Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 6 ( carina)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lavazza  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вс Мар 05, 2006 23:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за эти плюшки! smile.gif

плюшки _с беконом.jpg
плюшки _с беконом.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2613 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Мар 06, 2006 0:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lavazza очень приятно smile.gif А елси плюшки еще и настроение больному поднимают.. то мне приятно вдвойне.. smile.gif Скорейшего выздоравления брату smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пн Мар 06, 2006 1:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Катюша.... какой у тебя финский shocked.gif shocked.gif .. печатаешь без ВСЯКОГО АКЦЕНТА laugh.gif laugh.gif smile.gif

Так я специально хотела тебя порадовать wink1.gif...какая я хитрюга laugh.gif

cаrinа писал(а):
...По мне так с хлебом лучше всего smile.gif

Кариша! А у нас тоже довольно крупные перцы - в длину примерно 9 см. Я съела только одну половинку, но на сковородке осталось примерно 2 ст.л. патэ, так я не сдержалась и доела его с ржаной краюшкой poketoungeb.gif

И рисовые блинчики - это идея. У меня осталось немного самодельной муки (смолола в кофемолке для Мистера Дарси)..теперь знаю, куда употребить со вкусом wink1.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Мар 06, 2006 1:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюша...у меня есть еще рецепт блинчиков из рисовой муки для Spring rolls ( не знаю как они по- русски называются)

,.Я иногда использую рисовую бумагу..а иногда по этому рецепту ( больше нравится) делаю блинчики.. буду на днях делать и выложу рецепт.. smile.gif

Хорошо у тебя Мистер Дарси питается laugh.gif
Volnushka  
отключен за неэтичное поведение

Сообщение Добавлено: Пн Мар 06, 2006 1:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, с нетерпением буду ждать рисовые блинчики! poketoungeb.gif
А то весенних роллов ой как хочется, да в нашей деревне бумага только бумажная бывает, а на рисовой никто "не пишет"! laugh.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Мар 06, 2006 1:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша... даю слово чести в ближайшие дни получишь рецепт smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Мар 06, 2006 2:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КУНЖУТ - SESAME

КУНЖУТ одно из лучших масличных растений тропиков Старого Света, культивируемое от западных берегов Африки вплоть до Китая и Японии, а также в Америке
В диком состоянии кунжут неизвестен. Время и место происхождения культурного кунжута, как и большинства древнейших культурных растений, остаются невыясненными. Наиболее вероятно африканское происхождение кунжута, где сосредоточены почти все дикорастущие виды сезама, однако возможно, что родиной его являются Северная Индия и Пакистан.

Возделывание кунжута началось задолго до нашей эры в странах Юго-Западной Азии; культура кунжута была известна в древней Греции и Риме, в Месопотамии, Аравии, Индии, а с начала нашей эры и в Китае. В настоящее время общая площадь посевов кунжута в мире 6,4 млн. га

Это довольно крупные (высотой до 2,5 м) быстро растущие однолетние растения с продолжительностью вегетационного периода от 2,5 до 5 месяцев. Красные, палево-розовые или белые цветки распускаются в пазухах листьев и формой и окраской напоминают наперстянку..

Семена кунжута созревают в "коробочках" , которые собирают, когда "коробочки" приобретают бурый цвет

Во всех национальных кухнях в течение многих веков семена кунжута использовались как ароматизаторы блюд, придающие им ореховый привкус. Обжаренные, помолотые или переработанные в пасту зерна кунжута могут быть использованы в самых разнообразных блюдах, от салатов до паст, которые могут просто намазываться на хлеб или употребляться как начинка в кондитерских изделиях

Кроме того, семена кунжута используют при производстве восточных сладостей, особенно тахинной халвы, а также для обсыпки хлебобулочных изделий.кунжут является один из важнейших ингридиентов восточной кухни. Но используют кунжут не только в кулинарных целях. Из копоти сгоревшего масла изготовляли высококачественную китайскую тушь.

sesame4.jpg
sesame4.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2523 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Мар 06, 2006 2:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КУНЖУТНОЕ МАСЛО - SESAME OIL

Кунжутное масло изготавливается из семян кунжута , которые содержат 60- 65% масла и является единственным растительным маслом которое обладает проникающим свойством, что делает незаменимым при лечебном массаже.

Кунжутное масло, по многим показателям качественнее оливкового и высоко ценится кулинарами и особенно кондитерами. Оно, например, незаменимо при изготовлении высших сортов халвы

Масло имеет ореховый аромат, темно золотистый цвет, больше походит на эссенцию. Нескольких капель этого масла достаточно для того, чтобы придать «изюминку» супам или пресным блюдам.

Кунжутное масло содержит витамин Е. Улучшает кровообращение и обменные процессы во всём организме. Обладает уникальным расслабляющим и согревающим действием, улучшает работу сердечной мышцы, успокаивает нервную систему, придаёт эластичность мышцам и связкам.

Идеальное средство по уходу за телом, что делает его незаменимым в косметологии. Является идеальным тоником для кожи, волос, зубов, костей. Можно применять как для наружного так и для внутреннего использования. Рекомендуется при выпадении волос, остеохондрозе, разрушении зубов, артрите, растяжках, ревматизме, хронических запорах, для лечения болей в суставах и т.д.

Используется в Восточной медицине (Аюрведе- Знание о жизни) - для очищения и выведения токсинов из организма (панчакарма). Защищает кожу от внешних влияний среды. Очень легкое массажное масло. Улучшает функцию кровеносных капилляров, циркуляцию крови и реакцию на внешние раздражения. Обладает естественными солнцезащитными свойствами.

Содержит насыщенные жирные кислоты, олеиновую и незаменимую линолевую кислоты, токоферолы, натуральные антиоксиданты сезамин и сезамолин, витамины В и Е.

sesame oil1.jpg
sesame oil1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2505 раз(а)

Zet  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 06, 2006 2:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я все с блинами. blush.gif Вчера вечером делала апельсиновые. Но надумали непланово пойти в кино и оставила половину теста, сегодня дожаривала в обед. Вкус был немного другой,интенсивнее чувствовался апельсин. Мне понравились оба варианта, некоторой привереде тоже,но с настоявшимся тестом больше. smile.gif Спасибо за интересный рецепт. flower.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Мар 06, 2006 2:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зоя.. абсолютно не стоит благодарности..на здороьве smile.gif

Девочки.. вы скажите мне потом когда кончается масленица.. что бы я могла писать" неблинные" рецепты smile.gif
Natusik A  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 06, 2006 3:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карин,какое растение интересное,с коробочками.И как же я полюбила кунжут.
Я вчера была в китайском,а сегодбя как раз хотела спросить о кунжутном масле.А ты написала и фотку вставила. smile.gif
Всегда покупала кунжутное масло,но оно было желтоватого света,а вчера купила такое,как у тебя на фотке и удивилась цвету(привыкла к одному).
А еще взяла соус Терияки,помню,видела его в каких-то рецептах.Ну и конечно прочла о рисовой муке и тоже не могла не взять.
Кариш и еще у меня вопросик.Можно ли такими глупыми темку засорять? smile.gif
Тоже вчера купила в горшочках рaзмарин,фенхель(бестолковая,перепутала его с укропом)и базилик.Можно ли их пересадить в пластмассовые коробочки?Они длинные,которые вешают на балконах.Или они сильно разрастаются и нет смысла? smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Мар 06, 2006 3:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натусик.... кунжутное масло есть темное и светлое.. Я люблю темное.. оно изготовлено из поджареных семян кунжута.. обожаю его. smile.gif
Нашла в кладовке 3 литровую бутыль кунджтного масла.. закрытую..Я забыла про него. blush.gif .. вышел в ноябре срок хранения.. Открылда.. и теперь массаж с ним делаю laugh.gif laugh.gif

базилик.. тимьян.. оригано..у меня растет в этих " коробках" как ты говоришь.. smile.gif

Я всю траву изничтожила ( осатанела ее стичь mad_icon.gif ).....и выстелила двор плиткой..
Поэтому земли у меня натуральной мало осталось.. laugh.gif растет почти все в вазах.. горшках.. коробках.. итд... ( за исключением пальм и прочих деревьев)...
Розмарин тоже в горшке..
Главное розмарин не часто поливай..а то угробишь..

базилик любит солнце.. но не прямые лучи..
Фенхель не знаю..... его я очень не люблю...ничего не могу посоветовать А остальное смело сажай... smile.gif
У меня прямо на кухне на окнах стоят " коробочки" с травами.. растет в них много чего...до петрушки.. так удобно smile.gif
Zet  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 06, 2006 3:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот теперь буду знать, почему мой размарин попрошался со мною. laugh.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Мар 06, 2006 3:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zet писал(а):
Вот теперь буду знать, почему мой размарин попрошался со мною. laugh.gif

Зоенька...я 3 куста розмарина похоронила. cry.gif Уникальный случай в ботанике.. laugh.gif laugh.gif т к Розмарин очень проблематично убить.. laugh.gif Его даже паразиты никакие не едят..а я умудрилась угробить blush.gif
Natusik A  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 06, 2006 3:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша,а я столько бутылочек с маслом повыбрасывала...не успевала использовать до окончания срока хранения.Теперь буду знать насчет массажа. laugh.gif
Значит темное лучше?Светлое больше не беру... happy.gif
Ой,здорово!Понасажаю зелени в коробки,будет небольшой огород на окне, у меня только лучок рос,да цветы.А укроп солько не сажала,никак не хотел расти.Поэтому вчера схватила горшок с фенхелем по ошибке,торопилась и не заметила.А дома разочаровалась. sad.gif
Розмарин и базилик теперь мои травки.Вот земли куплю и займусь.Спасибо за советы. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 98, 99, 100  След.
Страница 47 из 100

Добавить в закладки

Перейти: