Авторизация
Загрузка...
Заходите на наш огонёк и ... buon appetito! (Giulia)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вт Мар 14, 2006 17:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, ты думаешь, что после принятия внутрь лимончелло, рулет закрутится лучше? wink1.gif Правильно думаешь! laugh.gif laugh.gif

Инна, это твои креветки - мечта! poketoungeb.gif И я ещё раз повторю, что это преступление - выливать такое масло! poketoungeb.gif Оно у меня в таких случаях стоит на кухне не больше недели, потому что везде хочется добавить, а то и просто макнуть на ходу кусочек хлеба! blush.gif

Вика, я думаю, что можно попробовать и с пекинской, но тогда добавить её в середине готовки, а то она расползётся... cool1.gif В общем, зависит от нежности каждого конкретного кочана. cool1.gif

Натульчик, от Маргариты осталось не только название... sigh.gif Я бы сказала, что главное там - текила! laugh.gif Ведь манговую и я солью не обсыпала.. satisfied.gif А вообще какой шикарный коктейль! По-моему, туда любые фрукты подходят!

Ну а слойки маковые на закуску шли? sigh.gif laugh.gif

Ленок, раз быстро и вкусно - больше ничего и не надо! wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вт Мар 14, 2006 17:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cotoletta alla Valdostana (Мясо в сухарях под сыром )

2 ломтя свинины на косточке
панировочные сухари
мука
1 яйцо
соль
перец
несколько ломтиков сыра Фонтина ( типа Эмменталь или Груйер)
масло для жарки

Слегка взболтать яйцо.

Ломтики мяса обвалять в муке, затем смочить в яйце и обвалять в сухарях.

Посолить и жарить на среднем огне по 3-4 минуты с каждой стороны, следя за тем, чтобы панировка не пригорала.

Обсушить готовое мясо на салфетках, выложить сверху ломтики сыра, чтобы полностью покрыть и запечь несколько минут под грилем, пока сыр не начнёт плавиться. Посыпать перцем.

Подавать со слегка поджаренной кудрявой капустой.

Вместо свинины можно взять телятину, тоже очень вкусно. Блюдо, как и все из горной кухни, сытное, поэтому закусок и десертов не требуется.. sigh.gif

cotoletta valdostana
cotoletta valdostana

Файл был скачан или просмотрен 1474 раз(а)

AnnaA  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 14, 2006 18:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька, я обожаю свинину. А от этого фото у меня слюнки потекли sigh.gif
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Мар 14, 2006 20:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девченки подтверждаю - очень вкусное мяско получается да и с рыбкой тоже happy.gif Юль как же мы мыслим одинаково я тоже недавно так сделала мясо-так моим очень понравилось poketoungeb.gif и рыбу тоже сделала-улетела вмиг poketoungeb.gif Очень вкусно poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 14, 2006 21:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыбка ты моя, если ты немедленно не сообщишь мне как правильно запарить мак mad_icon.gif , я... я... я....

Юленька, запарилась я с этим маком... smile.gif у меня его немного есть, жутко хочу "со смаком пирогов" tellme.gif , а боюсь испортить blush.gif - ну не имела я дела с ним никогда... huh.gif
все пишут: запарить мак... а как его парить? sigh.gif сколько мака? sigh.gif сколько воды? sigh.gif ну и вообще процесс поподробней, пожалуйста... cool1.gif

а я скоро по второму кругу пойду по твоим рецептам - дома требуют продолжения банкета, золотые горы сулят если я... laugh.gif
пытаюсь сопротивляться, но руки уже принимают позицию Хенде хох!!!, а ноги берут курс на кухню... wink1.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
хотя, в принципе, я тоже очень даже непротив... sigh.gif poketoungeb.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вт Мар 14, 2006 21:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анечка, и вправду очень вкусно, главное, чтобы мяско было не менее 1 см толщиной, чтобы было что кусать помимо панировки! poketoungeb.gif

Лен, знаешь, что я тебе скажу? "С волками жить - по-волчьи выть", то есть, перефразируя... sigh.gif Сама понимаешь! laugh.gif Сколько раз у нас синхронность выявлялась! poketoungeb.gif

Аленький, я, если совсем честно, сама первый раз в жизни с маком дело имела... (А казалась-то экспертом! laugh.gif laugh.gif ) В некоторых рецептах я даже встречала " сварить мак в молоке". Ну, до такого извращения я не дошла, а сделала так: вскипятила стакан воды , всыпала туда 1/2 стакана мака, дала с минутку покипеть, затем выключила огонь и накрыла крышкой, оставила минут на 10-15. В процессе мак попробовала, когда он показался помягчевшим, слила воду. Кстати, обрати внимание на то, что его надо хорошенько обсушить, может, даже на бумажных салфетках,потому что у меня продолжала потихоньку выделяться вода... huh.gif А потом просто смешала с сахаром. Сыпь побольше, особенно если тесто несладкое. smile.gif Всё равно много не будет! да, и ванильки обязательно добавить надо, она там очень кстати! smile.gif

Раз тебя посылают на кухню готовить итальянскую еду, может, тебе каких-нибудь рецептиков подбросить? sigh.gif Может, душа чего требует? sigh.gif
leili  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 14, 2006 21:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, можно я со своими 5 копейками по-поводу мака icon_question.gif huh.gif

Я перемалываю мак в кофемолке (теперь уже под это дело отдала старую кофемолку), сначала я так делала для коржа, а теперь и для рулета тоже, экономит кучу времени и никакой возни с запариванием как раньше. Попробуйте, может и вам понравится.
Меня тоже раздражала вода, которая текла из рулета рекой laugh.gif
Юлининька с уважением к Вашим золотым ручкам!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вт Мар 14, 2006 22:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leili, спасибо за совет и за комплименты! blush.gif Но у меня нет старой кофемолки.. да и вообще никакой кофемолки нет.. huh.gif Так что придётся ручками, если опять до мака доберусь.. sigh.gif Но я что-нибудь придумаю, обязательно усовершенствую сей процесс! wink1.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Мар 14, 2006 22:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно мне 2 слова вставить tellme.gif blush.gif

Юля...у меня мама запаренный мак на мясорубке перекручивала с сахаром...( я естественно ничего не кручу т к мясорубки нет, а есть только ЛЕНЬ.. лениво даже мясорубку купить) blush.gif ...
А может его в ступке потолочь.. Хотя долго наверное huh.gif
leili  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 14, 2006 22:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С огромным удовольствием погуляла по Вашему форуму все такое аппетитное, просто слюнки бегут при виде каждого фото, такое же удовольствие получала много лет назад от красот Венеции smile.gif
Наверное навеяло.
А зашла на огонек, чтобы усовершенствовать свой рецепт Тирамису, собираюсь завтра сделать к приезду дочери из Англии.
leili  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 14, 2006 22:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

laugh.gif Ну уж если cаrinа обвиняет себя в лени, то я даже дар речи потеряла, думала ленивее меня еще никто не родился, вот надо идти на кухню, а мне здесь больше нравится. laugh.gif Че делать? ума не приложу, как себя на кухню сегодня загнать icon_question.gif (знакомая просила два тортика ей на завтра сделать).
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вт Мар 14, 2006 22:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой! laugh.gif laugh.gif Кто -то, а Карина всю жизнь называла себя ленивой! laugh.gif Да и многие из нас тоже! poketoungeb.gif А любимым оправданием служит то, что именно из-за лени изобретаются гениальные решения, требующие мало затрат и дающие великолепный результат! laugh.gif
Летиция  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 14, 2006 22:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлечка, спасибо за советы. Полетела по страницам!

А мак в кофемолке---такая простая, но оригинальная идея!
leili  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 14, 2006 22:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О да! Мой муж тоже говорит, что лень двигатель прогресса happy.gif
он лучше пол дня потратит на изобретение приспособления, чем сам будет выполнять скучную механическую работу.
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Мар 14, 2006 22:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leili писал(а):
laugh.gif надо идти на кухню, а мне здесь больше нравится. laugh.gif Че делать? ума не приложу, как себя на кухню сегодня загнать icon_question.gif .

Перенести компьютер на кухню.. laugh.gif

Юля.. smile.gif согласна, допустим есть люди ленивее меня.. .. но особым трудолюбием я не страдаю. blush.gif . это " деффект" характера мне не знаком laugh.gif

leili А вот ленивые мужья ,. это ошибка природы... это даже не деффект..
Муж должен быть ОЧЕНЬ трудолюбивым.. Имхо... ( и не надо в меня ничем кидать пожалуйста) laugh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 97, 98, 99  След.
Страница 76 из 99

Добавить в закладки

Перейти: