Авторизация
Загрузка...
Заходите на наш огонёк и ... buon appetito! (Giulia)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Фев 24, 2006 19:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
У нас тоже рекомендуют добавдять петрушку в страччателлу, но мне не нравится... скажи, как этот супчик по-русски называется? cool1.gif

Юля, все забывала тебе написать название.
Вообще, это из грузинской кухни и я по разному делаю, когда с манкой, а когда просто с мукой. Называется ЧИХИРТМА.... и чеснок , я вспомнила, добавляю, раздавленный.... Очень легкий суп, из тех, которые не надоедают!
Polita  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 24, 2006 19:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, спасибо за рецепт трески. Меня рыбные рецепты всегда очень интересуют. Смотри отчет.
Я тут думала как уменьшить калорийность, вся она в бешамели. Что если бешамель с обезжиренным молоком? Может еще какой-нибудь другой соус с молоком?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пт Фев 24, 2006 21:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, прискакала на минутку, сейчас отвечу и обпять убегу (на гулянки! laugh.gif laugh.gif laugh.gif )

mom2mysh, если запечёшь со сливочно-грибным соусом, по-римски точно не получится, но это же никто не запрещает! Можешь запечь как в оригинале, а потом подать с этим соусом. smile.gif

kolobok, согласна, сочетание продуктов немного непривычное, но тем не менее получается вкусно! Я рада, что тебе понравилось! poketoungeb.gif

Инна, манная каша получится, если недосыпешь манки, положишь сахар вместо пармиджано и ещё что-нибудь в этом роде! laugh.gif Обещаю, что не похоже! А если всё-таки будет ... то так и быть, кидай в меня кашей! cool1.gif

Спасибо за просветительскую работу в плане супчика, знаний много не бывает! wink1.gif

Polita, красивый у тебя отчёт вышел smile.gif , то что надо!

Насчёт уменьшения калорийности... Я иногда делаю бешамель с полностью обезжиренным молоком 0,1%, а ещё можно сделать белый соус на основе бульона (если интересно, посмотри у меня в соусах к пасте). happy.gif В бульоне без жира 8 кк на 100 г, меньше чем в обезжиренном молоке. poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Сб Фев 25, 2006 0:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
Gnocchi alla Romana (Ньокки по-римски)

Юля, это получается как полента, но только из манки, да? sigh.gif
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Фев 25, 2006 16:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль принесла тебя спасибо за супчик Страччателла poketoungeb.gif или лохмушки poketoungeb.gif это очень нежно и вкусно poketoungeb.gif а как лениво blush.gif Спасибо Юля happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
Polita  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Фев 26, 2006 2:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, спасибо за подсказку. Посмотрела белый соус, то что надо. Мне бульон как-то в голову не пришел. cool1.gif
lili_g  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Фев 26, 2006 3:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
Инна, манная каша получится, если недосыпешь манки, положишь сахар вместо пармиджано и ещё что-нибудь в этом роде! laugh.gif Обещаю, что не похоже! А если всё-таки будет ... то так и быть, кидай в меня кашей! cool1.gif

Или в меня, я тоже не против манной каши! satisfied.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вс Фев 26, 2006 14:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена -Лукерья, да, примерно это так и есть, только полента более грубая по сравнению с манкой. smile.gif

Лена - Вавилон, кушайте на здоровье! smile.gif Супчик лёгкий и в то же время питательный! wink1.gif

Polita, буду рада, сли мои рекомендации тебе пригодятся! smile.gif

ЛИли, thumbup.gif (кашки манной, что ли, сварить?.. sigh.gif )
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вс Фев 26, 2006 14:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После прошедших вечеринок не могу не поделиться таким аперитивом:

Клубничный коктейль

4 ягоды клубники
сок 1 лайма
2 ст.л. куантро
шампанское

Пюрировать клубнику, добавить в неё куантро и лаймовый сок. Охладить или добавить немного мелкого льда.

Разлить по конусообразным бокалам и долить шампанским.

Без комментариев... sigh.gif

коктейль
коктейль

Файл был скачан или просмотрен 1927 раз(а)

ptichka  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Фев 27, 2006 0:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибки за ЛИМОНЧЕЛЛО , вернее Аранчелло. В прошлом году делала Апельсиново-кофейный ликер и Лимончелло, а в этот раз из апельсин. Все три ликера супер. new_all_coholic.gif smile.gif
Немного решила с молоком сделать, но получилась манная кашка, видимо молоко плохо охладила
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пн Фев 27, 2006 0:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ptichka, ваше здоровье! laugh.gif new_all_coholic.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пн Фев 27, 2006 1:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несколько дней назад попались чУдные свежие сардины, по размеру как маленькие селёдки. smile.gif И решила я их засолить...

Солёные сардины

4 крупные сардины ( грамм по 100, или мелкие селёдки)
2-3 горсти крупной морской соли
душистый перец (all spice) в порошке

Сардины очистить от чешуи, не потрошить.

Выложить половину соли в пластиковый контейнер и присыпать щепоткой душистого перца, на него - непотрошёные сардины и засыпать перцем и солью. Плотно закрыть и убрать в холодильник на 2-3 дня.

1-2 раза в день потряхивать коробку с рыбой.

Рыбу я засолила в среду, попробовала только сегодня, до этого руки не доходили. Уже на второй день рыбки пустили сок, но я их не трогала.

Сегодня открыла коробку, запах .... как у настоящей селёдки! happy.gif Рыбка была жёсткой, наверное, вся вода из неё вышла, но тем не менее, после разделки и поливки подсолнечным маслом, каплей уксуса и посыпкой сладким луком, получилось ОНО!!! poketoungeb.gif

Рекомендуется тем, у кого нет нормальной селёдки... sigh.gif

aringhe.jpg
aringhe.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1753 раз(а)

Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пн Фев 27, 2006 1:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ещё сегодня у меня была на столе типичная неаполитанская паста , вернее, формат,(paccheri) пАккери или (schiaffoni) скьаффОни. Почему они так называются, я не знаю, но главное их отличие - это размер! happy.gif Это примерно как половина каннеллони, но не гладкие , а в рубчик. С ними у нас принято готовить блюда с морскими гадами , особенно с лагнустами или омарами. А у меня были cicale (морские цикады), это тоже ценные гады наравне со всякими омарами, особенно, когда крупные. Мои были небольшими. smile.gif И получилось вот такое блюдо:

Paccheri e cicale (пАккери и морские цикады)

200 г пасты ( их 8-9 штук на 100 г)
6 цикад ( можно заменить крупными креветками)
горсть помидорок шерри, порезанных пополам
3-4 сухих помидора
1 зубчик чеснока
2 ст.л. ол.масла
100 мл белого вина
соль
пеперончино
базилик

Такая паста варится 13 минут, за это время готовится соус.

Разрубить пополам вдоль цикад ( креветки оставить целыми в чешуе). Обжарить чеснок в масле, добавить гадов, затем влить вино и дать ему частично испариться. Добавить те и другие помидоры и потушить несколько минут. Досолить по вкусу и добавить базилик.

Практически готовую пасту (очень аль денте!) выложить в сковородку и подержать на огне ещё с минуту.

Перед подачей можно полить ещё капелькой хорошего оливкового масла и посыпать базиликом.

Язык можно проглотить, до чего вкусно! sigh.gif Конечно, тип пасты добавляет вкус и шарм, но главное - хорошие морепродукты! poketoungeb.gif

морская цикада
морская цикада

Файл был скачан или просмотрен 2153 раз(а)

paccheri e cicale.jpg
paccheri e cicale.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1713 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Фев 27, 2006 1:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля..а вот этих " гадов" я даже в лицо не знаю.. cry.gif и уж Никогда не пробовала cry.gif cry.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пн Фев 27, 2006 2:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карин, удивительно, даже не верится... cool1.gif Эти гады обычно размером с нормального омара, тёмно-зелёного цвета, но у них гораздо более мягкий панцирь, нет клешней и длинных усов , вкусное нежное мясо и цена повыше, чем на лангустов с омарами! laugh.gif Мелких по идее не следует ловить, продавать и потреблять, так что у меня была... контрабанда! shocked.gif cool1.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 97, 98, 99  След.
Страница 62 из 99

Добавить в закладки

Перейти: