Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 6 ( carina)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
oksanatakoma  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 23, 2006 2:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=23715&start=1230 Карина ,я сегодня делала паштет из куринной печени, очень вкусно получилось. Только он у меня не розовый , но зато вкусный smile.gif

pashtet.gif
pashtet.gif

Файл был скачан или просмотрен 5408 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Фев 23, 2006 3:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый всем вечер!! smile.gif

Девочки.. не пишу потому что опять " волю" вырабатываю.. laugh.gif Но вырабатываю почему - то до полуночи.. Как куранты пробили полночь..и у меня просыпается " писательский дар" laugh.gif laugh.gif

Оксана...
Ты не растраивайся.. розовый.. не розовый паштет.....
Главное что вкусный... smile.gif Печень капризный продукт.. надо всегда уловить тот момент и снять с огня.. когда она внутри розовая еще.. Это приходит с опытом... Главное что на вкус понравилось smile.gif

Schapirinka Ира..я даже не хвалю тебяа говорю то что вижу... Идеальный хлеб... smile.gif ..и просто тихо завидую твоим клеточкам... cry.gif smile.gif

Milisenta Лена... идея с грейпфрутом ГЕНИАЛЬНА... вкусно и необыкновенно красиво smile.gif

Надюша
... если бы патока не подошла по твоему вкус.. то поверь.. никакой чеснок бы ее не перебил..ты бы почувствовала

Я выкинула так один раз выпечку.. тоже какая - то со специями была.. Сделала с каштановым медом.. Ужас..Никакие специи ничего не перебили.. Ужасный вкус был... mad_icon.gif

Но попробуй сделать обыкновенный хлеб.. без добавок.. хоть фокаччу... тогда пойемшь сразу Твое или нет smile.gif Я завтра новые плюшки хочу испечь blush.gif

xleda Как интересно.. мне особенно строчки про бриллианты понравились.. я их почему - то больше рожков люблю laugh.gif laugh.gif
Я прочитала что этими рожками и скот кормят.. т к они очень полезные..

Main Coon
Мариша.. красота у тебя неземная в вазочках... shocked.gif shocked.gif Я тут еще коробочку яиц позачера прикупила.. другой марки... поэтому обязательно изображу салатик poketoungeb.gif

Жуайез Я даже забыла уже про эти маффины... blush.gif blush.gif Как вы раскапываете такие древние рецепты tellme.gif shocked.gif laugh.gif .. Брусника есть во Франции..в магазине Picard... очень вкусная шведская... blush.gif И главное большими пакетами по килограмму продается... blush.gif Я ее так этими мешочками килограмовыми ложкой и " убирала".. не до маффинов особо было laugh.gif

Юля!!! я точно тогда не буду их пробовать... laugh.gif Диабета у меня нет... да и бриллиантов не столько что бы их " рожками" мерять.. laugh.gif laugh.gif Поэтому я лучше тростник буду жевать... laugh.gif laugh.gif
Если честно.. я не видела что бы у нас это использовалось в пищу.. хотя растут они на каждом метре .. ты сама видела..
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Фев 23, 2006 3:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

САЛАТ С КРАБАМИ ПОД КУНЖУТНЫМ СОУСОМ

- 250 г рисовой вермишели
- 300 г крабов ( креветки, )
- 2 небольших огурца
- несколько стеблей зеленого лука
- семена кунжута

СОУС

- 2 ст л кунжутной пасты Тахини
- 2 ст л светлого соевого соуса
- 1 ст л рисового уксуса
- 1 1/ 2 ч л сахар
- 1 ч л рыбного соуса ( устричного)
- щепотка чили (1 ст л тайского сладкого соуса чили)

- Приготовить вермишель согласно инструкции
- Порезать тонкими ломтиками огурец
- Отварить ( по необходимости) креветки или крабы, остудить
- Выложить все на тарелку и полить соусом

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ СЛОВО Этого колличества ингридиентов достаточно ан 4 персоны.. Крабы брала клешни King crab , думаю можно заменить и крабовыми палочками.. Вермишель лучше еще теплую смешатьс соусом..

crab salad.jpg
crab salad.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5546 раз(а)

Последний раз редактировалось: Carina (Чт Фев 23, 2006 4:28 ), всего редактировалось 1 раз
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Фев 23, 2006 4:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО..Я пыталась перевести название этого блюда на все доступные мне языки.. результат оказался плачевный.. huh.gif Но так как это ОЧЕНЬ вкусно, то я решила все- таки выложить рецепт а назову его

ПАТЭ ' ИЗ БАКЛАЖАН

- 3 ст л оливкового ( растительного) масла
- 2 мелко порубленных зубка чеснока
- 1 баклажан средней величины
- 1 небольшая луковица
- 6 небольших помидор ( san marzano, plum tomatoes)
- 2 - 3 ст л винного уксуса
- 3 ст л рубленных грецких орехов
- 3 ст л рубленрных зеленых оливок
- 3 ст л изюма
- 2- 3 ст л сахар
- 2 ст л рубленных каперсов
- 3- 4 ст л рубленной петрушки
- соль, перец

- Порезать мелко лук и прижарить до золотистого цвета на масле около 5 минут с чесноком
- Добавить порезанный кубиками баклажани подержать на огне 3- 5 минут
- Добавить порезанные кубиками помидоры, посолить, попречить, накрыть крышкой и потушить минут 10- 15
- Добавить уксус, порубленные орехи, оливки каперсы и изюм , посыпать сахаром и потушить на маленьком огне 10- 12 минут
- Снять с огня и посыпать рубленной зеленью

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ СЛОВО

Очень вкусное легкое овощное блюдо.. Подавала как гарнир к гриллованым котлетам на косточке из ягненка..
Уксус и сахар не добавляла..на мой вкус достаточно кислоты от помидор. Положила 1- 2 ст л сладкого соуса чили..
Тушила в общей сложности 15 минут.. Баклажаны были готовы, но при этом не превратились в кашу..изюм порубила мелко.. чеснок брала в порошке. Сверху посыпала мелко порезанным сладким свежим перцем.. В холодильнике патэ может стоять до 5 дней

mrlanzane.jpg
mrlanzane.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5650 раз(а)

Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Чт Фев 23, 2006 4:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша как красочно и красиво shocked.gif sigh.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Фев 23, 2006 12:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, как красиво ты придумала в перце салат!

А с крабами легкий и интересный!
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Чт Фев 23, 2006 12:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баклажанчики - и я уже здесь! sigh.gif laugh.gif Кариночка, рецепт вкусный итакой богатый по составу - обязательно попробую, вот только овощей дождусь, а оформление порционной подачи в перчике- такое красивое! sigh.gif
Салатик очень оригинальный, можно вместо тахиной пасты просто кунжут перетереть наверное? Нет у нас такого продукта готового huh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Чт Фев 23, 2006 14:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж! С овощами мы пока в ауте laugh.gif ....но шпинат замороженный у нас круглый год, а поэтому: принимайте благодарности за Блинчики из шпината с лососем и авокадо poketoungeb.gif

блинчики.jpg
блинчики.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5066 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Фев 23, 2006 14:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСЕМ ДОБРОЕ УТРО!!! smile.gif

Инна... салат " сборный! blush.gif blush.gif ...Мне надо было докончить оставшуюся рисовую вермишель..
Поэтому я и пустила в салат...Я вообще очнеь люблю ее... и холодную..и горячую..

Я поеду сейчас за крабами.. хочу еще один салат сделать.. blush.gif СУПЕР диетический меньбше 100 ккал.. но необыкновенно вкусный
smile.gif
Девочки.. баклажаны эти делала второй раз.. первый не успела сфотографировать, съела в процессе тушения blush.gif Несмотря на наличие изюма... орехов...в принципе " странное" сочетание.. Вкус изумительный..
Вот с уксусом я думаю надо острожно поступать.. или вообще не добавлять или понемногу.. ИМХО можно все испортить huh.gif

Таня.. можешь добавить в соус каплю кунжутного масла.. ( только немного.. тк очень сильный вкус масло имеет, может забить вкус крабов)..
или в ступке... разотри поджаренные семена кунжута..а потом добавть остальные ингридиенты..
Будет очень вкусно smile.gif

Катюша Какой натрюрморт!!! shocked.gif shocked.gif smile.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Чт Фев 23, 2006 14:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша, спасибо! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Фев 23, 2006 16:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, у меня вопрос по существу.
Хочу еще раз повторить лимонный чизкейк. Хочу его сделать большой. Но основу хочу (одни хочу) сделать бисквитную, тонкую и пропитать алкоголемсмешаю водку с лимооным соком и чуть сахара?), это , вообще, возможно. Сочетается ли все это вместе, не продавит ли верхняя часть нижнюю( не осядит ли?).
Ленушка  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 23, 2006 16:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша, "отвела душу" сегодня пирогом 3 сыра Сознаюсь, с бокалом красненького. happy.gif blush.gif
Очень душевный пирог! Просто получила удовольствие! Тесто , кстати, понравилось с овсяными хлопьями.
Занесла пирог в фавориты!!!
Спасибо smile.gif !

126_2610.jpg
126_2610.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4876 раз(а)

126_2615.jpg
126_2615.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4843 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Чт Фев 23, 2006 16:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна! Инна! Можно я отвечу (тяну руку, как на уроках в школе laugh.gif )! Я в последний раз делала именно так( двойная норма): На диаметр 24 см сделала бисквит из двух яиц. Пропитала: по 25мл (исправлено) лимонного сока, воды и белого рома +2 ч.л. сахара. Ничего не осело ....все идеально получилось. Пропитанный бисквит *склеился* с кремом - вышло просто супер!
Лена! Шикарно! smile.gif

Последний раз редактировалось: Пончита (Чт Фев 23, 2006 17:29 ), всего редактировалось 1 раз
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Фев 23, 2006 16:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя, спасибо!
Вот видишь,как мы в унисон, одинаково подумали...Все заметано!

Мне на мой вкус хотелось бы бисквита, а то печенье с таким изумительным верхом, на мой вкус... немножко жестковато, но это ИХМО... happy.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Фев 23, 2006 16:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя, я что-то подумала, 150мл (водка + сок лимона + ром) не много пропитки... или ты часть во внутрь? tellme.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 98, 99, 100  След.
Страница 25 из 100

Добавить в закладки

Перейти: