Авторизация
Загрузка...
Сладкие рулеты и рулетики
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 35, 36, 37  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марусенька  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Dec 13, 2005 20:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alenenok, когда делала с заварным, то делала такой крем:
0.75 стакана молока, 1 яйцо, 0.5 ст.л. крахмала, 75 г сахара, ванилин.

Яйцо размешать с сахаром, крахмалом и ванилином, осторожно влить кипящее молоко, довести все вместе до кипения. Охладить, вбить 100 г масла, добавить 2 ст.л. какао, 1 ст.л. коньяка. Этого крема было даже многовато, у меня еще хватило на обмазку сверху.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 13, 2005 21:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марусенька, очень интересный рецепт. smile.gif А что значит "нет мороки с заворачиванием"? В смысле он очень легко сворачивается и не ломается?
Kroshka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Dec 13, 2005 21:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Apelsin писал(а):
Марусенька, очень интересный рецепт. smile.gif А что значит "нет мороки с заворачиванием"? В смысле он очень легко сворачивается и не ломается?

да и мне интересно
или его xолодным даже можно заворачивать
Гость  

Сообщение Добавлено: Вт Dec 13, 2005 21:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, именно, его холодным можно заворачивать - я оба раза его доставала из духовки, охлаждала, а уже потом снимала с бумаги, мазала кремом и заворачивала. А вообще я заметила, что рулеты трескаются если в них слишком сного начинки smile.gif
Марусенька  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Dec 13, 2005 21:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость - это я, а "сного" - это "много" smile.gif Поспешишь, людей насмешишь smile.gif
Alenenok  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 13, 2005 22:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марусенька, спасибо!!!
Гость  

Сообщение Добавлено: Пт Янв 13, 2006 1:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки..а я к вам за советом. Испекла один из рулетов с этой темки и не поверите - сижу и плачу. sob.gif Я никогда не растраивалась по такому поводу, а это просто расскисла. no.gif Не получился он у меня. huh.gif Когда делала тесто, то мне могла нарадоватся happy.gif такое оно было послушное,мягкое ,а начинка то вообще сказка inlove.gif но вот когда испеклось sad.gif выняла из протвня ,а он твердый, как скалка huh.gif Верх хорошо пропекся, а в середине нет. Mожет начинка была слишком жидкой huh.gif Его мне даже как-то стыдно показать мужу blush.gif я так хотела сделать ему приятно huh.gif так как он очень любит такого рода сладости tellme.gif А теперь у меня как-то аж рyки опустились и хочется плакать. no.gif Что я сделала не так icon_question.gif
Volnushka  
отключен за неэтичное поведение

Сообщение Добавлено: Пт Янв 13, 2006 3:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой рецепт был использован?
Температура и время выпечки.
На каком уровне стоял противень?
FREEDOM7  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Фев 16, 2006 20:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! позвольте и мне выставить свое произведение:) ето мои дебют!:)рецепт нашла на Кукинг, вот ссылка
http://kuking.net/4_2071.htm
только, я сделала просто творожный крем, а получилось очень вкусно!

Шоколадный рулет с вишней
Шоколадный рулет с вишней

Файл был скачан или просмотрен 3821 раз(а)

Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Фев 17, 2006 1:06     Заголовок сообщения: Сладкие рулеты и рулетики Ответить с цитатой

FREEDOM7, дебют удался! Молодец! Очень красивый рулет! thumbup.gif Спасибо за рецепт! smile.gif Ждем продолжения! wink1.gif Удачи! smile.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пт Фев 17, 2006 13:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь! smile.gif
FREEDOM7, рулетик thumbup.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тыковка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 15, 2006 13:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шоколадный рулет из воздушного бисквита со вкусом шоколада и с начинкой из сливочно-коньячного крема. Источник "100 лучших рецептов. Шедевры кулинаров мира" под редакцией Тойбнера.

Шоколадный рулет

Для теста:
8 яичных белков
180 г сахара
1/2 стручка ванили (или пакетик ванильного сахара)
100 г расплавленного горького шоколада
60 г муки

Для крема:
100 г сахара
30 г крахмала
2 яичных желтка
375 мл молока
немного сахарной пуды для посыпки
250 г сливочного масла
40 мл коньяка

120 г малинового конфитюра протертого через сито
порошок какао для посыпки

Приготовление:
1. Для приготовления теста взбить белки в густую пену, добавить сахар и взбивать пока сахар не раствориться. Подмешать ваниль и растопленный шоколад. При этом объем массы значительно уменьшиться. Подмешать муку.

2. Разогреть духовку до емпературу 200 С. Застелить противень бумагой.

3. Заполнить массой кулинарный мешок с широкой насадкой и выдавить шоколадную массу полосками вплотную друг к другу (см. фото). Выпекать в течение 10-12 минут. хлаждать на притивне еще 10 минут.

4. Откинуть корж на пергаментную бумагу. Верхний лист снять осле остывания пирога. Смазать конфитюром, затем кремом. Свернуть корж рулетом, посыпать какао. До подачи хранить в холодильнике.

5. Для приготовления крема растереть желтки с половиной сахара, крахмала и молока. Остальное молоко с сахаром довести до кипения и аккуратно влить в желтковую массу. Тчательно перемешать и вернуть в сотейник. Несколько раз довести до кипения при постоянном помешивании. Посыпать сверху сахарной пудрой что бы крем не покрылся корочкой при остывании.

6. Взбить сливочное масло в пену и при постоянном помешивании добавлять по ложке крем. следить что бы крем и масло имели одинаковую температуру. В конце добавить коньяк.

Мои коментарии. Рулет очень вкусный. Масла я добавили всего 200 г, а конфитюр вообще забыла, увидела только сейчас когда печатала рецепт blush.gif
Я его передержала в духовке и при сворачивании он у меня начал ломаться, но когда крем в холодильнике застыл, ничего не вылезало.
[/i]

Альбом / Рецепты

img_3648.jpg
img_3648.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3381 раз(а)

рулет шоколадный.jpg
рулет шоколадный.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3426 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 15, 2006 14:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой интересный рулет! Да и тесто только на белках. А если просто тесто распределить на бумаге для выпечки - не получится? обязательно надо такими полосками отсаживать?
Тыковка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 15, 2006 14:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Apelsin, мое предположение, что таким образом улучшается его сворачиваемость в рулет (надо же как я загнула то laugh.gif ). Но я в след. раз буду просто коржом одним делать, не буду мучиться satisfied.gif

Альбом / Рецепты
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Dama  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 15, 2006 14:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже сделала впервые рулет smile.gif Это "Мгновение". На всё про всё уходит меньше получаса. Здорово и вкусно! Спасибо!!!!!

8 марта 011.jpg
8 марта 011.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3373 раз(а)

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 35, 36, 37  След.
Страница 15 из 37

Добавить в закладки

Перейти: