Авторизация
Загрузка...
КАШЕВАРИМ ВМЕСТЕ.КУХАРКИНЫ ЗАРИСОВКИ-2 (ИША)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Голубка  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 13, 2006 11:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша ну ты опять и наповал какой там чепец ЭТО ПЕПЕЦ poketoungeb.gif и полный в том плане что скусно наверно вот тяперя бум бублики скупать... laugh.gif
shantik15  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 13, 2006 14:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша,я к тебе с вопросом.Делала ещё несколько раз вафли ,вышли великолепно.Но,есть одно но,вчера сделала двойную порцию массы и стали пригорать huh.gif . Те же самые ингридиенты,так же промазывала сковороду,увы,почти всё прихватилось. Помыла сковороду,высушила и ...опять .Неудачный день,Вылила оставшеюся массу,буду делать в другой раз. Но в чём моя ошибка icon_question.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
musja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 13, 2006 15:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша , прочитала твой рецепт с баранками. А за час они совсем не размякнут в молоке?У меня и за 10 минут размякали.
Elga_  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 13, 2006 16:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша здравствуйте smile.gif Вчера делала первый раз ваши МАННЫЕ ОЛАДЬИ. Мне очень понравились и детям тоже, в общем всей семьей их прикончили poketoungeb.gif Только у меня один вопросик возник скажите Иша они у меня получились довольно тонкие.... может муки надо больше или так и должно быть?
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Мар 13, 2006 18:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, спасибо тебе за то, что откопала и поделилась рецептом Шоколадных печений Трюфель. это очень вкусно smile.gif читала комментарии, некоторые писали, что вкус очень простой, печенья сухие... я хочу сказать, вкус не простой, вкус очень шоколадный. печенья не сухие, их нельзя долго печь, положенные 10-15 минут, и достаточно! ну а то, что эти печенья не как привычный нам конфетный Трюфель, так оно и понятно - это же печенья smile.gif в общем, я результатом очень довольна. да и не только я smile.gif и т.к. я щас шоколад стараюсь не есть... особо... то мне таак трудно с этими печеньками приходится laugh.gif
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Пн Мар 13, 2006 21:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иш! Ну, ты даешь..баранки...я их тут просто так бы ела, да кто ж дасть... wink1.gif ...может раздобуду где и тогда шапочек точно наделаю...Очень они мне приглянулись... happy.gif
MirKa  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Мар 13, 2006 21:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишуль, сегодня сделала твой боярский чепец! вкуснотища. очень мне он поднял мое опущенное донельзя настроение.
помню в детстве мама делала сушки с мясом, а потом перестала и как-то забылось. а тут ты напомнила smile.gif благо баранок у меня дома масса - сынуль об них десенки точит sigh.gif спасибо smile.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пн Мар 13, 2006 23:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, smile.gif уж очень начинка у цепца вкусная,рекомендую poketoungeb.gif

Zet ,Маргошины варенники просто супперские.Я больше и рецептов искать не буду,именно то что надо.А вот про соду...она зачем? tellme.gif

lorchik , smile.gif приятно,что коврижка понравилась.Это мне Маргоша рецепт подарила. smile.gif

shantik15 ,приятно что выфли понравились smile.gif

Svetulya,а может у меня бублик?Он не сдобный,не пышный...более сушечного характера...но зубами кусается,вроде как мягкий.Но в молоке размокать очень не хочет.Есть у нас баранки-мягкие,но гигантоманских размеров,даже я со своей любовью к гигантомании,не рискнула такой использовать для блюда.

VIVEJA ,Elga_
,пожалуйста.С омлетиком посочинять можно...рассыпать сверху яичной массы грибочки,тонко порезанное мяско или мясное чего.паштетик...вообще будет сытно-пресытно poketoungeb.gif

EL-KA ,обалденный торт.А дизайн какой праздничный!

bonny ,сочетание черника-сметана обалденное.Делала,знаю,очень вкусно.А вот сметана..от жирности зависит,мука от сухости.Поэтому вы подумайте как вам лучше.Я бы мукой не перебарщивала.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пн Мар 13, 2006 23:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Голубка , blush.gif smile.gif

shantik15 ,вы знаете какая интересная фишка,я когда двойные порции намешиваю...у меня всегда не очень удачно выхоит выпечка.Уменьшать,это пожалуйста.Вычитала тут у умных людей,они рекомендую намешивать каждую порцию индивидуально.

musja ,скорее всего у вас баранки более сдобные.

Elga_ ,оладьи получаются вроде как нормальненькие.Это от густоты каши зависит.Возможно у нас крупа немного отличается. wink1.gif

Lu ,Людок целиком и полностью с тобой согласна.Печенье богатое на вкус.И удержаться от вкусного печенья...у меня например сил нету никаких.

supa ,а баранки сделай сама.Погляди на рецепт Сушка-булочка

MirKa ,приподнятое настроение,чего желать ещё?Я рада!Знаю,что такое плохое расположение духа...сама недавно им переболела cool1.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вт Мар 14, 2006 14:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колбаски по-Мински

900гр говядины,100гр сала,3 зубчика чеснока,1 яйцо, соль, перец по вкусу,5 помидор, базилик, прованские травы.

Мясо и сало дважды пропустить через мясорубку, добавить мелко порезанный чеснок, соль, перец ,перемешать. Скатать из фарша 12 шариков, из которых сформировать колбаски.
Вымыть помидоры, разрезать пополам. Разложить на противень выстеленный пекарской бумагой. Помидоры разложить по краям противня, по узкой стороне. Срезы помидор поперчить, присыпать прованскими травами, потом базиликом, а потом немного присолить. Выложить колбаски в середине противня. Взбить яйцо и хорошо смазать им колбаски. Выпекать в разогретой духовке при 220 гр, на полке чуть выше середины. Запекать 25 минут. Готовое блюдо можно подать с картошкой, рисом…на выбор.

Комен:Быстро.Вкусно и нехлопотно.Вроде всё простые ингридиенты...а ВКУСССС sigh.gif .Просто царский,аромат чеснока и нежная мясная текстура.Обязательно проверните 2 раза фарш.При выпечки вытопятся лишние жирочки,но своё дело-придать сочность,нежность котлеткам они выполнят.Колбаски получаются упругие,вроде как и плотненькие...но очень и очень душевные.Помидорные заготовки сделайте перед приготовлением фарша.Пусть помаринуются.При запекании они превращаются в помидорное повидло в помидорной корочке.Чудо,как хороши.

minsk.jpg
minsk.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7692 раз(а)

Zet  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 14, 2006 15:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, может конечно ето мои фантазии, sigh.gif но с содой ети ленивци мне кажутся еше воздушнее. wink1.gif smile.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вт Мар 14, 2006 22:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zet,если не забуду про соду попробую...очень интересно sigh.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вт Мар 14, 2006 22:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а теперь добудем из морозильника белки...

ОМЛЕТ БЕЛКОВИЙ

На каждый белок по ложке молока, зелень(укроп, петрушка, лук-шалот)соль, перец по вкусу.2 ч ложки раст масла,1 ч ложка сливочного масла.

Взбить белки с молоком до появления пены. Приправить специями, зеленью, перемешать взбивая .Налить на сковородку раст масло и добавить сливочное масло, растопить. Вылить омлетную массу. Жарить на медленном огне, под закрытой крышкой. Как подрумянится одна сторона, перевернуть осторожно и подпечь вторую сторону омлета.

Комент:омлет делала на 4-х белках.Очень понравилось.Зелень придаёт омлету обалденный вкус.Без "никого" было бы скучно,а так и не поймёшь...есть желтки или нет wink1.gif

omlet belkovii.jpg
omlet belkovii.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7558 раз(а)

shantik15  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 15, 2006 15:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша ,мы ведь уже на ты smile.gif Спасибо за совет.Впредь ,так и сделаю.
Спасибо.

happy.gif
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Мар 15, 2006 17:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой,вкуняшки какие!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 99, 100, 101  След.
Страница 54 из 101

Добавить в закладки

Перейти: