Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 6 ( carina)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Мар 13, 2006 20:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HelenaT Добро пожаловать!!! smile.gif Всегда приятно видеть новые лица... smile.gif

Дети занимают много времени особенно маленькие.. huh.gif Но спешить не надо.. Я никуда уходить не собираюсть...а если даже и уйду рецепты точно стирать не буду... smile.gif А рецептов я столько выложила что хватит на долго думаю.. smile.gif
Девочки.. пока писала этэтот постинг не заметила 2 новых.. Отвечу здесь т к экономлю страницы..

Алла.. маком не торопись..я тут собралась еще одни лепешки с сыром изобразить.. blush.gif
да и хлеб вроде как испечь не мешало бы... ( он медленнее кончается чем лепешки и фокаччи

Vanilla06
Я никак не могу подружиться с эстрагоном.. huh.gif( выложила по просбе Natusik) очень старалась т к он является прктические неотъемленой приправой во многих блюдах обожаемой мной французской кухни..

Но когда искала информацию.. прочитала что на Кавказе его не чуть не меньше используют в кулинарии, чем во Франции.. и даже используют как приправу в сырах..и делаю с ним тонизирующие напитки

Последний раз редактировалось: Carina (Пн Мар 13, 2006 21:09 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 13, 2006 21:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HelenaT, ласкаво просимо, землячка! smile.gif

осмелюсь порекомендовать мой любимый Домашний хлебушек для начала - проще не бывает!!!! poketoungeb.gif

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=636431#636431

Удачи!!! smile.gif

Кариночка, и с сыром давай!!!! tellme.gif а время я найду!!! wink1.gif
Carioca  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Пн Мар 13, 2006 21:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Всегда приятно видеть новые лица..

А хорошо забытые старые? laugh.gif laugh.gif
Это я с благодарностью за картошку в меду и травах. Какой аромат - это что-то неземное! poketoungeb.gif poketoungeb.gif tellme.gif
Я положила часть сухих трав, часть мороженых прованских из Пикара. А после этого они там почему-то пропали sad.gif Но надеюсь, еще привезут wink1.gif

Что касается меня, то я бы с величайшим удовольствием приготовила ВСЕ твои лепешки, и те, что уже выложены, и те, что еще будут smile.gif Только катастрофические проблемы со временем мешают этому sad.gif

Я люблю конечно многие разные вкусности из кухонь разных народов, но если бы меня спросили:
А что вообще - самое-самое-самое icon_question.gif sigh.gif Конечно же для меня это прежде всего две вещи: хлеб и картошка poketoungeb.gif smile.gif

peruna ja hunaja.jpg
peruna ja hunaja.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2832 раз(а)

Zanuda  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 13, 2006 21:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариш,слова с креветками списала,завтра будем осуществлять,у нас имеются местные,маленькие и импортные замороженные ,но мне кажется,свежие вкуснее,к тому же,судя по фотографии,у ваших креветок нервы слабые,а иначе,с чего бы ей валяться в таком глубоком обмороке laugh.gif Почти,как я от того поросенка,я даже забыла,что не люблю мясо. smile.gif И как теперь быть?Коптить сейчас - соседи выгонят laugh.gif ,а летом,говорят,свинину лучше не употреблять.
А тархун (эстрагон) я тоже не люблю...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Мар 13, 2006 22:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириша!!!.. У меня , не смотря на мои" капризы" в еде.. " извращения" итд.. все равно остается любимейшим блюдом Грилованный стейк( мясо) с салатом и картофелем ФРИ blush.gif ..

И плевать я хотела что это полезно или не полезно ( это еще доказать надо.. летальных исходов не зафиксировано) - это самая вкусная еда на свете poketoungeb.gif ..Поэтому я ОЧЕНЬ тебя понимаю... smile.gif
Устрицы я каждый день не могу есть..а вот мясо с картошкой БЕЗ ПРОБЛЕМ smile.gif
Я травы тоже кладу все , которые у меня растут или имеются в наличии.. особо рецепта в этом не придерживаюсь...

Теперь по поводу времени.. его действтиельно не хватет huh.gif ... даже мне.. чем меньше занята тем меньше совободного времени.. blush.gif

Но ведь тесто можно делать вечером..и поставить подходить в холодильник... замечательно подходит... просто уйдет на это больше времени чем на подход в теплом месте.. smile.gif

Лалонька..я с удовольствием тебе вышлю креветок в обмен на алычу и сушенную хурму blush.gif

А без шуток..я не знаю какие креветки у вас в продаже.. Но подойдут любые... даже мелкие smile.gif
Я про свинину летом слышала.. но что же тогда употреблять.. коровы бешенные.. птицы гриппом болеют... tellme.gif Про тархун ты мне не говорила... но я с тобой солидарна smile.gif

Ира.. можноя твою фотографию под рецепт приклеплю..а то у меня от рецепта.. маленькая...
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Мар 14, 2006 0:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):

Поэтому хоть мне и пришло Лс по поводу " изобилия" лепешечных рецептов shocked.gif ... но я не беру в голову.. laugh.gif Рецепты буду выставлять.. А печь или не печь это сугубо личное мнение smile.gif

Для тех кто такие вещи пишет - здесь не поваренная книга по заявкам!

Кариша, хоть я и не особо дружу с белым хлебом (по определенным причинам), ... но все таки я его люблю, особенно горячий с корочкой, ноздреватый - это песня!!! tellme.gif и все твои плюшки списываю, это то же произведения!!!
Их даже делать приятно!

Я к тебе со СВИННЫМИ РЕБРЫШКАМИ, ТУШЕННЫМИ С ФАСОЛЬЮ .
Были очень свежие парные свиные ребрышки...
Это необыкновенно вкусно! tellme.gif happy.gif tellme.gif
В прошлый раз я делала с индейкой.
СПАСИБО!

свинные ребрышки ,тушенные с фасолью (карина)..jpg
свинные ребрышки ,тушенные с фасолью (карина)..jpg

Файл был скачан или просмотрен 2713 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Мар 14, 2006 0:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна.. на писателей не надо обращать внимания smile.gif И вообще.. не будем об этом.. лучше о приятном поговорим.. приятном глазу и желудку.. smile.gif Какие ребрышки... даже на сытый желудок не отказалась быв от кусочка :Уважаю я косточнки погрызть blush.gif

Как я люблю эту фасоль.. но она у нас только в банках продается.. покупаю конечно.. но это все равно не то... huh.gif

Запасись рыбой.. я собралась выставить один замечательны рыбный рецепт.. 100 % французская кухня, думаю тебе ДОЛЖЕН понравится smile.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Мар 14, 2006 1:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Постараюсь!
Я кролика, наконец-то, купила. Причем не всего целиком, а только задние ноги, у нас и так стали продавать. и не намного дороже. Давно у меня в очереди твой рецепт с беконом...

И , конечно, креветки... У тебя тут такие красавцы, как кто-то заметил от своего веса в обмороке лежат! happy.gif

Я купила каких-то гигантов, первый раз...(15-20 см). Пройти мимо не могла...сын теперь их ждет!

Последний раз редактировалось: inna_an (Вт Мар 14, 2006 1:44 ), всего редактировалось 1 раз
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Мар 14, 2006 1:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Ириша!!!.. У меня , не смотря на мои" капризы" в еде.. " извращения" итд.. все равно остается любимейшим блюдом Грилованный стейк( мясо) с салатом и картофелем ФРИ blush.gif ..

И плевать я хотела что это полезно или не полезно ( это еще доказать надо.. летальных исходов не зафиксировано) - это самая вкусная еда на свете poketoungeb.gif

КАРИША!Вот под этим я тоже могу подписаться с закрытыми глазами! Как я это все люблю и могу есть каждый день. И на полезность мне тоже наплевать!!! happy.gif
Natusik A  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 14, 2006 2:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша, спасибо за описание эстрагона. smile.gif Мне кажется,что я видела такую травку тоже в горшочках.Заразилась я травками.Сегодня пересаживала в большие горшочки.
Какая вкуснятина свиные ребрышки с фасолью.НА неделе обязательно приготовлю.Сегодня как раз ребрышек набрали.
НАпекла на завтра к завтраку,с маслицым покушать, узелков с маком,половину посыпала конечно же кунжутом.Не удержалась и на ночь две слопала...теперь переживаю. Рецептик бесподобный и так быстро я его изобразила!
smile.gif

pljushki.jpg
pljushki.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2540 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Мар 14, 2006 2:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна.. 18- 20 см.. это Хороший рост для креветок.. такие я люблю.. их чистить удобно и быстро , т к больше 5 я съесть не могу..
а мелких сколько? tellme.gif laugh.gif

Natusik Aне надо переживать.. съела и молодец...Я пришла к выводу переживай или не переживай талия от этого не уменьшиться..а вот стресс получить можно laugh.gif laugh.gif
Snow_Bunny  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 14, 2006 3:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Запасись рыбой.. я собралась выставить один замечательны рыбный рецепт.. 100 % французская кухня

Карин, можно, стану в очередь за рыбой? Слюни потекли, еще не видя рецепта, да еще и на ночь глядя... cry.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Мар 14, 2006 8:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ekonomist писал(а):
.......
Карин, хочешь я тебе тоже ЛС напишу? sigh.gif только с просьбой наоборот? poketoungeb.gif laugh.gif
но поскольку ящик у тебя переполнен - кричу во весь голос: лепёшек и хлеба! tellme.gif хлеба и лепёшек, а также блинов!!! tellme.gif laugh.gif
моя бабушка часто мне говорила: не бери тяжёлое в руки, а дурное в голову!!!! laugh.gif и не бери!!! cool1.gif
а вообще странное такое замечание... sigh.gif чтоб не сказать больше... mad.gif нас же с дет.сада учили: Хлеб всему голова!!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
ну да ладно... sigh.gif
мак для посыпки у меня пока есть, так что кто знает... wink1.gif кто знает.... wink1.gif

ППКС!!! wink1.gif happy.gif
Карина, ты про эти лепёшки мне говорила? sigh.gif smile.gif я записала... happy.gif
Ириша, картошечка - прелесть sigh.gif sigh.gif sigh.gif , спасибо за напоминание... но у нас сейчас картошка уже не та... huh.gif подожду молодой... sigh.gif а может и...
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Мар 14, 2006 13:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброе утро!!! smile.gif

Оля... несколько денй назад говорила про лепешки с маком.. ты права...
А вот вчера говорила про другие... Думала сегодня сделать, но у меня еще есть плюшки дома...и хлеб сегодня испеку.. так что лепешки через пару дней выложу smile.gif

Каролина.. Конечно можно..и даже без очереди... smile.gif Я в принципе думала все выкладывать или нет этот рецепт.. т к он требует достаточно большое колличество рыбы.. huh.gif
Но потом подумала.. Не в пустыне Сахара же все живут.. ну если нет " живой" рыбы, есть мороженная..которая вполне съедобна..а в некоторых случаях даже лучше свежей..

Поэтому решила все- таки выложить.. тем более это действительно " настоящая" французская кухня.. правда не " высокая кулинария" .а очень простая.. но гарнтирую вкус ИЗЫСКАНЕЙШИЙ smile.gif

Поэтому выложу в отдельном постинге рецепт smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Мар 14, 2006 13:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО.....

Выкладываю 2 рецепта.. т. к. они очень взаимосвязанны.. без соуса AIOLI... второй рецепт не может "существовать" smile.gif Но это совсем не значит что этот соус используется только к супу... как раз наоборот.. может испольвовать в салатах.. бутербродах.. итд... рецептов существует множество.. но пользуюсь этим рецептом, т к по сравнению с другим это достаточно " облегченный" вариант

СОУС AIOLI

- 2 желтка
- 3- 4 зубка чеснока
- 100 мл растительного ( оливкового) масла
- соль, перец,
- 1 ст л лимонного сока

- Измельчить в ступке чеснок с солью
- Вылить в блендер желтки добавить чеснок, перц .
- Включить блендер и ,добавляя очень тонкой струйкой растительное масло, взбивать пока соус не примет кремообразное состояние
- Добавить в самом конце лимонный сок, еще раз взбить

Я чеснок использую сухой в порошке, и добавляю щепотку шафрана и немного сахара... Наличие шафрана требует следующий рецепт а сахар добавляю всегда т к люблю чуть сладковатый майонез

aioli.jpg
aioli.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2624 раз(а)

Последний раз редактировалось: Carina (Вт Мар 14, 2006 17:27 ), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 98, 99, 100  След.
Страница 63 из 100

Добавить в закладки

Перейти: