Авторизация
Загрузка...
КАШЕВАРИМ ВМЕСТЕ.КУХАРКИНЫ ЗАРИСОВКИ-2 (ИША)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Голубка  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 06, 2006 17:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленушка писал(а):

Голубка, Metelitsa-Оля
спасибо blush.gif
Голубка а если с заварным кремом сделать?
blinc.gif

Ленушка спасибо за наводку... я о нем думала laugh.gif blush.gif о креме... poketoungeb.gif
Angelinka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 06, 2006 18:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Голубка, и я вчера халу пекла! happy.gif И снова получилась великолепная и румяная. Очень рада, что у тебя вышла! По-другому и быть не могло! У меня тоже ни микроволновки, ни хлебопечки - всё ручками, я от замеса получаю огромное удовольствие.
Первую я желтком смазывала, но запах сильный яичный мне не очень нравится, а вчера чуть взбитым яйцом, запаха нет, а румяность хорошая.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lili_g  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Мар 06, 2006 19:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я с благодарностью за оригинальный салат из цветной капусты. Весьма и весьма!

zv-kap.jpg
zv-kap.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4474 раз(а)

Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пн Мар 06, 2006 19:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katrin ,Кать,я очень рада,что у меня получилось более-менее-похоже.Ага,смазывать сметаной,здорово...корочка такая сухенькая,хрупенькая.Спасибо за подсказку.А начинка,ну люблю я много начинки...чтобы чувствовать...что поедаешь ХОРОШИЙ КУСОК ПИРОГА poketoungeb.gif

peporain ,большое пожалуйста.Я всякие творожнички люблю и люблю разные,оригинальные рецептики оных.Это такнеобычно смешивать творог с чем-то и получать что-то невероятно вкусное smile.gif

Metelitsa ,Оль бум продолжать вдарять по говядинке...что-то птица лечиться не хочет...бум осваивать другие мясы wink1.gif

АнжеликаГ,ой спасибо блинкам,не подвели,порадовали smile.gif

adana ,вот так история,вот так МУКА!!!Представляю енту бадейку теста....хорошо,что всё хорошо закончилось-вкусно и весело.Потрясающая история. smile.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пн Мар 06, 2006 20:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marfusha ,изумительный куринный маффинчик.Ой как бы я с удовольствием его отведала.Марфушенька!Шедевральное у тебя блюдо вышло...с огурчиками...енто так вкусно sigh.gif

Blue Orange ,боже упаси смеяться!Классное печенье!Такие галактические несквические завихрения.Отличное печенье,а несквик кстати очень даже и ничего в выпечке,придаёт такой приятный ванильно-какауный привкус smile.gif

BellaF5 ,вы знаете,у меня к вам вопрос в чём готовили и на каком огне.Подозреваю,что в тонкостенной кастрюле.

lorchik ,хи smile.gif ,нужно у крендельков хвостики прятать ЗА КРЕНДЕЛЬКИ.Выкогда заворачиваете завиток то кончики под завиток прячьте.А мне ваши крендельки очень.Такой ваш собственный почерк.А кексики хочу.Очень... sigh.gif

Муравейка ,а всегда пожалуйста за уютное и вкусное smile.gif

Волхова,читать на распев па-жал-стааа smile.gif

Ленушка ,Лен вот так и Наполеон,шикарная фотка,красивющий торт!Огромное тебе спасибо! smile.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пн Мар 06, 2006 20:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Голубка ,согласна рецепт Халлы очень удачный.А бля блеску можно смазать яйцом смешанным с чуть молоком или желток смешанный с молоком,а потом ещё раз пройтись по выпечке за 15 мин до вытаскивания...корочка лакированная будет,блестящая.

Angelinka ,а я тоже всё ручками...иногда кумбайн помогает.Но последнее время,я чё-то на руки перешла,очень от зимней хандры помогает blush.gif

lili_g ,очень чудненько,раз весьма и весьма smile.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пн Мар 06, 2006 20:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас грипп и очень sad.gif ,у человечка держится 39.Хоть как-то облегчить и соблазнить на "съесть" чего...

ВАФЛИ ТОЛСТЫЕ

2 небольших яйца,3/4 стакана сахара(стакан 200мл)щепотка соли,300гр муки, стакан тёплого молока,1 ч ложка пекарского порошка, немного цедры с лимона,1 ч ложка ванильного сахара.

Яйца взбить с сахаром и щепоткой соли до воздушного состояния. Муку просеять, смешать с пекарским порошком. Постоянно мешая яичную смесь вводить по 2ложки муки и немного молока. Вымесить до однородной массы. Выпечь вафли в вафельнице .Подавать с вареньем, сметанным или творожным кремом.

Комент:нежные,мягкие,ароматные...то что доктор прописал...удалось,соблазнила...аж 2 вафлины были съедены. smile.gif

vafli tolstie.jpg
vafli tolstie.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4610 раз(а)

Краля  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пн Мар 06, 2006 20:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ммммммммм .... какое лекарство!!! Фантастика!
Ишуль, поправляйтесь!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Мар 06, 2006 21:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да такими вафлями можно и сооблазнится poketoungeb.gif Ишенька а я со спасибом к тебе-двойным happy.gif За вчерашние куриные мафины - такие нежные и сочные и за сегоднешние дрожевые блины poketoungeb.gif Вкуснятина.А ещё у меня первый раз получились кружевные блины с дырочками happy.gif Спасибо тебе Ишенька и попровляйтесь happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Мар 06, 2006 22:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька, я бы такие вафельки и перед лекарством и после... и вместо! Прелесть! Поправляйтесь! happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
lorchik  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Мар 06, 2006 23:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишунечка, пусть человечек выздоравливает поскорее!
вот вам хи.А я то не знала как их делать в принципе . Вот теперь даже не знаю, оставить ли с таким почерком laugh.gif

Ишунь, вот вам кексики медовые. Не смазывала формочки вообще, только манкой посыпала.
Состав
2 ст.ложки меда
1 стакан сах. песка
0,5 пачки маргарина (пачка на 250 )
2 ст.л. подсолнечного масла
1/2 ч.л. соды
3 яйца
100-125 г сметаны
~3 стакана муки
изюм и орехи
На небольшом огне растопить 2 ст.ложки меда, 1 стакан сахарного песка и полпачки маргарина.
Все должно стать однородным. Главное, чтобы маргарин и мед хорошо растопились, но не кипели.
Затем чуть остудить
Положить подсолнечное масло, соду, яйца и сметану.
Всыпать муку (постепенно, чтобы не переборщить). Должно получиться тесто как густая сметана.
В конце в тесто положить изюм и орехи.
Выпекать до готовности.
Взяла с гуд-кука, автор Ира Кутовая. Но я его переделала немного.

тесто крутое, с ложки само не капает. Изюм, орехи не ложила.
Вкус нежненький, ласковый такой:)
Выход 9 штук

BellaF5  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Мар 07, 2006 1:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, готовила я в казанке на очень маленьком огне так как подгорать начало почти сразу же. Поэтому и думаю сейчас что я могла не так сделать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address MSN Messenger
Garfield  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 07, 2006 10:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька, можно похвастаться?
Думала не получится, а получилось - ка у тебя на фотографии - и вкуснюююючие!!! И легко и быстро!

Спасибо за Трюфельки!!

truffles.jpg
truffles.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4008 раз(а)

truffles-2.jpg
truffles-2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4022 раз(а)

Nataschka07  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 07, 2006 19:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша пришла к тебе со спасибой за Картофельник с фрикадельками.Суп просто обьедение.А фрикадельки какие нежные и сочные.Большое спасибо за такой прекрасный и вкснючий рецепт. happy.gif

Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вт Мар 07, 2006 20:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Краля ,нда уж... huh.gif Но ведём,ведём активную борьбу с вирусом.Ух и дредная у мине дамочкааа wink1.gif

vavilon ,приятно,что маффинки понравились.Здорово,что блинки кружавчатые вышли smile.gif

Кстати
, smile.gif

lorchik ,большой мерси за рецепт.Как же я боюсь своих формочек то cool1.gif

BellaF5 ,вот честное слово,не могу понять почему подгорало.Скорее всего слишком жарко было.Если вы ещё и воды добавляли...то как гореть-то может?Я тушу,на очень-очень маленьком огонёчке.Бывает и рассекатель использую.

Garfield
,хвастаться нужно и можно!Трюфельное печенье...выствка,да и только! smile.gif

Nataschka07 ,сказочная тарелка супчика smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 99, 100, 101  След.
Страница 50 из 101

Добавить в закладки

Перейти: