Авторизация
Загрузка...
Заходите на наш огонёк и ... buon appetito! (Giulia)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Чт Мар 02, 2006 13:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натусик, ракушечки тоже замечательно смотрятся! happy.gif Вообще, формат пасты не главное, конечно, если это не спагетти для салата! laugh.gif Хотя было бы интересно! wink1.gif И я ужасно рада, что ты относишься к любителям пасты! poketoungeb.gif

Крошка, это чистая правда! smile.gif Потому что в свежей пасте больше влаги, поэтому за её счёт уменьшаются калории. wink1.gif

Леночка, у нас утро, а я уже опять захотела коктейльчика, глядя на твой! laugh.gif Так и спиться недолго! poketoungeb.gif

Piglet, так недаром диетологи давно твердят, что вред не в пасте, а в соусах! С овощами и каплей маслица - радость для организма, а с жирными мясными и сливочными соусами - смерть талии! huh.gif Хотя и вкусно... cool1.gif

gostja, меня совсем не за что благодарить, но было бы здОрово, если бы ты зарегистрировалась.. хотя бы потому, чтобы знать, как к тебе обращаться! happy.gif Да и по ЛС проще многое выяснить.. sigh.gif Не теряю надежды! poketoungeb.gif

Black Mamba, кушай на здоровье! sigh.gif От блинчиков не сопьёшься, а вот от запивания... sigh.gif Но если что - организуем клуб анонимных sigh.gif алкоголиков.. cool1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Мар 02, 2006 17:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
Карин, раз! poketoungeb.gif Конечно, если валяться целый день на диване , поправишься и от салата,

Юля.. я тут пришла к выводу что ДИВАН - САМЫЙ КАЛЛОРИЙНЫЙ ПРОДУКТ.. от него поправишься даже если НИЧЕГО НЕ ЕШЬ laugh.gif laugh.gif Надо купить вместо дивана какую - нибудь лавку деревянную.. от нее точно не поправишься..не особо полежишь laugh.gif laugh.gif
Black Mamba  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 02, 2006 18:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia я первая запишусь в клуб smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Мар 02, 2006 19:01     Заголовок сообщения: Re: Заходите на наш огонёк и ... buon appetito! (Giulia) Ответить с цитатой

Юля, вчера умяли блинчики на 2 л молока и решили, хотим макароны с кетчупом. laugh.gif Пошла в магазин, купила кетчуп (у нас так его дома нет), tortiglioni (с упаковки списала laugh.gif ), стою на кассе, мысль крутится, что-то забыла, забыла, а передо мной мужчина достаёт из тележки 10 упаковок пенне, я про все на свете забыла laugh.gif , так хотела его спросить, нужны ли ему рецепты с макаронами. cool1.gif Конечно же я забыла купить анчоусы, но было вкусно и так Ригатони с помидорами и сладким перцем . До сих пор в шоке, что же он там делает с этими 10 пачками. laugh.gif
ЗЫ: ригатони отличаются размером от тортиглиони? (если это так пишется blush.gif )

tortiglione-tomaten-paprika (giulia).jpg
tortiglione-tomaten-paprika (giulia).jpg

Файл был скачан или просмотрен 1980 раз(а)

Wolftail  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Мар 02, 2006 19:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно мне позадавать дурацкие вопросы про принопамятную пасту с тунцом? blush.gif Я, конечно, и на глаз сделаю, но хочется как надо.

Банка 280мл, где тунца 187 грамм это маленькая или средняя?
Сколько на нее надо томатов?
Есть банка 400грамм, но там в составе лимонная кислота. Пойдет?
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Чт Мар 02, 2006 20:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, ну а как же мы будем без этого суперкалорийного продукта?... huh.gif На лавке даже не посидишь как следует... cool1.gif

Black Mamba thumbup.gif

Милена, наверное, у мужика того вечеринка намечалась в макаронном стиле! laugh.gif ИЛи это был старый и ленивый холостяк, который привык лопать макароны после работы... cool1.gif

ТортиЛЬони exclaim.gif от Ригатони отличаются только одним: не размером, нет, и не формой... а рубчиками: у "твоих" они слегка спиралькой идут, а у "моих" - прямые! laugh.gif

Wolftail, банка тунца в 280 мл - это средняя. Помидор на неё надо 1 банку ( 400 мл), но это примерно, по вкусу, конечно же.

Меня немного смущает лимонная кислота в тунце, в нашем только тунец, соль и вода ( я беру в с/с). Но ты попробуй его. Воду, конечно, лучше слить, а в соус добавь щепотку сахара, помидоры тоже обычно кисловаты.. smile.gif
Wolftail  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Мар 02, 2006 20:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!

Кислота не в тунце, а в помидорах, похоже, так и надо wink1.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Чт Мар 02, 2006 20:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решение приготовить ризотто по-милански, с шафраном, пришло спонтанно: увидев на плите кастрюлю с только что сваренным мясным ароматным бульоном, я поняла, что мы будем кушать на обед! smile.gif

Risotto alla Milanese (Ризотто по-милански)

Для приготовления классического рецепты нужно, кроме всего прочего, немного говяжьего спинного мозга. Его у меня не было и из моего рецепта посему он исключён.

250 г риса для ризотто (арборио, карнароли, виалоне нано...)
1 л хорошего мясного бульона
1 луковица
1-2 пакетика рылец шафрана ( лучше порошковый не брать)
1 ст.л. сл.масла
1 ст.л. ол.масла
немного белого вина

горсть тёртого пармиджано
кусочек сл.масла

Растопить масла в кастрюле и спассеровать мелко нарубленную луковицу.

Всыпать рис, обжарить его, затем влить вино и дать выпарить ( примерно 1/3 стакана)

Начать вливать горячий бульон по 1 половничку, часто помешивая ризотто.

Отлить немного бульона в чашку и развести в нём шафран. Влить этот бульон в кастрюлю и продолжать варить до "аль денте", минут 15-20.

Практически готовый ризотто снять с огня , положить в него кусочек масла и пармиджано, размешать и накрыть крышкой на пару минут.

При подаче можно ещё добавить пармиджано.

Комментировать тут особо нечего, вкусно и всё! smile.gif Солить не надо, в бульоне соли хватает. Украшать тарелку с таким ризотто нечем, да и незачем, так что ... cool1.gif

ризотто алла миланезе
ризотто алла миланезе

Файл был скачан или просмотрен 1950 раз(а)

Natusik A  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 02, 2006 21:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька,коктейль прелесть! smile.gif Ради него не пожалела бутылочку шампанского открыть.
И как хорошо,что знакомая заглянула,так мы на пару,по два бокала хряпнули.Хочу вечерком повторить теперь уже на пару с мужем.
Я вот тоже хочу сделать пасту с тунцом.Мне кажется,такая вкуснятина! smile.gif

klub.jpg
klub.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1851 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Чт Мар 02, 2006 22:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
Леночка, у нас утро, а я уже опять захотела коктейльчика, глядя на твой! laugh.gif Так и спиться недолго! poketoungeb.gif

Юленька да ради такой вкуснятины и спиться не жалко laugh.gif Предлагаю открыть клуб любителей клубничного коктейля и не только sigh.gif
Marfusha  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Мар 02, 2006 23:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
А спагетти с соусом из тунца гадость изрядная,

А мне нрааааавиццццааааа!!!! laugh.gif laugh.gif wink1.gif

С ОГРОМНЫМ УДОВОЛЬСТВИЕМ ПОЕДАEМ!!!!

паста с тунцом1.jpg
паста с тунцом1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1834 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пт Мар 03, 2006 2:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натусик, Ленок, спиваемся, дЭушки.. sigh.gif Хорошо-то как! laugh.gif laugh.gif

Катюша, шикарные бабочки! wink1.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пт Мар 03, 2006 2:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, делала сегодня морковные оладьи к ужину, сладкие... Фото ужасное, времени переделывать не было, да и сами оладьи кривые.. Вот куплю себе специальную сковородку - будут ровные! smile.gif Но рецепт стОящий, там больше морковки, чем всего остального! happy.gif

Морковные оладьи

0,5 кг моркови
1 яйцо
1/2 чашки муки
1-2 ст.л. сахара
щепотка соли
немного молока, если понадобится
слив масло для жарки

Очистить морковку и мелко натереть.

Смешать яйцо , сахар и соль, добавить муку. Затем добавить морковку и размешать. Если получится густовато - можно влить пару ложек молока.

Растопить масло на большой сковороде и выкладывать оладушки ложкой. Жарить на среднем огне под крышкой по 2-3 минут с каждой стороны.

Подавать со сметаной.

Из этого количества получается 12-13 штук. По рецепту надо было припустить морковь в воде, а потом потереть, но я её решила оставить свежей, варёная морковка в оладьях... shocked.gif Ели эти оладьи с удовольствием те, кто обычно носом вертит. poketoungeb.gif Со сметаной пошли на ура! smile.gif

морковные оладьи
морковные оладьи

Файл был скачан или просмотрен 1807 раз(а)

shantik15  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 03, 2006 3:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля , прокоптила мясо по твоему рецепту,с зелёным чаем.Вышло вкусно и нежно.Отчиталась в "горячем копчении ".
Большое спасибо happy.gif .
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Мар 03, 2006 15:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, какая зелень лучше всего сочетается с земляными орехами для песто? Может есть рецептик? happy.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 97, 98, 99  След.
Страница 68 из 99

Добавить в закладки

Перейти: