Авторизация
Загрузка...
Десерты от Мишель
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lucia_B  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Мар 02, 2006 18:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu - значит можно делать разрез легко, и в незаморожeном виде?

Викторина - на волну мало сказано, мы настроены на настоящй цунами poketoungeb.gif .

Пришла с советом: девочки, не делайти эти оладушки, входит в привычку и всё, от них не избавится. Я вот - каждый выходной их делаю и никак не наемся laugh.gif .

VVN  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 02, 2006 23:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu, VVN - wow! Как вы добились такого ровного разреза?
Мне кажется что слойку так разрезать невозможно shocked.gif .

Возможно, возможно. Все кремом пропитывается и ягодами. Я разрезала без особых усилий.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Мар 03, 2006 7:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Викторина
Lucia_B

Девочки, какие оладьи у вас чудные!!!
Я сама всю эту неделю почти каждый день их чередую с блинами (это чтобы дети их, наконец-то, наелись их на год вперёд и не просили каждый раз, но, наверное это всё равно не возможно laugh.gif )

Бабуля
Цитата:
Очень вкусные,мягкие,можно даже сказать сочные кексики получились

На здоровье!
Вот именно такими вкусными и мягкими они и должны были получиться, а дополнительную влажность им ещё и коричневый сахар придал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MirKa  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Мар 03, 2006 7:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишель, и я со спасибом за оладьи. вчера уже почти ночью вдруг затеялась делать:))) не смотря на диету, скушала и вчера и сейчас вот с чайком балуюсь. хороши оладьи sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Jany12  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Мар 04, 2006 4:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МИШЕЛЬ! СПАСИБО ЗА ИДЕЮ.СЕГОДНЯ НА ЗАВТРАК ДЕЛАЛА ВАФЛИ ВМЕСТО ОЛАДУшЕК tellme.gif .НАМНОГО БЫСТРЕЕ И ОЧЕНЬ ВКУСНО! smile.gif (на болшее пока не способна, huh.gif но обешаю, что доберусь и до другиx рецептов). sigh.gif
shantik15  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Мар 04, 2006 14:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cделала и я Пышные оладьи smile.gif. Результат на лицо.пышные. вкусные.спасибо happy.gif.
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Мар 05, 2006 1:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MirKa
Jany12
shantik15

Всем - на здоровье smile.gif !!!
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Мар 05, 2006 1:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Масленница - предвестница весны! И так сильно захотелось уже тепла, что не удержалась и испекла фруктово-ягодные корзиночки. Был сегодня к чаю у нас кусочек лета smile.gif .

Фруктовые корзиночки (Fruit Tarts)

Песочное тесто:

113 г сл. масла (или маргарина), комнатной температуры
1/3 ст. сахара
1 яйцо
1/2 ч.л. ванилина
2 ст. муки (для не крутого теста)

Начинка:

175 мл молока
1 яйцо
2 ст.л. сахара
2 ст.л. крахмала
1 ч.л. ванилина
2 ст.л. сливок

фрукты, ягоды
абрикосовый джем

Тесто.
Взбить миксером масло с сахаром в белую массу. Добавить яйцо и ванилин. На медленной скорости добавить по одному стакану муки. Вымешать до тех пор, пока тесто не будет прилипать к рукам, но при этом будет оставаться мягким. Количество муки, конечно, в таком случае приблизительно, т.к. она может быть разной. Завернуть тесто в пищевую плёнку и положить в холодильник, как минимум, на 1 час. Раскатать охдаждённое тесто на присыпанном мукой столе и вырезать окружности нужного размера, чтобы заполнить формочки. Получается примерно 24 корзиночки.
Разогреть духовку до 170С. Выпекать корзиночки до появления румяного ободка. Полностью охладить.
Начинка.
Сварить заварной крем, охладить и взбить, добавив ванилин и сливки.
Сборка.
Заполнить корзиночки кремом.
Подогреть абрикосовый джем, чтобы он стал жидким. Опустить приготовленные ягоды и фрукты в джем, и аккуратно (чтобы не раздавить) перемешать ложкой. Это делается для того, чтобы дольше сохранить свежесть ягод и они не обветривались в холодильнике.
Выложить ягоды поверх начинки и подавать.

gift  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 05, 2006 2:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишель, ооочень красочно и нежно happy.gif Как солнечное лето happy.gif
Jany12  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Мар 05, 2006 9:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WOW! shocked.gif Мишель, какая красотаааа! sigh.gif happy.gif
А я вчера,как и обещала(что начну осваивать твои рецепты) smile.gif испекла БАНАНОВЫИ КЕКС.Спасибо! Очень вкусныи и tellme.gif нежныи кексик.
Lucia_B  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Мар 05, 2006 10:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle - какиe красочныe корзиночки, прямo трудно руку удержать, так хочется протянуть eё к монитору и cташить одну.

У меня вопрос возник, можно ли замораживать чизкейк, как он её переносит, не влияет это на его вкус и форму после размораживания?
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Вс Мар 05, 2006 19:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишель, спасибо тебе большое за рецепты! Есть немножко времени, отчитаюсь.
Пекла "Лимонные пирожные" (Lemon Pastries), "Бисквитно-морковный рулет"(Сarrot Roll) и знаменитые оладушки happy.gif .

Не всё сразу получилось (курд не застывал, пока желатину в него не добавила, рулет сразу свернула горячим, а потом еле развернула обратно, чтобы намазать smile.gif ), но в результате получалась такая вкуснятина! За оладушки - отдельное спасибо! Наконец-то они у меня пышными и нежирными получились! Делала 2 порции сразу, но даже сфотографировать не успела - куда-то делись satisfied.gif И бисквит, бисквит получился! До твоих красот мне, конечно, ещё расти и расти, но я стараюсь! (У меня ещё пара рецептов на примете, жди отчётов). smile.gif

img_2747.jpg
img_2747.jpg

Файл был скачан или просмотрен 24399 раз(а)

img_2748.jpg
img_2748.jpg

Файл был скачан или просмотрен 24406 раз(а)

vic65  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Мар 05, 2006 19:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И у нас тоже вафли!!! smile.gif Спасибо за удачный рецепт smile.gif

picture 1627.jpg
picture 1627.jpg

Файл был скачан или просмотрен 24387 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Мар 05, 2006 20:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света это просто PERFECT!!!!,. shocked.gif shocked.gif здесь даже комментировать нечего.. разве что есть такую красоту просто жалко.. smile.gif
Mariana G  

Сообщение Добавлено: Вс Мар 05, 2006 21:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle, корзиночки просто прелест!!! smile.gif

Я пришла с благодарностью за лаймовые пирожные. smile.gif Сделала в форме 26 см., поэтому получилось пониже, бока не делала, использовала половину нормы основы. Сверху намазала взбитыми сливками и посыпала кокосом. Вкус изумительный!!! Спасибо за прекрасный рецепт!!! smile.gif

laimovoe pirojnoe.jpg
laimovoe pirojnoe.jpg

Файл был скачан или просмотрен 24561 раз(а)

laimovoe pirojnoe razrez.jpg
laimovoe pirojnoe razrez.jpg

Файл был скачан или просмотрен 24694 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 97, 98, 99  След.
Страница 39 из 99

Добавить в закладки

Перейти: