Авторизация
Загрузка...
Домашний хлеб 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Светочка*  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Dec 31, 2005 10:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хлеб сама пеку редко, но к субботе вдруг захотелось smile.gif
Хлеб с сушёными помидорами и оливками - благодаря наличию оливкового масла - тесто нежное и вкусное

dscf1433.jpg
dscf1433.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3685 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
*Светочка*  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Dec 31, 2005 10:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... и ещё кусочек smile.gif

dscf1438_tn.jpg
dscf1438_tn.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3617 раз(а)

ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Dec 31, 2005 19:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Светочка*, какой хлебушек удачный! thumbup.gif И фотоаппарат у тебя появился - с обновкой! happy.gif
Я тоже сегодня пекла вот такой Обезьяний хлеб
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RedStar  
Гость

Сообщение Добавлено: Вс Янв 01, 2006 21:24     Заголовок сообщения: рецепт для хлебопечки Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Пришлите , пожалуйста рецепты для хлебопечки LG из её кулинарной книги, а то свою потеряла. Особенно интересуют тыквенный, медово-горчичный и сметанный, можно еще и апельсиновый.
Спасибо
RedStar  
Гость

Сообщение Добавлено: Вс Янв 01, 2006 21:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скинте , кому не жалко, рецепты для хлебопечки LG из приложения к ней, на майл
redstar77@mail.ru
виточка1  
Гость

Сообщение Добавлено: Сб Янв 07, 2006 0:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здравствуйте. огромное спасибо вам всем за чудесные рецепты .я хочу поделиться вот таким рецептом вкусного хлеба
2 ст. белой муки
1 ст. неочищенной муки
20 гр. очень свежих дрожжей
1 ст.л. меда
3 ст.л. масла не соленого
0.5 ч.л. горчицы
4 ч.л. добавок-орегано,базилик,майоран,затэр,лук,грибы...
0.5 ч.л. соли
1 ст. теплой воды
1 яйцо
все составные смешать и хорошо вымесить.дать тесту подняться- и выпекать при температуре 180 до готовности.
хлеб действительно очень вкусный.поверьте-и проверьте.
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Янв 19, 2006 8:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сметанный хлеб
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Мар 05, 2006 21:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вели мы сегодня с Ирикой - Schapirinka виртуальную беседу и думали какой же хлебушек испечь, чтобы был максимально похож на наш магазинный, так называемый фермерских хлебушек, и нашли на одном немецком сайте такой рецептик, получивший довольно хорошую отценочку от тех, кто его когда-либо делал, и как он нам начал глазки строить с фотографии, что мы прост не смогли скзать нет и испекли его в двух соврешенно разных городах Германии! вот вам и рецептик:

Фермерских хлеб

500 мл пахты
1 упаковка свежих дрожжей
500 мл теплой воды
4 ч.л. соли
600 г ржаной муки
600 г пшеничной муки
40 г кунжута
40 г подсолнечных семян
40 г льняных семян
40 г тыквенных семян

смешать воду с дрожжами, добавить все сотальные ингридиенды, вымесить тесто не менее 10 минут. и поставить подходить на 20 минут. Снова перемешать и сформировать буханку. Отсавить подойти чуток. разогреть духовеку до 200 градусов. и выпекать хлеб 40 минут. Затем убавить огонь до 150 и выпекать еще 20 минут.

мои комментарии: муки ушло чуток побольше, так как было слишком жидковато,добавила еще столовую ложку меда и столовую ложку растительного масла. Вымешивала хлебопечка, там же и столо где-то 30-40 минут. Потом вытащила и оставила на противне подходить, пока нагревалась духовка. вместо 40 минут, хлеб у меня был в духовке где-то минут 30, а потом еще 15 минут при 150 гр. вышло очень вкусно! зернышки внутри просто объедение! и цвет такой темненький и красивенький! и буханочка вышла очень пушистенькая!

05.03.06 008.jpg
05.03.06 008.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3473 раз(а)

05.03.06 010.jpg
05.03.06 010.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3352 раз(а)

Schapirinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Мар 05, 2006 21:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как хорошо, что Надюшка уже всё прекрасно перевела и описала. Спасибо ей за это! flower.gif
От себя добавлю только, что делала целую норму и получилось 2 больших буханки, одну из которых я заморожу, ибо столько нам за 2 дня не съесть.
Я добавила в хлеб ещё бекон. Так от него ни следа ни запаха не осталось. Бекон был слишком тонко нарезан. В следующий раз попробую добавить толстые кусочки бекона. И обязательно с тыквенными семечками. В духовке хлеб "просидел" у меня столько же, сколько и у Надюши, и муки тоже пришлось немного добавить.
Но хлебушек вышел обалденный! Семейство так и кружило возле него, поджидая, пока остынет. Мне приходилось эту стаю чуть ли не скалкой от хлеба отгонять laugh.gif

brote.jpg
brote.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3322 раз(а)

brot.jpg
brot.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3353 раз(а)

brot 2.jpg
brot 2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3340 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пн Мар 06, 2006 1:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надюша! Ира! Хлеб - просто poketoungeb.gif Рецепт списала...только есть один вопрос: 1 пачка свежих - это 100г?
Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 06, 2006 1:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пончита я даже и не знаю сколько весит нормальная пачка свежих дрожжей... так как всегда пользуюсь сухими и мне на полпорции надо было одну пачечку сухих... но на ней стоит, что она приравнивается к 25 гр свежих дрожжей.
АЛЛАЗИН  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 06, 2006 11:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пончита

Я влезу smile.gif , в пачке "мокрых" дрожжей "иностранных" - 50 г happy.gif
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пн Мар 06, 2006 11:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надя! Алла! Спасибо за разъяснения. Сегодня буду печь - есть все ингредиенты smile.gif
Sweety  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 06, 2006 13:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АЛЛАЗИН писал(а):
Пончита

Извини, но позволь с тобой не согласиться blush.gif , в пачке 42 г (проверенно мной), я постоянно пользуюсь ими
АЛЛАЗИН  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 06, 2006 14:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sweety писал(а):
АЛЛАЗИН писал(а):
Пончита

Извини, но позволь с тобой не согласиться blush.gif , в пачке 42 г (проверенно мной), я постоянно пользуюсь ими

Света, в нашей стране с Катей, в разных "столицах" набор продуктов практически один. А в отечественных дрожжах 100 г, как Катя и писала.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 98, 99, 100  След.
Страница 30 из 100

Добавить в закладки

Перейти: