Авторизация
Загрузка...
Хорошее чтение
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dimochka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 10, 2006 16:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rainbow писал(а):
Сейчас посмотрю, что там cool1.gif smile.gif
Посмотрела... Вспомнила автора:Павел Вежинов. А вещицы, мне полюбившейся, у Мошкова нет. "Ночью на белых конях"

Оль, а уменя, в натуре, есть - то есть, в натуре есть. Выслать тебе? laugh.gif laugh.gif

Пишу не поэтому. Скачала по чьей-то наводке "Поллианну" Элинор Портер lib.ru/TALES/PORTER/pollianna2.txt . Читаю и улыбаюсь, и радуюсь жизни, и настроение отличное, и снег валит за окном - и отлично, можно Димку на санках покатать, и ... Вобщем, ХОРОШО!
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Пт Мар 10, 2006 17:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimochka писал(а):
Rainbow писал(а):
Сейчас посмотрю, что там cool1.gif smile.gif
Посмотрела... Вспомнила автора:Павел Вежинов. А вещицы, мне полюбившейся, у Мошкова нет. "Ночью на белых конях"

Оль, а уменя, в натуре, есть - то есть, в натуре есть. Выслать тебе? laugh.gif laugh.gif

happy.gif Нэ, Димочка, не треба happy.gif Спасибочки, у меня эта книжка тоже в натуре имеется, просто я полюбила читать на КПК. Удобно, легко. poketoungeb.gif
Masherka  

Сообщение Добавлено: Пт Мар 10, 2006 21:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люблю Ремарка, но и детективы тоже читаю, иногда и фантэзи. smile.gif
Но посоветовала бы всем, кто не читал, почитать Дейла Карнеги - очень интересно exclaim.gif
Может Вы посоветуете интересные книги по психологии? icon_question.gif
*Светочка*  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Мар 12, 2006 22:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закончила читать книгу Меира Шалева "Несколько дней" (в переводе на русский). Из тех книг, к героям и событиям котрых мысленно возвращаешься снова и снова. Израильтянам, хоть немного помнящим идиш , очень рекомендую, получите удовольствие, как-будто побывали в гостях у дедушек и бабушек. А философская часть истории, как точка зрения простых людей....в общем, если вам попадётся эта книга, почитайте, не пожалеете.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
gunjasha  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 15, 2006 13:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimochka
Полианна - это по моей......)))
рада что понравилось!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Dimochka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 15, 2006 14:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gunjasha, спасибо!
У кого весенняя депрессия, или просто депрессия - почитайте!!!
mikfly  

Сообщение Добавлено: Ср Мар 15, 2006 15:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для любителей детективов советую серию из девяти средневековых детективов, написанных Элис Клер ("Тайны Аббатства Хокенли"), еще Б. Найт ("В поисках заклятия") , Эллис Питерс серия ("Хроники брата Кадфаэля")-эта больше всего понравилась. Не "Имя Розы", конечно, но как легкое чтение-вполне....
Фэнтэзийные детективы Глена Кука, серия про частного сыщика Гаррета (всего, кажется, 11 книг названия перекликаются с романами Джона Д. Макдональда, например- "Сладкозвучный серебряный блюз","Холодные медные слезы" и тд). Вообще считаю этого автора, незаслуженно обойденным славой. Кстати, предтеча М. Фрая (ИМХО).
TiIIIina  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Апр 02, 2006 1:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За последние два года яркое впечатление оставили только книги Бенедиктова "Война за Асгард" и его сборник рассказов, особенно "Остров орихалка" и "Граница льда". А вот первая его книга "Завещание ночи" не очень. ИМХО.
А так последнее время только перечитываю.
Ой, нет, вру! Последнее впечатление - это "Черновик" Лукьяненко. Понравился гораздо больше чем Дозоры.
TiIIIina  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Апр 02, 2006 2:01     Заголовок сообщения: Re: Хорошее чтение Ответить с цитатой

Kora писал(а):
С удовольствием прочитали новые книги Бориса Носика "Прогулки по Парижу" (в двух книгах), и его же "Русские в Париже"- всем рекомендую.

Книга замечательная. Когда ездили в Париж, использовали ее с мужем вместо путеводителя. Бродили как-то по городу и наткнулись на улочку под названием Ищи полдень, про которую накануне читали. Потом так и делали - прочитали и пошли смотреть. happy.gif
*Светочка*  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Апр 07, 2006 12:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу порекомендовать ещё одну книгу Меира Шалева - "Эсав" . Считается одним из лучших его произведений. Жителям Израиля , по-моему , стоит включить это произведение в список обязательных , для того, чтобы лучше понимать эту страну.
Vingis  
Шутник

Сообщение Добавлено: Пт Апр 07, 2006 12:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Светочка*, очень заинтересовала. Спасибо, пойду искать
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Capricho  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Апр 07, 2006 23:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Devochki, yzshe ne pomniy kto posovetoval knigi Patricia Ventvort, no xochu poblagodarit ot imeni moej mamu. happy.gif .Spasibo bolshoe .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mary Poppins  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Апр 07, 2006 23:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Светочка* писал(а):
Хочу порекомендовать ещё одну книгу Меира Шалева - "Эсав" . Считается одним из лучших его произведений. Жителям Израиля , по-моему , стоит включить это произведение в список обязательных , для того, чтобы лучше понимать эту страну.

ППКС!
mikfly  

Сообщение Добавлено: Сб Апр 08, 2006 0:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На всякий "пожарный случай". Собирал я одно время "сборник" онлайн библиотек , плоды моих скромных усилий тут , может кому сгодится...
xleda  
РодоНачальница

Сообщение Добавлено: Сб Апр 08, 2006 14:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миша, огромное спасибо! smile.gif Как раз вовремя. А то мои орлы пару дней назад Виндоуз поменяли, а мои фейворитс случайно так забыли сохранить. Не успела я облиться горючими слезами wink1.gif laugh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 98, 99, 100  След.
Страница 91 из 100

Добавить в закладки

Перейти: