Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 6 ( carina)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natusik A  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Фев 26, 2006 18:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка,решила сделать баклажаны от Алисы.Овощи там нужно перемешать с маринадом.У тебя на фотке очень красиво они сложены.С помощью формочки?
И уже после как они постояли в маринаде?Тоже хочу так красиво и порционно. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Фев 26, 2006 19:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натусик... ну если хочешь" так порционно".. то докладываю... smile.gif

Я овощи выложила слоями в салатницу, предварительно выстелив ее пленкой, затем залила маринадом...
Что бы маринад покрыл и нижний слой.. осторжно проткни ножом.. или палочкой овощи...
Накрой пленкой и поставь в холодильник..

накрой салатницу или формочки тарелками..и переверни.. Все.. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Natusik A  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Фев 26, 2006 19:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша,спасибо большое.Все поняла.Сделаю наверное в креманочках для жульена. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Фев 26, 2006 19:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):

разбила бутылку smile.gif

Карина! Это к счастью!
Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Фев 26, 2006 21:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариш, я и сама не знаю почему бекон не покупаю, сама его обажаю и в салатах, и в основных блюдах, да и везде. но вот что-то как-то не скалывается у меня с его покупкой никак... shocked.gif все смотрю на него, разговариваю с ним, но иногда все-таки опять разворачиваюсь и дальше иду, а вот местная ветчина копченая это да! она всегда у нас есть! вот ее-то я и положила в булочки с беконом какие они красивенькие вышли!!! какие рмяненькие! наверное опять от патоки моей happy.gif две я посыпала кунжутом, одну семечками подсолнечными и одну сыром и правками итальянскими! Такие мягкие! слов просто нет на благодрности!!! Спасибо тебе уже наверное в тысячный раз!!!

mnjam 011.jpg
mnjam 011.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2812 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Фев 26, 2006 22:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

inna_an писал(а):
cаrinа писал(а):

разбила бутылку smile.gif

Карина! Это к счастью!

Инна.. не знаю к счастью или нет.. но к уборке точно.. laugh.gif laugh.gif

Надюша...со мной пообщаешся не только беколн начнешь покупать.. но и " все остальное" laugh.gif laugh.gif

Ты живешьв той стране где копченостей всяких разных.. поэтому , возможно, бекон и не очень актуальный продукт в холодильнике.. smile.gif Можно заменить чем- либо другим.. У нас ТОЛЬКО бекон копченый.. или надо ехать в немецкую колбасную..
других копченостей нет в продаже.. mad.gif а иногда просто необходимо... smile.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Вс Фев 26, 2006 22:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина! Ну вот и я наконец, как и обещала, с твоим рецептом. satisfied.gif
Только что испекла и все быстро съели твои блинчики апельсиновые с творожно-апельсиновой начинкой. Нам очень понравилось! sigh.gif
Гала wink1.gif
Спасибо за твои рецепты!
А вот у меня, в отличие от всех не получились булочки такими уж вкусными, как все пишут. huh.gif Ладно, буду учиться.

апельсиновые блинчики с начинкой_1_1.jpg
апельсиновые блинчики с начинкой_1_1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2838 раз(а)

апельсиновые блинчики_1_1.jpg
апельсиновые блинчики_1_1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2745 раз(а)

Galia  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вс Фев 26, 2006 22:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость-это я satisfied.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Фев 26, 2006 22:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карин!!! это точно! с тобой не только бекон начнешь покупать!!! я уже на следущую патоку присматриваюсь! laugh.gif laugh.gif laugh.gif моя-то уже почти закончилась!!! я вот даже рискнула в этот раз баклажан купить! больно уже мне понравилась фотоагитация marabu, и пошла я тут же смотреть на этот жульен с баклажаном!!! Никогда баклажанов не ела, тем более не готовила, так что будет премьера! laugh.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Фев 26, 2006 22:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галенька.. ну не растаивайся так...первый раз он всегда самый трудный huh.gif Потом будет гораздо легче smile.gif
А что совсем несъедобные получились плюшки??? tellme.gif

Надюша...
Я баклажаны ела.. Но в восторг они меня не приводили..Потом стала под" себя" делать рецепты.. Оказалось что я их любила только об этом не знала laugh.gif

А когда сделала первый раз баклажаны от Алиса..
наверное в течении полугода делала по 3 раза в неделю их blush.gif .. теперь сбавила чуть обороты smile.gif Главное начать с рецепта , который отвечает твоему вкусу...
И тогда точно у тебя с ними сложатся отношения.. smile.gif Они очень полезные... а очень мало каллорийные... поэтому надо кушать smile.gif

Я патоку тоже купила маленькое ведерко..2 л blush.gif .. из подсолнечника... у нее более нейтральный вкус чем у тростниковой.. Вкусная... smile.gif

Последний раз редактировалось: Carina (Вс Фев 26, 2006 23:14 ), всего редактировалось 1 раз
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Фев 26, 2006 23:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО....

Если честно, то сделала не для себя.. а для форума в качестве "наглядного пособия".. Но сознаюсь.. съела все blush.gif ( обычно блины сладкие не ем)..и очень пожалела что сделала только 4 блинчика huh.gif
Эти блинчики я обещала Наташе.. даже не ей а Илюше.. ону меня самый главный поедатель блинов..Но все не было времени сделать.. наконец сегодня собралась...
Рецепт напишу в Оригинале.. Внизу.. дам некоторые комментарии и изменения... скажу одно.. блины можете делать ЛЮБЫЕ по своему вкусу.. с любой мукой..с дрожжами итд.....
На " высокохудожественный портрет" не притендую.. поменяю сразу же фотографию на лучшую как только появится.. smile.gif

БЛИНЧИКИ С ЯБЛОКАМИ В КАРАМЕЛИ

ТЕСТО

- 2 яйца
- 500 мл молока
- 250 мл мука
- 1/ 2 ч л соль

- Приготовить тесто, тщательно взбить и поставить " набухать" на 30 минут

НАЧИНКА

- 200 г абрикосового конфитюра
- 2 яблока
- 50 г тростникового сахара
- 50 г сливочного масла
- 2 ст л ром (брэнди)
- 1 ч л молотой корицы

- Очистить яблоки от кожи и семян, порезать дольками и замочить в роме на 30 минут
- Разогреть на сковороде сливочное масло, и обжарить яблоки до золотистого цвета..
- Посыпать сахаром, и осторожно помешивая подержать на огне пока сахар не расплавится
- Добавить ром, оставшийся от яблок и еще потушить минут 4- 5 посыпать корицей

- Поджарить блинчики
- Разогреть на водяной бане ( в микро) конфитюр
- Смазать блинчик конфитюром, выложить дольки яблок, накрыть другим блинчиком и повторить процесс пока не закончатся яблоки
- Полить сверху оставшимся конфитюром и посыпать орехами по желанию

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ СЛОВО

- Яблоки заменила айвой... и вместо аабрикосового конфитюра брала айвовое..
Фрукты можно брать ЛЮБЫЕ,.. манго. персики, груши, апельсины.. Можно взять фруктовое ассорти.. будет не менее вкусно.. возможно даже лучше..
Айву замочила в брэнди... на несколько часов.. Кто не может использовать алкоголь, можно заменить фруктовым соком..
Сверху посыпала жаренным миндалем...
Вкусно и в холодном и в теплом виде.. особенно с ванильным мороженым blush.gif

crepes con manzanas.jpg
crepes con manzanas.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2895 раз(а)

Последний раз редактировалось: Carina (Пн Фев 27, 2006 0:07 ), всего редактировалось 2 раз(а)
natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Фев 26, 2006 23:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карин, если бы ты знала как я завидую Илюше! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Фев 26, 2006 23:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natalinka писал(а):
Карин, если бы ты знала как я завидую Илюше! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Натали.. не завидуй... laugh.gif Если ты посидишь еще 10 минут у компьютера..я как раз напишу для " Барышни- крестьянки" блинчики... Тогда тебе ВСЕ будут завидовать.. даже Илюша laugh.gif
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Вс Фев 26, 2006 23:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша, какая роскошь shocked.gif обязательно изображу.. тем более что яблоки он тоже уважает happy.gif СПАСИБО!!!
natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Фев 26, 2006 23:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

карин, ты не поняла, надо же идти и делать, а тут мама Наташа на двух сковордках как мастер испечет, подаст... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Останется съесть и спасибо сказать за такую вкуснятину! blush.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 98, 99, 100  След.
Страница 30 из 100

Добавить в закладки

Перейти: