Авторизация
Загрузка...
Заходите на наш огонёк и ... buon appetito! (Giulia)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Мар 05, 2006 1:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, похлебка супер!

Я тоже в защиту пасты, не надо больших перерывов! happy.gif

А спагетти в блинах, это просто ноу-хау! И весело! happy.gif
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Мар 05, 2006 1:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, сегодня провела день в поисках ступки, вернуться с ней не получилось. Есть маленькие и большие, какие удобнее? Видела одну такую красивую, из фирменного фарфора, весит, как пуд золота, стоит тоже также, хочу теперь её. laugh.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вс Мар 05, 2006 17:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна, привет! smile.gif Наконец-то ты появилась! wink1.gif

Лена, если выбирать, то лучше побольше ступка, чем поменьше.. happy.gif Деревянные не бери, это не то... Самые лучшие - мраморные ( неподъёмные! poketoungeb.gif ), но из специального фарфора тоже хорошие. smile.gif А сколько она стоит, ради итереса? sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вс Мар 05, 2006 17:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни вчера ни сегодня времени на всякую образцово-показательную пасту не было cool1.gif , но зато приготовила вот такой совсем неплохой рулет:

Рулет с лимончелло и лимонной глазурью

4 яйца
1 стакан сахара
1 стакан муки

1 банка варенья из крыжовника (400г)
50 мл лимончелло

125 г сахарной пудры
2-3 ст.л. лимонного сока
1/2 белка

Взбить яйца с сахаром до пышной светлой массы, просеять муку и подмешать её в несколько приёмов.

Выложить тесто на противень, покрытый пекарской бумагой и выпекать при 220* 8-10 минут.

Затем готовый бисквит перевернуть на бумагу, посыпанную сахаром и покрыть влажным полотенцем, чтобы легче было снять бумагу от выпечки.

Смешать лимончелло с таким же количеством ( или поменьше) воды и хорошенько пропитать бисквит.

Выложить на него вареньше ровным слоем и свернуть рулет с помошью бумаги, затем завернуть в неёже, как конфетку и оставить на пару часов.

Высыпать сахарную пудру в миску, добавить лимонный сок и белок, хорошенько размешать.

Готовый рулет покрыть глазурью, можно украсить маленькими меренгами, лимонной цедрой... и оставить подсохнуть. Через пару часов глазурь станет хрупкой корочкой.

Крыжовниковое варенье девать было некуда, поэтому использовала его, можно брать и другое, например, абрикосовое, но лучше не тёмное ( чтобы с лимончелло и лимоном сочеталось). Пропитывайте, не жалея! poketoungeb.gif Извиняюсь за отсутствие красивой тарелочки, рулет не для дома...

рулет
рулет

Файл был скачан или просмотрен 2599 раз(а)

Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вс Мар 05, 2006 17:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ещё, парочка простеньких аперитивных закусок "на один зубок"

Улитки с фетой и сыровяленой ветчиной

3 пласта слоёного теста по 200 г
125 г феты
150 г сыровяленной ветчины, тонко нарезанной ( типа Парма)
2 яйца
1 желток
1 ст.л. молока

Это количество рассчитано примерно на 60 штук

Раскатать тонко каждый пласт (по одному), чтобы получился прямоугольник размером примерно с противень.

Размять фету, смешать с 2 яйцами так, чтобы получилась однородная масса.

Треть сырной массы размазать по слоёному тесту, покрыть ломтиками ветчины и закатать в рулет. Разрезать на колечки по 1,5 см. Ветчина может плохо резаться, поэтому можно помочь себе ножницами.

Выложить улитки на противень, покрытый пекарской бумагой, смазать желтком, разболтанным с молоком и выпекать 10-12 минут при 220*.

Про сосиски особо рассказывать нечего: обмотать 2 раза тонко раскатанным тестом, разрезать каждую на 4 части ( у меня были маленькие сосиски), перевернуть срезом вверх, опять яйцо и в духовку. Получаются такие "бочоночки". poketoungeb.gif

Закуски банальные, но вкусно невероятно, так и таскала бы... blush.gif

аперитивные закуски
аперитивные закуски

Файл был скачан или просмотрен 2582 раз(а)

Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Вс Мар 05, 2006 23:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька ну и рулетик с улитками shocked.gif shocked.gif
Так аккуратненько рулетик свернут sigh.gif Вот у меня еще ни разу рулет не получился,не сворачивается как надо..получается приплюснутый рулет и сломаный в нескольких местах cool1.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Мар 06, 2006 12:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, о каких ты тарелочках говоришь!
happy.gif Кому они нужны! Такая красота...

А как такие меренгочки маленькие сделать?

И улитки мне понравились... кстати, и фета и сыровяленая ветчина есть... Быстро и эффектно!
Olga_SLEZA  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Мар 06, 2006 13:10     Заголовок сообщения: Начинаю учиться очень Вкусно готовить!!!!!!! Ответить с цитатой

Здравствуйте! Я новичек, думаю скоро cool1.gif стану полноценным собеседником, но пока буду вникать и впитывать Ваши рецепты и Ваш опыт! sigh.gif Надеюсь на дальнейшее сотрудничество! happy.gif
Black Mamba  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 06, 2006 16:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia опять с лимончелло sigh.gif
Завтра приготовлю smile.gif Юль всегда у тебя вкусно sigh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black Mamba  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 06, 2006 16:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, только открылась картинка с улитками shocked.gif Красиво как happy.gif
Badzi  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Мар 06, 2006 17:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу поблагодарить за Шоколадное пирожное с жидкой начинкой (извини, не умею давать ссылки так, чтобы открывались на конкретном рецепте)
Это очень-очень вкусно!!! А быстро-то как. А просто!!! Спасибо....
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пн Мар 06, 2006 17:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, ни за что не поверю, что у тебя рулет не получается! Ну не может быть, это совсем несложно... Может, дело в тесте? Как ты видишь, у меня обыкновенный немасляный бисквит, да ещё пропитанный.. Он получается как губка . А знаешь, я ещё подумала, может, рулет трескается, если он пересушен? Хочешь, давай попробуем разобраться! sigh.gif

Инна, wink1.gif Меренги я такие не пекла, а покупала, но думаю, что и сделать их несложно: выдавить меренговую массу через маленькую насадку из мешка и подсушить в духовке.

Сделала улитки? sigh.gif

Olga_SLEZA, добро пожаловать! smile.gif Надеюсь быть полезной и оправдать надежды! wink1.gif

Black Mamba , мне бутылку лимончелло просто некуда девать, вот и лью, куда не попадя! laugh.gif Забегай! happy.gif

Badzi, очень рада, что оценили пирожное по достоинству! smile.gif

Девочки, сегодня пасты и прочего не будет.. cool1.gif Голова просто раскалывается... huh.gif А семья будет доедать "улитки" ! smile.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Мар 06, 2006 22:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):

Сделала улитки? sigh.gif

Юля, сегодня нет, а вот завтра постараюсь! Хочу их просто к куринному бульончику сделать.
mom2mysh  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 07, 2006 1:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль, можно тебя попросить повесить фото формы, в кот. ты делала грибную кростату из ризотто? Уж больно красиво получилось, тож такое хоцца... Спасибо!
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вт Мар 07, 2006 1:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна, ты что, мои мысли научилась читать? laugh.gif Я специально сварила куриный бульон сегодня, чтобы доесть с ним остатки улиток и сосисок! poketoungeb.gif

mom2mysh, фото повешу завтра... Но форма у меня очень обыкновенная: чёрная антипригарная разъёмная диаметром 18 см. smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 97, 98, 99  След.
Страница 70 из 99

Добавить в закладки

Перейти: