Авторизация
Загрузка...
В ЧАЙХАНЕ ЗА ТЫКОВКОЙ ЧАЯ (Milena)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 67, 68, 69  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Ср Мар 01, 2006 14:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, какая у тебя неисчерпаемая фантазия.... sigh.gif столько оригинальных , необычных салатиков...супер! wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kolobok  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 01, 2006 14:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милен, конфитюр - изумительный... sigh.gif

У нас сыр дома тоже не переводится, жаль, что копченого здесь немного (а может и к лучшему? и так сплошные калории poketoungeb.gif ), а с беконом я тоже уважаю, вот поедем мы летом во Франфурт...(мечты, мечты poketoungeb.gif ).
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Мар 01, 2006 14:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена-Весенняя, готовится конфитюр очень быстро, я сделала одну вазочку и почти сразу съела. satisfied.gif
Ира-kolobok, я почти сыр не ем, но муж съедает как минимум 500 гр. гауды за неделю , это у него десерт, бутерброд с сыром. laugh.gif Я сейчас новый сыр взяла, крем-чиз в виде сыра пластинками, у вас нет такого? Только пока нет обезжиренного варианта. blush.gif
Таня, чтобы ты не думала, что я только салатами питаюсь laugh.gif , сейчас выставлю макароны. А я хочу узбекский молодой чеснок, уже появился? Или редьку нашу зелёную, и даже самсу из тандыра с бараньим жиром. sigh.gif
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Мар 01, 2006 14:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас говорят, макароны приносят счастье. И правда, 2 дня на салатах, отведаешь макароны - нирвана вам обеспечена.

Таглиателле с лососем в паприке-соусе

На 4 порции:
1 луковица
1 жёлтый сладкий перец (паприка)
20 гр. сухих помидоров (4 штуки)- без масла
2 ст.л. раст. масла
щепотка шафрана
1 лавровый лист
300 мл. насыщенного овощного бульона
соль, перец
мускат
1/2 ч.л. крахмала
200 гр. замороженного зелёного горошка
300 гр. таглиателле
400 гр. филе лосося
1-2 ч.л. лимонного сока
1 ст.л. нарезанного зелёного лука
1 ст.л. нарезанного укропа
щепотка грубо-молотого перца

Лук мелко порубить, паприку и помидоры порезать полосками. На 1 ст.л. масла потушить лук и паприку, добавить шафран и лаврушку, залить бульон, варить минут 15 на среднем огне под слегка приоткрытой крышкой. Посолить, поперчить, добавить мускат, вынуть лавровый лист, сделать из соуса пюре. Развести крахмал в небольшом количестве воды и смешать с соусом, дать ещё раз закипеть, добавить горошек и помидоры.
Макароны отварить согласно инструкции. Лосось порезать на 8 кусочков, посолить, поперчить и прижарить 2-3 минуты с двух сторон на 1 ст.л. масла. Смешать макароны с соусом, сбрызнуть лимонным соком и подавать с лососем, посолив и поперчив по вкусу, украсить укропом и зелёным луком.

Ещё одно интересное блюдо с таглиаттеле, что-то я здорово на них подсела, покупаю из муки дурум, я могу их так есть без всяких соусов, но такой яркий набор мне пришёлся по душе, к тому же лосось дополняет такую удачную комбинацию. Вместо шафрана я уже давно использую куркуму, дешёвый заменитель шафрана.
Я, конечно, как ленивый человек, не стала делать из соуса пюре. Пока варились макароны, я быстро потушила паприку с луком, минут 5, добавила бульон поменьше, слила воду с макарон и прямо к макарошкам в кастрюлю добавила соус, смешала и все, на той же сковороде, где тушились лук и паприка прижарила лосось, ленивооооо и вкуснооооо.

tagliatelle mit lachs.jpg
tagliatelle mit lachs.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3934 раз(а)

Kea  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 01, 2006 16:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milena,

спасибо за *горшочек с кислой капустой*. Вообще-то я искала рецепты для брюссельской капусты и закончилось все - блинами, брюссельской капустой от КЛяксы и твоим горшочком smile.gif На твоей фотографии очень красивое блюдо - красное и яркое, а у меня получилось мутноватым (лень опять же... картошку на терке потерла, может поэтому) и не таким ярким. Но вкусно очень. В следующий раз попробую добросовестно не натирать картошку.
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Мар 01, 2006 19:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kea, а ты добавляла томатную пасту и паприку в порошке? Они и окрасили суп в красный цвет. happy.gif А с каким мясом ты делала, копчённым?

Всех с началом весны! У нас оно такое.

1659202(1).jpg
1659202(1).jpg

Файл был скачан или просмотрен 3684 раз(а)

Kea  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 02, 2006 0:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milena,

делала с 200 гр свинины свежей и 200 гр кур. сердечек и паприки положила и томатной пасты smile.gif
Natusik A  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 02, 2006 21:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена,я снова и снова делаю салатик.Но сегодня уже с фоткой.
Нравится он мне очень. smile.gif

salat-kivi.jpg
salat-kivi.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3516 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
avitalnaomi  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Мар 03, 2006 14:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milena писал(а):

[b]Авиталь
(такое имя красивое, необычное sigh.gif )

(Спасибо , приятно smile.gif )
Я сделала салат с китайской капустой и мандаринами - большое спасибо , очень вкусно , как раз в доме было много мандарин , так что салатик - очень вовремя ! smile.gif А с фотками - опять не выходит , увы ! sad.gif Мне комп пишет - запрещенный файл , а что это такое , и как сделать его другим ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Мар 03, 2006 14:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kea, может у меня томатная паста более концентрированная, на фото в журнале у них тоже не такой красный горшочек получился. Главное, вкусно, и ещё, если долго варить, то суп бледнеет обычно, поэтому часто добавляют томатную пасту в конце, мясо у меня было копчёное, я долго не варила суп.
Натусик, рада, что салатик у вас прижился, главное, полезный и быстро в кашу можно смять, особенно манго спелое, оно уже сразу кашей. laugh.gif
Авиталь, в каком формате у тебя фотография, jpeg? здесь можно посмотреть, я однажды случайно сохранила в формате фотошопа, такой формат не проходит, лучше всего с расширением jpeg. Хочется посмотреть на твой салатик. happy.gif
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Пт Мар 03, 2006 19:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миленочка, как бы мне убедить моих домочадцев что кроме спагети существуют и другие макаронные изделия...не признают huh.gif
Салатик хороший и вкусный...особенно полезен для женщин во втором бальзаковском возрасте(как я wink1.gif )...
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Мар 04, 2006 1:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говорят горькая, как редька, дайкон же можно назвать даже сладким, с кисленьким яблочком - освежающий салат.

Салат с белой редькой (дайконом) и яблоком

На 4 порции:
2 кисло-сладких яблока
1 большая редька (дайкон)
половина лимона
1 баночка йогурта (200 мл)
1 ст.л. уксуса
1 ст.л. мёда
1 ч.л. горчицы средней остроты
2 ч.л. брусничного варенья

Редьку натереть на тёрке, яблоки порезать тонко или натереть на тёрке. Сбрызнуть лимонным соком. Смешать йогурт, уксус, мёд, варенье и горчицу, добавить к редьке. Дать пропитаться около 15 минут. Перед подачей ещё раз помешать салат.

Очень лёгкий и освежающий салат, пока я соус смешивала, дома на меня смотрели такими глазами , но салат так понравился, сказали, можно чаще делать . Делала из 1 яблока и одной средней редьки. Йогурта добавила 3 ст.л. ложки и капельку уксуса, можно и вообще не добавлять, сладко вообще не было, можно и другое варенье добавить. Можно и вообще просто с лимоном, тоже вкусно. Вместо редьки можно натереть кольраби или корень сельдерея, или даже морковь.

rettich-apfel-salat.jpg
rettich-apfel-salat.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4343 раз(а)

Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Мар 04, 2006 1:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алла, а макаронные изделия же на вкус все одинаковые, только форма разная. А мне наоборот нравятся разные формы, я по Юлиной теме гуляю, изучаю и в магазинах потом ишу такие формы. Мне кажется, широкая паста лучше соус впитывает, но я не спец, надо Юлю спросить. happy.gif
Dali  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 04, 2006 2:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В тоей чайхане исполняются все желания! Этот "фрукт" пугал меня все время своей скрытнй натурой. Раз купила для чего-то, из чего ничего путем не вышло, все пошло в компост. Другой бы забыл - мало ли продуктов на свете, а я затаилась hat.jpg и дождалась - таки момента истины. У самой то ни ума, ни фантазии. При чтении подобных рецептов бешенно разыгрывается аппетит, перестраиваются моментально планы на завтрашний обед, а чувство благодарности выходит из берегов smile.gif
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Мар 05, 2006 1:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так совпало, вчера распивали глинтвейн, смотрю циферки мелкают - 1999, поэтому 2000 посту посвящается.

Глинтвейн с изюмом и миндалём

350 мл красного сухого вина (или белого)
150 мл сока (виноградного, яблочного, апельсинового, смородинового)
щепотка приправы для глинтвейна или для пряников
как альтернатива целые: анис, корица, гвоздика, апельсиновая цедра
1 ст.л. изюма (для белого вина светлый изюм)
1-2 ст.л. чищенного миндаля

Замочить миндаль и изюм в соке на полчаса, смешать с вином и приправами, поварить минут 10 (вино не должно кипеть). Разлить по бокалам.

Для белого глинтвейна лучше использовать целые приправы, иначе вино помутнеет. Нас мутный напиток не остановил. Я делала из белого вина+сок из белого винограда+апельсиновый сок+приправа для пряников+светлый изюм+рубленный миндаль брусочками(предварительно не замачивала). Можно делать безалкогольный, только с соками. Раз зима не собирается уходить...

glühwein mit rosinen und mandeln.jpg
glühwein mit rosinen und mandeln.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3345 раз(а)

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 67, 68, 69  След.
Страница 17 из 69

Добавить в закладки

Перейти: