Авторизация
Загрузка...
КАШЕВАРИМ ВМЕСТЕ.КУХАРКИНЫ ЗАРИСОВКИ-2 (ИША)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 20, 2006 23:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша писал(а):

Апельсиночка-Мариночка...а может ты тесто перемешала перед выпечкой?

tellme.gif Точно!!! перемешала blush.gif
Так понимаю, что не надо было satisfied.gif
nastik  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 21, 2006 12:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, я вчера делала твои куриные маффины smile.gif

Нам всем очень понравилось! Никто не понял, что в них есть капуста laugh.gif Правда, у меня ее не нашлось 400 г, а всего 200. Я добавила морковки, она там пришлась очень кстати. А вместо творога я положила рикотту, но меньше, чем в рецепте. Мы были такие голодные, а запахи из духовки так дурманили, что вторую порцию маффинов, которая не влезла в духовку, пришлось срочно жарить на сковородке. Мне больше понравились маффины из духовки, а муж с ребенком разницы и не заметили laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Сфотографировать я эту вкуснятину не успела laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вт Фев 21, 2006 14:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marfusha,как ты весело выразилась...понесём пироги в массы тела smile.gif ,ага-ага...обо пирога хороши у каждого свая неповторимая чёрточка-изюминка.А мне вот ещё нравится тесто от пирога Каныча.На нём пирожненые всякие вкусно делать,тесто чуть солоноватое делается ...но это мои извращалки такие blush.gif

lorchik,хорошо,что всё хорошо,блинами вкусными закончилось smile.gif

Apelsin,значит процесс не нарушен,просто перемешала и всё тут.В следующий раз,когда будешь печь дрожжевые блины,оладьи...тесто не мешай,а аккуратно хватай ложкой-поварёшкой с краю посудинки. smile.gif

nastik,с рикотой наверное маффинки вообще нежнючие выходят.Да,согласна и морковка меленько натёртая будет к месту.Рада,что рецепт понравился. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вт Фев 21, 2006 14:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УУУу,идёт ,бредёт,наступает на пятки гриппиус...чё поделать время межсезонья...у меня ужо есть один слёгший.Ударим же по гриппу витаминами и фитонцидами!!!

Харчо с яйцом
1 гк курятины, индюшатины( у меня 1 кг гуниных грудок),0,5 кг лука, коренья для бульона(петрушка, морковь, лук, сельдерей),3 небольших красных перца,4 яйца, печок петрушки, соль, чёрный перец, сахар, лавровый лист.

Сварим бульон из птицы. Промытое мясо зальём 3-я литрами воды. Как закипит добавим коренья, пару листиков лаврушки,2-3 горошка душистого перца,5-7 горошен чёрного перца, полную чайную ложку соли. Варим около 1час 20 мин после закипания. Бульон процедим, вернём в вымытую кастрюлю. добавим нашинкованный мелкими кубиками лук и порезанный кубиками перец. Доведём до кипения, уменьшим огонь добавим чайную полную ложку сахара, половину чайной ложки соли, лавровый лист, пару горошин душистого перца. Овощи варим 20 минут. Пробуем на предмет соли ,суп должен быть солоноватый с сладким привкусом перца .Возвращаем в бульон порезанное кубиками мясо. Теперь берём поварёшку вбиваем яйцо и опускаем поварёшку медленно в суп, побелевшее-замутовшееся яйцо аккуратно вываливаем в суп. Так поступаем с остальными яйцами. Закрываем суп крышкой и варим на медленном огне ещё 10 минут. Суп подавать с порубленной петрушкой.

Комент:суп очень душевный,такой душистый и приятный на вкус.Обязательно подавайте с петрушкой,обалденное сочетание.Мясо можно взять и пожирней(ножки там всякие или половину тушки).

xarco s iacom.jpg
xarco s iacom.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7447 раз(а)

Голубка  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 21, 2006 15:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УУУУУУУ Ишуля ну что ж ты с голодными желудками делаешь w00t.gif я как раз размечталась че-нибудь горяченького поесть... супец-красавец Молодец.... flower.gif
А на счет заразы всякой это ты точно подметила wink1.gif атаку она начала, ну что ж берем прицел на витамины new_snipersmilie.gif
хотя сама провалялась 3 дня с температ. и даже разговаривать не могла sad.gif вотъ
Svetilnik  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 22, 2006 5:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И у меня тоже был вчера Ишин день, вернее вечер. Я тлже делала куриный маффин и в очередной раз Крестьянский хлеб, тот что на пиве (а ссылка-то есть? чтото в оглавлении не нашла...). Вкусно-о-о!
MirKa  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Фев 22, 2006 10:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иш, спасибо за куриный маффин. очень замечательская диетическая котлетка. пока я рубила фарш, все думала, что будет, если сунуть эту котлетку в пароварку. smile.gif ну и все котлетки не влезли на протвень, поэтому 2 штуки пошли в пароварку - тоже вкусно.
думаю, это котлетка будет теперь одним из моих любимых блюд smile.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Чт Фев 23, 2006 11:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Голубка,как теперь-то здоровье?

Svetilnik,Я тыщу лет хлеб не пекла,нужно вспонить,как это делается cool1.gif ,а я ещё тему ту не перелопатила,поэтому ссылки нету... blush.gif
Здорово,что маффины понравились smile.gif

MirKa,ого до чего приятно,куриный маффин "бестом" становится на вашем столе, smile.gif blush.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Чт Фев 23, 2006 11:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня 23 февраля и я решила порадовать вторую половину человечества,мужскую smile.gif .Чего уж, на их плечи ложится немалая толика проблем и вопросов,которые нужно решать.А порой бывает ой как сложно...а посему радуем наших мужчин,тем что мы есть и тем что нам приятно их побаловать happy.gif happy.gif happy.gif
Уж не знаю выйдет как запланировала...сегодняшний день проходит у меня под лозунгом (хи,мои об этом ничего не знают...)

..........Ева,яблоко и мужчины........

ТАЙНА ПАРИЖАНКИ

200гр муки, щепотка соли,2-3 ст ложки сахарной пудры,100гр сливочного масла,2 желтка,1 ст ложка алкоголя и ещё 3 капельки.
4 яблока, сахар, немного грецких орехов ,корица, сахарная пудра.

Формочки охладила, тщательно смазала раст маслом и на дно выстелила кружочек пекарской бумаги.
Муку посеять в миску, добавить щепотку соли, сливочное масло порубить на кусочки, добавить в муку, перемесить руками до крошки. Добавить сахар, желтки и алкоголь. Вымесить гладкое эластичное тесто. Разделить на 6 шариков, завернуть в плёнку убрать в холодильник на 30 мин-1 час.
Разогреть духовку до 200гр.Раскатать каждый шарик в круг диаметром чуть больше формочки. Выложить тесто так чтобы оно укрыло дно и стенки. Особо дно не прижимайте, слегка только, оформите лучше бортики. Укрыть формочки пекарской бумагой и отправить выпекаться 15-20 минут. Тем временем помыть яблоки. Нарезать тонкими пластинками, пластинки разрезать пополам. Орехи наломать небольшими кусочками. Вынуть тарталетки, присыпать дно орешками, уложить яблочные дольки веером, присыпать сахаром, а потом корицей. Отправить тарталетки в духовку на 25-30 минут. Как поставите корзинки вновь, уменьшите температуру до 180 гр.
Готовые корзиночки чуть охладить, вытащить из формочек .Дать совсем остыть, присыпать пудрой и поздравлять мужчин с мужественным днём.

Комент:Спасибо Танюше Нонсенс,за вселения уверенности перед моими жестяными формочками и за советы smile.gif .Корицей присыпала хорошо,у меня был коричный мелкий сахар.Пироженое получается не приторное,с орехо-яблочно-коричным вкусом.Нежное.В тесто можно добавить немного ванильного сахара,а я забыла...ложки алкоголя мало,поэтому и пишу ещё 3 капельки,они как раз и доделали тесто до нужного состояния.
Фотка после выпечки.
Фотка при подаче на стол.

taina parizanki.jpg
taina parizanki.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6948 раз(а)

taina parizanki 1.jpg
taina parizanki 1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6870 раз(а)

Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Чт Фев 23, 2006 11:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая Иша! я конечно, ждала чего то необычного и оригинального, но вот эти крошечные тортики просто превзошли все мои ожидания! w00t.gif Такие красивые, в яблочных оборочках - просто прелесть! а скажи ты яблоки какого сорта используешь? они после выпечки вижу хорошо так красиво держат форму... smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Чт Фев 23, 2006 12:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nonsense, blush.gif
Яблоки местные,ходила несколько дней на базар пробовала.На вкус они сладко-кислые и сочные.Крепкие такие,хрустящие и очень ароматные.Раньше я использовала яблоки Голден,но они сейчас у нас невкусные,потом есть красные яблоки Йовори но и они подкачали.Пришлось срочно искать среди местных...и нашла,чему очень рада.
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Фев 23, 2006 12:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто мини-шляпки!!! happy.gif Красота!!!!
Спасибо за дрожжевые блины,Ириш,услада желудка tellme.gif
Svetulya  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 23, 2006 12:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша!

Такой подарочек подарила!! Сколько я блинов перепекла, по разным рецептам, а количество такое.... У мамы в Сочи ма-а-а-ленькое кафе, так мои блинчики были на расхват (помогала маме летом poketoungeb.gif ).

Но твой рецепт превзошел мои ожидания! Очень вкусные и в дырочку! С дрожжами я редко делала - всегда толстые получались, как оладьи.

Так что масленица в этом году ожидается легкая во всех отношениях!
Только я добавила ещё воды - густовато получилось.

Спасибо!

кружевные.jpg
кружевные.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6599 раз(а)

Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 23, 2006 13:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх,повезло,Иша,твоим мужичкам,такую вкуснятинку отведают smile.gif ,а мне муж запретил до понедельника к духовке подходить sad.gif (бока расти стали happy.gif )
А мы тут недавно Рогалики с салями да с гороховым супчиком поедалиhttp://kuking.net/my/viewtopic.php?p=695121#695121Салями не было,заменила охотничьими колбасками,на рогалики тоже было мало похоже,какие-то завитушки,и каперсы я в другой раз ложить не буду,а вообще тарелочка опустошилась молниеносно!
Блинная эпидеиия и мимо меня не прошла,вчера кушали твои кружавчики!Это вторые блины,которые я надолго пропишу на своей кухоньке(первые-от Ташиной бабушки),даже не скажу какие лучше,очень уж хороши!!!Только возникло парочка вопросиков,тесто отчего-то пошло комками,пришлось процеживать,не хотело растекаться по сковородке huh.gif приходилось размазывать ложкой,но от этого немного страдала кружавчатость wink1.gif
Еще прбовали"Печень по-царски",вышла она как-то суховато,несмотря на большое количество овощей.Видать,овощи уже не сочные,как по весне,попробуем повтоить попозжа!
А своей малвочке заболетой манные оладьи жарила с яблочками,хорошо пошли,хотя манку не очень -то и жалуем! happy.gif Пусть твой больной побыстрее выздоравливает!!! smile.gif
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Фев 23, 2006 16:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька, умеешь ты праздник волшебным сделать! Замечательная тематика и чудо-корзиночки! happy.gif Я своим Говядину по китайски сделала. Знаешь, подмораживать- классная идея, сок весь при ней, очень вкусно! Спасибки! happy.gif

говядина иша.jpg
говядина иша.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6609 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 99, 100, 101  След.
Страница 44 из 101

Добавить в закладки

Перейти: