Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 6 ( carina)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 07, 2006 15:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Алла... если Экономист против.. то придется экономисту еще пару рецептов заслать laugh.gif laugh.gif

Карин, давай!!!! tellme.gif блинов много не бывает!!! poketoungeb.gif laugh.gif

да, забыла - я от твоих "пельмешешек" в глубоком осадке!!!! cry.gif
12 в ложке - это круто!!! shocked.gif на такое я точно неспособна huh.gif , лучше блинов кучу напеку... wink1.gif laugh.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Мар 07, 2006 17:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО

Я не пощусь.. и без мяса жизни не представляю blush.gif ... Но иногда 2 раза в день не могу его есть.. поэтому иногда делаю " вегетарианские " салатаы..

Салат , который выложу внизу.. только что сейчас съела на ланч....Сколько в нем каллорий я не знаю.. ( по -моему почти нет laugh.gif ) а вот витаминов КУЧА... При этом.. его могут есть люди , соблюдаю.щие пост.. т к в оригинале должен быть Тофу.. Я его не ем.. поэтому заменила нормальным сыром smile.gif

САЛАТ С ГРЕЙПФРУТОМ И ТОФУ

- 150 г салата Mache ( валериана)
- 2 красных грейпфрута
- 8 штук сушенного инжира
- 100 г тофу
- 1 ст л рубленных грецких орехов

СОУС

- 3 ст л масла из грецких орехов ( растительное)
- 1 ч л яблочный уксус (1 ст л лимонный сок)
- 1 ч л мед
- соль, черный перец

- Очистить грейпфрут от кожи и разделить на сегменты, срезав пленку

- Порезать сыр малекньким кусочкамии слегка поджарить на масле ( по желанию)

- Выложить салат на тарелку, сврху выложить грейпфрут ,сыр , инжир и посыпать орехами.

- Смешать все ингридиенты для соуса и полить салат

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ СЛОВО

Сыр брала свежий , козий копченный.. Инжир замочила на 10 минут в соке грейпфрута. Из этого солличества ингридиетов получается " Большой таз" салата smile.gif

ensalada.jpg
ensalada.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2615 раз(а)

Последний раз редактировалось: Carina (Вт Мар 07, 2006 18:08 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Мар 07, 2006 18:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КЛУБНИКА С ТВОРОЖНО- ЙОГУРТОВЫМ КРЕМОМ

- 500 г клубники
- 2 ст л лимонного сока
- 1 ст л сахарной пудры
- 2 ст л лимончелло ( водки)

Крем

- 3 баночки по 125 г натурального йогурта
- 500 г творог ( маскарпоне, кримчиз)
- 5- 6 ст л мед ( сахар)
- 3 яичных белка

- Смешать лимонный сок с лимочелло и сахарной пудрой.
- Порезать ( по необходимости) клубнику пополам..и залить соком.. поставить в холодильник
- Взбить сыр с медом, добавить частями йогурт и непрерывно взбиваю довести массу до кремообразного состояния
- Взбить белки в пышную пену и осторожно ввести в сырную массу. Тщательно перемешать
- Выложить фрукты на тарелку , в креманки.. стаканы.. и подать с кремом

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ СЛОВО.. Это ОЧЕНЬ ВКУСНО poketoungeb.gif ... Кто не любит " маринованную" клубнику.. можно слегка посыпать только сахаром перед подачей и не заливать лимонным соком.
Кто любит " маринованную" можно " замариновать" в сухом вине с добавлением сахара, в шампанском..в сладком десертном вине.. или ликере..
В крем можно добавить немного лимнной цедры, лимонной эссенции.. ванили итд.. Клубнику можно заменить любыми ягодами или фруктами..

mansikka juusto.jpg
mansikka juusto.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2626 раз(а)

Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вт Мар 07, 2006 18:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карин, необыкновенно эффектный десерт! sigh.gif Мне твои бокалы ужасно нравятся... wink1.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Мар 07, 2006 18:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля.. не смеши.. эти бокалы стоят на терассе они даже не на every day, а на выброс уже ... laugh.gif их из 12 осталось 4 ,. жду когда совсем все добью... smile.gif
Десерт попробуй... думаю понравится...я делала с обезжиренным fromage blanc,.. и сахарином blush.gif
Но клубнику замариновала в поллитре лимончелло... "маринад" потом выпила blush.gif blush.gif
У нас только клубника какая- то гигинтская... ее надо не пополам на 8 частей резать laugh.gif

Как сомочувствие?

mansikka.jpg
mansikka.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2408 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Мар 07, 2006 18:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас по мимо клубники еще сезон кактусов... smile.gif Все увешаны фруктами.. smile.gif
smile.gif И цветет Камомила... она правда тоже странная.. какими то " деревьями" растет , очень не похожа на " грациозную ромашку" laugh.gif .. но какой стоит запах...А в местах где еще лаванда.. аромат как в альпийских лугах smile.gif

camomila.jpg
camomila.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2358 раз(а)

cactus.jpg
cactus.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2338 раз(а)

Fаня77  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 07, 2006 18:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, спасибо тебе большое человеческое, что ты так сильно помнишь о моей просьбе smile.gif . Это очень во-первых, просто очень приятно, а во-вторых, мотивирует на подвиги. Я вчера прочитала твой рецепт блинов на рисовой муке. И поняла, что это ты для меня старалась sigh.gif . Дома, после работы, сразу же изобразила ( правда рисовой муки не было, было смешанная рис-просо), это было очень легко и вкусно. Но таких красивых, как у тебя блинов не получилось, по этому фотографировать не стала. Буду делать ещё satisfied.gif . Второй половин тебе премного благодарен, он даже сразу не поверил собственному счастью, испугался - стал узнавать, в честь чего ... laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленушка  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 07, 2006 18:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша как кактусы прикольно цветут-как редиской увешаны laugh.gif
А вобще, завидно blush.gif У нас каждый день снег метет huh.gif
Alenal  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 07, 2006 19:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):

Алена
Я не знаю где ты живешь.. но если есть возможность, купи ароматическую эссенцию.. Ром Брэнди.. Миндаль.. Лимон.. итд..
всегда можно добавить в десерт... Алкоголя не будет ,а вот желаемый вкус блюду придаст smile.gif

Карина, на следующий день я попробовала фрукты и они стали гораздо вкуснее, да и вкуса алкоголя почти не осталось.
Живу я, практически, на границе с Финляндией, 70 км до Лапеенранты ,там и покупаю продукты, которые не могу найти у нас.
Теперь отчеты Большое спасибо заТушенный в сливках картофель с оливками , правда делала без оливок, не любим мы их. За Чеснок, маринованный в меду и сметане , делала уже не один раз.
И отдельное спасибо от мужа за Кекс с грушами. Понравился всем.
Извиняюсь что редко заглядываю, но я сейчас читаю твою 3ую тему, да и маленький ребенок не дает много за компьютером сидеть.
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Мар 07, 2006 19:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настя... я вчера сделала (не поверишь).. еще и 6 маффинов на рисовой муке.. Исключительно на пробу.. что бы потом выложить рецепт
smile.gif Но я запуталась в чашках.. унциях( рецепт американский).. а т к делала полпорции.. то переложила масло и не доложила муку.. blush.gif
В результате маффин получилсь Очень вкусные.. но ен очень сильно поднялись.. поэтому я не фотографировала даже.. huh.gif
Если хочешь я тебе напишу рецепт..
Муку рисовую можешь купить у китайцев или в отделе с диетическими продуктами в супермаркете.. Точно есть т к сама покупала в Gallery LaFayette ...

Ленушка Я могу чему угодно позавидовать только не снегу... Я его даже на картинке видеть ен могу...
У нас дома зима была как беременность 9 месяцев.. потом осенне- весенняя передышка.. и опять зима... cry.gif у мен на нее просто аллергия... cry.gif cry.gif Я лучше среди " редисок " теперь жить буду smile.gif
А вот такие крабы у нас выползаютна солнце погреться на пляже в нашей бухте около дома во время отлива..
очень мнoго их.. такие симпатичные. smile.gif

p9260066.jpg
p9260066.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2202 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Мар 07, 2006 19:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена..я только что сейчас заметила что у тебя под авотарой написано Выборг... smile.gif blush.gif
Тебе действтиельно наверное ближе до Lappenranta чем до Hamina smile.gif Хотя я через Nuijamaa очень редко ездила.. больше через Valimaa т к мы тоже ездили, правда , не за продуктами..а за сигаретами в Выборг laugh.gif

Ароматическую эссенцию найдешь в любом супремаркете на полках с продукцией для выпечки.. Это альтернативная замена алкоголю smile.gif

Настя... ты мне напиши какую тебе выпечку надо.. сладку.. или хлебные изделия..
Я тебе тогда переведу финские рецепты.. все- таки я к ним больше привыкла.. и чашек с унциями там нет laugh.gif

Но ты должна посмотретьв супермакетах ( опять атки в отделах с диетическими продуктами) муку без глютена На одной рисовой долго не проживешь laugh.gif
Fаня77  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 07, 2006 20:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, мне любую .... сладкую: блины - тортики - брауни и так далее. На хлебную я боюсь куража не хватит, а вот чего очень не хватает, так это теста для киша ... sigh.gif
В магазине диет.продуктов мы постоянные покупатели. Из муки я пока покупала рис-просо, кукурузную и гречневую + картофельный и кукурузный крахмал + крошку миндальную. Есть ещё всякая мука бобовых и каштановая. Я сьезжу ещё раз на этой неделе, куплю чего-нибудь нового. Обидно, что они на пакетах нормальных проверенных рецептов не пишут. cry.gif
И маффины, если можешь на л/с черкнуть, то спасибо ... smile.gif
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Вт Мар 07, 2006 20:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
Карин, необыкновенно эффектный десерт! sigh.gif Мне твои бокалы ужасно нравятся... wink1.gif

ППКС! И десерт и бокал! У меня такой формы уже намечены на приобретение laugh.gif

Я пришла сказать ОГРОМНОЕ спасибо за Баранину, маринованную в красном вине с луком-шалот. *Огромное* я выделила неспроста, так как я:
1. готовила баранину первый раз в своей жизни! И очень надеялась, что ничего не испорчу. Мой половин всегда заявлял, что он ее не любит, но в последнее время стал меняться. Поэтому для меня очень важно было приготовить так, чтобы он понял, что это вкусно.
2. получилось безумно вкусно...я даже тарелку вылизала - правда-правда, даже думала, если бы у меня был собственный ресторан, то такое блюдо было бы обязательно в меню.

Единственное мое дополнение: в маринад добавила мяты. И к готовой сделала мятный йогуртовый соус.

Кстати, мой барашек тоже был не дурак выпить laugh.gif , маринад почти весь впитался за сутки, видимо вино ему понравилось - использовала настоящее Мукузани laugh.gif laugh.gif

баранина.jpg
баранина.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2111 раз(а)

inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Мар 07, 2006 21:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина. только собралась написать про десерт... Катин пост... мы сней практически одновременно...
Мне понравилась, не смейся. даже ножка от бокала. что она белая... Я черные и синие видела, но твоя белая меня больше вдохновляет!
а десерт- сумасшедшей красоты, настолько элегантно исполнен.

Про редиску я с тобой согласна sigh.gif ... у меня тоже аллергия на зиму и снег sad.gif .
И ромашка правильная у тебя, она и растет кустами, это садовая - цветочками, и клубника, которая больше вилки - это верх совершенства... happy.gif

Катя, твоя баранина просто рекламная! Ну еще бы выпить столько Мукузани. Твой баран из стада Иры Kaunis... может даже от одного папы. happy.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Мар 07, 2006 21:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюша.... ты не представляешь как я рада.. smile.gif

Рада потому что ты первый раз сделала и тебе понравилось.. smile.gif (не пришлось выкидывать продукт)
Рада что " половин" по- тихоньку меняет вкусы.. smile.gif
Рада что ты не поругалась с Мистером Дарси кому из вас smile.gif вылизывать тарелку smile.gif

Ты " отступила" очень правильно от рецепта.. Баранина с мятой это КЛАССИКА...
Но я к сожалению мяту только в зубной пасте люблю blush.gif Никак она у меня не вписывается в пищу huh.gif

Существует классический мятный соус к баранине..
(не знаю выкладывала ее или нет)..

И еще.. в процессе опрытов- экспериментов... чем больеш лука шалота..и чем он дольше тушится тем вкуснее получается соус smile.gif poketoungeb.gif

Какая красивая фотография... smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 98, 99, 100  След.
Страница 51 из 100

Добавить в закладки

Перейти: