Авторизация
Загрузка...
В ЧАЙХАНЕ ЗА ТЫКОВКОЙ ЧАЯ (Milena)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 67, 68, 69  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Пт Фев 24, 2006 0:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milena писал(а):
Иногда не знаешь, как подать ананас, просто нарезать тоже скучно, можно добавить пару компонентов и готов вкусный салат с ананасом, только подчёркивающий вкус "трюффеля ГДР"laugh.gif .

И приятно на вкус и глазу радостно..и есть надежда , что похудеешь wink1.gif ...Люблю ананасы!
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Фев 24, 2006 1:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, извините, сегодня запоздала с ответами satisfied.gif , но по уважительной причине - встретилась с Наташей-Enigma, как я рада, кукинг всех стран обьединяется , погуляли немного по Гамбургу, поболтали за кружечкой пива и рыбой, как же у нас рыбный город. laugh.gif blush.gif Тянет на сон, я завтра вам всем отвечу, честное слово, ик, ик ....
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Фев 24, 2006 3:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, мы рады за вас с Наташей! Здорово! Бульк! laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
avitalnaomi  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Фев 24, 2006 12:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за штрудель с айвой , творогом и вареньем . Только что сделала , правда почему-то часть начинки у меня вытекла . И варенье я брала малиновое - другого не было . Очень вкусно , но еще очень гарячо !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lili_g  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Фев 24, 2006 13:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vavilon писал(а):
Лена-Милена smile.gif а ещё у тебя что нибудь с проростками есть icon_question.gif а то у нас их продают но я никогда не покупала sad.gif не знаю что с ними делать wink1.gif Зимний салат я попробую sigh.gif

Вавилончик, можно я вмешаюсь? Попробуй такой салат с проростками.
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Фев 24, 2006 13:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

avitalnaomi (Авиталь?), как ты быстро воплотила салатики shocked.gif , замечательно, что они тебе понравились. happy.gif Я постараюсь подкинуть пару десятков laugh.gif новых салатиков, весна всё-таки почти на дворе. А сок из штруделя мог вытечь, если у тебя пастообразный творог был или жидкое варенъе? Хочу штрудель mad.gif , тесто только на рождество продавали, теперь нет в продаже.
А с фотографиями ведь необязательно, но если хочется, может у тебя есть Paint? Если установлен Windows, то эта программа прилагается.
Лена-vavilon, с проростками можно делать всё, смотря какой у вас выбор, более нейтральные по вкусу соевые и бобовые, есть и проростки редьки, спаржи, горчицы с более интенсивным горчичным вкусом, с ними надо поосторожней, т.к. они усиливают вкус. Можно во все салаты добавлять, на бутерброды, в дипы добавлять. Где используется зелень, заменять проростками. Но салаты я ещё подкину, готовь ростки. blush.gif
marabu, какие маффинки! Я малину тоже люблю, особенно из 3л банки ложкой, ложкой. laugh.gif Да, прошли времена, хотя в этот раз я тоже приличную банку купила, здесь даже есть конфитюр без косточек, хотя тоже неинтересно. laugh.gif
supa, я ананас тоже люблю, правда всегда анекдот про грузина в отделе с конфетами вспоминаю, как он вспоминал название карамелек. laugh.gif У нас сейчас сезон, в феврале самые вкусные ананасы, все сладкие, даже бэби ананасы не надо брать. Кстати, я раньше думала, это бэби - какой-то другой сорт, а оказывается это просто бэби laugh.gif , первые 2-3 года только такие рождаются.
Наташа, мы тоже рады, спонтанно получилось, viva kuking!
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Фев 24, 2006 13:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Лен теперь буду знать как эту штуку использовать smile.gif и буду ждать рецептов happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Фев 24, 2006 14:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленуся, это такая витаминовая бомба! А вкуснятина! Не передать! Сижу и наслаждаюсь.Спасибо! happy.gif Фруктовый салат с манго и киви

милена десерт.jpg
милена десерт.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2827 раз(а)

Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Фев 24, 2006 14:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё один рецепт из лепёшек, можно взять с собой в дорогу, свернуть тортилью или лаваш трубочкой, в духовке пару минуток разогреть и сразу горячим завернуть в фольгу.

Трубочка-лаваш с куриной начинкой

На 2 трубочки:
2 лаваша или тортильи
1 ст.л. раст. масла
300 гр. куриной грудки
1 длинный огурец
2-4 ст.л. соуса-сальса или кетчупа/соуса
соль, перец, приправы по вкусу
по желанию любые овощи, салат

Грудки порезать полосками, пожарить на горячем масле (без соли!) до золотистого цвета. Посолить, поперчить, добавить приправы по вкусу. Натереть огурец тонкими полосками, посолить, отжать от сока. Выложить лепёшки на рабочую поверхность, можно сбрызнуть водой, если лепёшки твёрдые и будет трудно их свернуть в трубочку. Смазать лепёшки соусом, выложить огурцы, другие овощи( например, проростки, салат, кукурузу)и курицу, все посолить, поперчить и посыпать приправами (например, набор провансальские травы). Свернуть лепёшку в трубочку, выложить швом вниз на фольгу и разогреть в духовке 5 минут на 200 °С, вынуть, завернуть в фольгу. Приятного аппетита!

Начинки можно добавлять любые, готовое мясо, копчёности, сладкий перец, гриль- овощи. Желательно, чтобы был один сочный компонент, в этом случае огурцы. Соус я брала специальный Fuego, но мне он не понравился, можно и обычную сальсу взять, или кетчуп смешать с острым перцем по вкусу.

Делала с такой пикантной начинкой, с готовым мясом по-турецки gyros с зелёным луком и sour cream. Если поддержать подольше в духовке, будет хрустящая лепёшка, правда потом в фольге она станет мягкой. Сфотографировать в готовом виде забыла, уже завернула в фольгу и из лап голодных не смогла вырвать. laugh.gif

rollo-hähnchen1.jpg
rollo-hähnchen1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2853 раз(а)

rollo-hähnchen.jpg
rollo-hähnchen.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2841 раз(а)

Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Фев 24, 2006 15:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Листовый салат с мягким сыром и перцем
На 2 порции:
150 гр. листового салата (валерьянница)
1 цветной сладкий перец
100 гр. мягкого сыра (бри, козий сыр, моцарелла, фета)
2 ст.л. уксуса из белого вина (лимонного сока)
1 ст.л. мёда или карамельного сиропа
соль, перец
по желанию грецкие орехи, раст. масло

Перец порезать целыми пластами, выложить сыр сверху, под грилем запечь минуты 3, или как сыр начнётся плавится, вынуть.
Выложить салат на тарелку, сбрызнуть уксусом(соком+маслом), сверху выложить цветочки с перцем и сыром, посыпать орехами, можно на сыр сверху выложить варенье или компот из брусники или абрикосов.

Я брала мягкий козий сыр, сбрызнула карамелью, было так сладковато, даже муж съел, хотя козий сыр не переваривает. laugh.gif Этот салат выигрывает только за счёт цвета и вкуса сыра, сыр желательно с ярко-выраженным вкусом. К моцарелле советую добавить варенье. Если использовать желтый или оранжевый перец, то красиво получается с абрикосовым вареньем, с красным перцем - бруснику.

feldsalat mit ziegenkäse.jpg
feldsalat mit ziegenkäse.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2787 раз(а)

Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Фев 24, 2006 15:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, ааааа, какая бомба , у тебя тоже не получилось нарезать манго? Вот подтверди, такой простой рецепт, а вкусно.
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Фев 24, 2006 15:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, подтверждаю- вкусно, не оторваться, пока не увидишь дно мисочки! laugh.gif И манго и киви размялось вилочкой..., ой не буду вдаваться в подробности, а то побегу новую порцию делать! poketoungeb.gif
avitalnaomi  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Фев 24, 2006 16:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давай салаты , давай , и по-больше , по-больше ! smile.gif
А проростки я даже и незнаю - какие они у нас продаются , мне кажеться , что соевые и бобовые , я в оба салата одинаковые положила - те , что тихо сохли в холодильнике ! Вкусно было , спасибо !
А варенье жидкое , а творог нормальный , не жидкий . И яблоки (вместо айвы положила) они у меня какие-то очень темные стали - это нормально ? Но очень вкусно ! А может быть , я просто много начинки положила ? От щедрости душевной ... laugh.gif
А с фотографиями я попробую разобраться - все-таки с фото оно как-то лучше . (и шепотом - да , меня зовут Авиталь )
Спасибо за рецепты -вот именно такой я себе еду и представляю ! ,
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Сб Фев 25, 2006 2:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milena, ну ты даешь..а мы такие тут и не видим..что за бЭби и какие у них размерчики. У нас только различаются в названиях или очень сладкие или простые. Как правило очень сладкие на 50 процентов бывают сладкими, а остальные вяжут laugh.gif
Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Фев 25, 2006 15:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я к тебе спешу скорее спасибу сказать!!! smile.gif за твой салатик с манго и киви! мы его на завтрак и схомячили!!! очень сытно и очень вкусно! нам одного манго очень хорошо хватило! жалко второй я уже съела на неделе... а то бы опять сварганила бы! но зато теперь точно снова куплю! так просто, happy.gif а такой результат замечательный! прада фотка размытая получилось... а вторую уже не с чего было делать sad.gif

bluemchen 021.jpg
bluemchen 021.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2571 раз(а)

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 67, 68, 69  След.
Страница 14 из 69

Добавить в закладки

Перейти: