Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 6 ( carina)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Фев 27, 2006 23:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО... девочки...я сделала только соленые блинчики с сыром..
Очень люблю я их с лососем или лососевой икрой и глукамоле .. ( ну такой у меня извращенный вкус) или с мексиканской сальсой чили..... blush.gif
Поэтму фотография только " соленая"... laugh.gif Ниже напишу рецепт сладких блинчиков с сыром..но без портерта.. huh.gif Даже ради огромной любви к вам и форуму.. блины для " наглядного" пособия больше жарить не буду.. laugh.gif Никто не ест а выкидывать жалко huh.gif

БЛИНЧИКИ С СЫРОМ PARMIGIANO

- 150 мл мука
- 300 мл молоко ( обезжиренное)
- 1 ч л сахар
- 3 яйца
- 1/ 2 ч л разрыхлитель
- 3 ст л тертого Parmigiano
- щепотка черного перца

- Взбить яйца с сахаром и молоком
- Неперывно взибвая , добавить муку , смешанную с сыром и разрыхлителем и щепотку перца
- Поставить тесто на 30 минут " набухать"

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ СЛОВО..Я не люблю " пышные" блинчики.. особенно если делаю с соленым гарниром.. Поэтому колличество муки можно именять по желанию...
Pаrmigiano можно заменить Пармезаном, Чеддером, любым другим твредым или полутвердым сыром

juustolohukaiset.jpg
juustolohukaiset.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4459 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
kolobok  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Фев 27, 2006 23:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да..я помню...фиников у вас много sigh.gif , только когда мы были они еще незрелые были (у меня муж опять рвется на Тенерифе; говорит, нашел свой рай и никуда ему больше не надо cool1.gif ). У нас вроде я на рынке видела финики свежие, надо проверить...
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Фев 27, 2006 23:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО.. Кто любит сочетание Сыр+ Фрукты.. очень советую попробовать.. необычнайно интересный вкус получается...замечательно подходит " гарнир" фрукты в карамели.. но вкусно просто с сиропом или медом..

СЛАДКИЕ БЛИНЧИКИ С СЫРОМ CHEDDAR

- 450 мл мука
- 1 ст л разрыхлитель
- 1/ 2 ч л соль
- 1/ 4 ч л корицы
- 350 мл тертого сыра Cheddar
- 1 тертое яблоко
- 2 яйца
- 300 мл молоко
- 1 ч л ванильного экстрата
- 30- 40 г сливочного масла

- Взбить яйца с сахаром
- Просеять сухие ингридиенты и все тщательно перемешать. дато настояться тесту в течении 30 минут
- Выложить тесто на сковороду в виде блинчиков.. и через несколько секунд выложить сверху на каждый блинчик маленький кусочек масла.
- Когда мало расплавится перевернуть блинчик и выпечь до готовности

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ СЛОВО
.... Сыр Chedder можно заменить другим сыром по вкусу...
Фотографии у меня " личной нет" но ЗДЕСЬФотография от рецепта... Свое обещание выполнила.. рецепты выложила.. теперь жду от вас " портрет" smile.gif

Последний раз редактировалось: Carina (Вт Фев 28, 2006 1:42 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Вт Фев 28, 2006 0:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каришик! Мне сковородку специальную уже выслали сегодня (я тебе про нее рассказывала - та, что для оладий, даже инструкцию к сковородке сегодня по мылу получила laugh.gif )....так что я как раз в ней эти *соленые* блинчики и испеку..чтобы были такие же ровные...видимо перфекционизм во мне поднимает свою часть тела laugh.gif я все твои овощные для нее придерживаю smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Фев 28, 2006 0:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО...
Пару днeй назад Оксана и Зоя спросили меня про " Розовую" воду...
Скажу честно.. пересмотрела много информации, но самое интересное.. " акцент" делается как на Косметическом средстве..а про использование в кулинарии очень скудная информация..
Но поделюсь тем что нашла.. smile.gif

РОЗОВАЯ ВОДА - ROSE WATER

- Родиной Розовой воды считается Персия..В Европу розовая вода попала во времена Крестовых походов и стала одним из самых популярных благовоний.

Впервые об использовании розы для получения розовой воды и эфирного масла повествует нам Ибн Холдун в своей "Хронике", написанной в Кордова в 916 г. Он сообщает, что в VIII и IX веках розовая вода, полученная посредством дистилляции, была важным торговым товаром на пространстве между Китаем и Византией.

Наибольшее количество розовой воды в то время производила Персия. Халиф Мамун, правнук основателя Багдада, получал ежегодно от персидской провинции Фарзистан по 30000 сосудов розовой воды, поэтому долина в окрестностях города Шираз называлась Гюлистан (Розовая долина). До XVII века господствовало индийское розовое масло, а начиная с начала XVIII в. - персидское, египетское, тунисское и болгарское.

Благодаря оптимальной концентрации эфирного масла (0,06-0,1%) она имеет приятный нежный аромат, обладает целебными свойствами и не требует введения консервантов. Розовая вода благотворно влияет на кожу - тонизирует, смягчает, успокаивает, увлажняет, обладает антисептическими свойствами. Эффективна для сухой, чувствительной, стареющей кожи.

Специалисты рекомендуют использовать розовую воду для промывания глаз при коньюктивитах, воспалении и аллергии; для полоскания горла при ангинах, воспалении десен. При применении внутрь розовая вода благотворно влияет на слизистую желудка и кишечника, способствует растворению солей в почках и желчных протоках, эффективно действует при бронхитах и туберкулезе легких.

Эссенция из лепестков роз которая растворяется в дистиллированной воде и используется для ароматизации десертов , кондитеорчких изделийи напитков

Можно изготовить аналог розовой воды в домашних условиях

- 500 мл лепестков роз
- 500 мл воды ( дистилированной)

- залить лепестки розы кипящей водой и накрыв крышкой дать покипеть на очень маленьком огне 10 минут .
- остудить, процедить и поставить в холодильник
- хранится может до 2 недель

rose water.jpg
rose water.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3841 раз(а)

rosewater.jpg
rosewater.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4353 раз(а)

Последний раз редактировалось: Carina (Вт Фев 28, 2006 1:29 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Natusik A  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 28, 2006 0:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша,с удовольствием прочла за водичку.
А в каких отделах в магазинах ее нужно смотреть? smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Фев 28, 2006 1:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюша..я без этой сковородки как без рук... huh.gif
Я в ней все люблю жарить,.и овощные котлеты.. блинчики..и яичницу.. Аккуратно.. красиво.. просто Perfect smile.gif ..И желудок и глаз радует smile.gif
Правда у меня и сковорода очень хорошая.. там дно 1 см толщиной,если не больше smile.gif Сделано на совесть... smile.gif
Я вот сижу жду еще одну сковородку... должна придти посылка на этой неделе... та вообще Супер.. будет для китайских яичных блинчков smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Фев 28, 2006 1:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натусик...я ее НИКОГДА в " отделах" не видела.. huh.gif Покупаю в Индийском магазине.. у нас их тут много laugh.gif .. Фото, большее по размеру ,эта та которой я дома пользуюсь.. стоит 2 евро...
Если у вас есть арабские лавки.. там точно должна быть.. Посмотри.. можешь у китайцев спросить.. Короче в любом этническом магазине..

Я ее запасы держу дома.. т к бутылочки маленькие..а выпечку с ней очень люблю..

А Флер д' оранж ты не любишь??
Natusik A  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 28, 2006 1:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карин,китайских очень много,часто туда езжу за их продуктами,индийские вроде видела,но ни разу не заходила...посмотрю обязательно.
О Боже,какая же я отсталая...что такое Флер д' оранж ? smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Вт Фев 28, 2006 1:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша! Я представила картину: сидим мы..на разных частях света, но! в одинакой позе - подперев лапками подобородок и ждем - сковородки laugh.gif laugh.gif Смешно стало ....а у моей тоже должно дно быть хорошее - она чугунная..заодно и половина припугнуть можно..если будет хулиганить laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Фев 28, 2006 1:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натусик.. не переживай...скоро будешь " очень продвинутой" и будешь в супремаркете делать " умное лицо" laugh.gif
Флёр д ' оранж - fleur d'orange.. Вода из апельсиновых ( памеранцевых) цветов..какой аромат... shocked.gif poketoungeb.gif это еще одна пряность , без которой я выпечку просто не делаю.. smile.gif Она есть в " Отделах"....в Carrefour и Auchan в отделе для выпечки.. фирмы Vahine,. если надо сфотографирую..у меня дома есть blush.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Фев 28, 2006 1:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, наконец, и я добралась до темы!
Какие сырные блинчики! Завтра не смогу, но послезавтра. какие-нибудь точно осилю.

А розовая вода у меня такая же, как у тебя на верхней картинке(из Стокманна). Ее долго не было , как только появилась, сразу купила, т.к. видела у тебя в рецептах...
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Фев 28, 2006 1:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пончита писал(а):
Кариша! Я представила картину: сидим мы..на разных частях света, но! в одинакой позе - подперев лапками подобородок и ждем - сковородки laugh.gif laugh.gif Смешно стало ....а у моей тоже должно дно быть хорошее - она чугунная..заодно и половина припугнуть можно..если будет хулиганить laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Катюш.. не говори.. но я жду " извращенную" сковородку..
Сначала не знала зачем она мне.. но без нее тоже решила мне жизни не будет.. laugh.gif Потом придумала китайские яичные блинчики на ней жарить буду..я их люблю... :)Короче ужасно необходжимая вещь в доме laugh.gif

А по поводу хулиганства.. если кто у тебя хулиганит дома , то или мистер Дарси.. или Ты.. laugh.gif Половин у тебя Идеальный..и очень полезная вещь в доме smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Фев 28, 2006 1:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

inna_an писал(а):

А розовая вода у меня такая же, как у тебя на верхней картинке(из Стокманна). Ее долго не было , как только появилась, сразу купила, т.к. видела у тебя в рецептах...

Инна... тебе Стокман должен в конце каждого месяца корзину с дефицитами засылать в качестве благодарности... как Лучшей клиентке.. и сделать Бриилиантову дискаунтовую карту подарить:lol:
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Вт Фев 28, 2006 1:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша! Ты права про половина laugh.gif ...и себя обижать не буду, а вот про мистера Дарси надо подумать....этот любитель...
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 98, 99, 100  След.
Страница 34 из 100

Добавить в закладки

Перейти: