Авторизация
Загрузка...
КАШЕВАРИМ ВМЕСТЕ.КУХАРКИНЫ ЗАРИСОВКИ-2 (ИША)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Мар 01, 2006 13:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша! а от меня прими спасибо за Вареньевый кекс с корицей!!! ну там еще какао!!! до чего вкууусно!!! smile.gif

Последний раз редактировалось: Lu (Чт Мар 02, 2006 13:28 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Angelinka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 01, 2006 15:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринка, спасибо. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Ср Мар 01, 2006 20:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПантерА , happy.gif саммое главное,что всё закончилось блинами.

Кстати ,божечки,как аппетитно-то!!! smile.gif

Angelinka
,вымерять пропорции блинные бывает сложненько,но очень рада,что блины были на столе.Хороший совет у вашей мамы,по исправления ошибочек smile.gif А ХАЛЛА...Angelinka-это вы моя гордость.. smile.gif

Lu ,Людок,соратник мой в вареньевых выкрунтасах...на доброе тебе здоровье. smile.gif
Angelinka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 01, 2006 21:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька, нельзя же так с начинающими. Я же возгордюсь blush2.gif
А ещё я до сих пор не поблагодарила за постную медовую коврижку, которую пеку часто, а сфотографировать не успеваю - съедают. И морковный салат с вермишелью, делала несколько раз - очень вкусно!
Спасибо огромное от всех моих едоков flower.gif
Kroshka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 01, 2006 21:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька, спасибо еше раз за дрожевые блинчики на етот раз повезло делала с начинкой в прошлый раз они до начинки не дожили, и еше я на выxодныx делал твои тупоськи очень вкусные

blinchiki.jpg
blinchiki.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4497 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lorchik  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Мар 01, 2006 22:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
lorchik ,да,блинчики с яблочками необычайно хорошее сочетание.А с киселём поедать эти блинчики пробовали?

Ишулик, мой капризон кисель не любит sad.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Ср Мар 01, 2006 22:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angelinka,очень даже можно.Хвалить НУЖНО,ведь ты работала,а тесто это вам вещь такая...капризная.А халла получилась отменная,ты в неё вложила себя,это видно. smile.gif

Kroshka ,ой раззадорите вы меня ещё на блинки...чё-то раскачиваюсь я долго.А какая начинка?Тупоськи пекла,ну очень приятно.Спасибо большое smile.gif

lorchik ,даже если сварить вкуснючий из вишнёвого кумпота? poketoungeb.gif

Последний раз редактировалось: Иша (Ср Мар 01, 2006 22:54 ), всего редактировалось 1 раз
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Ср Мар 01, 2006 22:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снова я с рецептом от Катрин.Она рассказала мне о пироге ШМУШ.Конечно,я загорелася,тыква лежит с хелоувина...да обстоятельства всякие мешали...но мы енти обстоятельства задвинули и вчера лакомились этим волшебным пирогом.
Выкладываю рассказ об этом удивительном пироге.

Ира, у меня рецепт шмуша, как делает моя мама. Бабушка и все старшее поколение делали по-другому тесто. Они раскатывали неимоверное количество тончайших слоев, слоили их и получался просто царский шмуш. Но это осталось в далеком прошлом, все у нас делают примерно так, как я тебе напишу. А бабушкины пироги стали воспоминанием светлого и вкусного детства.
Я все-таки напишу процесс приготовления слоеного теста, чтобы ты знала (мало ли, может и решишься сделать).

Тесто.
Вода- пол-литра, маргарин сливочный -1/3 пачки(пачка 250 г), соль - 2 чайн. ложки, мука- на мягкое тесто
Это на два шмуша.

Замесить мягкое тесто, разделить его на 4 шарика, отставить на полчаса-час при комнатной температуре, накрыв чем-нибудь.
В это время растапливаем свиной жир,остужаем его до комнат. Температуры.

Берем два шарика (это на один шмуш), раскатываем один пласт тонко. Можно тянуть руками, если умеешь. Тесто не такое тонкое, как на штрудель, чуть потолще будет, приблизительно 50 см стороной. Здесь толщина не играет роли, это же мамин модифицированный рецепт (но ничуть не хуже результат!).
Отложить его на доску. Взять второй кусочек и так же его раскатать-растянуть.
Один пласт смазываем остуженным свиным жиром, мажем кисточкой, как пирог яйцом. Но жира все-таки побольше, чем яйца )). Просто хорошо смажь все, стараясь не оставлять пустые участки. Но луж жира на корже не должно быть!
Накрывай вторым пластом и его тоже смажь жиром. Теперь надо сложить получившийся круг так, чтобы вышел в итоге квадрат. Попробую объяснить, хотя лучше показать.

Круг раздели мысленно на три части прямыми. Одну третью часть сложи к середине, чтобы она собой прикрыла серединную часть. Верх этой сложенной части смажь жиром. Теперь другую, крайнюю треть тоже сложи к середине, чтобы она собой накрыла первую. Ее тоже смажь жиром. Должна получиться длинная узкая форма. Ее тоже визуально раздели на три части по длине. Одну треть сложи так же, чтобы она накрыла собой серединную часть, смажь ее жиром. Остается последняя- ее сложи поверх - и все! Больше смазывать не надо. Должен получится квадрат. Если попробуешь на бумажном кружке, все сразу поймешь.
Отставь получившийся квадрат. И такую же процедуру произведи с оставшимися двумя кусочками теста. А этот пусть полежит под полотенцем- жир должен впитаться в тесто.

Берем нашу заготовку-квадрат, раскатываем или расягиваем его толщиной в палец или чуток потоньше. Ориентировочно складываем его конвертом- все углы квадрата к середине. В итоге наметится в середине квадратная форма. Делаем для того, чтобы наметить место для начинки. Вот туда мы и будем ее класть
. Перемещаем наш квадрат на холодный противень, слегка смазанный подс. маслом (а духовка уже разогрета! Но я не знаю, сколько градусов, у нас вообще бабушка их в печке пекла! Я думаю средний жар,около 200 С). Когда будешь переносить, не клади ровным квадратом, а рассчитай, чтбы собранный на противне он ровно лежал!
В намеченный ранее квадрат( посередине) кладем начинку толщиной в палец. Складываем квадратом, тщательно защипляем края, начиная с крайних углов стараемся дырок не оставлять. Центр чуток придавить. Смазываем кефиром или сметаной (но ни в коем случае яйцом. Попробуй впредь слоеные изделия смазывать таким образом, почувствуешь разницу!)
Выпекаем полчаса, но можно и 40 мин. Если вдруг будет пригорать, можно убавить к концу огонь. Если будет пузыриться, проколоть по шву вилкой.

Пока печется, делаем второй шмуш.

Фарш.
У меня почему-то в тетрадке две пропорции. Я исправляла, не помню уже - почему. Я напишу обе.

Постное мясо (говядина+свинина) - 500 г перекрутить в мясорубке вместе с 3 средними луковицами. Перемешать, отставить.
Тыкву 500-700 г натереть на крупной терке.Если тыква оказалась сочной,обязательно отжать.Фарш лучше сделать заранее, но смешивать тыкву с мясом надо непосредственно перед выпечкой шмуша. Добавить еще соль 2 кофейные ложки (это приблизительно 1 чайн. Ложка с горкой), 1 чайн. ложка сахара. Перец не класть!

Исправленный мной вариант. Может, начинки было много? Я не помню
Мясо- 300 г, лук -2 средние, тыква- 500 г, соль, сахар - так же.

Делать пирог мне очень понравилось.Слоистость наблюдается.Возможно мне нужно было чуть нежалеть жира.Тесто вкусное,лёгкое...нежирное,в отличае от слоёного магазинного.
А какой пирог вкуснючий,просто чокнуться можно.А какой сочный...одним словом ляпота обалденно вкусная.
Делала всё по рецепту.Маргарин для теста растопить охладить.Фарш был чисто говяжий 600гр,1 огромная луковица,около 500гр тыквы.Делала один шмуш.
Ещё Катя написала,что жировую прослойку лучше делать жир свиной-жир говяжий-раст масло(2-1-1 соотношение частей).
Призываю печь пирог.Вы не пожалеете smile.gif

smus.jpg
smus.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4545 раз(а)

smus razrez.jpg
smus razrez.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4498 раз(а)

Последний раз редактировалось: Иша (Ср Апр 26, 2006 18:35 ), всего редактировалось 1 раз
Katrin  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Мар 01, 2006 23:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, очень похоже! Только у нас начинки, кажтся, поменьше кладут sigh.gif... экономят huh.gif
Ой, кто бы мне его испек laugh.gif Мне все время лень.
peporain  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 01, 2006 23:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иша-ириша, я с огромной спасибой за творожники "татьянка" - http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=630929#630929 . так вкусно!! у тебя в каталоге, в самом конце, скромненько живет такая кладезь творожников, да с какими необычными вариациями! эти напомнили мне далекий вкус детства.... бабулины творожники.... такие же нежные и... творожные poketoungeb.gif sigh.gif спасибо за твои шедевры smile.gif
Kroshka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 01, 2006 23:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька, нчинка с крем чизом и творогом первый раз в жизни сама делала на фотке только половина блинов вторая половина была благополучно сьедена ребенком и мужем я иx даже в дуxовку не успела поставить
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Мар 02, 2006 9:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ир-Иша!!! smile.gif Принимай огромное мерси за ГОВЯДИНУ С СОУСОМ И ОГУРЧИКАМИ... НАМ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ!!! sigh.gif sigh.gif sigh.gif smile.gif Рецепт для меня, нехлопотно, из доступных продуктов, а ВКУСНО!!! happy.gif Мясо я тоже вымачивала...

говядина соусом и огурчиками иша моё исп.jpg
говядина  соусом и огурчиками иша моё исп.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4263 раз(а)

АнжеликаГ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 02, 2006 19:01     Заголовок сообщения: КАШЕВАРИМ ВМЕСТЕ.КУХАРКИНЫ ЗАРИСОВКИ-2 (ИША) Ответить с цитатой

Иша, спасибо за рецепт дрожжевых блинчиков. Очень вкусные, тонкие и ажурные получились. Очень хороший рецепт.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
adana  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 02, 2006 21:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И от меня примите четыре спасибо за дрожжевые блинчики. Ща расскажу почему четыре laugh.gif

Решила я потренироваться перед Масленицей, дай думаю испеку Ишиных блинчиков... сделала тесто, поставила подходить, вообщем, все шло по плану. Но когда я его попробовала tellme.gif оно было УЖАСНО соленым.... короче, оказалось, что в купленной муке примерно 1/5 составляла соль. mad.gif Оооочень мне жалко было выбрасывать тесто на основе домашнего молока и яиц, давай я в него добавлять продукты, надобавлялась что получилось 4 порции biggrin.gif Конечно, технология мною была сто раз нарушена нафиг, и такими красивыми, дырчатыми и кружевными они у меня не получились, зато вкус оправдал все ожидания! ОЧЕНЬ вкусно! Спасибо большое за рецепт smile.gif (получилось окло 70 штук)
вот такая вот генеральная репетиция Масленицы

P.S. это ведро теста я никогда не забуду laugh.gif

дрожжевые-блинчики-иши-1.jpg
дрожжевые-блинчики-иши-1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3875 раз(а)

дрожжевые-блинчики-иши.jpg
дрожжевые-блинчики-иши.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3886 раз(а)

AnnaA  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 02, 2006 21:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adana, блинчики - чудо, как хороши smile.gif
А может стоило часть блинчиков заморозить? Чтобы потом не печь, раз уж получилось в 4 раза больше, чем хотелось?
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 99, 100, 101  След.
Страница 48 из 101

Добавить в закладки

Перейти: