Авторизация
Загрузка...
Заходите на наш огонёк и ... buon appetito! (Giulia)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natusik A  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 11, 2006 18:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька,Кариша,спасибо вам за помощь. smile.gif
Оказывается,я использую некоторые сухие травки,а русские названия их не знаю. smile.gif
Теперь буду и свежие покупать.А еще лучше посадить их у себя. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MiaM  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 11, 2006 22:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia, у меня сейчас в духовке готовиться курица, которая на банке с пивом.
Возник вопрос- а какая банка имеется ввиду icon_question.gif Та, которую и я взяла, металлическая/алюминиевая или же бутылка стеклянная с пивом?
Я просто раньше не сталкивалась с таким способом приготовления курицы, знаю на пустой бутылке, в банке. Короче, совсем не в курсе.
Я ее обмотала фольгой, все же железо, краска shocked.gif
А вот внутри посолить забыла. Одевала на банку долго, снимать опять было неохота.
Ответь, пожалуйста,Giulia!
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Сб Мар 11, 2006 22:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, не смеши меня! laugh.gif Ну как я могу на тебя обижаться за полезное дело? wink1.gif

ptichka, всё понятно про зайцев, у них и вправду вкус более дикий, что ли... Хотя мне нравится! poketoungeb.gif

Натуська, покупай свежие травки в горшках, они прекрасно растут и какое удовольствие использовать их, а не сушёную зелень! sigh.gif

MiaM, ты всё правильно поняла! smile.gif Банка аллюминиевая, всё верно! Да, надевается не совсем быстро, как на стеклянную бутылку, зато смешно! smile.gif А что забыла посолить - ну неважно, посолишь, когда готова будет! poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
MiaM  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 11, 2006 22:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за оперативный ответ happy.gif
Black Mamba  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Мар 12, 2006 1:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юльчик какой кролик sigh.gif
А новый напиток new_all_coholic.gif я сопьюсь laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zet  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Мар 12, 2006 21:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль, а я со спасибо за ньюки, smile.gif которые открыла для себя блгодаря тебе. wink1.gif Даже не представляла, что иx можно купить в магазине, а можно. smile.gif Подавала со сливоцнхым соусом и шампиньенами, и филе индюшинным. Было вкусно. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вс Мар 12, 2006 21:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вика, вместе спиваться будем! laugh.gif laugh.gif

А теперь подумаем лучше о закуске! wink1.gif Сегодня, как и практически всегда по воскресеньям, у нас день выпечки. На этот раз использовала тесто от рецепта Карины Плюшки с чесноком и сыром , пекла вчера, очень понравилась консистенция выпечки - нежная, мягонькая... sigh.gif

Только молоко у меня было кисловатое, при подогреве потихоньку сворачивалось, но это не помешало моим планам. wink1.gif

Пирожки-маффины с куриноё печёнкой

на 9 штук

1/4 дозы теста для плюшек

300 г куриной печёнки и сердечек
1 луковица
соль
перец
горсть тёртого сыра Эмменталь
1-2 ст.л. сухарей
укроп

Фарш я готовила в комбайне: смолола лук, потом добавила печёнку, измельчила и добавила всё остальное.

Смазать формы для маффинов маслом.
Раскатать тесто в пласт примерно 0,5 см, вырезать кружки на 2 см больше диаметра форм. Выстелить им формочки, положить по ложке фарша и выпекать на среднем уровне 25 минут при 200*.

Оставшийся фарш я выпекала просто так в маффиновых формочках, получились этакие котлетки. smile.gif

Вкусняшки и котлетки и сами пирожки, не знаю, что тут можно комментировать... sigh.gif

pirozhki s pechenkoj.jpg
pirozhki s pechenkoj.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2056 раз(а)

MiaM  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 12, 2006 22:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и моя смешная курочка smile.gif И очень вкусная. Вроде мало чего делала с ней, а такой положительно-неожиданный эффект wink1.gif Шкурка действительно хрустящая и очень вкусная, и мясо тоже. Только вот у нас потом вся квартира была в дымке и запахе huh.gif , а когда я ее поливала соком, так такой чад шел. И саму духовку прилично ... забрызгала. НО РЕЗУЛЬТАТ СТОИТ ЭТИХ НЕУДОБСТВ smile.gif
А раньше еще готовила свинину в соляной корке. Получилось вкусно. И главное-просто в приготовлении. Что меня и подкупило) свининка у меня была не вырезка, с ребрами- но это вкус не испортило. Только солянОе тесто получило рассыпчатым. Может белок надо взбить? Или больше яиц? Или вобще так должно быть?
И еще, я читала про курицу на соли, что она должна быть сухая, хорошо вытерта, иначе получиться пересоленой. А свинина эта у меня получилась местами очень ядреная- посолена сильно в смысле. Я ее плохо вытерла или это из-за куска, который использовала?
Я надеюсь не достаю своими вопросами:) Рецепты отличные, хорошие и быстрые!
Просто привыкла разбирать свои результаты до мелочей.

свинина в соли.jpg
свинина в соли.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1907 раз(а)

курица на пиве.jpg
курица на пиве.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1921 раз(а)

Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Вс Мар 12, 2006 22:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька какие маффинки красивые sigh.gif Жаль я никакую печенку не ем(не люблю ее страшно) huh.gif Может фаршик куриный использовать? smile.gif
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Мар 12, 2006 22:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька, какая вкуснятина у тебя! happy.gif Забежала поблагодарить за Манговую Маргариту - это так вкусно, не могли оторваться от нее , вот сейчас напишу и опять... прильну, ик! Она просто берет и ...уводит, а потом также легко отпускает.В общем, то, что надо. Вот, как смогла ощущения свои передала. Спасибо! Жаль, что не до фоток! cool1.gif happy.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вс Мар 12, 2006 22:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А из второй половины теста для Плюшек с чесноком и сыром ( я делала 1/2 дозы) сделала слойки с маком, захотелось очень чего-нибудь с маковой начинкой.. sigh.gif

Слойки с маком

1/4 дозы теста для плюшек
1/4 чашки мака
3-4 ст.л. сахара
30 г растопленного масла

молоко для сбрызгивания

Запарить мак в кипятке на 10-15 минут, откунуть на дуршлаг и хорошенько стряхнуть остатки воды. Смешать с сахаром.

Раскатать тесто в прямоугольник толщиной примерно 0,5 см. Смазать растопленным маслом, выложить мак и закатать в рулет, положить швом вниз.

Нарезать острым ножом на брусочки шириной 4-5 см. Выложить на противень , смазать маслом, можно дать подойти, но плюшки всё равно мало вырастают.

ВЫпекать при 200* 15-20 минут. Сбрызнуть 2-3 раза молоком.

Я бы ещё немного сахара добавила, но в целом осталась довольна! Почти как булочки из детства! sigh.gif

slojka c makom.jpg
slojka c makom.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1956 раз(а)

slojka s makom 2.jpg
slojka s makom 2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1909 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Мар 12, 2006 22:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой Юля... Какие маффины... точно.. Смерть желудку.. shocked.gif shocked.gif И владельцу желудка тоже laugh.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вс Мар 12, 2006 22:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MiaM, ну что ты говоришь! shocked.gif Совсем ты не достаёшь, к тому же разговоры очень по делу! sigh.gif

Курочка у тебя прекрасная получилась, просто модель! laugh.gif

Насчёт свининки.. я не думаю, что это из-за куска, наверное, надо было просто получше обсушить мясо. Соляная корка такая и должна быть, у меня она тоже не была дубовой. smile.gif Но если тебя это смущает, можешь взять побольше соли и добавить к белку немного воды. wink1.gif

Леночка, вне всяких сомнений бери фаршик куриный или любой другой. poketoungeb.gif Просто у меня была печёнка неиспользованная, вот я и употребила её! wink1.gif Можно сказать, пирожки из-за неё завела! (До этого думала обойтись только сладкими плюшками) blush.gif

Наташенька, любая "Маригарита" - это вещь! sigh.gif У меня тут ещё одна идея мелькнула насчёт вариций по теме... sigh.gif Пойду изображу! smile.gif А вам - приятной выпивки! wink1.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вс Мар 12, 2006 22:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, а ведь если подумать, эти маффины родились исключительно из-за лени... sigh.gif Категорически не хотелось лепить пирожки! laugh.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Мар 12, 2006 22:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
Карина, а ведь если подумать, эти маффины родились исключительно из-за лени... sigh.gif Категорически не хотелось лепить пирожки! laugh.gif

А ведь все гениальные изобретатили по своей сущности Страшные лентяи.. Делать ведь как все люди лениво.. вот они и изобретают. laugh.gif
. А маффины умереть можно какаие.. а главное это моя пища.. blush.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 97, 98, 99  След.
Страница 74 из 99

Добавить в закладки

Перейти: