Авторизация
Загрузка...
Десерты от Мишель
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евушка  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Мар 09, 2006 0:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишель спасибки за рецепт!Торт отменный!Теперь всегда его буду печь.Все в восторге.
Итак, мой вариант Трюфеля.

вот такие фото 212копирование.jpg
вот такие фото 212копирование.jpg

Файл был скачан или просмотрен 36493 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Мар 09, 2006 6:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HelenaT
Cпасибо smile.gif !
Цитата:
А ты муки в тесто тогда добавляешь, чтобы погуще было? И если да, то как выкладывааешь тесто в вафельницу - ложкой или руками формирушь лепешечки? Это я чтобы понять консистенцию.

Муки больше не добавляю, выкладываю тесто, как и на оладьи, ложкой.

Евушка
Цитата:
У меня почему-то прилипали коржи к пергаменту, приходилось их буквально срезать. Что могло так повлиять?Я забыла добавить винный камень (дочь-малышка закрутила).Это могло?

Правильно не коржи "снимать" с пергамента, а пергамент с коржей, т.е. нужно достать коржи из духовки, подождать пока немного остынут, перевернуть их "лицом" на чистый лист пергаментной бумаги и снять пернамент, на котором выпекались коржи.
Винный камень к этому никакого отношения не имеет.
Цитата:
Как правильно растапливать шоколад?На водяной бане?
У меня при нагревании там образовались кристаллики и он стал комками.Это уж потом до меня дошло с баней
Как правильно растапливать шоколад?На водяной бане?
У меня при нагревании там образовались кристаллики и он стал комками.Это уж потом до меня дошло с баней

А ты растапливала просто в кастрюльке? Растапливать желательно на водяной бане, не давая воде кипеть и касаться дна посуды с шоколадом. Можно и в микроволновке на медленном режиме, перемешивая каждые 20-30 сек для равномерного растапливания.
Цитата:
А вообще, с твоими темками очень трудно соблюдать диету.Так руки и чешутся.

У меня тоже laugh.gif !
Торт на фото очень красивый!!!

fatyaka
На здоровье smile.gif !
Цитата:
Хотелось бы научиться такие шоколадные сигарки делать для украшений( ну я думаю и эту вершину покорю не без твоей помощи)

И что нам стоит дом построить smile.gif !

tulipinvt
На здоровье!
Лимонные пирожные у тебя получились - что надо thumbup.gif !!!

MirKa
На здоровье!!! Это ничего, что не всё гладко с первого раза, полученное удовольствие от процесса и "поедания" - самое главное smile.gif !

АНЖ
shantik15
Lucia_B
vavilon
MirKa

Спасибо, большое за поздравления, как неожиданно и приятно smile.gif !!! И вас всех с праздником 4u.gif !
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Мар 09, 2006 8:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мокка - это классическое сочетание шоколада и кофе. Я попыталась его воплотить, соединив шоколадный чизкейк с кофейным муссом. А т.к. оба компонента имеют нежно-кремовую структуру, то пралиновые орешки для обсыпки прекрасно баллансируют торт, внося хрустящие нотки.

Торт "Моккачино" (Mochaccino Cake)

Чизкейк:

1/2 ст. молотого печенья (Graham Crackers)
1/2 cт. молотого шоколадного печенья
1/4 ст. растопленного ст. масла

250 г крим-чиза, комнатной температуры
125 г мягкого обезжиреного творога (Quark)
1/4 ст. сахара
1/2 ч.л. ванилина
100 г растопленного шоколада
2 яйца, комнатной температуры

Кофейный мусс:

175 мл молока
1 яйцо
4 ст.л. сахара
2 ст.л. крахмала
1/4 ст. крепкого кофе
2 ст.л. кофейного ликёра (Kahlua)
2 ст.л. какао-порошка
7 г порошкового желатина (1,5 ч.л.)
1 ст. сливок

Пралин:

1 ст. сахара
1/2 ст. кукурузного сиропа (Golden corn syrup)
1/2 ст. воды
1 ст. орехов (грецких, фундук или арахис)

Шоколадные украшения

Чизкейк.
Разогреть духовку до 170С.
Промаслить дно и бока 6" (15 см) круглой формы, и застелить дно пергаментом.
Смешать молотое печенье с растопленным маслом. Перемешать и выложить на дно приготовленной формы (придавливая ложкой ко дну). Выпекать 5-8 мин.
Взбить крим-чиз, творог, сахар и ванилин до гладкой однородной массы. Продолжая взбивать, влить растопленный шоколад. Добавить по одному яйца, взбивая на низкой скорости после каждого добавления (сильное взбивание после добавления яиц может привести к трещинам на поверхности готового торта).
Снизить температуру духовки до 160С.
Вылить начинку поверх основы и встряхнуть форму, чтобы вышли на поверхность пузырьки воздуха. Обернуть форму фольгой и поместить в большую, наполненную горячей водой. Вода должна доходить до половины высоты формы с тортом.
Выпекать около 30 мин. Готовый чизкейк будет иметь слегка колышущуюся середину при лёгком потрясывании (при остывании она станет такой же консистенции, как и остальной торт). Провести мокрым ножом вдоль боков готового торта и оставить остывать. Охладить в холодильнике не менее 6 часов.
Кофейный мусс.
Сварить из первых 4-х ингредиентов заварной крем. Охладить. Всыпать желатин в остывшее кофе, дать набухнуть 1 мин. Подогреть слегка, лишь до растворения желатина. Взбить охлаждённый заварной крем, добавить какао-порошок и ликёр. Влить (продолжая взбивать) кофе с желатином. Взбить сливки до мягких пиков, и в 2 приёма вмешать их в основную массу.
Застелить разъёмную 8" (20 см) форму плёнкой. Поместить на дно формы готовый чизкейк, и выложить поверх него мусс, заполняя бока. Разровнять поверхность, и заморозить, как минимум на 3 часа.
Пралин.
В кастрюльке с толстым дном, довести сахар, кукурузный сироп и воду до кипения. Варить, пока термометр не покажет температуру 300F (или пока сироп не станет тёмно-янтарного цвета). Переодически стенки кастрюльки нужно смачивать с помощью кисточки холодной водой, чтобы не образовывались кристаллы сахара.
Застелить противень пергаментом, и смазать пергамент маслом.
Осторожно снять готовый сироп с огня, добавить орехи, вылить всю массу на пергамент, разровнять и оставить застывать (около 1 часа).
Полученный пралин размолоть в блендере. Хранить в плотно закрытом контейнере.
Сборка.
Достать из формы замороженный торт. Дать ему немного разморозиться и обсыпать бока пралиновыми орехами. Украсить любыми доступными шоколадными украшениями. Я использовала шоколадный крем и глазурь.
Торт можно хранить в холодильнике до 5 дней или заморозить до 1 месяца.

Zhenyasha  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 09, 2006 8:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shocked.gif какая красотища, восхитительно!!! Mishelle, всегда восторгалась твоими творениями, обещаю в ближайшее время воплотить что - нибудь и обязательно поделиться своими впечатлениями. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Antidieta  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Мар 09, 2006 9:33     Заголовок сообщения: мокка Ответить с цитатой

Mishelle! Как всегда, что-то необыкновенное, достойное восхищения! И сразу же вопрос: а что это за шоколадный крем Вы использовали для украшения?
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Чт Мар 09, 2006 10:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишель очарована тортиком Моккачино,очень красивый и разрезик такой ровненький shocked.gif sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Тыковка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 09, 2006 14:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишель, наконец то я отчитаюсь по "Мокка Чизкейку с черносливом". Лучше поздно, чем никогда smile.gif
Еще раз спасибо большое за рецепт happy.gif

Альбом / Рецепты

чизкейк мокка.jpg
чизкейк мокка.jpg

Файл был скачан или просмотрен 36188 раз(а)

Lucia_B  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Мар 09, 2006 14:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle - какой потрясаюший тортик.

Я, для вчерашнего дня, делала Двойной шоколадно-мраморный чизкейк (Double Chocolate Marble Cheesecake) , получился очень вкусный. Bид правдо желает лудшего, не получился он у меня мраморным.

Рецепт расчитан на форму 23-х см, я делала в 20, но пилучился больше твоего. Твой виглядит високим, в какого размера формы он зделан?

Cледуйший раз буду делать Торт "Моккачино" (Mochaccino Cake), так как он без мрамара happy.gif .

Спосибо ещё раз за твои рецепты.

Zhenyasha  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 09, 2006 14:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucia_B, отличный тортик, и мраморности вполне достаточно smile.gif
Умница!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lucia_B  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Мар 09, 2006 15:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zhenyasha - cпосибо за подержку и комплимент, но хотелось чтоб был идиальный как у Mishelle happy.gif .
Lucia_B  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Мар 09, 2006 15:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oй, Тыковка я и не заметила что и ты с чизкейкoм.
такой он у тебя красивый и листики симпатишные.

От чернослива он не кисленьким получился?
Евушка  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Мар 09, 2006 19:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MishelleШедевр за шедевром! cool1.gif
Lucia_B А по-моему очень красиво smile.gif
Lucia_B  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Мар 09, 2006 20:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евушка - не спорю что не красиво, я имела в виду что не идеально smile.gif .
Тыковка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 10, 2006 14:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucia_B писал(а):

От чернослива он не кисленьким получился?

Если честно, я не знаю, это я под заказ делала, те кто ел сказали что очень вкусный торт smile.gif

Альбом / Рецепты
lili_g  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Мар 10, 2006 15:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишель, я хочу попросить тебя сделать тут "урок" по украшению боков тортиков. Поделись секретами. Я печь начала недавно, опыта немного. Но если сами тортики уже получаются приемлемо, то бока все еще blush.gif . Расскажи, пожалуйста, о своих методах.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 97, 98, 99  След.
Страница 41 из 99

Добавить в закладки

Перейти: