Авторизация
Загрузка...
Заходите на наш огонёк и ... buon appetito! (Giulia)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Летиция  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 12, 2006 23:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, какие приправы будут интереснее в барбекю?
И ещё. Кто-то делает дома круассаны? Хотелось бы узнать рецепт.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Natusik A  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 12, 2006 23:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька,маффины с печеночкой бесподобные. smile.gif Это мы любим.Восхищаюсь твоей фантазией.Лучший способ не лепить пирожки. laugh.gif На слойки насмотреться не могу.Все,что с мамком-моя слабость.Рецепты пересняла,в том числе и Каришины плюшки.
А вот как я могла пропустить манговую маргариту,ума не приложу!
Но и она уже ждет очереди на принтере,а затем испробуем замечательный коктейльчик. smile.gif
Купила вчера еще две травки в горшках-кинзу у тимьян.А несколько дней назад фенхелем обзавелась и розмарином.Скоро огород будет. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пн Мар 13, 2006 1:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Летиция, я круассаны не делаю, ничем не могу тут помочь.. huh.gif А насчёт барбекю... Думаю, это зависит от личных предпочтений в специях и от типа мяса.. smile.gif В любом случае, чёрный и красный перец подходят везде. wink1.gif Наверное, тебе всё же надо заглянуть в другую темку и посмотреть в ЧАВО http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?t=17089&highlight=барбекю

Натулька, ты молодец! happy.gif Огород из травок - это самая нужная вещь в хозяйстве! poketoungeb.gif Благодарю за столь высокую оценку результатов моей лени! blush.gif

А вот тебе ещё один коктейль из той же серии:

Киви - Маргарита

1 средний киви
50 мл текилы
25 мл куантро
сок 1/2 лайма
лёд

Пюрировать киви в блендере, добавить ликёры и лёд и запустить ещё раз до измельчения льда. smile.gif

Провести выжатой корочкой лайма по краям бокала , окунуть в соль и налить коктейль.

Это пропорции на 1 бокал, в любом случае на наш.. sigh.gif

kiwi margherita.jpg
kiwi margherita.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1891 раз(а)

Natusik A  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 13, 2006 2:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька,стоило подбежать к компу,а тут таааакой коктейль!!!Прилипла к монитору и не могу оторваться.Яркий и красивый,картиночка.Киви как раз валяются,завтра обязательно изображу. smile.gif
У меня твои восхитительные напитки в отдельной темке в тетрадке.
Бокальчик какой красивенький. smile.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Мар 13, 2006 3:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, обалдеть!
И напиток и бокал!
У меня уже коллекция рецептов Маргарит! tellme.gif
Текилу все никак не куплю... забываю... sad.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пн Мар 13, 2006 3:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натуль, изобрази! smile.gif С киви даже вкуснее, чем с манго! poketoungeb.gif

Инна, какая непростительная забывчивость! laugh.gif laugh.gif Может, напоминалку поставить?.. sigh.gif

Бокалы - это целый набор всяких-разных из венецианского стекла, сделаны на заказ. А на основании муж решил прикрепить серебряные пластинки с нашими инициалами! blush.gif
Black Mamba  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 13, 2006 3:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юльчик new_all_coholic.gif thumbup.gif
Я знаю что я завтра культурно пью laugh.gif Он такой же " слабенький"
как мой любимец ( судя по составу) smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gomba  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 13, 2006 11:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль, какие там маффины на предыдущей странице....м-м-м... не, перед отпуском низзяя mad_icon.gif А булочки-то, булочки... отводим глаза и думаем только про купальник wink1.gif poketoungeb.gif
Отчитываюсь по языку. Уже съела happy.gif Соль действительно дает эффект - очень вкусно было. Еле сдержалась, чтобы не съесть все и замариновать половину. С маринадом напортачила - я небольшой спец, особенно если нет пропорций. Но суть поняла, в другой раз маринадик получше сделаю blush.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пн Мар 13, 2006 17:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вика, наше здоровье! sigh.gif Кхм-кхм... blush.gif

Лена, если перед отпуском дело - то простительно! wink1.gif Скажи, а что у тебя там с маринадом не то вышло? Плеснуть того и другого и травок намешать... smile.gif Может, уксуса перелила? huh.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пн Мар 13, 2006 17:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас опять холодно, температура выше 10-11 градусов не поднимается huh.gif , хорошо, хоть солнце есть! В такую холодрыгу хочется скушать что-нибудь согревающее и плотное. Блюда горной кухни для этого подходят как нельзя лучше! Значит, сегодня вот такой

Risotto Valtellinese (Ризотто с капустой и сыром)

150 г риса для ризотто (арборио, карнароли, виалоне...)
1 л мясного бульона
100 г сыра Фонтина кубиками (он похож по консистенции на Эмменталь, но практически без дырок и намного вкуснее!)
8-10 листьев кудрявой капусты verza
50 мл белого вина
cливочное масло
1 ст.л. ол.масла
1 луковица
чёрный перец

Мелко порубить луковицу, спассеровать в ложке сливочного и ложке ол.масла.

Порезать капусту на полоски, добавить в кастрюлю, чуть потушить. Всыпать рис, обжарить, влить вино и дать ему выпариться. После этого начать подливать горячий бульон по половнику, часто помешивая ризотто.

Минут через 15-18 ризотто будет аль денте и жидковатым. Снять его с огня, добавить кусочек масла и 2/3 сыра. перемешать, накрыть крышкой и оставить на 2-3 минут. За это время сыр расплавится.

При подаче посыпать оставшимися кубиками сыра и чёрным перцем.

Ризотто очень сытный благодаря сыру. Думаю, что кудрявую капусту можно заменить молодыми листьями обычной, не очень мелко нашинкованной.

Вот здесь картинка "правильной" капусты. wink1.gif

risotto valdostano.jpg
risotto valdostano.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1644 раз(а)

Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пн Мар 13, 2006 23:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька без комментариев! ризотто с капустой без сомнений очень вкусная sigh.gif
Муж должен мне привезти спирт,я делаю лимончелло(напиваюсь и кручу рулет) happy.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Мар 14, 2006 0:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, бокалы - это просто мечта!

Но я к тебе с очень и очень вкусными Креветками в чесночном масле ( Gambas al ajillo)

Как же это вкусно! И просто! Непередаваемо! tellme.gif happy.gif tellme.gif И креветки у меня были тигровые...
Спасибо!
Масло я не вылила...Надо срочно для него Каришины плюшки печь!

креветки в чесночном масле ( gambas al ajillo) (giulia)..jpg
креветки в чесночном масле ( gambas al ajillo) (giulia)..jpg

Файл был скачан или просмотрен 1509 раз(а)

Black Mamba  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 14, 2006 1:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юличка а в ризотто пекинская капуста подойдет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natusik A  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 14, 2006 2:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька,после вчерашних твоих слоек с маком не могла не сделать сегодня. smile.gif
На твои конечно не похожи,но вкусные.Мака навалила,уж так я его люлбю. smile.gif
А днем сделала себе коктейльчик маргариту из киви.Но...бестолковая,закрутилась и забыла окунуть бокал в соль.Получается от маргариты одно только название? laugh.gif
Спасибо огромное,очень необычно и вкусно. smile.gif

kivi-marg.jpg
kivi-marg.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1358 раз(а)

mak.jpg
mak.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1392 раз(а)

vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Мар 14, 2006 9:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька спасибо за спагетти извозчиков poketoungeb.gif вкусно и быстро а что ещё надо wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 97, 98, 99  След.
Страница 75 из 99

Добавить в закладки

Перейти: