Авторизация
Загрузка...
Заходите на наш огонёк и ... buon appetito! (Giulia)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Мар 16, 2006 17:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлечка, надеюсь ты меня простишь за самовольство? blush.gif Киви- Маргариту немного разбавила Манго- Маргаритой. Очень приятный коктейльчик sigh.gif , как говорят Чехи, чокаясь..." Агой!" happy.gif

юля манго- киви.jpg
юля манго- киви.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1911 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Мар 16, 2006 18:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натусик, быстро ты... thumbup.gif
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Мар 16, 2006 18:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иннусь, вливайся! laugh.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Чт Мар 16, 2006 18:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, конечно БУМ! laugh.gif laugh.gif Держу за тебя кулачки! wink1.gif

Инна, ты купила текилу? poketoungeb.gif (Мне тоже надо... а то что пить будем? shocked.gif laugh.gif )

Натуль, скрещивания мы очень приветствуем! poketoungeb.gif АГОЙ! cool1.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Мар 16, 2006 18:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль, если я куплю текилу - я сопьюсь... Мои подруги все на машинах, сама понимаешь, как ехать потом по Москве, а пить кто будет...
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Чт Мар 16, 2006 18:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делала вчера на ужин десерт, но лень писать было.. Зато я повторила его и на завтрак, с вариацией.. sigh.gif

Груши в лимончелло

3 крупных толстеньких груши
100 мл лимончелло
100 мл воды
1 палочка корицы
немного лимонной цедры
2 зёрнышка кардамона

ванильное мороженое

шоколадный соус ( или Нутелла)

Очистить от кожи груши, поставить в небольшую кастрюльку, залить водой с лимончелло и положить специи.

Варить на слабеньком огне под крышкой 1 минут ( до средней мягкости)

Затем вынуть груши из сиропа и остудить. Сам сироп уварить до нескольих ложек.

Разрезать груши пополам и удалить ложкой семена.

При подаче положить в серединку груши шарик мороженого и полить

1) сиропом

2) шоколадом

Вкусно и с сиропом и с шоколадом и даже с обоими... Лимончелло выпаривается, так что десерт, к сожалению, не алкогольный... huh.gif wink1.gif

груша с сиропом
груша с сиропом

Файл был скачан или просмотрен 1848 раз(а)

груша с шоколадом
груша с шоколадом

Файл был скачан или просмотрен 1813 раз(а)

Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 16, 2006 20:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
Раз тебя посылают на кухню готовить итальянскую еду, может, тебе каких-нибудь рецептиков подбросить? sigh.gif Может, душа чего требует? sigh.gif

Девушки, спасибо всем smile.gif за советы по обработке мака, думаю что решусь как-нибудь и рискну!!!! blush.gif

Юлечка, у тебя уже есть даже больше чем достаточно для наших "душенек" tellme.gif (кстати, это у тебя такое кодовое название другого органа? sigh.gif ну того, который при виде фоток Кукинга приходит в полную боевую готовность? wink1.gif laugh.gif )...
ты выкладывай рецепты потихоньку, а я пока по второму кругу пойду, да плюс есть ещё те, которые пойдут по первому, а затем и по второму - я в этом не сумневаюсь... poketoungeb.gif

а пока сообщаю, что мы вчера опять фасолькой из духовки баловались - нямота!!! tellme.gif
я ещё колбасок местных поджарила дополнительно... мммммммм... sigh.gif спасибки!!! smile.gif

feijoada-syr-giulia.jpg
feijoada-syr-giulia.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1612 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black Mamba  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 16, 2006 21:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юльчик !!!
Груши с лимончелло w00t.gif Я тебя просто обожаю!!! smile.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Чт Мар 16, 2006 22:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллусь, ты как всегда всё правильно понимаешь! wink1.gif Душа ... тот самый орган и есть! laugh.gif laugh.gif Куда ж ещё одушевлённее? poketoungeb.gif

У меня тут ещё рецептик пасты лежит, вот сейчас напишу тебе.. cool1.gif

Вика, я, как видишь, забочусь о том, чтобы бутылка с лимончелло полной долго не оставалась! laugh.gif

Паста с тунцом и красным цикорием

200 г пасты ( любой, хоть длинной хоть короткой)
1 кочанчик красного цикория
1 средняя баночка тунца
немножко белого вина или воды
1 зубчик чеснока
1-2 ст.л. ол.масла
соль

Как всегда: отварить пасту аль денте! wink1.gif

Для соуса обжарить чеснок на масле, добавить некрупно, скорее, мелко ,порезанный цикорий. Обжарить и его, чтобы он помягчел, в процессе плеснуть немного вина или воды, чтобы создавался пар и цикорий не подгорел.
Затем слить воду из банки с тунцом и выложить его в сковородку. Перемешать, посолить, если надо.

Выложить в соус готовую пасту, перемешать и кушать. smile.gif

Горечь цикория исчезает при термической обработке, Количество тунца можно варьировать по желанию. Ещё вкусно добавить остренького перчика.
Паста "на скорую руку", но как и большинство паст, проста и вкусна!

pasta tonno radicchio.jpg
pasta tonno radicchio.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1682 раз(а)

supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Чт Мар 16, 2006 22:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia, лимончело говорите sigh.gif , да с грушами sigh.gif , да с мороженным sigh.gif ...ох...
Natusik A  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 17, 2006 0:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька,глянула я на твои груши в лимончелло и сразу"рванула" в рецепты,искать этот самый лимончелло.Интересный напиток.Где бы спирта раздобыть?
А водкой нельзя заменить?
Десертик что надо! smile.gif
Побаловалась я банановой маргаритой.И ты знаешь,мне больше понравилась,чем с киви.Ароматная.Банан был большой,я не расчитала и напиток получился немного густоватый...но я не растерялась,быстренько разбавила текилой. laugh.gif НА этот раз я лайм подавила в ступке(как делаю для кайпирини) и аромат от цедры стал сильнее.Отличное сочетание с бананом.
Жду дынную.Представляю,какая вкуснятина будет! smile.gif

ban.jpg
ban.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1502 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пт Мар 17, 2006 9:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька О-о-о..сколько новой вкуснятины sigh.gif ..Я тут...это...Юля-я-я(не бей меня)...не виноватая я,он сам..... laugh.gif Короче сделала я Рулет с лимончелло и лимонной глазурью sigh.gif

Рулетер видимо из меня никакой huh.gif Все равно решил квадратом стать huh.gif НО...вкусно то как,такой мягонький,сочненький(лимончелло я не пожалела laugh.gif ) Я первый раз ела домашний рулет poketoungeb.gif Спасибо Юленька,жду от тебя новых рулетов,надеюсьчто опыт сворачивания придет с каждым новым рулетом cool1.gif
ЧУКА  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 17, 2006 10:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я поставила настаиваться Лимончелло tellme.gif Долго блин собиралась cool1.gif happy.gif
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 17, 2006 19:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, вы так аппетитно "спиваетесь" tellme.gif , что кажется и я соблазнюсь sigh.gif , хотя к спиртному отношусь холодно... smile.gif
шампанское и сангрия- это исключение... cool1.gif
по крайней мере Лимончелло сделаю, ну для пропитки рулета естессно... wink1.gif poketoungeb.gif laugh.gif

Леночка, когда я наконец дойду до этого рулета, формы у него будут куда экзотичнее... shocked.gif laugh.gif твой смотрится ну очень вкусненько!!! tellme.gif

Юльчик, мы вчера это самый орган ублажали вот чем smile.gif :

только я наверное соус густым сделала и "бантики" получились с "грязной мордой лица" laugh.gif , ну все в сливочном соусе... и под рукой только бекон был - вкуснотаааааа!!! tellme.gif

bantiki-giulia.jpg
bantiki-giulia.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1363 раз(а)

bantiki-syr-giulia.jpg
bantiki-syr-giulia.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1340 раз(а)

Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пт Мар 17, 2006 19:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алла, супчик! wink1.gif Ты ещё и раздумываешь?... sigh.gif

Натуль, а что, у вас не продаётся спирт? У нас он стоит в супермаркетах в отделе, где крепкие алкогольные напитки.. Но если нет, то можно брать водку, только её не разбавляй водой! laugh.gif А безобразие получится, а не лимончелло! cool1.gif

Леночка, твой рулет - просто красавЕц! smile.gif И где ты его квадратненьким увидела? laugh.gif Что за варенье такое красненькое?.. sigh.gif

Мне всё-таки хочется докопаться, что там за загвоздка с закруткой.. poketoungeb.gif Слушай, начинать крутить рулет надо потихонечку, буквально с 1-2 см заворачивать... может, поэтому? smile.gif

Аленький, мне давно известно, что ты предпочитаешь рюмочку чая алкогольчику! laugh.gif И всё же... wink1.gif

И не наговаривай на бантики! mad_icon.gif Они совершенно правильные, а что ты хотела, чтобы соус, как водичка, стекал? poketoungeb.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 97, 98, 99  След.
Страница 79 из 99

Добавить в закладки

Перейти: