Авторизация
Загрузка...
КАШЕВАРИМ ВМЕСТЕ.КУХАРКИНЫ ЗАРИСОВКИ-2 (ИША)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вт Мар 07, 2006 20:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжаю соблазнять дитё больное...

Пончики с вишнёвым киселём

400гр нежирного творога(до 5 %),2 небольших яйца,4 ст ложки муки с горочкой,2 ч л разрыхлителя,4 ст ложки сахарной пудры, щепотка соли. Банка вишнёвого компота около 800гр,2 ст ложки крахмала с горочкой,2 ч ложки ванильного сахара,3 ст ложки сахара

Просеять муку в миску ,добавить разрыхлитель ,соль и 1 ч ложку ванильного сахара. Хорошо перемешать. Добавить творог ,пудру и хорошо взбить, до получения плотной, кремообразной, воздушной массы. В тесте не должно быть комочков творога.
На силиконовый коврик(или пищевую плёнку) равномерно распылить муку. Ложками сформировать небольшие шарики ,величиной с грецкий орех. Выложить рядком на рабочую поверхность. Теперь каждый шарик прокатить по муке, чтобы со всех сторон покрыть тонким слоем муки.
Отцедить ягоды из компота. В 0,5 стакане кипячёной воды развести крахмал.
Снова прокатить творожные шарики по муке. Жарить в разогретом раст масле, на очень умеренном огне. Шарики выкладывать на бум. полотенца.
В кастрюлю вылить компот, добавить стакан кипячёной воды, сахара и вскипятить. Влить крахмальную воду, как появятся первые «бульки»ввести вишню, перемешать и снять с огня.
Подавать пончики с тёплым киселём.

Комент:тесто на пончики получается кремовое,однородное и такое липученькое,но работается с ним легко.Пончики вышли воздушыми и нежными.Я даже их немного проломила,устраивая фотосессию blush.gif
Кисель...всё зависит от вкуса компота...поэтому на сладость "пляшите" сами.

ponciki s kiselom.jpg
ponciki s kiselom.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9419 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Вт Мар 07, 2006 21:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька Бесподобные пончики shocked.gif sigh.gif thumbup.gif Я тоже так их люблю(жаль талия не позволяет их кушать часто cool1.gif )...Желаю скорейшего выздоровления деточке!!!!

И Поздравляю тебя с Праздником!!!Всего самого хорошего,любви,здоровья и счастья!!!

Последний раз редактировалось: Клюшечка (Ср Мар 08, 2006 2:33 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Джем  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Мар 07, 2006 23:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, искренне благодарю за "Яблочно-картофельные котлеты ЭДЕМ".
На самом деле из вашей коллекции опробована уже масса рецептов. Но вот за них - особая благодарность. Яблочный шарм необыкновенно пленителен. Вкусно! smile.gif
Svetulya  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 07, 2006 23:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, скорейшего выздоровления - это ужасно, когда детки болеют...
Чувствуешь себя беспомощной, а так хочется помочь. А такие красивые вкусности очень даже улучшают иммунитет!

Будьте здоровы, и...с Праздником Вас, Иша!!

А для хорошего настроения вот симпатишную песенку послушать предлагаю.
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 07, 2006 23:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ир-Ишкин,с праздником...А Алинке скорейшего выздоравления. smile.gif
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Мар 08, 2006 0:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иришик,как всегда смотришь-глаз с желудком радуются tellme.gif
Ребёнке-скорее выздороветь!!!!!! tellme.gif
С наступающим!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
lorchik  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Мар 08, 2006 10:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ируньчик! с праздничком!!!! Желаю вам радости и веселья, потому что они для души - бальзам!!!

пончики - не просто прелесть, они душечки, я один украду с фоточки, можно?
АНЖ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 08, 2006 13:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иришка! С праздником 8 марта! happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
shantik15  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 08, 2006 13:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька с праздником exclaim.gif и самого наискорейшего выздоролвления дочке exclaim.gif
Я вчера купила бельгийскую вафельную форму (для газа ) .ищу рецепты. smile.gif Зашла к тебе в гости. а тут на тебе.далеко искать не надо.Спасибо.сразу забрала в копилочку.
MirKa  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Мар 08, 2006 17:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька, С Праздником 8 мартя тебя!!!

и большое спасибо за морковно-вермишелевый салат smile.gif вчера заценили родные и муж:) просто и вкусно:) муж у меня скупает эту вермишель пачками и не ест, вот нашли ей теперь применение, хочу еще твой пирог с ней испробовать
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Ср Мар 08, 2006 21:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюшечка,огромное спасибо за пожелания и поздравления! smile.gif

Джем ,ага я же говорю,необычное сочетание.Вы правильно определили шарм,такая пикантность,такое своеобразное блюдо.Я вообще люблю такие необычные сочетания... smile.gif Рада,очень рада что котлетка понравилась.

Svetulya
,спасибо за песенку и поздравления.Слушали вместе с дитяткой(хи...нам такую песенку и утром прислали smile.gif ),ходит поёт,это добрый знак smile.gif

buxgalter,СОНИЧКА,спасибо за поддержку smile.gif

Маринка ,спасибо и тебя Мариночка с праздником.Пусть всегда у тебя в доме будет 8 марта! smile.gif

lorchik ,кабы в натуре понцом угостить sigh.gif ,спасибо за пожелания и вам всего,всего! smile.gif

АНЖ ,спасибо,взаимно! smile.gif

shantik15 ,на форму и рецептик.Ура,что так получилось.Вафли мне очень понравилось печь,буду осваивать и делиться. wink1.gif

MirKa ,спасибо за поздравления.И за салатик спасибо! smile.gif
oblachko  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 08, 2006 21:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька,с праздником тебЯ!!!Будь красива,счастлива и здорова!!! flower.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Ср Мар 08, 2006 21:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хи...а я вот снова с вермишелью... smile.gif

Сытный омлет

Упаковка вермишели быстрого приготовления,2 яйца,2 ст ложки натёртого сыра,2 ст ложки молока,1 ст ложка сливочного масла. Зелень, свежие овощи.
Вермишель с «головой» залить кипятком на 3 минуты, несколько раз перемешать. Жидкость слить. Яйца взбить с сыром и молоком. Добавить специи для вермишели. На сковороде растопить сливочное масло, выложить ровным слоем вермишель и залить яично-сырной массой. Накрыть сковороду крышкой и запекать на среднем огне 5-7 минут. Свернуть омлет рулетом. Подавать с зеленью и свежими овощами.

Комент:быстро,вкусно,и очень сытно. poketoungeb.gif Классное блюдо во всех отношениях.

sitnii omlet.jpg
sitnii omlet.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8980 раз(а)

Маринка  

Сообщение Добавлено: Ср Мар 08, 2006 21:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот,классное блюдо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! smile.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Ср Мар 08, 2006 22:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подарила мне любезно lorchik-Лизонька(ой а вдруг ошиблась с именем blush.gif ) рецепт вкусных МЕДОВЫХ КЕКСИКОВ.Да научила уму разуму,как из обынкновенных формочек кексики наилучшим способом добывать smile.gif .Смазать раст маслом и обсыпать манкой.У меня кексики получились...кажись blush.gif
Дам шанс своим заброшенным формочкам.
А рецепт я немного переколпачила.
Мёда 2 ложки,но с небольшими горочками,сахара 1 ст ложка,2/3 стакана порезанной дыни-сухофрукт(она у меня роль сахара исполняла,молодец,справилась отлично),потом вмешала чуть меньше половины чайной ложки корицы...хи а про раст мало добавить в тесто...просто забыла почему-то.А ещё было у меня 1,5 ст ложки малюсеньких шоколодных лепесточков.Так я в серёдку кексика по щепотке этого шоколада насыпала.Муки ушло ровно 2 стакана.Тесто было,как густая сметана,тяжело сползало с ложки.
Кексы получилися poketoungeb.gif .Мы сегодня ими завтракали,праздничное кофе-чаепитие.,вот.Так ещё эти кексики были у меня призентиками для горячо любимых нами людей.Вот.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО И ЗА РЕЦЕПТ И ЗА НАУКУ! happy.gif

medovii keksik.jpg
medovii keksik.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8498 раз(а)

Последний раз редактировалось: Иша (Чт Мар 09, 2006 11:15 ), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 99, 100, 101  След.
Страница 51 из 101

Добавить в закладки

Перейти: