Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 6 ( carina)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Вс Фев 26, 2006 23:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натуль, пока мама Наташа соберется... придется мелкого сажать на самолет и отправлять к Карине на блинчики laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Фев 26, 2006 23:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО....

В отличии от сладких блинов.. эти делаю часто.. и в основном с разными " овощными" блинчиками.. ... или с китайскими яичными...
Сегодня сделала обыкновенные.. опять- таки для" наглядного пособия"..
Поэтому .. блины делайте те, которые любите.. Но.. ИМХО.. " кружевные" как вы называете, будут съедобные.. но вид будет не очень презентабельный... дырочки " лицо" могут испортить huh.gif Поэтому дрожжевые я бы не советовала...

БЛИНЧИКИ С КРЕВЕТКАМИ И ОВОЩАМИ

ТЕСТО

- 1 яйцо
- 1 белок
- 300 мл мука
- 500 мл минеральной воды ( с газом)
- 1 ч л сахар
- 1/ 2 ч л соль
- 50 мл растительного масла

- Взбить слегка яйцо, смешатьс минеральной водой, добавить соль и сахар и просеять муку
- Тщательно взибть и ввести взбитый ( в мягкую пену) белок
- Перемешать и оставить " набухать" на 30 минут

НАЧИНКА

- 300 г креветок
- 100 г соевых ростков
- 2 небольших моркови
- 2 цуккини
- 10 см лука порея
- 3 стебля зеленого лука
- 2 ст л соевого соуса

- Порезать овощи Жюльен
- Разогреть немного масла на сковороде и быстро обжарить креветки. Отложить на бумажное полотенце
- Выложить овощи в сковороду, и прижарить буквально несколько секунд. добавить соевый соус и еще подержать около минуты на огне. Выложить на бумажное полотенце
- Нафаршировать блинчики и свернуть в рулеты.. треугольники... конверты итд..

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ СЛОВО.... Минеральную воду можно заменить молоком..
Белок вторым яйцом.. Креветки замариновала в апельсиновом соусе с чесноком ..самое главное не пережарить овощи.. Соевых ростков естственно не было.. добавила тыкву..Очень вкусно и очень легко.. думаю что можно сделать с крабовыми палочками...

crepes con gambas1.jpg
crepes con gambas1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5402 раз(а)

Последний раз редактировалось: Carina (Вс Фев 26, 2006 23:43 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Фев 26, 2006 23:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натуля... придется тогда опять блины печь.. этих я тоже 4 штуки сделала laugh.gif laugh.gif А " мелкий" у нас такими микроскопическими порциями не ест laugh.gif laugh.gif
Завтра напишу сырные блинчики... сегодня одурела от блинов.. blush.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пн Фев 27, 2006 1:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, вот эти последние красавцы очень в моём вкусе.. sigh.gif На неделе изображу! poketoungeb.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Фев 27, 2006 1:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля... изобрази....они очень " съедобные"... можешь сделать на белке блинчики.. каллории сразу на 30 % уменьшатся.. и холистерол тоже laugh.gif laugh.gif

туда можно все нафаршировать... в кусно все равно будет... smile.gif
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пн Фев 27, 2006 1:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша! Ну это *смерть фигуре* - блинчики все - один лучше другого! Я вот теперь буду каждый день в сомнениях - какой рецепт выбрать! laugh.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Фев 27, 2006 1:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюш...я завтра еще выставлю одни laugh.gif laugh.gif так что пока не думай... Начнешь выбирать завтра laugh.gif
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Пн Фев 27, 2006 2:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша, класс!! Ждем сыррррррррррные smile.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Фев 27, 2006 2:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, какие блины... exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif
Я освобожусь только к пятнице... до пятницы ты еще что-нибудь выставишь! У меня будет полный выбор...
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Фев 27, 2006 2:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна.... я тебе еще и салат извращенский выставлю.. и еще с мидиями как обещала..
как раз до пятницы управлюсь с " намеченным планом на неделю" laugh.gif laugh.gif Я сейчас посвободней...так что не волнуйся... smile.gif
Оксануля  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 27, 2006 2:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, ты не знаешь чем можно заменить розовую воду? Я знаю, что можно вообще без нее готовить. Но у нас никогда ее не было и вряд ли здесь можно ее будет увидеть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Фев 27, 2006 2:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана.. не знаю... если честно совсем не знаю... blush.gif Знаю что она продается в азиатских магазинах.. сама у индийцев покупаю... У вас они водятся??
Zet  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Фев 27, 2006 2:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно уже хотела спроситьо етой воде. sigh.gif Карин, ты случайно не выставляла фото как ето выглядит? wink1.gif happy.gif

И есть такой вопросик, дернуло меня купить оливки в турецком магазине, соленые до не могу. не подскажешь, как иx можно сделать сьедобнымi? blush.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Фев 27, 2006 2:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зоя..я завтра сфотографируюю можно??? У меня стоит бутылка в кладовой.. но у нас уже 11 вечера... не до фотографий huh.gif Я спала 2 часа прошлой ночь.. хочу как "нормальная христианка" лечь до рассвета в кровать laugh.gif laugh.gif

Оли вки можешь подержать день в воде.или пару.. поменяв воду... а затем замаринуй.. аплесиновый сок.. уксус бальзамик.. чеснок.. перец.. травы по вкусу..

Вода вытянет чуть соль..а апельсиновый сок еще больше должен нейтрализовать..
Оксануля  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 27, 2006 3:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карин, специализированных магазинов у нас нет, а попробовать очень хочется. Чтобы хоть знать что это такое.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 98, 99, 100  След.
Страница 31 из 100

Добавить в закладки

Перейти: