Авторизация
Загрузка...
Десерты от Мишель
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Плюшка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 20, 2006 19:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишель, так нельзя!
ну и как после таких шедевров свои убогенькие потуги выставлять???
Ладно, решусь. Торт-то (кокосово-лимонный) был вкусный! poketoungeb.gif laugh.gif laugh.gif Прожил с сегодняшней ночи ровно до завтрака. Малыш расстроился от остатков:"А где же торт?"
Я его опять не украшала: пекла в форме бОльшего размера и "курда" уже не осталось на украшение. sad.gif (ну нет у меня таких маленьких форм, и в магазине не видела, у нас большииииие все такие) smile.gif smile.gif

Спасибо большое. А! Вопрос: а куда надо было деть и в какой момент тот кокос, который стоит в составляющих курда??? (Я вообще-то его совсем проигнорировала, но на будущее интересно. happy.gif )

кокосово-лимонный.jpg
кокосово-лимонный.jpg

Файл был скачан или просмотрен 29656 раз(а)

лимонный кусочек.jpg
лимонный кусочек.jpg

Файл был скачан или просмотрен 29731 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VVN  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 20, 2006 23:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кокосом бока надо было обсыпать smile.gif Правда. я обсыпала, не подсушивая в духовке, чтобы сохранить бело-желтые цвета.
Я тут тоже со своей огромной благодарностью Мишель exclaim.gif
Очень вкусно было...

photo-0095_2.jpg
photo-0095_2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 29310 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shantik15  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Фев 21, 2006 2:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишель,я сделала Летний фруктовый пирог.Украсила грушей ,киви, мороженой малиной.После второго раза в духовке,тесто стало тяжёлым.Но на вкус ,по моему не повлияло,вышло вкусно.
Спасибо.

happy.gif happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Фев 21, 2006 5:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fatyaka
Спасибо!!!
Цитата:
Ты это делала в формах- сердечках, а если брать круглые- то каких диаметров нужно ?

Для круглых форм подходящие размеры будут - 12, 16 и 20 см.

В Торонто адреса не знаю, а вот в Миссисаге могу поискать.

desiderata20
Цитата:
Мне все хочется про вас написать в передачу "swееt Eats" , там где они исчут самыx лучшиx кондиteров в стране

smile.gif smile.gif smile.gif .
Спасибо!!!

Metelitsa
Да ладно, где наша не пропадала smile.gif !

vavilon
Как же я рада, что всё получилось!!! Сделаешь ещё, заморозишь и всегда в морозилке почти готовый десерт будет wink1.gif .

Плюшка
Да ты не обращай внимания на мои фото, только на рецепт smile.gif .
А за торт - на здоровье!!!
Цитата:
а куда надо было деть и в какой момент тот кокос, который стоит в составляющих курда??? (Я вообще-то его совсем проигнорировала, но на будущее интересно. )

Бока присыпать.

VVN
На здоровье!!!
Цитата:
Правда. я обсыпала, не подсушивая в духовке, чтобы сохранить бело-желтые цвета.

Мне тоже нравятся такие цвета, но ещё больше нравится, как похрустывает подсушенный кокос smile.gif .

shantik15
Цитата:
.После второго раза в духовке,тесто стало тяжёлым.Но на вкус ,по моему не повлияло,вышло вкусно.

Что ты имеешь в виду под тяжёлым? За счёт того, что в тесте не цельные яйца, а лишь желтки, корж должен быть песочно-рассыпчатым.
Ну а, если всё равно было вкусно, значит цель достигнута smile.gif !
olechka5  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Фев 21, 2006 18:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю, как у других, но для меня - это нонсенс, когда я смотрю на шедевры, созданные Мишель и на ее звание "Младший повар" shocked.gif . Это же как минимум Виртуоз shocked.gif ! Может модераторы наградят заслуженно? wink1.gif
tulipinvt  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 21, 2006 23:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle , я к тебе в темку, как на выставку хожу sigh.gif- какие торты, какое украшение , все так красиво с ума сойти exclaim.gif Я не знала, куда пойти со своими печеньками, а так как они по твоему рецепту ( с G.C), то решила к тебе сюда. Правда их нет в каталоге, но все о них знают wink1.gif , надеюсь не обидишься, что я влезла с ними раньше времени. Просто хочу выразить огромную благодарность за вкусные печенюшки! Спасибо!

moment.jpg
moment.jpg

Файл был скачан или просмотрен 28816 раз(а)

Lucia_B  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Фев 22, 2006 0:10     Заголовок сообщения: Десерты от Мишель Ответить с цитатой

Mishelle - спосибо за быстрый ответ и помощь.

Начяла сегодня делать "Raspberry Truffle Dessert", и потерпела крах.
Так как дочюрка била очень капризной, во времеа того как я готовила тесто для бисквита, стараясь её успокоить перепутала и положила масло вместо 60гр - 120гр, и налила почти целый ст.воды чтоб консистенция получилась негустой сметаны. Конечно результат не тот - сухие коржи huh.gif .

Чтоб не вибрасивать коржи, пропитала их сиропом, а в трюфельную начинку добавила сливки. В конце получилось пирожное похожее, по вкусу, на труфельный торт. фото пока нет.

Орео торт не делала, настроение пропало, да и с дочькой рядом ничего бы и не получилось.
Не унываю, буду ждать выходных когда и муж будет дома, иначе спать не смогу smile.gif . Вот так твои рецепты покоя недоют happy.gif .
Svetan4ik  

Сообщение Добавлено: Ср Фев 22, 2006 11:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle, ко всем благодарностям и восторгам хочу добавить и свое СПАСИБО!!!! За мастерство, терпение и возможность поучиться у Мастера!
happy.gif Похудеешь тут с вами....
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Фев 22, 2006 11:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle писал(а):
...
Metelitsa
Да ладно, где наша не пропадала smile.gif !.......

Вот именно так я многому и научилась от мастеров на Кукинге!!! happy.gif Спасибо за поддержку! smile.gif
Lapundrik  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Фев 22, 2006 23:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишель, я просто не могу не сказать ОГРОМНОЕ-ПРЕОГРОМНОЕ СПАСИБО за Пышные оладушки! happy.gif

Это просто ДИВНЫЙ рецепт и таких вкуснейших оладушек я не делала очень давно. Бабушкин рецепт похожих потерялся и все остальные у меня получались не такие воздушные.

А эти- просто прелесть и ДИКИЙ восторг! bigups.gif biggrin.gif

СПАСИБО! 4u.gif

оладушки.jpg
оладушки.jpg

Файл был скачан или просмотрен 28637 раз(а)

Мила_я  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Фев 23, 2006 3:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишель, привет! Очень рада, что нашла здесь твою темку (после ГК я тебя потеряла). Просмотрела все странички - безподобно! Столько новых шикарных десертов rolleyes.gif .
Ну и я принесла большое спасибо за самый популярный из твоих рецептов - Трюфельный торт. Делался он на одном дыхании, никаких проблем не возникло. Торт был сюрпризом мужу к дню рождения, который у него 14 февраля, во как happy.gif .

трюфельный - разрез.jpg
трюфельный - разрез.jpg

Файл был скачан или просмотрен 29053 раз(а)

трюфельный от мишель мое исп..jpg
трюфельный от мишель мое исп..jpg

Файл был скачан или просмотрен 29036 раз(а)

Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Фев 23, 2006 5:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olechka5
smile.gif .

tulipinvt
На здоровье!
Цитата:
Правда их нет в каталоге, но все о них знают

Скоро я это постараюсь исправить smile.gif .

Lucia_B
Как я тебя понимаю smile.gif ! Ничего, будет время, спокойно всё приготовишь.

Svetan4ik
Цитата:
Похудеешь тут с вами

laugh.gif !

Lapundrik
На здоровье smile.gif !

Мила_я
Привет и на здоровье smile.gif ! Разрез просто потрясающий!!!
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Фев 23, 2006 5:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Банановые кексы (Banana Cakes)

Кексы:

100 г сл. масла, комнатной температуры
1/2 ст. сахара
2 яйца
1 ч.л. ванилина
3 спелых (а ещё лучше - переспелых) банана
1/3 ст. молока
1 2/3 ст. муки для тортов
3/4 ч.л. соды
3/4 ч.л. разрыхлителя
1/2 ч.л. корицы
грецкие орехи

Глазурь:

25 г белого шоколада
20 г сл. масла, комнатной температуры
50 г крим-чиза, комнатной температуры

Кексы.
Разогреть духовку до 170С.
Промаслить и присыпать мукой формы для кексов.
Взбить масло с сахаром в пышную массу. Вбить по одному яйца, и добавить ванилин. Размять вилкой бананы, и добавить их в общую массу. Просеять муку с содой и разрыхлителем. Продолжая взбивать, добавить муку в 2 приёма, чередуя с молоком. Последними добавить орехи, и перемешать тесто ложкой.
Распределить массу по приготовленным формам и выпекать 35-45 мин, проверяя на готовность спичкой. Ещё тёплые кексы покрыть глазурью.
Глазурь.
Взбить немного крим-чиз, и добавить в него масло и растопленный шоколад. Продолжать взбивать до получения однородной массы.
Традиционно глазури готовят больше и густо покрывают ею готовые кексы. Я не люблю, когда забивается их банановый вкус, поэтому решила их только сбрызгнуть глазурью, предварительно нагрев её слегка до жидкого состояния.
Из этого рецепта получается 6 кексиков. Можно, так же, выпечь один большой кекс, только нужно будет учесть, что времы выпечки увеличится. Структура у этих кексов очень мягкая, почти маффинная.

Leah  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 23, 2006 13:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишель, как красиво! tellme.gif happy.gif

Спасибо за рецепт кексов - как раз искала подходящий кексик на выходные smile.gif
Нуца  
Гость

Сообщение Добавлено: Чт Фев 23, 2006 16:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишель, и я к тебе с огромным Спасибище за Пышные оладьи!!!!!
Это нечто!!! Такие пышные, такие вкусные, что словами и не передать!
Спасибо тебе за твои замечательные рецепты... smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 97, 98, 99  След.
Страница 36 из 99

Добавить в закладки

Перейти: