Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 6 ( carina)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оксануля  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 17, 2006 3:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, спасибо... В воскресенье замариную...У меня тут накопилось столько отчетов по твоим рецептам....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lorik777  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Мар 17, 2006 10:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я все с чесноком! smile.gif Вчера умяли всю банку, вернее умял любимый!
Очень вкусно! спасибо!!! Буду пробовать дальше, самооценка в моих кулинарных способнастях начала заметно повышаться poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Пт Мар 17, 2006 11:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша, конечно, хлеб ночью пекла sigh.gif а вообще ужасно луковую фокаччу хочу.. 100000000 лет не пекла sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
veselka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 17, 2006 11:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, доброе утро! Пишу отчет-спасибо, правда, пока не за выпечку smile.gif, а вчера сделала острый тыквенный суп. Обычно я суп из тыквы по-простецки делаю (тыкву - в пюре, с молоком и специями, еще сливки доюавляю), а твой рецепт не намного сложнее, зато вкус такой... "взрослый". smile.gif Вкуснятина! Я добавила сухие имбирь и кориандр, а в следующий раз обязательно попробую с луком шалот, а не с репчатым. Лук шалот мне больше нравится в таких блюдах, но его не всегда есть в магазине. sad.gif
Тыкву очень люблю, так что пойду искать еще рецепты. Очень кстати как раз острый соус с предыдущей странички. А если орегано и тимьян будут в сухом виде - это не страшно? С базиликом и петрушкой как-то разберемся а вот орегано... shocked.gif
Еще очень понравилась приготовленная на ужин картошка в соусе. Обязательно будем повторять! happy.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пт Мар 17, 2006 14:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, здравствуй! я к тебе с отчетом ...можно ? blush.gif
вотэта свининка в яблочном сидре , давно мне запала в душу, только все сидра не было.... sigh.gif Но все таки добралась я до нее! Обалденно вкусно, нежно....Но конечно не так красиво получилось blush.gif
А ты уже новый рецептик из лопатки даешь...и так вкусно описываешь.... sigh.gif Наверное кленовый сироп трудно чем то заменить? или можно,Карин? у нас такого тоже нет.... huh.gif

Катюша! какой красивый торт ягодный! sigh.gif

свинина.jpg
свинина.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6510 раз(а)

Последний раз редактировалось: Nonsense (Пт Мар 17, 2006 14:12 ), всего редактировалось 3 раз(а)
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Мар 17, 2006 14:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lorik777 Ты должна не любимому чеснок скармливать ,а сама есть его гигантскими колличествами в течении рабочей недели.. laugh.gif Что бы твой шефй и близко к тебе подойти не смог..и не мешал " заряжаться полезной энергией" на форуме smile.gif

Натуля...я сама сижу и думаю.. сделать луковую фокаччу на ланч.. или новые лепешки ссыром... huh.gif Очень хочется луковой.. но в этом случае... пропадет сыри кефир ..а и есть риск съесть луковой в 10 раз больше чем с сыром blush.gif

veselka...Надя... рецепты с тыквой етсь в каталоге.. пусть немного но вполне " съедобные" . немного их потому что, я сама совсем недавно обнаружила что тыкву люблю , просто об этом не знала blush.gif blush.gif Но если поискать то на форуме , думаю, очень много " тыквенных" рецептов smile.gif

Я сейчас съезжу за водой в супермаркет.. ( надеюсь что сегодня не разобьются бутылки)..и если есть хорошая тыква куплю..у меня тут одна идея на счет нее появилась smile.gif
HelenaT  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 17, 2006 14:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро..день..ночь. Я с отчетиком о хлебушке. Насмотрелась на всю выставленную красоту и побежала печь сама. Но... одним Домашним хлебом дело не закончилось, как говорится: "Остапа понесло". Поэтому в тот же вечер, т.е. позавчера успешно были выпечены и не менее успешно уже поглощены Плюшки с сыром и чесноком. А вчера днем я как увидела новенький хлебушек - Томатный, сразу же изобразила и его. Замечательные хлебушки и плюшки, но один серьезный недостаток - ну очень быстро заканчиваются. Я еле успела сфотографировать для отчетика, но тут как назло техника подвела - комп не хочет читать карточку, придется ждать мужа с работы и если фото получились, то выставлю.

P.S. Сестра уже сказала, чтобы мы двери расширяли, а то такими темпами скоро в старые пролазить не будем. Ну что ж двери так двери...
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Мар 17, 2006 14:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nonsense Танюша.... " хрюшка" по красоте у теяб убийственная smile.gif
Поздравляю с открытием темы.. Удачи... smile.gif smile.gif ( в теме не поздравляю я плохой поздравляльщик.. да и страницы тратить на слова жалко huh.gif )

Кленовый сироп ничем заменить нельзя... у него специфический вкус... но можно добавить патоку или мед.. только думаю меньшее колличество т к сироп менее сладкий чем патока..

HelenaT Лена... ну значит новые двери купим , если будет необходимость в этом smile.gif

Надя.. забыла написать... blush.gif если нет оригано ( сухой ОЧЕНЬ ДАЖЕ ПОДХПОДИТ).. травы вообще можешь класть по своему вкусу.. какие угодно.. хоть одуванчики smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Мар 17, 2006 18:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый день!!! smile.gif
smile.gif

ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО....

Я никаких супер деликатесов сегодня предлагать не буду.. т к сегодня пятница и я " чистила" холодильник blush.gif ...
В холодильнике накопилось слишком много сыра... поэтому соменения по поводу печь фокаччу с луком или лепешки с сыром быстро развеялись.. тем более еще и кефир стоял..

Рецепта как такового в принципе нет.... Очень много лет назад пробовала лепешки с фетой.. ( рецепта не знаю.. знаю что были из кислого теста сделаны)... поэтому " по мотивам" сделала эти лепешки, напишу как сделала я .. внизу комментарии

ЖАРЕННЫЕ ЛЕПЕШКИ С СЫРОМ

ТЕСТО

- 125 мл кислого молока ( кефир . buttermilk)
- 1 яйцо
- 2 ч л сахара
- 1 ч л соли
- 1 ч л разрыхлитель
- 1 ч л соды
- около 300 г муки

- Смешать кефир с слегка взбитыми яйцом, добавить сахар и соль. Тщательно размешать
- Просеять частями муку. смешанную с содой и разрыхлителем
- Замесить мягкое эластичное тесто ( не крутое).. выложить в смазанную маслом миску, накрыть пленкой и поставить в теплое место на 1 час

НАЧИНКА

- 300 г ЛЮБОГО "ассорти" из сыра ( фета, эмменталь.. чеддар, копченый, комамбер итд)
- 1 ст л рубленного шнит- лука ( зеленый-
- 1 ст л рубленной петрушки
- 1/ 2 ч л молотого черного перца
- 1/ 2 - 1 ч л соль ( по желанию)

- Потереть сыр на терке. смешатьс зеленью. перцем и солью

- Разделить тесто на 8 частей..
- Раскатать каждую часть в диск толщиной 2- 3 мм
- Выложить сверху начинку, разравнять и накрыть другим диском... придавить края и обрезать лишнее тесто
- Выпекать на умеренно горячей сковороде на сливочном масле по 3 минуты каждую сторону

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ СЛОВО......

- Сыр можно брать ЛЮБОЙ... у меня был...

Камомбер.. Чеддар, свежий копченый козий сыр, Сан Симон ( типа Емменталь)...
Сыры все несоленые , поэтому добавляла соль.. если используется фета соль думаю не нужна

- Главное раскатать очень тонко тесто...Выкладывая рецепт Дюшбара ,я писала.. что оченьне люблю ,когда пельмени покрыты мукой и тогда быльон становится мутным.. поэтому при раскатке использую не муку а растительное масло..
Тоже самое с лепешками.. При жарке мука, покрывающая поверхность лепешек ГОРИТ mad.gif и лепешки выглядят ИМХО неаппетитно...
Когда используется масло при раскатке... при жарке лепешки приобретают ровный золотистый цвет..
Тесто замесила совсем не крутое... немного даже прилипало к рукам... зато лепешки вышли очень нежные..
Очень вкусно добавить в " фарш" ложку растопленного сливочного масла
Никакие диски циркулем не рисовала.. а просто выдавила круги крышкой от кастрюли.. даже ничего не защипывала

piadine1.jpg
piadine1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7341 раз(а)

Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 17, 2006 18:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пончита писал(а):

Алусь! ... Лучше - *Водки мне..водки!!* а то простая вода не поможет laugh.gif laugh.gif

очень строгим голосом mad.gif :

Катерина, окстись- я ж на работе!!!!! sigh.gif

Катюш, ты представь реакцию моих коллег, если бы я после всех непонятных восклицаний ещё и водки потребовала!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Карин, сочувствую. huh.gif У меня такой же пол и всё что падает на него - вдребезги cry.gif , надежды на спасение нет... huh.gif

Ага, вот и обещанные лепёшечки подоспели!!!! wink1.gif ням-ням!!! tellme.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пт Мар 17, 2006 21:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, принимай мой первый кривенький и косенький хлебопечный Томатный хлеб "Пицца" !

Вкуснятина невероятная! poketoungeb.gif Корочка хрустящая, мякиш пушистый и лёгонький smile.gif , а вкус.... wink1.gif

Боюсь, что за сегодняшний вечер он закончится... sigh.gif А из того, первого , я сделала гриссини, хлебные палочки, добавив в тесто мелко порезанные сушёные помидоры. Мням! poketoungeb.gif

томатный хлеб
томатный хлеб

Файл был скачан или просмотрен 6132 раз(а)

pane carina 2.jpg
pane carina 2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6187 раз(а)

кусочек
кусочек

Файл был скачан или просмотрен 6077 раз(а)

Blue Orange  
Апельсиновая фея

Сообщение Добавлено: Пт Мар 17, 2006 22:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, спасибо за грибочки в горчичном маринаде,ах,какая вкуснятина! Я даже не знала.что шампиньонам можно такой изысканный вкус придать. sigh.gif

грибы в горчичном маринаде.jpg
грибы в горчичном маринаде.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6138 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Мар 17, 2006 22:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля.. для первого раза Идеальный хлеб.. ( ты бы мой первый видела из хлебопечки shocked.gif shocked.gif shocked.gif )

Он у тебя вышел чуть ниже потому что у тебя ковш для замеса больше моего..
Но меня покорили Гриссини.. как я их люблю.. ВСЯКИЕ ( кроме с семенами фенхеля).. наверно придется печь.. не могу же я тебя просить " хлеба" мне выслать laugh.gif laugh.gif

( а хлеб ведь резала горячим... сознайся.. не вытерпела laugh.gif )

Blue Orange Наташа.. кушайте на здоровье.. очень рада что понравилось smile.gif
oksanatakoma  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 17, 2006 23:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина , а я с жаренными лепёшками с сыром. Мне такое сильно НРА. Спасибо очень вкусно smile.gif

5.gif
5.gif

Файл был скачан или просмотрен 5902 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Мар 18, 2006 0:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана.... я даже не знаю что сказать... shocked.gif huh.gif
Ты побила ВСЕ РЕКОРДЫ.. shocked.gif smile.gif . если учесть, что я писала , когда у тебя была ночь.., то получается , что рецепт ты позже всех прочитала, а сейчас ты уже испекла и съела.. то только могу сказать WOW shocked.gif shocked.gif

Я рада что понравилось..а с каким сыром ты делала? tellme.gif smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 98, 99, 100  След.
Страница 72 из 100

Добавить в закладки

Перейти: