Авторизация
Загрузка...
МОИ КУЛИНАРНЫЕ ОПЫТЫ (Клякса)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 68, 69, 70  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 17, 2006 8:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OK! Значит и я так же сделаю smile.gif
Ninely  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Мар 17, 2006 10:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша, я принесла очередное спасибо за салат с теплым сыром и наглядное подтверждение! Этот рецепт прочно поселился на нашем столе - делаю каждую неделю. Просто, вкусно, оригинально. А вообще у тебя столько много интересных рецептов салатов, что просто глаза разбегаются... с красным сыром вот... видела я такой в магазине, но не разу не брала - надо попробывать smile.gif

салат с теплым сыром.jpg
салат с теплым сыром.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2551 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blue Orange  
Апельсиновая фея

Сообщение Добавлено: Пт Мар 17, 2006 22:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машенька, спасибо за салатик из свеклы по-гречески! Очень вкусный,легкий, в пост сейчас в самый раз! Я еще посыпала гранатовыми зернышками(это уже отсебятина) sigh.gif smile.gif

свекла с яблоками.jpg
свекла с яблоками.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2479 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Клякса  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Мар 18, 2006 7:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ninely - Спасибо за "наглядное подтверждение" smile.gif - салат выглядит точно как на картинке из журнала, очень красиво. sigh.gif Рада, что салат вам пришелся по вкусу.
А сыр этот (Red Leicester) он сам по себе хорош sigh.gif , попробуй обязательно. В салат (Валдорф), в принципе, можно положить что-нибудь и попроще. wink1.gif

Наташа Blue Orange - на здоровье! smile.gif Выглядит шикарно, и гранаты туда очень вписАлись sigh.gif ...жаль, что они у нас уже закончились. Я сейчас по своему каталогу полазила - оказывается у меня большинство салатов - постные...ну или почти (если сыр/мясо убрать). А я и не подозревала. smile.gif
...А тарелочки у тебя какие милые - в клеточку. sigh.gif
Клякса  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Мар 18, 2006 8:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такой торт я пекла папе на день рождения. Надо сказать, что я редко повторяю рецепты, особенно торты - ведь столько всего интересного и вкусного и все хочется попробовать. sigh.gif Для этого торта я сделала исключение - пеку его уже третий раз, правда первые два раза были больше 10 лет назад. wink1.gif

Шоколадно-клюквенный торт

(из журнала "Bon Appetite" за 1995 год)

Для коржей:
1 чашка муки для тортов (cake flour)
1/2 ч.л. разрыхлителя
1/2 ч.л. соды
1/8 ч.л. соли
1/2 чашки апельсинового сока
85 г (3 унции) хорошего темного шоколада (желательно с содержанием какао около 70%, у меня 73,5%) порезанного на кусочки
2/3 чашки сахара
55 г сливочного масла комнатной температуры
1,5 ч.л. тертой цедры апельсина (я взяла цедру 1 среднего апельсина)
2 больших яйца
1/2 чашки сметаны (я взяла баночку - 150г обезжиренного греческого йогурта)
1/2 ч.л. экстракта ванили

Для начинки:
2/3 чашки сахара
1/3 чашки воды
2 чашки свежей или замороженной клюквы (разморозить)

Для ганаша:
1,5 чашки жирных сливок (~30%) (heavy cream or whipping cream)
320 г (12 унций) хорошего темного шоколада (желательно с содержанием какао около 70%) порезанного на кусочки

Духовка 180 Ц/350 Ф.
Разъемная форма (или две, см. ниже) диаметром 23 см/9 инчей - дно и бока смазать масло, дно покрыть бумагой для выпечки и присыпать мукой, остаток муки стряхнуть.

Коржи:
В средней миске смешать муку, разрыхлитель, соду и соль.
В маленькой кастрюле вскипятить апельсиновый сок, снять с огня, добавить шоколад (85г) и перемешать венчиком до полного растворения шоколада. Поставить охлаждаться до комнатной температуры.

В большой миске с помощью электрического миксера взбить масло, сахар и цедру апельсина. По одному добавить яйца, хорошо взбить после каждого добавления.

Добавить сметану (йогурт), ваниль и остывший растопленный шоколад в соке; взбить до однородности. Добавить мучную смесь и слегка взбить. (Тесто по консистенции будет напоминать взбитые сливки).

Выложить тесто в форму (можно в две, если не хотите разрезать корж), разровнять верх и поставить в нагретую духовку.

Выпекать до сухой спички - если в одной форме - около 35-40 минут; если в двух - около 25 минут.
Остудить в форме на решетке.
Пока корж остывает, готовим начинку и крем.

Начинка:
В среднего размера кастрюле смешать сахар с водой, нагревать до полного растворения сахара. Добавить клюкву, дать закипеть. Если вы хотите украсить торт клюквой, сразу после закипания достать 20 ягод и положить их на тарелку остывать. Продолжать варить остальные ягоды до тех пор пока они не лопнут - минут 5. Оставить остывать в кастрюле.

Крем/ганаш:
В среднего размера кастрюле довести сливки до кипения, снять с огня и добавить шоколад (320г). Перемешать венчиком до полного растворения шоколада и получения глянцевой, густой массы. Оставить остывать на 1 час 20 минут.

Сборка:
Перевернуть корж на тарелку, оторвать прилипшую бумагу для выпечки.

Если вы пекли 1 корж, то его надо разрезать на два.

Выложить ~1/3 ганаша на нижний корж, размазать с помощью спатулы. Поверх ганаша выложить ягоды из сиропа, равномерно распределить по всей поверхности.

Накрыть вторым коржом.

Обмазать торт оставшимся ганашем и украсить по желанию. Поставить в хол-к минимум на 2 часа.

Торт получается очень вкусный! Тесто мягкое и ароматное. sigh.gif
Делать его не сложно, я бы даже сказала, что легче, чем мои остальные торты.
Я думаю, что клюкву можно заменить другими ягодами...главное, чтобы начинка была чуть кисловатой, иначе получится приторно.
Украшатель из меня никакой blush.gif , да и времени на украшение не было - поэтому украсила завалявшимися в морозилке шоколадными листьями, клюквой и шоколадными "опилками".
Фотографии тоже не очень удачные blush.gif , но пусть вас это не смущает - торт получается вкусный! smile.gif

Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Сб Мар 18, 2006 9:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машенька папу с Днем Рождения!!! sigh.gif Тортик классный sigh.gif Прочитала и представила как это вкусно sigh.gif Занесла рецепт в каталог smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Мар 18, 2006 9:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша, и т меня прими поздравления для папы smile.gif тортик супер...только у нас клюквы днём с огнём не сыщешь huh.gif
Клякса  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Мар 18, 2006 9:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, Лена, спасибо за поздравления. smile.gif Правда, день рождения был уже неделю назад, просто не было времени печатать такой длинный рецепт.
Тань, я думаю, его можно и с другими ягодами сделать. У нас тоже клюквы сейчас нет -у меня оставалось немного замороженной с осени. Мне кажется, с малиной было бы неплохо..даже сироп можно не варить, а просто свежую положить вовнутрь (как в этом торте).
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Мар 18, 2006 13:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша, торт действительно замечательный... и с брусникой его хорошо!
Фенечка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 18, 2006 13:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КикиС писал(а):
Машенька, спасибо blush.gif а бискотти сделаю обязательно! Я сделала из того , что было, мне так понравилось, что буду делать разные варианты! Маш, в твоём рецепте нужно тесто в морозилке подержать... это обязательно?!

КикиС!
Мне понравился твой вопрос и я решила рискнуть и засунуть бискоттиевую колбасу в духовку без предварительного замораживания.
Ну что тебе сказать? 25 минут выпечки, полет нормальный. cool1.gif
Посмотрим, что будет дальше.
Если что, вторая колбаска у меня в морозилке лежит на всякий пожарный. happy.gif
Ленушка  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 18, 2006 13:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машенька я теперь буду мечтать о таком тортике sigh.gif innocent.gif poketoungeb.gif Ну до чего же соблазнительный! thumbup.gif
Фенечка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 18, 2006 15:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои опыты с бискотти. poketoungeb.gif
Опыт номер один: бискоттиевую колбасу можно не замораживать. Получается совершенно одинаковый результат.
Опыт номер два: я попробовала замороженную (1 час в морозилке) колбасу разрезать на печеньки, а уж потом выпекать. Минуя первую выпечку. Мне понравилось.
Во-первых, гораздо легче нарезать ровные печенья из замороженного теста.
Во-вторых, бискотти получились гораздо ароматнее. И вкус намного острее (перец, имбирь), если кому нравится.
Уж не знаю почему такие результаты получились. Тесто было одно и то же в обоих опытах.
Во втором опыте выпекала бискотти 1 час.
И еще.
Опыт номер три: добавила в тесто половинку тертого мускатного ореха. И опять понравилось. shocked.gif
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Мар 18, 2006 15:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша, я вспомнила, что видела клюкву в интернациональном супере icon_idea.gif поеду куплю...хочу попробовать ещё твой соус из клюквы smile.gif
Фенечка, то есть после заморозки все ароматы усилились?! Здорово! Тогда буду морозить!
Фенечка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 18, 2006 15:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КикиС писал(а):
Маша, я вспомнила, что видела клюкву в интернациональном супере icon_idea.gif поеду куплю...хочу попробовать ещё твой соус из клюквы smile.gif
Фенечка, то есть после заморозки все ароматы усилились?! Здорово! Тогда буду морозить!

Ага. happy.gif
Только нужно именно замороженное тесто разрезать и выпекать уже разрезанные бискотти.
Скажи потом, как у тебя получилось.
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Мар 18, 2006 17:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

аша.. это не торт а KNOCKOUT shocked.gif shocked.gif shocked.gif shocked.gif ,...

Я списала все слова все все все..и фотографии скопировала.. blush.gif сделаю на Пасху... и даже сама съем большой кусок,. хотя торты не люблю... но Это МОЙ торт... poketoungeb.gif poketoungeb.gif
Клюквы нет.. ( да и не хочу ее... разлюбила уже).. есть вишня.. малина.. смородина.. еживика... поэтому подумаю... Но думаю самый оптимальный вариант Вишня ( Соня меня поддержит думаю smile.gif ) или малина...

Теперь надо до Пасхи дожить ( раньше времени не будет просто huh.gif )

Машуня..у тебя чашка американская... 237 мл???

Я испекла опять бискотти blush.gif и сделала с " мусорной мукой"... которая с зернами.. laugh.gif laugh.gif и добавила миндаль.. Вкусно.. рекомендую... даже курицей себя не почувствовала.. laugh.gif laugh.gif жалко только что полпорции только испекла huh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 68, 69, 70  След.
Страница 30 из 70

Добавить в закладки

Перейти: