( цыпленок)
- 2 авокадо
- 1 гранат
- 200 г зеленого салата Mixed
- 50 г орехов

СОУС...

- 50 мл растительного ( оливкового) масла
- 2 ст л лимонного сока
- 1 ч л мед( патока) по желанию
- 1 ч л горчицы
- соль, черный перец, специи по вкусу

- Порубить орехи и поджарить ан сухой сковороде
- Очистить гранат от кожи
- Взбить венчиком или вилкой все ингридиенты для соуса
- Порезать авокадо
- Выложить салат на тарелку, положить сверху ветчину, полить соусом, посыпать зирнами граната и орехами

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ СЛОВО.. Не было у меня дома никакой варенной ветчины.. она вообще предельно редко у меня бывает..и кур тоже не было huh.gif Сделала с ломо иберико...
В принципе сорт мясо совершенно не играет никакой роли.. делала с остатками гриллованной утиной грудки.. копченым цыпленком.. jamon итд..И всегда получается вкусно
В ходе экспериментов, поняла, что лучше всего ( на мой вкус) с авокадо сочетается миндаль.. поэтому кладу теперь поджаренные миндальные пластинки..
Добавляю в соус немного гранатового сока.. пару столовых ложек.. ( свежевыжатый из граната)... Этой порции хватает на 4 персоны

escarola con granada.jpg
escarola con granada.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4000 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Фев 21, 2006 19:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irvina Я прошу прощения... с этими" право- левыми пестиками- тычинками" я даже такую прелесть как твой хлеб не заметила. blush.gif mad_icon.gif
..А ты знаешь.. ведь он у тебя лучше " моего" на лицо вышел..А ведь делала в " экстримальных" условиях можно сказать" из ничего"... Мои комплименты smile.gif

Последний раз редактировалось: Carina (Вт Фев 21, 2006 19:38 ), всего редактировалось 1 раз
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Фев 21, 2006 19:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НОЖКИ ЯГНЕНКА, ТУШЕННЫЕ С БЕЛОЙ ФАСОЛЬЮ

- 6 ножек
- 4- 5 луковичек- шалот ( 1 большая репчатая)
- 3- 4 рубленных помидора
- 150 мл красного вина
- ~ 400 мл мл овощного или куриного бульона
- 1 ст л тростникового сахара
- 1- 2 головки чеснока
- 2 баночки ( по 250 г) белой фасоли Canneloni
- 2 ст л специй :розмарин, тимьян, кориандр, щеполтка чили, мята, зира итд.. по вкусу

- Разогреть духовку до 150 С
- Натереть специями ножки ( можно заранее)
- Налить на сковороду немного растиительного масла,быстро обжарить ножки и отложить на тарелку
- Уменьшить огонь..и обжарить лук минуты 3- 4, добавить рубленные помидоры, красное вино, лавровый лист,бульон и тростниковый сахар.
- Посолить поперчить добавить ножки накрыть крышкой, и поставить в духовку на 2- 2 1/ 2 часа ( пока мясо не станет мягким)
- Отрезать верхушку у каждой головки чеснока, сбрызнуть растительым маслом, завернуть в фольгу и запечь в духовке ( ок 30 минут)
- Вынуть мясо из духовки,
- В блюдо или латку.. выложить фасоль,
- Очистить печеный чеснок от кожи.. и размаять вилкой
- Слить сок , выделившийся из мяса, смешать с чесноком и полить фасоль, сверху выложить мясо..
- Поставить в духовку на 10 минут ( можно в предваритекльно выключенную)

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ СЛОВО.. необыкновенно удачное сочетания баранины , вина и фасоли..
У меня был молочный ягненок.. поэтому тушился значительно меньше чем 2 часа
Добавила только морковь...чеснок был предварительно запечен..
У кого нет ножек,. думаю вполне можно заменить любой другой частью.. даже котлетами на косточках..
Так же , совершенно уверена ( хотя не пробовала) можно использовать говядину.. даже самая жесткая должна получиться нежнейшая на вкус.. т к тушится долго

lamb&bean.jpg
lamb&bean.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3835 раз(а)

Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Вт Фев 21, 2006 20:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

laugh.gif Ушафранили! laugh.gif Теперь и я все знаю о нем...придется покупать (тяжело вздыхая laugh.gif ).
А нам очень понравилась Гриллованная индейка в кунжуте. Кариша! Спасибо! poketoungeb.gif

индейка в кунжуте на гриле.jpg
индейка в кунжуте на гриле.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3596 раз(а)

brunetka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 21, 2006 21:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа,я снова со спасибкой.в етот раз за Овсяной пирог.он превзошел все мои ожидания.пока готовился на кухне стоял многообешающий аромат.

ovsan.pirog
ovsan.pirog

Файл был скачан или просмотрен 3604 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илана  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Фев 21, 2006 21:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка,очень красивый рецепт с ягнёнком...
Обязательно сделаю в выходные.
Решила сделать в тиховарке,как думаешь?
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Фев 21, 2006 22:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илана писал(а):
Решила сделать в тиховарке,как думаешь?

Илана...Я бы сказал что - нибудь " умное" если бы знала что такое Тиховарка blush.gif blush.gif ..Это slowcooker?.... Хотя тоже не знаю как она работает.. blush.gif
Но скажу одно.. если мясо не очень молодое ( баранина..) у нас продают только ягнят.. подростков и молочных).. то тогда "тиховарка" в самый раз подойдет... smile.gif
Главное соуса побольше сделать.. какой он вкусный... poketoungeb.gif poketoungeb.gif Я бульона меньше налила.. наверное одну треть только.. всю жидкость компенсировала вином blush.gif blush.gif

brunetka На здоровье...
smile.gif я тоже иногда " правильно" питаюсь.. smile.gif А если без шуток.. Овсянка совершенно не чувствуется.. Я ее еще чуть-чуть прижариваю на сухой сковороде.. необычайно вкусно получается

Катюша... ты мне не рассказывай про индейку.. ты лучше скажи что рядом в мисочке такое симпатичное..какой овощ???
Я сегодня хочу еще один эксперимент скунжутом произвести.. если съедобно то расскажу.. smile.gif
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Вт Фев 21, 2006 22:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша! Ты меня насмешила! Правда laugh.gif -это огурец - я его порезала длинными полосками, поэтому, наверно, немного необычно выглядит. Заправила солью и тыквенным маслом. smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Фев 21, 2006 22:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя.. была уверена.. что что то азиатское.. типа baby кукурузы..с цуккини..итд...
Страшную вешь скажу.. стыдно.. blush.gif Но ведь я не знаю что такое тыквенное масло..и какое оно не только на вкус но и на лицо blush.gif
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Вт Фев 21, 2006 23:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша! У вас это может называться примерно так: aceite de calabaza..наверное huh.gif Цвет темно коричневый..немного красноватый...явный вкус тыквенных семечек..обжаренных - на мой вкус.
Илана  

Сообщение Добавлено: Вт Фев 21, 2006 23:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Илана...Я бы сказал что - нибудь " умное" если бы знала что такое Тиховарка ..Это slowcooker?.... Хотя тоже не знаю как она работает..
Но скажу одно.. если мясо не очень молодое ( баранина..) у нас продают только ягнят.. подростков и молочных).. то тогда "тиховарка" в самый раз подойдет...
Главное соуса побольше сделать.. какой он вкусный... Я бульона меньше налила.. наверное одну треть только.. всю жидкость компенсировала вином

Это она самая,Карин! happy.gif
Мясо у меня телятина,молодая,по виду хорошая...
Ну,попробую,потом расскажу как и что...
А соуса сделаю много обязательно,раз советуешь. smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Фев 22, 2006 1:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюша... судя по названию масло у тебz испанское.. но я такого не видела... но обязательно поищу... очень хочется попробовать smile.gif huh.gif

Илана Если бы можно было один соус приготОвить.я бы его без мяса ела.. Может у меня действтиельно вкус извращенный.. но мне ОЧЕНЬ нравится... poketoungeb.gif
потом это блюдо и для гостей удобно.. Готовится медленно.. пока закуски , апперетивы.. как раз будет готово и свежее на стол поставишь smile.gif
oksanatakoma  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Фев 22, 2006 1:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сегодня делала пирог с ягодами http://kuking.net/15_51986.htm Карина очень вкусный пирог получился. Спасибо.

pirog.gif
pirog.gif

Файл был скачан или просмотрен 3245 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Фев 22, 2006 2:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БАДЬЯН- ЗВЕЗДЧАТЫЙ АНИС - КИТАЙСКИЙ АНИС- STAR ANISE

Эту пряность часто называют звездчатым анисом, и хотя ботанически эти два растения не имеют ничего общего, так как бадьян - плод тропического растения, а анис - семена травянистого растения, но по вкусу и аромату эти пряности весьма схожи.

Родина Бадьяна - Юго-Восточная Азия, где он встречается в горах на высоте 600-1600 м над уровнем моря. Культивируют в Китае, Индии, Вьетнаме, Камбодже, Японии, на Филиппинах, Антильских островах. Бадьян - это плод вечнозеленого тропического дерава семейства магноливых

Плоды бадьяна содержат 7 % ароматного эфирного масла, основным компонентом которого является анетол. Эфирное масло содержит и терпены .
Терпен (Terpene) - представитель класса ненасыщенных углеводородов, многие из которых присутствуют в растительных маслах и смолах, придавая им соответствующий аромат (примером такого растения является мята). В состав большинства терпенов входят витамин А, сквален и каротиноиды.

Бадьян оказывает противоспазмаотическое действие, улучшает деятельность желудка

Вкус бадьяна сладковато-пряный, аромат напоминает запах аниса, но более тонкий, сложный и лишен приторности. В качестве пряности используют сухие звездочки (плоды), из которых обычно делают порошок. Применяют бадьян главным образом в хлебопекарном и кондитерском производстве. В консервной промышленности его добавляют в маринады. Пряность входит в состав многих смесей, например китайская смесь "усянмянь" и др.

Это растение особенно популярно в кулинарии народов Юго-Восточной Азии. Его добавляют к свинине, к овощным, рисовым и яичным блюдам. В Китае с бадьяном готовят заливное из утки, почки с кунжутом и чесноком, маринованные яйца, курицу, отварную говядину. Его добавляют в настой для вымачивания и ароматизации продуктов, чай. Пряностью сдабривают обычную кипяченую воду и употребляют как освежающий напиток. В Европе бадьян используют редко, в основном для ароматизации напитков, фруктовых супов и пудингов.

Бадьян отлично гармонироет с фенхелем. черным перцем, корицей, гвоздикой, имбирем. чесноком, пертрушкой, душистым перцем. Большой популярностью пользуется чай с добавлением бадьяна

star anis.jpg
star anis.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4778 раз(а)

anise-star.jpg
anise-star.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5081 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 98, 99, 100  След.
Страница 21 из 100

Добавить в закладки

Перейти: