Авторизация
Загрузка...
Заходите на наш огонёк и ... buon appetito! (Giulia)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пт Мар 03, 2006 16:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shantik15, я , к сожалению, пропустила отчёт.. blush.gif Но я рада, что результат тебе понравился! smile.gif Кушайте на здоровье! poketoungeb.gif

Миленчик, я что-то не знаю... земляные орехи - ты имеешь ввиду арахис? wink1.gif Рецепта у меня нет, но, может, есть у Карины. В темке про песто ничего полезного не написано? sigh.gif http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?t=21600&highlight=песто
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Мар 03, 2006 17:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, не нашла, точно арахис laugh.gif , никак не могла вспомнить, как они называются. А стоить купить ступку? Я опять в магазине к ней примерялась. Орехи тоже в ней дробятся? Я видело твоё фото в теме со ступкой, не твоё laugh.gif , но с песто. И ещё вопрос от ленивых, можно использовать изначально молотые орехи, у нас есть миндалевые и фундук уже в упаковках молотые.
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пт Мар 03, 2006 17:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, ступку купить стОит в любом случае, там не только песто делается, а и специи растираются, готовятся соуса всякие, печеньки можешь растолочь... Вообще нужная вещь! happy.gif

А орехи в порошке тоже можешь использовать, ничего страшного не случится. Только, может, они будут менее ароматны и всё. wink1.gif

Знаешь, я подумаю насчёт арахиса... Этот песто тебе нужен для пасты или так, эксперимент? laugh.gif
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Мар 03, 2006 17:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, я хочу маму приобщить к песто cool1.gif , но у них из доступных орехов только арахис, миндаль и грецкие орехи не в таких количествах, я вот попробую может укроп с арахисом сделать. И ступку куплю. satisfied.gif А как ты соусы делаешь в ней?
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пт Мар 03, 2006 17:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А очень просто! happy.gif Растираю - толку чеснок, перчик с щепоткой крупной соли, а потом добавляю, что надо по рецепту или по желанию: анчоусы, орехи, травки, рубленные свежие помидоры.. У меня просто мания такая - почти все соусы в ступке готовить! poketoungeb.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Мар 03, 2006 18:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
.. У меня просто мания такая - почти все соусы в ступке готовить! poketoungeb.gif

У меня тоже.. Ну если конечно ен ведро соуса делаю.. Мне кажется в ступке получатеся ВКУСНЕЕ smile.gif

Лена...я здесь песто делаю только с мидалем... Мне Очень нравится.. даже пожалуй бульше чем с кедровыми
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 03, 2006 18:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль, я тоже люблю этот коктейль с клубникой и шампанским ! Всегда заказываю его в баре smile.gif наз-ся он здесь "Беллини" sigh.gif
Обязательно попробую сделать сама !
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Мар 03, 2006 18:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль вчера совсем времени не было забежать и доложить о результатах smile.gif Вообщем осталось у меня немного ньоков smile.gif на семью мало sad.gif а для одного много sad.gif вот и решила сотворить что то с ними smile.gif Прочитала твой рецепт - запечёные ньоки ,кое что изменила и результат получился я тебе скажу, просто-умопомрочительно вкусно poketoungeb.gif Я немного поджарила куриный фарш добавила туда ньоки и яица, залила соусом бешамель и сверху сыр poketoungeb.gif Запекла smile.gif так вкусно получилось poketoungeb.gif Тут как раз брат пришел с сыном ,а мальчик очень плохо ест huh.gif так он так стрескал эту запеканочку laugh.gif Брат всё ждал что ему доедать как всегда придётся ,но не тут то было laugh.gif laugh.gif пришлось ему тоже запеканки выделить laugh.gif Еле мужу удолось пару кусочков на ужин оставить wink1.gif Вообщем спасибо Юленька за вкусные рецепты-думаю они часто будут у нас на столе happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пт Мар 03, 2006 19:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, а почему "Беллини"? Это же название другого коктейля, с персиковым соком и шампанским? Клубничный сок и шампанское - это "Россини".. smile.gif Кстати, почему-то серии коктейлей на основе фруктового сока и шампанского дали имена итальянских композиторов, например, "Пуччини" - это мандариновый сок + шампанское.
Только вот коктейлю с апельсиновым соком дали название "Мимоза"...
Интересно.. sigh.gif

Лена, да здравствует выдумка! laugh.gif А если удалось накормить капризного ребёнка - это самое большое достижение! Спасибо за такую приятную новость! wink1.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пт Мар 03, 2006 20:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В промозглый ветреный день неплохо съесть горячую питательную (и ленивую!) похлёбку, такую как

Похлёбка с нутом, пастой и ветчиной

1 банка консервированного нута
100 г пасты маленького формата
200 мл томатного пюре
100 г сырокопчёной ветчины кубиками ( или варёной или бекона..)
1 луковица
0,5 бульона
соль
ол.масло

Спассеровать на ложке масла рубленную луковицу ( в кастрюле), добавить к ней кубики ветчины и нут без жидкости. Чуть поджарить и влить томатное пюре, затем залить горячим бульоном. ВАрить минут 10 , до полного размягчения нута.

Отдельно отварить пасту аль денте.

Добавить пасту в кастрюлю, перемешать и подавать. smile.gif

Сыром можно посыпать, а можно и не класть его, большой разницы он не играет. Блюдо сытное, заменит первое и второе вместе взятые! poketoungeb.gif

zuppa di ceci e pasta.jpg
zuppa di ceci e pasta.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1737 раз(а)

КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 03, 2006 21:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, точно..."Россини" , а персиковый "Беллини" blush.gif В этом баре работает мой друг француз ( какие же он коктейли делает... sigh.gif ), поэтому достаточно сказать "мне как всегда" sigh.gif вот и запуталась в названиях laugh.gif poketoungeb.gif
Natusik A  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 04, 2006 3:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля,а что за травка на аппетитной похлебке? smile.gif
Вроде я сегодня видела такую.
НАконец испробовала спагетти с тунцом.Никогда не делала рыбного соуса к пасте.Необычно и очень,очень вкусно.Спасибки за быстрейший рецептик. smile.gif Единственное отступление-бУхнула кулек чищенных маленьких креветок,это чтобы как бы "мясного" было побольше. happy.gif
Мои едоки по две порции сож...скушали. laugh.gif

atum.jpg
atum.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1547 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Мар 04, 2006 18:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька принесла тебе сразу два спасибо smile.gif за спагети алла карбонара и спагети с морепродуктами poketoungeb.gif Сегодня решила обойтись без мяса и по быстрому сделать спагети с морепродуктами poketoungeb.gif но детискривились и пришлось делать для них - алла карбонара happy.gif В результате мы налопались двух видов пасты laugh.gif laugh.gif и это было очень вкусно poketoungeb.gif Спасибо Юля за замечательные рецепты poketoungeb.gif мы теперь подсели на итальянскую кухню laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
Летиция  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 04, 2006 22:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлечка, продолжайте итальянские рецепты. Муж желает есть пасту каждый день. Приходится изворачиваться и разнообразить.
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вс Мар 05, 2006 0:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натусик, а что, это идея! happy.gif Креветок к тунцу добавить! smile.gif

Травка - это тимьян, для красоты положила! wink1.gif

Леночка, ну ты просто ударник макаронного труда! laugh.gif Каждый день, да по 2 экземпляра! poketoungeb.gif ГордЮсь! cool1.gif

Летиция, мы на "ты", не правда ли? sigh.gif Никуда я не денусь, буду продолжать поставлять пасту к кукинговскому двору! wink1.gif Но сегодня было не до неё... smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 97, 98, 99  След.
Страница 69 из 99

Добавить в закладки

Перейти: