Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 6 ( carina)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marabu  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 28, 2006 16:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да еще и гостем вышла ... Ну здесь была Я blush.gif

Картофельный рулет с копченой рыбой
Овощи с фетой

Мясные фрикадельки с яблоками в глазури

Вот и ссылки вышли poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Вт Фев 28, 2006 16:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Алла... это ты у меня " гостила" с портретом плюшек? tellme.gif laugh.gif

Карин, к сожалению не моя это красота, не моя... sigh.gif а жаль... smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Фев 28, 2006 16:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО Девочки..я вчера дала честное слово что блины больше жарить не буду blush.gif laugh.gif Но я тут Илюше опять обещала блинчики.. Пришлось сегодня утром " изображать".. Но обещаю.. это полседние.. больше надоедать блинами не буду smile.gif

БЛИНЧИКИ С РИКОТТОЙ

- 150 г самовосходящей муки- self-rising ( 150 г обычной муки и неполная чайная ложка разрыхлителя)
- 2 ст л сахара
- 1 ч л ванильного сахара
- 1/ 2 ч л апельсиновой цедры ( по желании ) или несколько капель апельсиновой или другой эссенции
- 100 сыра Рикотта ( творог)
- 200 - 250 мл молоко
- 1 белок ( 1 яйцо)

- Смешать сухие ингридиенты
- Слегка взбить рикотту с молоком
- Просеять сухие ингридиенты и ввести , взбитый в мягкую пену , белок. Тщательно перемешать и дать настояться тесту
- Выпекать на среднем огне на сливочном масле

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ СЛОВО..... Рикотты дома не было.. была банка обезжиренно Fromage blanc это очень жидкий творог.. как сметана.. Отцеживать было лениво смешала как есть ... ( пекла все равно 5 блинчиков)...
Рикотту можно спокойно заменить Любым творогом...Если творог очень сухой лучше протереть и возможно увеличить колличество молока..
Нежнейшие блинчики... Получаются очень пышные .. это у меня во время фотосессии у них " лицо осунолось", наверное устали позировать.. laugh.gif
Можно в тесто добавить сухофрукты.. чернику.. изюм.. малину итд... Можно посыпать готовые поджаренными орехами..
Если делать из обезжиренных продуктов ( в том числе и молоко).. каллорийность очень низкая.. так что и диетчицам вполне можно попробовать пару блинчиков..
Делала на сахарине..

ricotta pancakes.jpg
ricotta pancakes.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3708 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Фев 28, 2006 16:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля... приношу соболезнование по поводу хлебопечки.. Это " горе"... cry.gif

Юля.. какие у тебя Шикарные фрикадельки вышли... чудо как хороши на шпажках smile.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Вт Фев 28, 2006 16:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
[b]
Во первых.. ну зачем же так Уважаемая .. Вы... laugh.gif Может на ТЫ перейдем??? smile.gif smile.gif
Плюшки вышли изумительны ( а какие цвета на зданем плане shocked.gif ).. теперь начало положено и будем надается что это был ПЕРВЫЙ но последний раз smile.gif

cаrinа! Спасибо за прием! Теперь, конечно, можно и на "ты", я просто не люблю "тыкать" человеку, к которому обращаюсь первый раз, вот за 3 года жизни здесь все так и не научилась, хотя типично западная манера!
Да, это был ПЕРВЫЙ раз, но не надейтесь даже, что последний! poketoungeb.gif
Millla М  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Фев 28, 2006 16:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елки-палки! Извините, это я была.
marabu  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 28, 2006 16:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо blush.gif
cаrinа а можно увидеть ету сковородку за которую вы с Пончитой пишете icon_question.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Фев 28, 2006 16:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
, конечно, можно и на "ты", я просто не люблю "тыкать" человеку, к которому обращаюсь первый раз, вот за 3 года жизни здесь все так и не научилась, хотя типично западная манера!

Милла.. на счет западной манеры не соглашусь.. У нас в языке есть местоимения ВЫ и ТЫ.. но мы только к Президенту республики обращаемся на ВЫ..а остальных случаях 99 % Ты..
И вовсе не потому что плохо воспитаны или неуважительно относимся.. Просто это особенности языка.. smile.gif

Но это к кулинарии не относится... smile.gif буду надеяться что ты будешь частым и желанным гостем здесь smile.gif
Millla М  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Фев 28, 2006 16:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Договорились! Частым-обещаю, желанным-надеюсь! happy.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Фев 28, 2006 17:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marabu писал(а):
Спасибо blush.gif
cаrinа а можно увидеть ету сковородку за которую вы с Пончитой пишете icon_question.gif

Юля..я думаю Катя такую заказала...очень удобная.. smile.gif

1111.jpg
1111.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3358 раз(а)

Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вт Фев 28, 2006 17:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я тоже уже давно задумываюсь по поводу такой сковородки... Ну всё, придётся искать! smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Фев 28, 2006 18:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО.. Вчера во время дискуссии о баклажанах я упомянула одно блюдо , которое выложу ниже..
По идее должны быть баклажаны.. но я несколько раз пробовала с ними делать и благополоучно отправляла все в ведро.. huh.gif Ну никак не сочетается huh.gif Но это на мой вкус. huh.gif Пишу в том варианте в котором делаю я

Блюдо по затратом абсолютно недорогое.. т к из малого колличества ингридиентов получается закуска на 12 человек ( ну если конечно не тазами поедать).. По каллориям очень очень легкое.. ( если масло с тарелки хлебом не промокать laugh.gif )...

РОЛЛЫ ИЗ ЦУККИНИ С КРЕВЕТКАМИ

- 12 больших креветок

Маринад для креветок

- 100 мл апельсинового сока
- 1 ч л рубленного укропа
- 1 ст л растительного масла
- 1 зубок чеснока, порезанный дольками

- Очистить креветки и замариновать минимум на 30 минут
- Обжарить креветки на сковороде в течении пары минут, добавить маринад и еще потушить 1- 2 минуты

Соус

- 50 - 70 мл растительного масла
- 1- 1 1/2 ст л лимонного сока ( уксус)
- 1 ч л меда ( сахар)
- 1 ст л рубленной зелени ( петрушка, укроп)
- соль, перец по вкусу

- 2 средней величины цуккини

- Порезать цуккини тонкими ломтиками, смазать маслом и запечь под грилем ( 3- 4 мин) или слегка прижарить на сухой сковороде.
- Выложить цуккини на тарелку и залить соусом, дать помариновать минут 30

Начинка

- 1/ 4 - 1/ 2 зеленого сладкого перца
- 1/ 4 - 1/ 2 сладкого красного перца
- 1 ст л рубленных каперсов
- 1 небольшой мелкорубленный зубок чеснока ( по желанию)
- соль, перец, специи, рубленная зелень по вкусу

- Порезать очень мелкими кубиками перец, и смешать с остальными ингридиентами

- Выложить на каждый ломтик цуккини немного начинки и креветку. Свернуть рулеты
- Выложить роллы на блюдо и полить соусом

shrimprolls.jpg
shrimprolls.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5025 раз(а)

tatju  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Фев 28, 2006 18:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!..Я тут негласный зритель и экспериментатор ваших творений. У многих читаю просто +++ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ+++ отзывы о маринованных моццареллах и помидорчиках.
Нашла рецепты, но у каждого свой маринад, т.е. я так понимаю, каждый маринуется в своей емкости? И помидорки какие брать чили или обычные?
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Фев 28, 2006 18:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tatju писал(а):
Нашла рецепты, но у каждого свой маринад, т.е. я так понимаю, каждый маринуется в своей емкости? И помидорки какие брать чили или обычные?

Ну думаю емкостями мы пользуимся все своими laugh.gif А помидорки надо брать маленкие сорта Cherry.. если маринуются с моццарелой.. А если готовятся " Помидоры, маринованные в меде" то тогда размер не имеет значения..Я мариную большие.. порезав их на дольки.. кружочки итд
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Фев 28, 2006 18:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля..купи обязательно.... только ищи хорошую.. денег не жалей.. мусор ( с тонким дном... он тоже не бесплатный) можешь даже и не смотреть.. huh.gif
Выкинешь сразу и деньги..и сковороду..
.. Лучше одну но качественную иметь...
У меня старая Hackman 7 лет жила ... и то выкинула, потому что ручка сгорела.. (забыла выключить соседнюю комфорку а сковорода рядом стояла, вот ручка и перегрелаь).. А так наверное еще лет 10 служила бы.. smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 98, 99, 100  След.
Страница 36 из 100

Добавить в закладки

Перейти: