Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 6 ( carina)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alenal  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 13, 2006 12:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lorik777, вместо "Филадельфии" можно взять "Альметте" или "рама крем бонжур", они гораздо дешевле, чем "филадельфия" и скорей всего, у вас, эти сыры есть.
Карина, опять несу тебе спасибо, за жаренные цуккини с пармезаном, внезапно пришли гости, а кормить не чем, хорошо что я вспомнила про этот рецепт, съели сразу и рецепт с собой забрали happy.gif , правда панировка с некоторых кусочков отвалилась, но на вкус это не повлияло.
И еще одно спасибо за фокаччу с картофелем и розмарином, правда розмарина не было и я сверху посыпала сыром, вкусно, пальчики оближешь, правда мне очень не хватало бокала вина к фокачче, но нельзя, кормлю сынишку. Фото нет потому что очень хотели кушать, и за фотиком бежать было лень happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 13, 2006 15:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка!!!! решила я сегодня утилизовать умирающий баклажан... были большие плану на выходные, да не успела! не до него было! laugh.gif и тут увидела рецептик пате из баклажан вариант со сладким перцем! КАК ЭТО ВКУСНО!!!! Я даже представить не могла что баклажаны ТАКИЕ вкусные!!! мой опыт знакомства с ними продолжается очень даже позитивно! smile.gif я пока фотографировала всю порцию и слопала! просто так. даже без хлеба!!! белого настоящего к сжалению не было, а был только смешаный, но я представила себе как бы было здрово с белым!!! мы с ребенком на перегонки кушали! сначала подумала, что может не стоит ему есть чеснок и соус чили, но потом увидев что это ему не мешает (было же в принципе не остро) оставила его в покое и тут начались соревнования!!! laugh.gif
но теперь думаю придется и второй умирающий баклажан спасать! муж еще с работы не пришел, а обеда уже нету laugh.gif
теперь зная себя, уверена, что все баклажановые рецепты испробую! laugh.gif
вот честное слово! ну никак не ожидала, что они могут быть ТАКИМИ ВКУСНЫМИ!!!

pate is baklagan.jpg
pate is baklagan.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3774 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Мар 13, 2006 15:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСЕМ ДОБРОЕ УТРО!!! smile.gif

Катюша...я подозревала что ты срочно пойдешь изображать плюшки... laugh.gif ( какая красивая фотография shocked.gif )

musja Оля,.. я так рада что Кимчи прошло "испытани удачно... Я писала.. что это блюдо вызвало диаметрально противоположное мнение.. один выбросили сразу же только попробовав.. другие стали делать гигантскими порциями.. smile.gif

Lorik777 Nelka ответила необыекновенно подробно про CreamcheeseСпасибо ей большое smile.gif

Мариша... мне такие фотографии сегодня нельзя смотреть (я сегодня только папайей питаюсь)...
А вот за идею сделать с окрой громадное спасибо.. smile.gif я ее очень люблю..и " изголяюсь" над ней как только могу.. теперь сделаю по твоему рецепту smile.gif

jazzinitup рада что хлеб понравился.. smile.gif
А на форуме у нас все предельно ясно и четко работает.. очень удобно smile.gif

Piglet Маша.. ты у нас тоже теперь по ночам печь стала? tellme.gif laugh.gif laugh.gif
У меня нет колбасного копченого сыра..
но я всегда и везде стараюсь добавить хоть чуть- чуть копченого запаха.. придает совершенно порясающий вкусовой оттенок smile.gif

f_mary Маша... я тоже самое сказала.. блинчики получаются не то что бы вкусные или невкусные.. они совсем другие..
Мне например очень нравятся..
Я не люблю в " дырочку.. и кружеваж" блины... а предпочитаю чуть " резиновые".. поэтому из рисовой муки мне и понравились

Потом.. если делаешь из рисовой муки Spring rools блинчики получаются после жарки очень золотистыеи хрустящие .. совсем другие чем из пшеничной муки

Алена...я тебе и без фотографий верю smile.gif .. кушайте на здоровье smile.gif

Надюша... перец чили в " разумных" пределах необыкновенно полезный продукт...

очень рада что патэ подошло.. ( а какое ты делала,.я выкладывала 2?)
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Мар 13, 2006 15:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КОКТЕЙЛЬ ИЗ КРЕВЕТОК ПОД СОУСОМ КАРРИ

СОУС

- 150г натурального йогурта
- 1/ 2 небольшого манго ( персик)
- 1/2ч л порошка карри
- 1 ст л сладкого соуса чили
- рубенный шнит- лук
- соль,перец

- Измельчить все ингридиенты до однородной массы в блендере

- 500 креветок
- 1 небольшой качан салата - латук
- сок 1/ 2 апельсина
- 1 небольшая луковичка- шалот
- 1 ч л апельсиновой цедры
- соль, перец

- Отварить креветки ( 3 минуты) в кипящей воде.. или поджарить на сковороде
- Измельчить лук- шалот и смешать с апельсиновой цедрой и апельсиновым соком
- Замариновать креветки минимум на 1 час
- Выложить креветки на листья салата и подать соус

shimpcoctail.jpg
shimpcoctail.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3853 раз(а)

f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Мар 13, 2006 15:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):

.. они совсем другие..
Мне например очень нравятся..
Я не люблю в " дырочку.. и кружеваж" блины... а предпочитаю чуть " резиновые".. поэтому из рисовой муки мне и понравились

Да, я теперь частенько буду их делать sigh.gif
И если у тебя будет возможность, а также и время, и желание smile.gif , выложи, пожалуйста, что-нибудь еще из рисовой муки smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Мар 13, 2006 15:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДОМАШНИЕ ЛЕПЕШКИ С МАКОМ

- 550 г муки
- 200- 220 мл мл воды
- 7 г сухих дрожжей
- 1 небольшое яйцо
- 75 г сливочного масла
- 3 ч л соли
- 1 ст л сахара

- Взбить слегка яйца и смешатьс водой
- Добавить сахар и просеять половину муки
- Тщательно перемешать и оставить опару на 30 - 40 минут в теплом месте до появления пузырьков
- Просеять остальную муку в опару, и замесмить эластичное тесто, добавив в конце соль и масло ( месить минут 15- 20)
- Выложитьв смазанную маслом миску..и сотавить подходить на 30 минут
- Разделить тесто на 7- 8 частей и раскатать в лепешки толщиной около 2 см
- Накрыть пленкой и сотавить подходить еще на 30 минут
- Смазать желктом, взбитым с водой, проколоть вилкой в нескольких местах и посыпать маком
- Выпекать при 200 С 16- 18 минут

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ СЛОВО....

Было очень лениво делать несколько лепешек.. поэтому сделала одну blush.gif
3 ч л соли совсем не много на такое колличество муки ( себе я добавляла)..
Можно свержу посыпать крупным сахаром.. и добавить чуть больше сахара в тесто.. ( для " сладкого" варианта)..
Количество муки и воды может слегка колебаться.. В любом случае тесто получается мягкое..и к рукам не пристает

poppyseeds bread1`.jpg
poppyseeds bread1`.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3919 раз(а)

Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 13, 2006 17:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша!!! какая лепешка шикарная!!! это точно что-то для меня!! обязательно сооружу, как только хлеб закончится!!! smile.gif
а патэ я делала тот. что второй вариант, который с перцем и луком. на первый вариант морковки дома нет. sad.gif да и грибы уже закончились...
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 13, 2006 18:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, в твою темку просто страшно заходить shocked.gif - столько красоты и вкусноты!!!! w00t.gif

Катюша, ты главный снайпер - фотки твои бьют без промаха!!!! thumbup.gif

Натулечка, спасибо за сладкий вариант Закусочных булочек - классная идея, обязательно изобразим!!!! wink1.gif

Наталинка, твоя хрюшка поразила меня в самый желудок - я о такой только мечтаю!!!! sigh.gif tellme.gif

Кариш, какая лепёшечка со "смаком"!!!!! thumbup.gif

но я вообще-то по делу smile.gif , хочу сказать спасибо за Лепёшки с зеленью и сыром - пройти мимо я никак не могла tellme.gif , абсолютно согласна с Олей и Катей - запах при выпечке ОБАЛДЕННЫЙ!!!! wacko.gif

lepeshki-zelenye-carina.jpg
lepeshki-zelenye-carina.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3399 раз(а)

lepeshki-zelenye-carina-razrez-0.jpg
lepeshki-zelenye-carina-razrez-0.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3380 раз(а)

Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 13, 2006 18:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну и, как и обещала wink1.gif , спасибо за Апельсиновые блинчики, особенно за вариант с начинкой из творога tellme.gif - как говорит Леночка-Весенная: ум отьесть!!!! sigh.gif

лучше бы я их не пекла mad_icon.gif - опять хочу!!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

bliny-apelsin-carina.jpg
bliny-apelsin-carina.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3348 раз(а)

bliny-apelsin-tvorog-carina.jpg
bliny-apelsin-tvorog-carina.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3357 раз(а)

bliny-apelsin-tvorog-carina1.jpg
bliny-apelsin-tvorog-carina1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3306 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Мар 13, 2006 20:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надюша.... лепешка действтиельно вкусная.. ( мы ее съели за ланчем blush.gif )..
Вообще надо переходить на магазинный хлеб.. Мы его не то что бы мало едим.. а практически не едим...Зато рыбы на пляже безумно довольны жинью.. потому что я им скармливаю несъеденные багеты:) Им они нравится ( потому что домашнего хлеба не пробовали laugh.gif )

Маша... обязательно еще выложу рецепты с рисовой мукой smile.gif как только найду что - либо достойное внимания smile.gif

Алла... знаешь почему я эти лепешки сама люблю tellme.gif .. Не потому что только вкусно..а потому что еще и удобно
.. Иногда безумно лениво что- то готовить на ланч..
А в доме всегда есть хамон, салями.. сыры.. оливки..
Эти лепешки очень нехлопотные в изготовлении, так же как и Фокачча... и за полчаса тебе и ланч готовый.. А можно даже без колбасы.. просто с вином.. (только тогда уж очень много съедается blush.gif )..

Поэтому хоть мне и пришло Лс по поводу " изобилия" лепешечных рецептов shocked.gif ... но я не беру в голову.. laugh.gif Рецепты буду выставлять.. А печь или не печь это сугубо личное мнение smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Мар 13, 2006 20:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЭСТРАГОН - ТАХУН - TARRAGON

Эстрагон (Artemisia dracuncylus L.) - травянистое растение семейства Астровые (Asteraceae).

Родина эстрагона - Южная Сибирь, Монголия. В диком виде произрастает в Европе, Малой и Средней Азии, Монголии, Северном Китае, Северной Америке, в нашей стране - в южных районах Сибири и на Дальнем Востоке, где встречается целыми куртинами на старых залежах, по берегам рек, на пониженных участках степи и лесостепи.
Эстрагон возделывают в европейских странах и США

Растение относится к роду полыни, но абсолютно лишено горечи и обладает сильным запахом, напоминающим аромат аниса.

Зелень этрагона содержит эфирное масло желтоватого цвета, п, с характерным запахом. Его основные компоненты: метилхавикол, сабинен - до 85 %, оцимен, метоксикоричный альдегид и феландрен. Высокое содержание витамина С - 190 мг%, каротина - 15 мг%, рутина обусловило употребление эстрагона в народной медицине в качестве противоцинготного средства. Применяют его и как противоглистный, мочегонный препарат, используют для укрепления стенок сосудов, при лечении водянки. Эстрагон снимает горечь лекарств, улучшает сон. В тибетской медицине его используют при лечении туберкулеза легких, пневмонии, бронхита, неврастении.

В промышленности эту культуру употребляют для ароматизации маринадов, при изготовлении сыров Закавказья

В свежем виде листья эстрагона употребляют в качестве закуски или гарнира к мясным и яичным блюдам, добавляют в овощные салаты.
Хорошо сохраняет аромат эстрагон и в сушеном виде. Им приправляют супы, некоторые виды борщей, окрошку, уху и т. д.

Широко используют эстрагон при приготовлении вторых блюд. Во Франции им сдабривают говядину, в Грузии, Азербайджане и Венгрии - баранину. Листьями этой культуры приправляют поросят, фаршированных субпродуктами с орехами или имеретинским сыром, блюда из печени, сердца, языка. Эстрагоном ароматизируют овощные и мясо-овощные блюда, особый аромат и вкус придает приправа горячим рыбным блюдам.

Эстрагон - хороший консервант, поэтому незаменим в домашних заготовках. Вещества, содержащиеся в его листьях, подавляют рост молочнокислых бактерий. Пряность способствует сохранению цвета продукта, увеличивает крепость, улучшает вкус и запах овощей. Ее применяют при мариновании и солении огурцов, томатов, грибов, для квашения капусты

При употреблении вместе с другими пряностями количество эстрагона несколько уменьшают. Свежий эстрагон кладут в блюдо непосредственно перед подачей на стол, сушеный - за несколько минут до готовности. В фарши его добавляют перед горячей обработкой. Вкус и запах эстрагона сильнее проявляются в кислой среде, особенно в сочетании с соком лимона.

tarragonwinter.jpg
tarragonwinter.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6868 раз(а)

french tarragon,.jpg
french tarragon,.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4298 раз(а)

Гость  

Сообщение Добавлено: Пн Мар 13, 2006 20:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуй, Карина. Я на кукинге недавно, просматривала разные темы, выбирала рецептики для себя (некоторые даже успешно изображала), но когда попала в твою тему, то осталась надолго. Пока что попробовала приготовить твой салат цитрусовый с авокадо и медово-маковой заливкой и запеченый в сливках картофель (без оливок, т.к. не было). Мои мальчики (муж и сын) сказали, что такого вкусного картофеля вообще никогда не пробовали и схомячили на ночь глядя двойную порцию. Сфотографировать не удалось, т.к. сразу сели ужинать, а после ничего не осталось...Мне очень понравился и салат и картошечка. Теперь мечтаю испечь хлебушек. Мечтаю, потому что с моей годовалой малышкой совершенно нет времени ни на что, но я обязательно соберусь. Огромное СПАСИБО за твой ТРУД и за твое ТЕРПЕНИЕ!! У тебя так приятно как у хорошего друга и совершенно не хочется уходить. happy.gif
HelenaT  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 13, 2006 20:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, гость это я.
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 13, 2006 20:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Поэтому хоть мне и пришло Лс по поводу " изобилия" лепешечных рецептов shocked.gif ... но я не беру в голову.. laugh.gif Рецепты буду выставлять.. А печь или не печь это сугубо личное мнение smile.gif

Карин, хочешь я тебе тоже ЛС напишу? sigh.gif только с просьбой наоборот? poketoungeb.gif laugh.gif

но поскольку ящик у тебя переполнен - кричу во весь голос: лепёшек и хлеба! tellme.gif хлеба и лепёшек, а также блинов!!! tellme.gif laugh.gif

моя бабушка часто мне говорила: не бери тяжёлое в руки, а дурное в голову!!!! laugh.gif

и не бери!!! cool1.gif

а вообще странное такое замечание... sigh.gif чтоб не сказать больше... mad.gif нас же с дет.сада учили: Хлеб всему голова!!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

ну да ладно... sigh.gif

мак для посыпки у меня пока есть, так что кто знает... wink1.gif кто знает.... wink1.gif
Vanilla06  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 13, 2006 20:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа , а можно и мне вставить? Я даже с тархуном пирог в Грузии ела. Весьма своеобразный вкус. smile.gif

Последний раз редактировалось: Vanilla06 (Пн Мар 13, 2006 21:18 ), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 98, 99, 100  След.
Страница 62 из 100

Добавить в закладки

Перейти: