Авторизация
Загрузка...
КАШЕВАРИМ ВМЕСТЕ.КУХАРКИНЫ ЗАРИСОВКИ-2 (ИША)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
musja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 23, 2006 17:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша и я к тебе в теремок со своим спасибо. Долго ломала голову , что подарить своим мужчинам , а их у меня много -3- на работе и 2-дома.и тут меня осенило- Ишин ленивец.Быстро , что не мало важно, и вкусно. От меня и всех моих мужчин -большущее спасибо!
kuzja  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 23, 2006 20:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, я по твоему рецепту испекла своим мальчикам к празднику Варшавский торт (пирогом его действительно трудно назвать).
Очень вкусно, нежно, воздушно... sigh.gif Торт получился высотой 9 см, коржей получилось 5 ,крем я делала сметанно-творожный (мне тоже захотелось попробовать, благо сырки ванильные творожные купить у нас не проблема). Очень вкусненько!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kea  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 23, 2006 20:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша,

кажется к вам со спасибами прихожу в первый раз blush.gif

Делала ( в первые в своей жизни) пельмени. Решилась на ваш рецепт теста, должна признаться, что он у меня в закладках уже почти... ммм.. давно одним словом. Все восторги достались пельмешкам smile.gif . Гости даже тарелок не дождались, так с общего блюда и ели (это я в запарке забыла тарелки на стол поставить blush.gif ). Взяли рецепт laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
buba  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Фев 23, 2006 20:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, меня заинтересовало ХАРЧО С ЯЙЦОМ, только я не очень поняла махинацию яйцо- половник blush.gif Можно немного подробнее для особо тупых blush.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Чт Фев 23, 2006 23:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринка ,Маришик оченно приятно,что блины понравились smile.gif

Svetulya,я рада за вас,тренеровка перед масленницей удачная.А вот как вы преподнесли блинки,так это вообще обалденно,настоящая открытка.А меня научите? blush.gif

Муравейка ,а дай ссылку на печень.Я что-то не помню рецепта.Там оладьи нужно делать?А чем каперсы того?Можно их спокейно на маринованный мелко покрошенный огурчик заменить.Я тут недавно открытие сделала...в рецептах пишут порубить каперсы...а у меня в баночке такие масенькие штучки,рубить уже некуда,и вот совсем обнаружила недавно,что есть и большие каперсы,чуть меньше лесного ореха.Может эти другого вкуса,малипуськи,ну очень вкусные.Про боины,даже затрудняюсь,что и предположить...такое слышу впервые.Выздоравливайте.

Кстати ,вот не поверишь,но кагда ты сказала что говядину вымачиваешь,я на все 100 была уверена,что это будет по-китайски... smile.gif Рада,что понравился рецепт.Понится,я своим только попробовать дала... blush.gif ,остальное в уютном уголке сама,без помощи... poketoungeb.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Чт Фев 23, 2006 23:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

musja,чудненько что все были довольны.Рада за удавшийся праздничек. smile.gif

kuzja,ндааа..Варшавский sigh.gif ,ну и что крем?,правда пикантный такой,такой необычный... wink1.gif

Kea,пельмени,моя страсть.Представляю,как было весело их лопать из общей тарелки poketoungeb.gif Спасибо пельмешам,что не подвели и спасибо вам,что опробовали рецепт smile.gif

buba,вбиваете яйцо в половник.Половник медленно топитите в кипящем супе.И аккуратно половник переворачиваете.Получается сваренное яйцо в стиле пошот. smile.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Чт Фев 23, 2006 23:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ау!А где ЕВА?В программе же значится....а вот она... smile.gif

Котлета ЕВА

600-700гр говяжьего фарша,50 сливочного масла,2 яйца, соль, перец, приправы для мяса,3 небольших яблока,120-150 сыра.
Смешать говяжий фарш с растопленным, но не горячим маслом, добавить взбитые желтки. Приправить специями, солью и перцем. Хорошо вымесить фарш, немного постучать им об миску. Фарш станет однородней и немного измениться в цвете. Сформировать 6 плоских котлет, которые обжарить на раст масле. Выложить котлеты на противень выстеленный пекарской бумагой. Оформить топы котлет веером из долек яблока .Взбить с небольшой щепоткой соли белки до крутых пиков и осторожно смешать с натёртым сыром. Выложить сырную массу на яблоки. Запекать при 200 гр,около 25 минут. Подавать на зелени.

Комент:именно,то что я и хотела,сочная,мягкая и пористая котлета,воздушная.Единственное,яблок можно было поболь выложить в два ряда,тонкими дольками.Они под шапкой упарились,отдали соки...Белковая сырная шапка очень хорошая вещичка.Сыр обязательно возьмите такого островатого на вкус,напоминающий вкус пармезана.

kotleta eva.jpg
kotleta eva.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6071 раз(а)

Kroshka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 23, 2006 23:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша писал(а):
вот не поверишь,но кагда ты сказала что говядину вымачиваешь, poketoungeb.gif

Ишенька, раскжи поподробнее об вымачивании говядины у меня с ней дружба не сильно xорошо идет mad.gif huh.gif
buba  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Фев 23, 2006 23:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Агаааааааа, т.е. на фотке белое - это и есть яйцо tellme.gif А я-то подумала сметана blush.gif И не поняла, целым выливать яйцо или размешанным в том же половнике smile.gif Дошло exclaim.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Чт Фев 23, 2006 23:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kroshka,Вот здесь прочти,красным шрифтом выделено.Если будут вопросы с удовольствием отвечу.

buba,отлично что разобралися smile.gif
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Фев 24, 2006 2:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша писал(а):

Кстати ,вот не поверишь,но кагда ты сказала что говядину вымачиваешь,я на все 100 была уверена,что это будет по-китайски... smile.gif Рада,что понравился рецепт.Понится,я своим только попробовать дала... blush.gif ,остальное в уютном уголке сама,без помощи... poketoungeb.gif

Ириша, ну вот кто значит меня запрограмировал? laugh.gif Так на китайский способ хотелось попробовать. sigh.gif А маринад делала на два способа- твой, Ишуль и Каринин, чтоб мужчинам разнообразие обеспечить! happy.gif У тебя такая красота снова появилась... shocked.gif обалденная котлета! Обязательно попробую! happy.gif
Lentyajka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 24, 2006 6:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша! Спасибо вам, за Сельдь в яблоках

Делала с Семеринкой и Гольден (не знаю, правильно ли написала blush.gif )
С последним понравилось больше.
Лук использовала красный (маринованый) и еще сыр кубиками добавляля. Вкусно!!!!! sigh.gif

яблоко1.jpg
яблоко1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5698 раз(а)

Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 24, 2006 11:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша,печень по-царски туточкиhttp://kuking.net/my/viewtopic.php?p=304803#304803
Svetulya  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 24, 2006 13:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша писал(а):
А вот как вы преподнесли блинки,так это вообще обалденно,настоящая открытка.А меня научите? blush.gif

Ну что вы, Иша!! Мне бы так фотографировать как ВЫ!!! shocked.gif

Всегда такие аппетитные наглядные вксности - сразу западаю на готовку. А я просто осваиваю сейчас Photoshop - вот и извращаюсь с разными фильтрами. smile.gif

Кстати, блины только сегодня допекла на завтрак. Количество блинов не поддается счету. Обычно теста много, а блинчиков - мало. А тесто превосходно пережило в холодильнике эти два дня poketoungeb.gif .
Lavazza  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Фев 24, 2006 15:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька,огромное спасибище за рецепт БУЖЕНИНЫ НА ПИВЕ от меня и моих домашних http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=328152#328152. Нехлопотно, ужасно вкусно,а красиво как poketoungeb.gif poketoungeb.gif .
Сфотографировать не получилось: подала на стол блюдо с кусочками (разрез оч-чень красивый, мяско розовенькое сочное, в середине зелень с чесночкем-горчичкой),пока за фотиком вышла,-народ все расхватал и слопал huh.gif
Спасибо также и за Цветаевский пирог,который пекла уже много раз,а в этот раз к яблокам добавила еще по горсти вишни,слив и клубники и чуть корички, ну полный отпад bigsmile.gif bigsmile.gif народ стонал!
Спасибо огромное тебе!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 99, 100, 101  След.
Страница 45 из 101

Добавить в закладки

Перейти: