Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 6 ( carina)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Мар 14, 2006 14:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО...

Название la Bourride, произошло от названия провинции Bourrido, что означает " варённый".. Рецепт родился в маленьком городке Cassis, который находится в 12 км от Марселя
Говорят что суп Буррид является " антогонистом" знаменитого марсельского супа Bouillabaisse marsigliese (Буйабес).

РЫБНЫЙ СУП BOURRIDE DI GASSIS

- 500 г мелкой рыбы
- 500 мл воды

- 1 кг белой рыбы ( морской черт, морской окунь, мерлан итд)
- 400 мл белого вина
- 4 желтка
- 1 небольшая морковь
- 2 небольших луковички - шалот
- 1 лук- порей ( белая часть)
- сухая корка апельсина
- 2 стебля сельдерея
- 10 кусочков белого хлеба
- 200 мл соуса Aioli
- 5 - 6 штук небольшого картофеля
- соль, перец, лавровый лист, тимьян семена фенхеля ( по желанию)

- Приготовить бульон из мелкой рыбы, процедить
- Почистить крупную рыбу и порезать на куски
- Порезать морковь , лук, сельдерей, лук - порей
- Прижарить слегка овощи на оливковом масле
- Добавить лавровый лист, апельсиновую корочку, солЬ перец, выложить рыбу и залить все вином с бульоном ( жидкость должна только покрыть рыбу)
- Дать покипеть 10 минут
- Вынуть острожно рыбу и выложить на блюдо, накрыть, и поставить в теплое место
- Процедить бульона и опять вылить в кастрюлю.
- Взбить яйца с 4 ст л соуса Aioli добавить 4 ст л бульона тщательно перемешать и влить тонкой струйкой в бульон, добавить щепотку шафрана Тщательно перемешать
- Поставить бульон на огонь и дать покипеть еще пока жидкость не загустеет.
- Вылить бульон в супницу или глубокое блюдо, выложить сверху рыбу и отваренный на пару картофель, посыпать зеленью
- Подавать с поджаренным хлебом и соусом Aioli

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ СЛОВО
.....

- Не могу сказать что рецепт " для ленивых" но вкус оправдыает все затраты .. smile.gif
Мелкой рыбы у меня не было.. поэтому деллала базовый бульон с рыбой средней величины и добавила немного морепродуктов.. ( названия рыбы не знаю , поэтому приложу портрет) smile.gif

В качестве " основной" рыбы брала Морского черта ( coda di rospo, rape, frog fish, Lotte)
Это колличество ингридиентов расчитано на 6 персон... Но хочу придупредить.. Блюдо ОЧЕНЬ сытное.. поэтому никаких закусок слатов итд не требует... Фотография единственная.. хорошая или плохая не берусь судить.. Но я не могла делать длинную " фотосессию" а потом разогревать такой деликатес в микро.. huh.gif

bourride1.jpg
bourride1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4318 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 14, 2006 15:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На днях прислала мне Карина несколько рецептов в кленовым сиропом, Один из них я решила сегодня на завтрак испробовать. Это соус из кленового сиропа. Подается к булочкам, пирожкам, блинам. Я сделала его к яблочному штурделю, хоть совсем и не классический вариант, но подошел просто идеально! Из этой нормы получается довольно много соуса, поэтому я делала третью часть, хватило как говорится "за уши"! laugh.gif пока он варился я чуть не захлебнулась слюной от запаха! а потом готова была его просто так ложечкой из кастрюльки хлебать! laugh.gif Это что-то! Это просто мечта!

соус из кленового сиропа

50 мл сливочного масла
75 мл кукурузного крахмала
300 мл кленового сиропа
100 мл воды

Смешать растаявшее масло с кукурузным крахмалом. Добавить кленовый сироп и воду. Довести до кипения и тушить пока не загустеет (примерно 10-15 минут). Постоянно помешивать.
снять с огня и дать постоять в течении 15 минут.

ahornsirup 004.jpg
ahornsirup 004.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4010 раз(а)

inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Мар 14, 2006 16:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАРИША!

КАКИЕ КАРТИНКИ! Меня , именно такая "нечисть" непонятная , но красивая двигает на подвиги!
Не рецепт, а сказка!

За картошкой сходить лениво, а вот такие штучки поискать - очень даже интересно! happy.gif

Надюшка, а что ты полила соусом - это штрудель?

Я попробую его к блинчикам сделать...
Snow_Bunny  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 14, 2006 16:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
РЫБНЫЙ СУП BOURRIDE DI GASSIS

Какая красота! Я бы, без всякого сомнения, заказала себе это блюдо в ресторане. Карин, мелкую рыбу (или как ты- среднюю) только для бульона и отложить, да? Дальше она не используется? blush.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость  

Сообщение Добавлено: Вт Мар 14, 2006 17:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа, огромное спасибо за луковую фокаччу! Изумительно просто и вкусно flower.gif
Pavla  
Кошковед-любитель

Сообщение Добавлено: Вт Мар 14, 2006 17:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость - это я. Поспешила от избытка впечатлений smile.gif
Zet  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 14, 2006 17:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadyushka,может поделишься рецептами с кленовым сиропом, wink1.gif мне он тоже очень нравиться. sigh.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Мар 14, 2006 17:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pavla На здоровье... ее если делать ан растительном масле.. очень даже можно в пост есть smile.gif

Каролина
...
Вообще " по рецепту" мелкую- среднюю рыбу не кладут в основное блюдо..
huh.gif Но я не могла выбросить ..у меня же не кильки какие- нибудь были..а благороднейшая рыба.. которая только ростом возможно не очень вышла.. huh.gif
Я могу сказать.. этот суп не на " every day".. тк и время занимает достаточно и совсем " не экономное" блюдо...Но он стоит того...Это действтиельно ВКУСНО!!!!( и домашний вкуснее... правда я на рыбе не экономлю laugh.gif )

Я обожаю буйабес и считала его одинм из лучших рыбных супов до тех пор пока не попробовала буррид...

Как говорит наша " баршыня- крестянка" (Наталинка) если крестьяне ели такой хлеб.. хочу быть крестьянкой..
Я крестьянкой не хочу буть.а вот в рыбаки бы подалась.. laugh.gif .Хорошо однако питались " бедные" французские рыбаки laugh.gif

Инна.. ты сделаешь его.. насколько я тебя знаю.. ты умрешь но осуществишь это...пусть не сегодня или затвра.. но в любом случае.. smile.gif С хорошим белым вином это ПЕСНЯ... poketoungeb.gif
Рыба подойдет любая белая ( но не треска с хеком естественно.. они безвкусные)...а вот хороший судак думаю будеть очень даже ничего... т. к. дподозреваю. что морского черта проблематично купить у вас.. да и дорогой.. У нас он до 10 евро иногда достигает за килограмм.. а московские цены даже представить страшно mad_icon.gif

Надюша.... Соус изумительный... и ставлю тебе ОТЛИЧНО за идею полить ним штрудель.. Но думаю что ты и котлеты с ним есть будешь laugh.gif

Девочки..я чуть позже сегодня выложу рецепт тушенного цикория в кленовом сиропе... Делала только себе.. т к "остальные" не любят его.. laugh.gif Но мне достался очень маленький кусочек huh.gif Съели "остальные", которые его не любят laugh.gif

А пока я напишу рецепт хлеба... который только что испекла smile.gif
Fаня77  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 14, 2006 17:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Кариночка, перечисли пжста поименно всех морских жителей, которые у тебя в супе, имели честь оказаться. А также их расчёт на количество персон ... smile.gif
Pavla  
Кошковед-любитель

Сообщение Добавлено: Вт Мар 14, 2006 17:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Pavla На здоровье... ее если делать ан растительном масле.. очень даже можно в пост есть smile.gif
[b]

Этим и балуемся. smile.gif Разнообразим оливками-маслинами, специями и даже грибами. Хотя чисто луковая - самая самая smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Мар 14, 2006 17:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХЛЕБ С КУКУРУЗНОЙ МУКОЙ

- 250 г пешничной муки
- 250 г муки " Durum"
- 100 г кукурузной муки мелкого помола
- 300 мл теплой воды
- 4 г сухихи дрожжей ( 12 г свежих)
- 3 ч л соли
- 1 ч л сахар

- Развести дрожжи в теплой воде и добавить сахар. Поставить в теплое место на 20 минут до появления пены
- Частями просеять муку, и замесить эластичное тесто , добавив в конце соль. Вымесить в течении 15- 20 минут
- Выложить тесто в миску, смазанную маслом, накрыть и дать подойти в течении 2 часов, пока тесто не увеличиться вдвое
- Посыпать противень кукурузной мукой..сформировать буханку и выложить на противень.
- Посыпать буханку кукрузной мукой, накрыть пленкой и дать подойти еще в течении часа.
- Сделать надрез на хлебе и выложить на горячий противень
- Выпекать 15 минут при температуре 230 С, поставив на дно духовки посуду с кипящей водой, затем уменьшить температуру до 200 С и выпекать еще 15 минут

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ СЛОВО....

Сделала из половины нормы ингридиентов..Мука кукурузная была белая.. и положила 100 г ( вместо 50)..
Замешивала в хлебопечке. Колличестов муки и воды может варьироваться.. При первом замесе тесто пышное и как бы чуть- чуть пристает к рукам..Лучше пуцсть будет чуть жидковатое чем круток.. т к в противном случае хлеб выйдет очень плотным..

Девочки..я не знаю почему он у меня так треснул.. huh.gif
Сначала даже не хотела фотографировать..а потом присмотрелась и пришла к выводу что выглядит даже очень оригинально

Время подхода очень индивидуально.. зависит от дрожжей.. от температуры места.. итд..Я предпочитаю длительный но " спокойный" подход.. хлеб получается ИМХО вкуснее smile.gif

kotileipa.jpg
kotileipa.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3847 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Мар 14, 2006 18:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pavla писал(а):
. Хотя чисто луковая - самая самая smile.gif

ППКС.. самая вкусная smile.gif ...

Настя... ты меня такой вопрос задала... Я если честно НЕ ЗНАЮ фамилий рыб blush.gif blush.gif Но могу посмотреть в магазине, если интересно..
А вообще-то..я в Ницце приходила в рыбный отдел и просила рыбу для Буйабес или Буррид..и мне " собирали" пакетик smile.gif Они знают какая рыба нужна smile.gif

Это колличество ингридиентов расчитано ан 6 персон.. но хватит и на большое колличество..суп ОЧЕНЬ сытный smile.gif

Я с вашего позволения выложу " кусочек" рыбного отдела в супермаркете smile.gif .. весь не могла сфотографировать т к запрещено.. cry.gif но очень маленькую часть " урвала" smile.gif

На одной фотографии виджна такая " длиненькая рыбка в " горошек" Это мурена.. Какая она вкусная smile.gif

pescado1.jpg
pescado1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3652 раз(а)

pescado.jpg
pescado.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3583 раз(а)

mariscos.jpg
mariscos.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3553 раз(а)

Snow_Bunny  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 14, 2006 18:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
На одной фотографии виджна такая " длиненькая рыбка в " горошек" Это мурена.. Какая она вкусная smile.gif

Я всегда хотела эту страшную зверюгу попробовать, а после твоих слов- еще больше!. laugh.gif
Это очень хорошо, что у тебя хлеб треснул...Как он выглядит! Кажется, над Оксфордом чувствую аромат... sigh.gif sigh.gif sigh.gif
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Вт Мар 14, 2006 18:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка,хлебушек-то как розочка получился smile.gif poketoungeb.gif
А треснул потому что мягкое тесто и ,как ты пишешь-длительный подход.
Я когда пеку на бездрожжевой закваске,тоже так бывает.И это самая вкусная корочка. thumbup.gif

А рыбками ... laugh.gif убила наповал.
Не могу сказать,что мы бедны рыбой...но...нужно далековато ехать за таким разнообразием,и его и нет...настолько...и с с муренами. sigh.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Мар 14, 2006 18:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bunny- чка.. Какая у тебя шикарна " подпись" опять....записала уже в тетрадочку... smile.gif

Кларонька.. ты права на 100 %. .. я лучше подожду лишний час.. но зато хлеб вкусный получится... Я вот хочу попробоавть на Домашней закваске сделать хлеб.. Рецепт закваски у меня есть... хороший.. а вот хлеб никогда на нем не делала... Ты не пробовала???

То что на фотографиях это 1/ 10 рыбы , которая на прилавке... Я раньше в обомрок около нее падала.. сейчас как то стала спокойней преносить и без сердечных капель уже к ней подхожу...
Но вообще было бы смешвано.. жить посреди Атлантического океана и не иметь рыбу... laugh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 98, 99, 100  След.
Страница 64 из 100

Добавить в закладки

Перейти: