Авторизация
Загрузка...
КАШЕВАРИМ ВМЕСТЕ.КУХАРКИНЫ ЗАРИСОВКИ-2 (ИША)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MiaM  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 17, 2006 20:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша писал(а):
MiaMу вас получился настоящий обед из 3-х блюд.Странно,что кекс резиновым вышел.Или вареньеили что-то другое подвело satisfied.gif .Большое вам спасибо,что обращаете внимание на предложенные мной рецепты.

Можно и нужно просто на ТЫ smile.gif , конечно обращаю, особенно на рецепты завсегдатаев wink1.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пт Мар 17, 2006 21:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garfieldя уверена,что получится невообразимо вкусно...лосось,же sigh.gif

Голубка,ага у мине зимний сад личный и там сливы,бананы и ананасы smile.gif .Нет конечно,получилось так,что гос-во надыбало сливу и хотело её всучить по очень высокой,а народ сказал...кушайте пожал-ста сами...вот и "озолотили" нас боль-мень сливой...которой можно побаловаться малёк. smile.gif

lorchik, smile.gif

Elga_,я не знаю в чём причина...но вот такие ответы вопросы...капуста какая на вкус получилась,такая тушёная,с немного хрупалочкой или совсем распаренная?И была ли в капусте жидкость.Потом рис ОБЯЗАТЕЛЬНО КРУГЛЫЙ,он разваривается,потом
он очень ароматный,и потом очень хорошо слепляет.Длинозернистый сувсем не пойдёт.А котолеты на вкус...нежные,как подушечки,с капустным вкусом...рис какбы сглаживает грубость капусты.

MiaM, smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пт Мар 17, 2006 22:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне тут рецепт медового печенья подарили, blush.gif А я его переколпачила blush.gif Мне очень хотелось новые формочки опробовать.Одним словом формочки хорошие,рецепт хороший,но они несовместимы. blush.gif
Подарила рецептик Лена-Клюшечка.За что ей огромное спасибо. smile.gif

Печенье медовое. Клюшечка

Состав:
250гр муки
1/2 стакана меда
2ст.л. сливочного масла
1/2 стакана сметаны
1/4 ч.л. молотой корицы
1/3ч.л. питьевой соды
1/3ч.л. сока лимона
сахарная пудра
половинки грецких орехов,очищенных от перепонок
Приготовление:
Масло с медом растереть добела,добавить сметану,корицу,соль,соду,сок лимона.Массу взбить и всыпав муку,замесить легкое воздушное тесто.
Быстро отшприцевать тесто из кондитерского мешка через большую резную трубочку в виде шишек,ракушек,в середину которых положить половину грецкого ореха.
Выпекать при температуре 200-210грС.Подавать остывшими к чаю.

Время не написано,но думаю что минут15-20..или 10 минут.Когда подрумянтся то доставать.Я вроде такой рецепт на кукинге не встречала....надеюсь вам понравится

Комент:печенье нежное,ароматное,мягкое внутри. сверху образуется приятная карамеловая корочка.Тесто на вид получается беленькое,поэтому корицы добавлять незахотелось,а ввела 1 ч ложку ванильной пудры.Лимонный сок и ваниль и мёд..ЗДОРОВО.
По рецепту воздушное тесто получается с меньшим колличеством муки,ушло около 200гр.Но для шприца,наверное этоко количества мало.Я обязательно попробую фигурное сделать.Одно смщает,как орехи пристроить,у нас они просто Агромадные.Поэтому обошлась классикой,шоколадом.А да,и ещё 200гр для этого печень горячо.Нужно 180гр и 25 минут.

medovoe ot kl.jpg
medovoe ot kl.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6381 раз(а)

Последний раз редактировалось: Иша (Пт Мар 17, 2006 22:38 ), всего редактировалось 1 раз
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пт Мар 17, 2006 22:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вы дружите с тыквой,то милости прошу отведать чудненькую...

Мясная запеканка с тыквой.

800гр фарша (свинина,индюшатина,телятина),1 яйцо,3 ст ложки помидорного соуса(кечупа)300-350 гр тыквы,3 средних луковицы.небольшие пучки укропа и петрушки,соль,перец свежее молотый,приправы для мяса,2 зубчика чеснока,1 ч ложка вегеты.

Тыкву нарезанную кубиками обжарить на раст масле(1 ст ложка) вместе с мелко порезанным луком и чесноком.Приправить солью и перцем(около 0,5 чайной ложки того и другого),вегетой.Обжаривать помешивая около 10 мин.
Молотое мясо смешать с яйцом,соусом,зеленью мелко порубленной.Ввести обжарку из тыквы,специи для мяса,соль и перец.Перемешать.Выложить полуфабрикат в форму смазанную раст маслом.Выпекать при 200гр,около 40 минут.Подавать с зеленью.

Комент:фарш у меня из телятины.Запеканка нежная,сочная с богатым вкусом.Дайте немного ей постоять в выключенной духовке.Запеканка втянет в себя выделившейся сок.

zapekanka s tikvoi.jpg
zapekanka s tikvoi.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6354 раз(а)

Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пт Мар 17, 2006 22:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишуня мама-мия shocked.gif Какая красота sigh.gif И в формочках получилось очень красиво sigh.gif Даже интереснее, чем отшприцованные poketoungeb.gif А как красиво шоколадом украсила,у меня пока одни эмоции(Ишуня,все что ты делаешь,так красиво и всегда вызывает желание готовить) smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пт Мар 17, 2006 22:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюшечка,Леночка спасибо за рецепт.Он очень вкусный(хи...в переколпаченном виде)думаю и в натуральном виде тоже очень вкусный.Но мне вот не хочется сюда корицу и орех.Печенье такое нежное,такое тонкое(я о вкусе)...а орех и корица...мне кажется упростят.Возможно,возможно я очень ошибаюсь.А отшприцевать я попробую,очень интересно,завиточки всякие получить,хотя у меня иногда и ничего и не выходит. blush.gif
lorchik  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Мар 17, 2006 22:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирочка, ну умеешь ты убить наповал
в твоих умелых руках все просто бесподобное!!!!
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пт Мар 17, 2006 23:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишуня корица и орехи на любителя(я бы тоже их не добавляла)...ну или кедровых орешек напихала cool1.gif Еще раз повторю,печенки классные-красивые smile.gif
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Мар 18, 2006 0:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишулечка, ударница ты наша! Сколько вкуснятин приготовила, копирую все, надеюсь успеть повторить!
Elga_  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 18, 2006 19:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша здравствуйте smile.gif Капустка получилась тушеная очень мягонькая а сверху зажареная. Рис брала круглый. Но несмотря на все котлетки у нас просто улетели - очень понравились мужу и мне тоже!
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вс Мар 19, 2006 19:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lorchik,ой захвалила blush.gif Очень интересно теперь шприцем фигурки изобразить sigh.gif ,хи мёд кончился...

Кстати,да что-то нереально пробило меня на кухне поразвлекаться satisfied.gif

Elga_,по рассказу всё правильно...наверное кашка получилась не очень вязкая...я прямо переживаюкотлетки хорошо у меня формировались.
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вс Мар 19, 2006 19:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что бы особо не мучаться,а приготовить всё разом,мясо-овощи...обратимся к мексиканским этюдам,в которых всё гармонично...овощи,мясо,специи и соус...

Жаркое Мексика

700гр молотого говяжьего фарша,3 средних луковицы,1 морковка, по одному красному, зелёному и жёлтому перцу,300-400гр консервированной фасоли,200-300 консервированных помидоров без кожицы,3-4 зубка чеснока, набор приправ"Мексика" или "Аргентина",на кончике ножа порошк острого красного перца, соль ,перец.

В большой сковороде обжарить крупно порезанную морковь и лук, около 5 минут .К овощам добавить фарш, добавить специи и обжарить 7 минут. Перец нарежьте полосками, чеснок мелко нашинкуйте и добавьте к мясу. Перемешайте. Закройте крышкой и 10 минут потушите на медленном огне. По истечении времени в фарш добавьте порошок острого перца,0,5 стакана воды и помидоры порезанные с соком, потушить под закрытой крышкой 15 минут. После чего проверить жаркое на соль и перец, добавить слитую фасоль и 5 минут протушить на среднем огне, под крышкой. Дать блюду настоять мя минут 10-15.Подавать жаркое с белым хлебом.

Комент:получилось оченно хорошо,ароматно,душисто и лёгонько на пузике.Получается огромная сковорода,так что и добавка будет. sigh.gif

zarkoe meksika.jpg
zarkoe meksika.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5933 раз(а)

Elga_  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 19, 2006 19:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша какое Жаркое обалденное!!! Все срочно завтра в магазин! А насчет котлеток не переживайте буду экспериментировать дальше, тем более что всем понравилось дома smile.gif
Snow_Bunny  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 19, 2006 22:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, спасибо за Сытный омлет . Готовила сыну на завтрак, ему очень понравилось. smile.gif
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Мар 19, 2006 22:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириш,как всегда,очаровала!!!! tellme.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 99, 100, 101  След.
Страница 57 из 101

Добавить в закладки

Перейти: