Авторизация
Загрузка...
Пироги и пирожки. (Часть вторая)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Вт Мар 14, 2006 21:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка очень интересный рецепт теста smile.gif А выпечка такого нежного цвета,так и просится в рот sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Ср Мар 15, 2006 14:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша-Ириша! совсем меня смутила комплиментом.... blush.gif спасибо, что обратила внимание... sigh.gif
Леночки, Мариша smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Мар 15, 2006 22:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша, пирожки из чистого золота, а в рецепте ни слова какой оно пробы shocked.gif Я такого цвета пирожков никогда в жизни не видела - это что-то не реальное sigh.gif А-балдеть, красота-то какая !
Элегия  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Мар 16, 2006 9:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flamena писал(а):
Танюша, пирожки из чистого золота, а в рецепте ни слова какой оно пробы shocked.gif Я такого цвета пирожков никогда в жизни не видела - это что-то не реальное sigh.gif А-балдеть, красота-то какая !

Вот-вот laugh.gif ! Я тоже первое, про что подумала глядя на пирожки-ну просто как солнышко они !
Танюшечка, умыкнула твой рецепт себе на заметку, надо будет испробовать. Спасибо тебе большое smile.gif ! Экпериментаторт ты наш wink1.gif laugh.gif !
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Чт Мар 16, 2006 10:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленусик, Аллочка, девочки, спасибо захвалили моих подопытных ! sigh.gif blush.gif да вроде цвет обычный был satisfied.gif может я с редактированием фоток переусердствовала? blush.gif
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Мар 16, 2006 10:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nonsense писал(а):
может я с редактированием фоток переусердствовала? blush.gif

Ой, ты только не прибедняйся cool1.gif ... какое там редактирование... мы золото на зуб пробуем laugh.gif, нас не проведёшь! Честно сознайся, что клад в огороде нашла sigh.gif и пирогов с ним напекла laugh.gif
Tataja  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 16, 2006 10:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто суперские пирожочки! А может их секрет в том, что они не в духовке, а где-нибудь еще испеклись? Может в аэрогриле? smile.gif Это уже от безысходности предположение, ведь у меня таких пирожков точно никогда не получится. blush.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тыковка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 16, 2006 12:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Немецкий рогалик"
(Источник Дж. Брокато "Большая книга десертов")

300 г слоеного /недрожжевого / теста
300 г муки
100 г слив. масла
50 г сахара
2 яйца
15 г дрожжей
3 ст.л. молока
щепотка соли

Начинка:
150 г изюма
250 г разных цукатов, порезанных на кусочки
1 рюмка рома
1 яйцо

Приготовление:
1. Замесить опару из 2 ст.л. муки, молока, дрожжей. Когда опара подойдет добавить остальные ингредиенты и замесить тесто. Сформировать его в шар, надсечь сверху крестом, накрыть полотенцем и поставить подходить в теплое место.

2. Разогреть духовку до 180 С. Смазать противень маслом и посыпать мукой. Изюм и цукаты замочить в роме.

3. Когда тесто подойдет, перемесить его, раскатать в прямоугольник и разделить на 3 прямоугольника 24х10 см. Так же поступить и со слоеным тестом. Начинку разделить на 5 частей.

4. Смазать края прямоугольников взбитым яйцом. Начать формировать рогалик: пласт дрожжевого теста, начинка, пласт сленого теста, начинка... и так пока все не кончиться. Последним будет слоеное тесто. Каждый раз защипывать края. Коржи быстро свернуть, скручивая концы рогалика в противоположные стороны.

5. рогалик выложить на противень , смазать яйцом и посыпать сахаром. Выпекать 40 минут.

Мои коментарии.
Получилось очень вкусно.
У меня было только немного изюма, также я добавила порезанную курагу и вишню.
Прямоугольники, когда их разрезала, получились
маленькими, но после того как стала начинять и защипывать, а потом и скручивать, рогалик получился просто огромный, на противень пришлось укладывать подиагонали.
Да и выпекала я час, но это особенность моей духовки.

Приятного аппетита flower.gif

Альбом / Рецепты

немецкий рогалик.jpg
немецкий рогалик.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2776 раз(а)

Элегия  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Мар 20, 2006 13:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пирог с йогуртовым кремом и ягодами.

Для теста.
125 гр. маргарина или сливочного масла,
100гр. сахара,
4 больших яйца,
200гр. муки,
1 пачка разрахлителя,
50гр. какао.

Для крема.
900гр. йогурта,
100гр. сахара ( я брала 200гр. я люблю послаще)
4ст.л. лимонного сока,
12 листочков желатина,
200гр. сливок (30%),

Заливка для пирога. можно использовать готовое ягодное желе.
1кг. ягод, любых ( у меня была замороженная малина)
3 пачки заливки для тортов,
400мл. виноградного сока (я взяла яблочный сок).

Взбить в пышную пену сахар и масло, добавить по одному яйца и все хорошенько взбить.
Всыпать муку, смешанную с разрыхлителем и какао.
Тесто перемешать и выложить на противень, выстеленный пекарской бумагой или смазанный маслом.
Выпекать при температуре 180гр. до готовности.

Для крема смешать йогурт с сахаром и лимонным соком, ввести разведенный желатин, поставить на холод и дать крему чуть "схватиться". Ввести взбитые в крепкую пену сливки.
Крем нанести на корж и поставить в холод до полного застывания.

На застывший крем насыпать ягоды и залить сверху заливкой для торта (приготовить по рецепту на упаковке) или готовым ягодным желе.
Пирогу дать постоять часик-другой в холоде.

Приятного аппетита smile.gif !

pic00001.jpg
pic00001.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2492 раз(а)

Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пн Мар 20, 2006 15:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллочка, родная, ну какой же это пирог! это самый настоящий шикарный торт! просто форма квадратная sigh.gif smile.gif или пироженки! может отнесешь этот классные рецептик еще в двух или даже в трех направлениях - "легкие летние торты и десерты" и в "наши торты" ...а еще можно в суфлешные торты отнести и в пирожные, во! happy.gif такую шикарность здесь можно потерять! Обалденно выглядить...теперь пойду поизучаю повнимательней wink1.gif sigh.gif
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Пт Мар 24, 2006 15:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стамбульские мясные лодочки.
(дрожжевие открытие пирожки)

Гость  

Сообщение Добавлено: Вс Мар 26, 2006 7:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элегия, спасибо вам большое за рецепт "Пирога с Йoгуртовым Кремом" - очень очень еффектный, вуууксный и немудренной рецепт. Просто суперский тортик, я его обязательно будут делать как можно часто!
Olik80  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Мар 26, 2006 18:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я с "карманчиками" из слоеного теста от Ирик

пирожки с мармеладом.jpg
пирожки с мармеладом.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2323 раз(а)

Angelinka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 27, 2006 20:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня сегодня Пирожки на картофельном отваре
До чего же хороши! Мягенькие, пушистые. Тесто изумительное, как ручки младенца, лепить пирожки одно удовольствие. И подходят быстро и здорово. Спасибо огромное автору.

пирожки.jpg
пирожки.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2300 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tulipinvt  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 27, 2006 21:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angelinka , какие пирожочки sigh.gif Сразу видно мягенькие и пушистенькие wink1.gif А с какой начинкой делала ?
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 97, 98, 99  След.
Страница 58 из 99

Добавить в закладки

Перейти: