Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 6 ( carina)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Millla М  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 03, 2006 16:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина! Сегодня я совершила подвиг номер2! Принимай хлебушек со шкварками! Делала на половину порции, брала 2 вида белой муки швейцарская и французская отличаются цветом, может и еще чем-то, и душа экспериментатора захотела добавить 120гр пшеничных отрубей. Хлеб получился классный, немного крошится, видимо надо меньше отрубей. Ты жалуешься, что все кинулись блины печь, вот и я вчера своему мужу начала рассказывать про православный праздник Масленница! Он говорит:намек понял! Буду на выходных печь блины!(Это у нас в семье специалист по этому делу). Уговорила сделать по твоему рецепту, так что хочешь-не хочешь, а жди завтра с отчетам по блинам! Ну так, чтоб обидно не было, что никто ничего кроме блинов не готовит...делала на обед курицу с сухофруктами(по Сониным мотивам), а на гарнир твою картошечку с медом! Так славно все вписалось! Вот только масло никак не хотело с медом смешиваться, пришлось по рабоче-крестьянски смешать все с картошкой руками-вмиг получилось! И еще картошка как бы плавала в масле-так и должно быть? Спасибы! Такой обед получился, как тут девочки пишут-муж стонал!

курочка и картошечка.jpg
курочка и картошечка.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2858 раз(а)

хлеб с беконом.jpg
хлеб с беконом.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2843 раз(а)

хлеб до выпекания.jpg
хлеб до выпекания.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2961 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Пт Мар 03, 2006 16:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша, я спасибо за блины принесла smile.gif Хотела сладкие сырные блинчики испечь, но оказалось, что яблок в доме уже нет, а потому выбор пал на БЛИНЧИКИ С СЫРОМ PARMIGIANO от cаrinа
Отступила от рецепта только в двух местах. Первое - сыр взяла самый обычный твердый.. даже имени не помню.. первый попавшийся под руку кусок blush.gif
Второе - в доме не оказалось молока, а потому открыла банку концентрированого и сделала блины с ним, разбавив его пополам). Пропорции жидкости и муки не меняла. Все точно по рецепту. Блинчики пекла тонкие. Отличные блинчики получились smile.gif С легким сырным вкусом, с растопленным маслом просто мечта sigh.gif

Спасибо, Кариша, за рецепт smile.gif Илюша одобрил poketoungeb.gif

изображение-070.jpg
изображение-070.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2727 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Мар 03, 2006 17:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСЕМ ДОБРЫЙ ДЕНЬ!!! smile.gif

Алена.. Добро пожаловать.. очень приятно видеть новые лица smile.gif надеюсь встречатсья здесь часто smile.gif

Мила.. какие у тебя фиалки... shocked.gif shocked.gif Отруби я думаю и дали рыхлость хлебу.. тем более у тебя наверное были какие- нибудь " скоростные smile.gif Хотя на лицо вышел Очень симпатичный хлеб smile.gif

Мед с маслом в звбиваю венчиком...или вилкой.. тогда более или менее приобретается однородная консичтенция..
но можено и " руками" laugh.gif laugh.gif

Натуля.... может ты объяснишь... У меня Юля 2 дня подряд спрашивала.. что я делаю что бы блины в " дырочку" не были.. она тоже " дырявые" не любит..
laugh.gif Я ничего внятно не смогла обяъснить т к я НИЧЕГО для этого не делаю.. теперь расскажи ты.. что делала...

У тебя они тоже очень ровненькие и гладенькие вышли... и такие очень хорошо фаршировать... очень аккуратные получаются smile.gif

Irina_A
Ира..я пришла к выводу.. вкуснота хлеба не зависит от " национальности2 пекарни...
Если НЕ УМЕЕШЬ ПЕЧЬ ХЛЕБ.. то будь ты хоть гражданином Вселенной... все равно будет не съедобно... smile.gif Я теперь хлеб могу с закрытыми глазами печь.. уже " носом" чувствую Что класть Когда и Сколько...
Так зачем мне в булочную идти?? не знаю вкуснее делаю или нет хлеб.. но то что чище и качественней совершенно точно... на продуктах не экономлю.. все беру лучшего качества smile.gif

Ты посмотри какую красоту девочки дома делают.. shocked.gif shocked.gif Какие булочные?? shocked.gif shocked.gif : И самим интересно что - то новое сделать..и совсем даже не плохо отломать кусочек свежайшего , только что испеченного, домашнего хлеба smile.gif

Последний раз редактировалось: Carina (Пт Мар 03, 2006 18:06 ), всего редактировалось 1 раз
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Мар 03, 2006 18:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки.... я думаю чтос блинами мы не закончили laugh.gif laugh.gif laugh.gif А вот и нет laugh.gif
Я только что получила посылку..и вот что в ней было.... shocked.gif Совершенно очаровательная сковородочка ( ручку положила для представления размера)... Теперь выложу на днях китайский яичные блинчики... smile.gif

Я в жизни не думала что мелочь может принести столько радости и удовольствие... smile.gif

paistipannu.jpg
paistipannu.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2632 раз(а)

Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 03, 2006 18:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша!!! какая сковородочка очаровательная!!! я тоже больше всего обожаю кухонные покупки и подарочки!!! для меня нет ничего лучше, чем новая кастрюлька ии формочка! или кофеварка!!! дома уже три стоит, а я все на новые посматриваю!!! хотя кофе пью по одной чашке вдень! laugh.gif а про хлебушек! муж сказал что хочет точно такой же еще раз!!! и с теми же составляющими в том же количестве!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif только тоже самое теперь наверняка не получится! laugh.gif жутко хочется посмотреть на твою чаббату смешанную!!! а вот рисовую муку я ни разу не видела... куда она вообще используется?
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Мар 03, 2006 18:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстате о блинчиках poketoungeb.gif Спасибо тебе Карина за апельсиновые блинчики poketoungeb.gif такие вкусные и ароматные просто супер poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Пт Мар 03, 2006 18:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша, что я делаю... ничего не делаю.. Просто какие-то рецепты с дырками получаются, какие-то нет... sigh.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Мар 03, 2006 18:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КОРИЧНЕВЫЙ ТРОСТНИКОВЫЙ САХАР - BROWN SUGAR

Распробовав вкус меда, спелых ягод и плодов, люди издавна искали способы выделить сладкое вещество из растений, чтобы подсластить и другую пищу.

Китайцы делали сахар из тропического растения сорго. В Египте его добывали из бобов, в Бенгалии - из дерева аренга, в Камбодже - из сока финиковой пальмы, в Польше - из березы, в Литве - из пастернака, в Белоруссии - из петрушки.

Трудно сказать, где именно он появился раньше, зато родина самого слова известна доподлинно: это Индия. Отголоски санскритского sarkara до сих пор сохранились во всех основных индоевропейских языках: sukkar - по-арабски, saccharum - по-латыни, zucchero - по-итальянски, seker - по-турецки, zucker - по-немецки, не говоря уже о русском "сахар".

Именно индусы нашли те самые ростки, которые по сей день подслащивают жизнь доброй половины планеты. Они сообразили, как производить лакомство из сахарного тростника: собирали сок и варили его до образования белоснежных кристаллов. К полученному продукту относились почтительно, использовали в кулинарии и в лечебных целях.

Поворотным моментом в истории сахара стало открытие Нового Света - уже в 1493 году Христофор Колумб заложил на острове Эспаньола (нынешний Сан-Доминго) первую плантацию сахарного тростника. Со временем его производство стало важнейшей хозяйственной отраслью Кубы, Бразилии, Мексики, а Антильские острова даже получили гордое звание "сахарных".

Лет двадцать назад группа диетологов отметила, что классическому рафинаду лучше предпочесть сахар из натурального сырья, прошедшего минимальную промышленную обработку. Подобный неочищенный продукт сохраняет в своем составе ценные питательные вещества и даже приносит пользу человеческому организму.

Дело в том, что коричневый сахар обладает целым комплексом микроэлементов: кальцием, магнием, железом, фосфором, калием и даже содержит белки. Производится он специальным упариванием сиропа, извлеченного из сахарного тростника, которое позволяет сохранить максимальное количество патоки.

Черная патока, она входит в состав т.н. коричневого сахара. Кальция в ней больше даже, чем в молоке, йогурте и многих сырах - основных источниках кальция в пище. В черной патоке содержится очень много меди - больше, чем в любых других продуктах за исключением разве что омаров, устриц, жареной печенки и кунжута.

Биологические особенности сахарного тростника таковы, что он должен быть переработан свежим, в течение одних суток, что сохраняет для нас ценные вещества, которыми так богата земля.

Есть много разновидностей коричневого сахара, но различаются они главным образом по количеству содержащейся патоки.

Golden Granulated - эти светло-золотистые кристаллы идеально подходят для кофе, чая, фруктовых салатов и каш.

Demerara - сахар, обладающий специфическим насыщенным ароматом, может вызвать некоторый шок у людей, привыкших к тому, что сахар вообще ничем не пахнет. Первая мысль - туда что-то добавили. На самом деле так пахнет патока, выделяемая при переработке сахарного тростника, то есть самый что ни на есть природный продукт. Знатоки добавляют демерару в кофе - это придает вкусу напитка дополнительную пикантность.

Muskovado - в светлом патоки меньше, в темном соответственно больше. Первый обладает тонким ароматом и вкусом, напоминающим сливочную помадку. Он хорош для выпечки и приготовления кремов. У темного мусковадо темно-коричневый, чуть ли не черный цвет и очень влажная консистенция. Некоторые чревоугодники едят этот сахар в чистом виде. А еще он прекрасно подходит для приготовления оригинальных соусов, приправ к блюдам, муссов и глинтвейна

Коричневый кусковой сахар-сырец.
Получается методом увлажнения, формовки и сушки коричневого тростникового сахара. Обязательно подается к кофе в дорогих ресторанах

Коричневый сахар, смешанный с сахарным сиропом.
Отличается очень насыщенным вкусом и ароматом патоки. Хорошо подходит для блюд, приправленных карри и чили, а также для пуншей и ирландского кофе.

Именно благодаря расщеплению сахара наш организм получает энергию. Для образования мышечного "топлива" - гликогена - жизненно необходимо поступление в организм глюкозы. Затем гликоген превращается в ту же глюкозу и подпитывает мышечные клетки и мозг.

В общем, не так уж он и вреден, сахар. Недаром в самом центре небольшого городка Дачице, в Южной Чехии, в 1843 году сахару воздвигли памятник - блестящий куб на пьедестале из серого гранита.

Последний раз редактировалось: Carina (Пт Мар 03, 2006 19:02 ), всего редактировалось 1 раз
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Мар 03, 2006 18:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки.. я так рада , что не зря рецепты выкладываю.. что вы готовите и любите.. пусть не все но если даже 50 % оказывается съедобным это уже Большая удача smile.gif

Надюша.. чабатту сейчас приклею.. Рисовую муку использую так же как и обычную пшеничную.. если не ошибаюсь она подходит для людей которые не могут употреблять выпечку с глитеном..
Я в ней панирую рыбу.. мясо... итд..
Посыпаю хлеб перед выпечкой ( нравится больше чем с кукурузной).. добавлю в кексы..Кексы получаются очень воздушные.. и еще она мне нравится потому что БЕЛОСНЕЖНАЯ smile.gif Но речь веду у МУКЕ а не о рисовом крахмале..

Я приклею сейчас фотографию... У меня дома правда испанская.. другой марки.. но до испанской пользовалась китайской smile.gif

ciabattini.jpg
ciabattini.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2538 раз(а)

farina di riso.jpg
farina di riso.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2466 раз(а)

Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пт Мар 03, 2006 19:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, какая ты молодец, что упомянула рисовую муку! happy.gif У меня стоит пакет и не находится ему применения.. huh.gif Однажды я куда-то её добавила и получилось не очень , с тех пор не кладу.. cool1.gif

Значит, для панировки, посыпания хлеба, добавки в кексы ( и маффины? В какой пропорции?) А ещё куда можно её, такую белоснежную? sigh.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Мар 03, 2006 19:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля..я ее добавляю скажем 1/ 4 от общего веса муки....( я с ней только начинаю " дружить")....поэтому очень острожно...

Вообще- то надо поискатьс ней рецепты хлеба... Мне как раз она из - за цвета ОЧЕНЬ нравится... такая белоснежная... smile.gif

Еще я знаю с ней блинчики делают... и вкусные получаются smile.gif Ела сама.. подверждаю.. вкусно сама... Подруга японка ( я тебе про нее рассказывала) мне их делала... вкусные smile.gif

Последний раз редактировалось: Carina (Пт Мар 03, 2006 19:58 ), всего редактировалось 1 раз
Millla М  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 03, 2006 19:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой! Мне про рисовую муку тоже интересно, я купила в китайскй лавке, думала делать блинчики, но так как подходящего рецепта не нашла, она у меня подвисла...
Карин, можно я еще 5 копеек на счет сахара вставлю? В прошлом году мы были на острове Маврикий(по-французски произносится L`ile Maurice) и ездили на экскурсию в музей сахара(да и такое есть, потому что это 1-ая статья экономики острова-производство и экспорт сахара), а после мы были на дегустации сахара, ага, не смейтесь, я никогда и подумать не могла, что существуют десятки различных видов,вкусов и цветов, все зависит от технологии производства. Так мы там прикупили специальный сахар для кофе, чая, выпечки. Больше на себе унести не удалось!
Piglet  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 03, 2006 20:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadyushka писал(а):
я тоже больше всего обожаю кухонные покупки и подарочки!!! для меня нет ничего лучше, чем новая кастрюлька ии формочка! или кофеварка!!! дома уже три стоит, а я все на новые посматриваю!!!

Это про меня blush.gif Меня только размеры кухни сдерживают. У меня когда плохое настроение, я не шмотки или косметику себе покупаю, а что-нибудь на кухню. Это диагноз...
Piglet  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 03, 2006 20:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, привет!
По поводу бутербродного торта - фотки, к сожалению, нет. Муж как всегда не принес фотик. Но поверхность у торта получилась очень интересная - как бы лакированная. Во всем "виновата" икра мойвы. Она белого цвета и очень плотная. Майонез ее разбавил.
А еще я сегодня делала панкейк с яблоками. Он совершенно необыкновенно вырос в духовке - как воздушный шарик. Но т.к. я его делала в силиконовой форме, то он пострадал при перекладывании. В следующий раз буду делать в разъемной форме. Остался один вопрос - очень чувствовался вкус яиц - даже вспоминалась яичница smile.gif Так должно быть или это уже национальные особенности наших яиц?
Alenal  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 03, 2006 21:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):

Алена.. Добро пожаловать.. очень приятно видеть новые лица smile.gif надеюсь встречатсья здесь часто smile.gif

Спасибо за теплым прием. Я в кубышку очень много ваших рецептов складываю, надеюсь, буду чаще заглядывать.
Сегодня сделала Гратинованные фрукты
Вкусно, но для меня очень много рома яблоки впитали, видимо отвыкла за беременность happy.gif . А половину очень понравилось.
Спасибо.

грат яблоки.jpg
грат яблоки.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2334 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 98, 99, 100  След.
Страница 43 из 100

Добавить в закладки

Перейти: