Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 6 ( carina)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Мар 16, 2006 2:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, не наговаривай на поросенка, нормальный, яркий, тушеный, в соусе овощном... Чего ему еще надо.... happy.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Чт Мар 16, 2006 2:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ему-то, наверное, ничего.. cool1.gif Это мне надо натюрморт .. Я даже расстроилась (это уже болезнь местная...) А чего расстраиваться?! Вкусно же было обалденно!.. Неееет, надо чтоб и красиво.. poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Мар 16, 2006 3:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый вечер!!! smile.gif

Натуля.. ведь ты не поверишь,.. Я когда писала постинг по поводу того " Что все сговорились на счет хлеба".. написала и про тебя.. но потом стерла.. была уверена что у тебя нет кукурзуной муки laugh.gif ..

Но ведь ошиблась.. blush.gif

Инна... мы этот хлеб как и ты..с сыром CABRALES и вином и приговорили.. правда я пекла половину порции smile.gif Он действительно с сыром необыкновенно вкусный smile.gif

Dessa
Лена..я ничего не " утрамбовываю".. набираю мерными ложками или мерным стаканом прямо из коробки муку , " горку" снимаю ножом.. Все... ну если вижу что совсем уж неплотно мука в стакане лежит.. могу разочек об стол стакан стукнуть.. но нчиего не придавливаю...

У меня ВСЕ ТЕСТО.. ( т к я замешиваю в хлебопечке то и неудобств особенных не испытываю) ВСЕГДА получается чуть более жидковатое чем по рецепту должно быть.. Я просто люблю такое тесто.. Тогда хлеб получается очень пышный..и с дырочками
poketoungeb.gif

У тебя мог не выйти по другой причине...( не из- за муки).. закваска не " вызрела"... ее надо деражть в теплом месте минимум 26 С... и только когда она будет ВСЯ В ПУЗЫРЬКАХ.. это значит она готова smile.gif

Юля... вот уж правда пословица говорит.. Трава у соседа всегда зеленее своей.. laugh.gif

Я Обожаю когда овощи в тушеном мясе превращаются в СОУС... ( именно морковь.. лук- шалот.. и пастернак).. Но у меня дома не едят такие... mad_icon.gif поэтому нахожу компромис... делаю что бы как следует протушились но не развалились... smile.gif
А когда они преваращаются в соус.. они впитывают все соки и ароматы мяса... poketoungeb.gif

Поэтому по мне как раз твой поросенок лучше laugh.gif Но у меня была наверное 2 недельная хрюшка.. весь поросенок весил 4 кг... Поэтомут овощи целые.. поросенка тушить вообще наверное не надо было smile.gif

Но главное рада что вкусно было smile.gif
Dessa  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 16, 2006 3:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет-вызрела закваска!Я ее два дня держала-тепло в кухне-она вся такая жидкая стала-как дрожжи в сахаре Я точно муки переложила-и у меня одна ржаная была-по-моему ты писала, что нада больше для нее воды
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dessa  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 16, 2006 3:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тут кусок голубого сыра какой-то уже подпорченный оказался грамм на 400 -куда бы его забабахать весь ?
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Мар 16, 2006 3:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО..Я пеку как " наш модератор" теперь ночами laugh.gif , сегодня получилось если не ночью то поздним вечером... huh.gif laugh.gif

Но даже ночь меня не остановила что бы не отрезать кусочек и не попробовать.. ( первый раз делала этот хлеб)... blush.gif

Вкусно... даже очень я сказала бы.. poketoungeb.gif Очень оригинальный вкус...а какой запах shocked.gif
Рецепт напишу в " оригинале" Внизу дам свои дополнения ( вкусные дополнения) laugh.gif Рецепт расчитан для выпечки в хлебопечке.. напишу для " ручного" исполнения

ТОМАТНЫЙ ХЛЕБ " ПИЦЦА"

- 230 - 250 г пшеничной муки
- 70 г муки с высоким процентом протеина ( bread flour)
- 100 протертых томатов ( типа томатного сока)
- 100 мл воды
- 2 ч л сахара
- 2 ч л соли
- 1 ч л сухих дрожжей
- 1 ст л оливкового масла
- 1 ст л оригано
- 1 ст л сухого чеснока

МОИ ДОБАВКИ

- 1 ст л соуса " песто"
- - 1 ст л рубленного оригано. тимьяна, базилика, петрушки . розмарина, шалфея ( вместо одного оригано)
- - 3 ст л тертого Parmigiano

- Развести дрожжи в теплой воде, добавить сахар, дать постоять 5 - 10 минут
- Добавить протертые помидоры и все перемешать
- Просеять частями муку, добавить чеснок, зелень и замесить эластичное не крутое тесто. добавив в конце масло и соль
- Дать подойти в течении 1 часа
- Смазать маслом форму ( или противень).. выложить тесто в форму ( или сформировать буханку) .. накрыть пленкой смазанной маслом и дать подняться еще в течении 30 минут..
- Поставить на дно духовки посуду с горячей водой, и выпекать хлеб в предварительно нагретой до 210 С духовке 30- 40 минут( до готовности)

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ СЛОВО....
Пекла в хлебопечке на режиме french bread....
Вместо оригано или другой зелени, можно добавить " итальянскую смесь трав".. В следущий раз добавлю зеленый лук..и побольше сыра и разного smile.gif ... Кусочек сфотографирую завтра при дневном свете.
Время выпечки дала приблезительно на основании других рецептов.. т . к. этот хлеб в духовке не пекла

pizza leipa pezzo.jpg
pizza leipa pezzo.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2784 раз(а)

pizza-leipa1.gif
pizza-leipa1.gif

Файл был скачан или просмотрен 3353 раз(а)

Последний раз редактировалось: Carina (Чт Мар 16, 2006 20:56 ), всего редактировалось 1 раз
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Мар 16, 2006 3:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена.. тогда муки переложила думаю.. huh.gif

С голубым сделай пиццу с сыром..( давла рецепт фокаччи с колубым сыром и луком)

Я давала рецепт " Прованскогохлеба" он с " голубым сыром"... Запеки груши с орехами и сыром..

Не помню выкладывла или нет Сконы с голубым сыром.. тоже очень вкусно..
Сделай соус к мясу.. овощам итд.
Почему у меня не " заваливаются" такие большие куски tellme.gif laugh.gif
Snow_Bunny  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 16, 2006 3:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, какая красота! shocked.gif
veselka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 16, 2006 4:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
veselka Доброе утро!! и Добро пожаловать... smile.gif

По поводу микродуховки..

Я пекла фокаччи в ней..и плюшки в небольшом колличестве ( у меня микро комби.. с грилем и турбодуховкой)....

Карина! Спасибо большое за теплый прием и за совет! Ты меня вдохновила, так что буду пробовать печь happy.gif Тем более, что в Японии (где мы обитаем) хлеб в магазинах редко "как раз то, что нужно". Кстати, из-за той же Японии отвечать получается нашим утром, когда в Европе еще глубокая ночь. И наоборот, бурная дискуссия в темках происходит, когда мы мирно спим huh.gif
Надя.
Lorik777  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Мар 16, 2006 8:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, я к тебе с ворпросом. Вчера сделала чеснок в сметане и меде, стоит в холодильнике. Каждый раз как заглядываю в холодильник, открываю баночку и нюхаю маринад, аромат умопомрачительный (хотя открывать наверное не стоит) сам маринад загустел, наверное так и должно быть. Скажи пожалуйста через сколько наконец-то можно будет попробывать ентот чеснок? Терпенье на нуле. poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Чт Мар 16, 2006 10:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша хлебушек обалдеть какой красивый sigh.gif Я теперь тоже ночами пеку хлеб,зато утром просыпаюсь и свеженький хлебушек на завтрак smile.gif Спасибо за рецептик smile.gif
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Чт Мар 16, 2006 11:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша, вот мой кукурузний.. кривенький smile.gif Разрез в дневнике приклею. Я его малость пересолила sad.gif Но сегодня со сливочным маслицем было отлично!
Спасибо!

Томатный хлеб утащила smile.gif Чудо как хорош!

изображение-473.jpg
изображение-473.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2823 раз(а)

Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Чт Мар 16, 2006 12:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

inna_an писал(а):
... вот еще Катя вдруг объявится? ...

laugh.gif Я уже здесь wink1.gif...правда не с хлебом, а снова с оладьями - на этот раз Сладкие блинчики с сыром Cheddar. С кленовым сиропом поедали - это что-то! poketoungeb.gif poketoungeb.gif

блинчики.jpg
блинчики.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2780 раз(а)

Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Мар 16, 2006 13:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока думала о плюшках с маком, тут такое... shocked.gif shocked.gif shocked.gif sigh.gif sigh.gif sigh.gif
Но я всё равно со спасибой за ПЛЮШКИ С СЫРОМ И ЧЕСНОКОМ... очень понравились sigh.gif smile.gif пышные, мягкие, ароматные... то, что надо к борщецу... smile.gif мы так и ели... smile.gif с удовольствием! sigh.gif happy.gif СПАСИБО! happy.gif

плюшки с чесноком и сыром carina моё исп.jpg
плюшки с чесноком и сыром carina моё исп.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2719 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dessa  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 16, 2006 13:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
...
Почему у меня не " заваливаются" такие большие куски tellme.gif laugh.gif...

Так это мой муж уже такой купил-он очень крошится и горьковатый вкус какой-то!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 98, 99, 100  След.
Страница 69 из 100

Добавить в закладки

Перейти: