Авторизация
Загрузка...
КУЛИНАРНЫЕ СТРАСТИ... 2 (КИКИС)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 39, 40, 41  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Мар 17, 2006 16:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка, соблазнительница!! Вы с Машей и Миленочкой меня добьете скоро!!! Иннусь, я к ним тоже не ровно отношусь, уже давно себя в знаменателе чувствую. wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Пирамидка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 17, 2006 16:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КикиС-Таня - поздравляю с очередным томом smile.gif Очень у Вас все аппетитненько и по-японски smile.gif
Клюшечка-Леночка - в Нью-Джерси, недалеко от GWBridge есть корейский супермаркет HanAhReum, он же есть на Манхэттэне в раоне Chelsea (могу найти точно). Там уж наверняка есть корейские нори smile.gif
tulipinvt  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 17, 2006 17:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка , каки бискоти sigh.gif
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 17, 2006 18:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, спасибо smile.gif а стаканчик мой любимый!
Маша, это я насмотревшись на твои бискотти, ты моя вдохновительница sigh.gif
Инна, делай не раздумывая! Легко и ооочень вкусно! Я согрешила... слопала аж 4 штуки! Хорошо, что муж с дочкой помогли, а то я бы ещё больше съела... blush.gif
Натуля smile.gif я уже поддалась соблазнению! Присоединяйся! Не удивлюсь, если начнётся лихорадка бискотти laugh.gif
Пирамидка, спасибо! smile.gif И отдельное спасибо за инфо о корейских супермаркетах!
Лолочка sigh.gif
Figa  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Мар 17, 2006 22:04     Заголовок сообщения: КУЛИНАРНЫЕ СТРАСТИ... 2 (КИКИС) Ответить с цитатой

Танечка,
сегодня жду гостей и очень хотела сделать твой "Кекс чайный". Но я не совсем понимаю (извини глупую): ты пишешь:
"1 ст. ложку чая заварить кипятком в теч.3-х минут, процедить, остудить." Хорошо, а сколько воды нужно для заварки? Ведь ету воду Я буду использовать в тесто, провильно? Должна быть провильная пропорция воды для теста, провда же? Ведь не заваренные же чаинки идыт в тесто! Извини, ето очень дурацкий вопрос, но я бы хотела чтобы ты уточнила.

Большое спасибо заранее. Твои рецепты чудо-чудо какие вкусные!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пт Мар 17, 2006 22:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пирамидка спасибо большое smile.gif У нас в Бруклине есть китайский район(где все это продается)...просто надо выбраться туда sigh.gif
Mariana G  

Сообщение Добавлено: Пт Мар 17, 2006 22:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка, пришла поблагодарить за китайские лепешки с мясом smile.gif
В который раз делаю, но все не успеваю сфоткать, каждый раз думаю, в следующий раз приду с фоткой, но и сегодня не получилось sad.gif Я делаю без саке и устричного соуса, но и так вкусно! sigh.gif Очень легко и быстро! Спасибо!!! smile.gif
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Мар 18, 2006 2:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Figa... ты не глупая! это я ... пропустила... blush.gif воды нужно 50 мл! С ответом я наверняка опоздала... huh.gif надеюсь ты нашла чем порадовать гостей... а этот кекс попробуй в следующий раз smile.gif
Марианна, на здоровье! А где твоё шикарное фото?!
Mariana G  

Сообщение Добавлено: Сб Мар 18, 2006 3:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка, в следующий раз обещаю! happy.gif Это же так вкусно!!! sigh.gif
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Мар 18, 2006 19:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как то раз попробовала этот шикарный десерт, и с тех пор он не выходил у меня из головы sigh.gif а вчера так захотелось, что рискнула сделать сама smile.gif
Скажу сразу, что по рецепту нужны были готовые апельсины в сиропе... которых у меня не было, да и не встречала в магазине, поэтому и апельсины делала сама!

Апельсины в шоколаде "Orangette"

Потребуется:

апельсины - 2 шт
сахар - 200 гр
вода - 20-50 мл
чёрный горький шоколад ( не менее 60% какао) - 2 плитки
1 ст. л. ликёра "Grand Marnier"

Апельсины порезать на кружочки 5 мм толщиной. Посыпать сахаром и дать постоять, чтобы дало сок. Не перемешивать!
Давшие сок апельсины поставить на огонь, как только закипит, убавить огонь до слабого, влить воду и ликёр.
Варить на очень медленном огне (в процессе варки периодически АККУРАТНО переворачивать) до тех пор, пока апельсины не станут прозрачными, слегка закарамелизуются и будут яркого цвета а сироп почти весь выкипит icon_idea.gif но нужно следить за тем, чтобы сироп не успел превратиться в твёрдую карамель icon_idea.gif
Противень выстелить пергаментом, выложить апельсиновые кружочки и подсушить их в духовке разогретой до 110С в течение 15-20 мин.
Остудить.
Шоколад измельчить и растопить на водяной бане.
Окунуть апельсиновы в шоколад до половины и остудить в холодильнике на подносе выстеленном пергаментом icon_idea.gif .
Готово!
Если Вы будете делать с готовыми апельсинами в сиропе, то начните с подсушивания долек в духовке.
icon_idea.gif Шоколад брать ТОЛЬКО чёрный горький, который есть не возможно! Я брала с содержанием какао 86% smile.gif т.к апельсины после варки в сиропе ОООчень сладкие!
==============================================
Получилось супервкусно! sigh.gif Горький шоколад и сладкие апельсины - это что то exclaim.gif В следующий раз попробую так же сделать лимоны!

オランジェットプロ+1.jpg
オランジェットプロ+1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3234 раз(а)

オランジェット+1.jpg
オランジェット+1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3223 раз(а)

オランジェット1+1.jpg
オランジェット1+1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3208 раз(а)

Последний раз редактировалось: КикиС (Вт Июн 12, 2007 16:34 ), всего редактировалось 4 раз(а)
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Сб Мар 18, 2006 21:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша ну просто супер-десерт sigh.gif Надо поискать апельсины в сиропе целыми кружками cool1.gif
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Сб Мар 18, 2006 22:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КикиС писал(а):
Апельсины в шоколаде "Orangette"

Ой, Таня, это же как раз для меня.. Апельсинчики smile.gif Обязательно сделаю smile.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Мар 18, 2006 23:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, апельсины в шоколаде это что-то!

Убийственный десерт! happy.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Вс Мар 19, 2006 0:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня-этот рецепт как раз на выходные - порадовать своих чем-то нарядным , вкусным и быстрым в изготовлении. Завтра попробую и пришлю фото.
Galia  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вс Мар 19, 2006 0:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blush.gif Гость-это я. smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 39, 40, 41  След.
Страница 5 из 41

Добавить в закладки

Перейти: