Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 6 ( carina)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lorik777  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Мар 15, 2006 9:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина и девочки, меня из-за вас скоро с работы уволят, честное слово. Шеф поймал меня за разглядыванием Каришеного рыбного супа, который красовался на весь экран, он просто не понял, что вызвало такое восхищение в моих вытаращенных глазах, не поленился ведь подошел. huh.gif Пообещала, что больше не буду овлекаться от работы, но честное слово как наркотик. А вообще я с благодарность, нашла наконецто крем-сыр Филадельфия и сделала бутербродный торт!!! Карина огромное тебе за это спасибо! Просто обалденно вкусно.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Мар 15, 2006 13:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

veselka Доброе утро!! и Добро пожаловать... smile.gif

Надеюсь что это первый раз, но НЕ ПОСЛЕДНИЙ в моей теме..
И со мной лучше на ТЫ smile.gif

По поводу микродуховки..

Я пекла фокаччи в ней..и плюшки в небольшом колличестве ( у меня микро комби.. с грилем и турбодуховкой)....

Температуру действительно держит хуже.. не из- за изоляции..а из - за того.. что после нагрева , ставя изделие на выпечку, открыв даже на 2 минуты дверку , температура сразу падает на несколько градусов.. т к духовка маленькая и естественно остывает быстрее..

Я делаю так..

Если по рецепту например требуется температура 200 С.. Ставлю 210.. т е при открытии духовки потеряются эти 10 С... и температура как раз упадет до нужной..

Пиццу я делаю только в микро.. причем в духовке а не на спец программе для пиццы.. тоже самое и фокаччи..
Нагреваю духовку с формой до 250С... затем ставлю пиццу.. и таймер на 16 минут... Все..

С хлебом может быть будет более сложно.. т.к. многие рецепты требую.т обрызгивания водой духовки.. но и это можно заменить . используя посуду с гоярчей водой на дней духовки во время выпечки

Lorik777 Тебе надо было сделать шефу замечания..
Вместо того что бы разгуливать по оффису и подглядывть за другими. лучше бы занялся непосредственно своей работой.. а не тратил время на слежку и не мешал другим " заряжаться" полезной энергией , что очень необходимо для рабочей продуктивности laugh.gif
И поздравляю с с сыром...
smile.gif А вообще на будущее.. необязательно искать эту Филадельфию ( я ей кстати никогда не пользуюсь).. если есть хороший не кислый творог.. очень даже подъходит.. ИМХО лучше любой Филадельфии smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lorik777  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Мар 15, 2006 14:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, спасибо. Учту с сыром, а особенно с шефом laugh.gif , а на счет положительной энергии ты права на все 100%
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Мар 15, 2006 17:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, я, наконец, добралась до ракушек! poketoungeb.gif

РАКУШКИ (VONGOLE) С ПАРМИДЖАНО

1 кг ракушек
2 средних помидора или 1 большой
70 г пармиджано

отварить ракушки ( добавить лавровый лист. перец. и немного вина)
очистить помидоры от семян и кожи.. порубить мелкими кубиками
выложить ракушки на блюдо и посыпать помидорами , сверху прамиджано.. добавить черный перец и рубленную зелень по вкусу...

Я перец не добавляла, только петрушку, а помидоры оставила с кожицей и семенами.

Ужасно вкусно! wink1.gif

vongole e parmigiano.jpg
vongole e parmigiano.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3092 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Мар 15, 2006 17:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮЛЯ.... КАКАЯ ФОТОГРАФИЯ.. shocked.gif shocked.gif ( помнишь от рецептв.. такую блендненькуюю невзрачненькую.. какие - то ракушки неликвидные и помиодоры рахитичные)..А тут такой буйство красок... shocked.gif

Я так рада что рецепт тебе понравился... smile.gif

Пойду в каталог добавлю.. smile.gif
Лиса Алиса  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 15, 2006 17:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ужасно неудобно помещать свой очередной идиотский вопрос smile.gif , но как говориться проблему надо решать...
Пыталась я приготовить чеснок, маринованный в сметане и меду, но...
Отчего-то на следующее утро я обнаружила мой чеснок изрядно...посиневшим sad.gif .
В чем может быть причина? Я все делала по рецепту...
Все Кариночкины рецепты очень доступны и у меня все получается с первого раза. Но этот меня весьма удивил tellme.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Мар 15, 2006 17:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карин, тебе, конечно, виднее wink1.gif , но твоя фотография мне не показалась уж такой бледной.. Она меня вдохновляла! happy.gif Жаль, я её не сохранила... huh.gif И только сейчас заметила, что свою фотку даже не "подкрашивала" blush.gif , только уменьшила .. happy.gif В можно было бы ещё поярче сделать! poketoungeb.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Мар 15, 2006 17:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
ЮЛЯ.... КАКАЯ ФОТОГРАФИЯ.. shocked.gif shocked.gif ( помнишь от рецептв.. такую блендненькуюю невзрачненькую.. какие - то ракушки неликвидные и помиодоры рахитичные)..А тут такой буйство красок... shocked.gif
smile.gif

happy.gif happy.gif happy.gif , особенно, по-поводу, ракушек неликвидных и помидоров рахитичных.... Мне бы только ракушки достать...
Юля, thumbup.gif

Карина, очень меня вдохновила твоя кукурузная розочка...ХЛЕБ С КУКУРУЗНОЙ МУКОЙ

Но у меня почему-то тесто не липло, все тип-топ. Замешивала хлебопечка и там же поднималось 2 часа, а потом сформированный кругляш я поставила в ванную, прямо на пол(он теплый), еще на час...
Очень хорошо подошел...но розочка не распустилась, а сам хлеб очень вкусный ( я на половину порции положила почти 2 ч.л. соли). Мне понравилось, что не пресно... И корочка хрустящая...

Так все быстро, никакой возни...

хлеб с кукурузной мукой (карина). 1.jpg
хлеб с кукурузной мукой (карина). 1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2285 раз(а)

хлеб с кукурузной мукой (карина)..jpg
хлеб с кукурузной мукой (карина)..jpg

Файл был скачан или просмотрен 2257 раз(а)

Последний раз редактировалось: inna_an (Ср Мар 15, 2006 17:44 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Мар 15, 2006 17:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиса Алиса Вопрос не идиотский а очень даже актуальный...

У мне один раз " посинел" чеснок в маринованных огурцах... Отчего не знаю... но на " лицо" был очень синим... может это сорт такой??

Надо спросить девочек... я помочь не особенно могу, т. к. не очень большой специалист по чесноку.. свежий предельно редко употребляю...Больше сухой...

Но знаю что этот чеснок делало очень большое колличество человек...
Была одна жалоба на то что чеснок был мягким.. Но это получилось т к был старый чеснок.. А про синиву никто ничего не писал huh.gif думаю это зависит от сорта
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Мар 15, 2006 17:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна... все зависит от муки.... У меня была мексиканская мука для тартияс... она даже не желтая была а какого- то грязного белого цвета..

Возможно она впитала меньше воды.. поэтмуо хлеб и чуть прилипал...

Треснул я думаю он потому что поднимался он у меня долго.. часа 4 наверное.. я загарала и забыла про него.. blush.gif

Сначала полотора часа в холебопечке.. как программа..
Потом еще там остался сиротливо лежать где то на минут 40.. ( меня дома не было)..
Потом на противене стоял ну очень долго blush.gif Может поэтому треснул..
huh.gif
Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 15, 2006 17:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

inna_an какой у тебя хлебушек красивенькй получился! прелесть просто!!! а у меня какой-то плоскенький, хотя не совсем лепешка, но и не такой кругленький... huh.gif но зато желтенький!!! laugh.gif прелесть! как цыпленочек! laugh.gif и вкусненький!совсме забыла сказать, что у меня тоже был хлеб с кукурузной мукой

maisbrot 001.jpg
maisbrot 001.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2188 раз(а)

inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Мар 15, 2006 18:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надюшка, да у тебя желтенький... happy.gif , веселый!
Хотя у меня и durum и кукурузная были желтые...
А поднялся он у меня хорошо, когда третий час стоял уже сформированный. Я так хотела, чтобы он как розочка раскрылся... Я думаю еще потому не треснул, что я его надрезала ДО расстойки... И пекся он у меня 25 мин..., побоялась больше, запах неимоверный стоял, проткнула - все в порядке...
marabu  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 15, 2006 18:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

inna_an thumbup.gif
И у меня
ХЛЕБ С КУКУРУЗНОЙ МУКОЙ sigh.gif Durum нету поетому 1/3 часть манкой wink1.gif

picture 026.jpg
picture 026.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2098 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Мар 15, 2006 18:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надюша.. она у меня высокий получился.. потому что я его обложила фольгой вокруг пока он поднимался.. поэтому он у меня вверх рос smile.gif
И еще.. перед тем как поставить его в духовку..я опять его слегка придавила с боков... что бы он не расползался в ширину.. huh.gif

Но могу сказать,. первый раз у меня так треснул хлеб неприлично blush.gif Хотя на вкус не повиляло..и мы уже его съели почти ... сегодня поставлю новый.. smile.gif

Инна.. ты написала что тебе понравлось ,что хлеб не пресный..

Я когда писала про соль, не имела ввиду что надо полмешка соли насыпать в тесто.. Просто.. необходимое колличество соли и сахар не дает быть хлебу пресным..придает ему " полный" вкус

Песный хлеб очень вкусно с сыровяленой ветчиной.. салями средиземноморскими.. оливками итд...
У вас немного другой ассртимент продуктов.. поэтому и хлеб не должен быть пресным.. Это мое мнение..

Тем более, что сахар он балансирует вкус и кол
личестов соли в тесте..И не только в тесте но и вообще в пище..Я про это писала очень много раз...

Щепотка сахара в блюде не сделает его сладким.. но вкусовой баланс выравняет на 100%.. Это утверждают великие шефы...а я им верю smile.gif и убедилась уже на собственном опыте smile.gif
marabu  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 15, 2006 18:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ух ты как ето мы все наговорились poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 98, 99, 100  След.
Страница 67 из 100

Добавить в закладки

Перейти: