Авторизация
Загрузка...
Десерты от Мишель
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MirKa  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Мар 10, 2006 17:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишель, сегодня сообразила твой яблочный кекс .
вкусняшка! thumbup.gif только после третьего (!) куска w00t.gif я решиал что маслица много положила. а так все супер. спасибо за простой и вкусный рецепт.
если фотик принесут, пока кекс не съестся - покажу sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
АНЖ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 10, 2006 18:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишель,я тоже пекла яблочный кекс с карамелью.У меня возникло ряд вопросов.После выпечки кекс почему то осел,из за чего это может произойти? Ещё у меня не получилась крошка,которая посыпается сверху,получился один большой комок blush.gif И мне кажется кекс получился тяжеловат внутри и мокроват,не в том что он не пропёкся,а то что наверное было многовато одного яблока и масла.Что делаю не так,подскажи пожалуйсто.А вообще сыну и его другу кекс очень понравился,а мне хотелось бы добиться идеального результата. poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Schapirinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Мар 11, 2006 23:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишель, бегу тебе сказать спасибо за пышные оладьи. Сначала хотела сделать в виде вафель, но в вафельнице они у меня сдулись и серединка не пропеклась. Тогда я перешла на сковородку и сделала оладушки с яблоками. Было очень вкусно. poketoungeb.gif

оладьи.jpg
оладьи.jpg

Файл был скачан или просмотрен 37920 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Мар 12, 2006 23:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zhenyasha
Клюшечка
Antidieta
Евушка

Спасибо, девочки, за отзывы!!!

Цитата:
а что это за шоколадный крем Вы использовали для украшения?

Это крем по принципу крема для Трюфельного торта, в котором рубленный шоколад заливается горячими сливками, остывает и взбивается в крем (только в этот раз я использовала немного больше шоколада, чтобы крем был темнее).

Тыковка
Ах, какой чизкейк, от оригинала не отличить thumbup.gif!!! Я так и подумала, что торт "на вынос", раз уж разреза не было smile.gif .

Lucia_B
Очень красивый и высокий торт!!!
А "мраморности" помешал именно тот факт, что ты использовала форму меньшего размера. В следуюший раз, если хочешь добиться идеальности, для такой формы сделай больше белой начинки, чем шоколадной, и тогда всё будет, как надо smile.gif.

lili_g
Цитата:
хочу попросить тебя сделать тут "урок" по украшению боков тортиков. Поделись секретами.

Способов есть несколько. Профессионалы украшают бока, держа торт на руке, т.к., обычно, торт приготовленный на продажу, находится на картонной подставке (card board). В одной руке держится торт, а другой наносятся украшения на бока (орешки, шоколад и т.д.).
Если подставки нет, а торт мягкий, то можно обойтись пластиковой лопаткой (spatula), набирая ею орешки и прижимая к бокам торта.

MirKa
На здоровье smile.gif !

АНЖ
Попробую предположить, что проблема в размере формы. Когда слишком много теста для маленькой формы, то в результате кекс поднимается, но не может пропечься до конца, затем оседает и, как правило, получается тяжёлым. Какого размера у тебя была форма?

Schapirinka
Как всегда, на здоровье smile.gif !!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Мар 12, 2006 23:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яблоки в тесте (Apple Dumplings)

Тесто:

2 1/2 ст. муки
113 г холодного сл. масла
113 г холодного vegitable shortening (можно заменить таким же количеством масла)
3 ст.л. сахара
1 ч.л. соли
1 желток
около 1/2 ст. ледяной воды

Начинка:

6 маленьких яблок
1/4 ст. сахара
2 ч.л. корицы
1/2 ст. изюма
1 ст.л. панировочных сухарей
1/4 ч.л. мускатного ореха

1 яйцо для смазывания

Тесто.
Смешать муку с солью и сахаром. С помощью двух ножей (или в блендере) порубить муку с маслом и жиром до образования крупной крошки. Смешать желток с водой, и постепенно влить в маслянно-мучную смесь. Добавлять по 1 ст.л. до тех пор, пока тесто не будет держать форму. Собрать его в шар, завернуть в пищевую плёнку и охладить в холодильнике, как минимум 1 час.
Начинка.
Очистить и удалить сердцевину у яблок. Смешать сахар с корицей и мускатным орехом. Обвалять яблоки в сахарно-коричной смеси. В остаток этой смеси добавить изюм и панировочные сухари (они нужны для того, чтобы впитывать выделяющийся при выпечке яблочный сок). Начинить изюмом серединку у яблок.
Выпечка.
Разогреть духовку до 425F.
Охлаждённое тесто разделить на 6 равных частей, и раскатать каждую в диск, толщиной 5 мм. Поместить каждое яблоко посередине раскатанного теста, и завернуть его, защипывая сверху края. Если яблоки очень маленькие и остаются обрезки, то можно вырезать из них небольшие листочки. Смазать поверхность каждого "яблока" яйцом и поместить на противень, застеленный пергаментом (я помещала каждое в одноразовую маленькую круглую форму для выпечки).
Выпекать 20 мин, затем уменьшить температуру до 350F и выпекать ещё 40 мин. Охладить до комнатной температуры, присыпать сахарной пудрой, и подавать с карамельным соусом или мороженным.

АНЖ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 13, 2006 16:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишель,форма 12 на 28.Я не сказала бы,что кекс не пропёкся,мне кажется это могло быть из за яблок,из за их сока.Он у меня получился очень сочным(мокроватым) и разваливался.И ещё задавала тебе вопрос про крошку,как её сделать правильно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
gift  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 16, 2006 1:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яблоки в тесте
w00t.gif thumbup.gif

Последний раз редактировалось: gift (Вс Мар 19, 2006 2:22 ), всего редактировалось 1 раз
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Мар 16, 2006 1:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle, не могу пройти мимо, не крикнув- КРАСОТА!!! happy.gif
Vanilla06  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 16, 2006 16:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle, пекла сегодня твои Шоколадно-творожные рулетики, но ты не пугайся их упитанности happy.gif, я свернула одним рулетом . sad.gif
И шоколада тёмного у меня мало было, так что прости за внешний вид.... blush.gif Но какая вкусная начинка , спасибо большое за рецепт!!!

шоколадно-творожные рулетики.jpg
шоколадно-творожные рулетики.jpg

Файл был скачан или просмотрен 36897 раз(а)

peporain  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 16, 2006 16:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мишель, так долго заглядываюсь на твои произведения... и недели две боролась с искушением попробовать твои знаменитые оладьи. наконец, решила нарушить диету.... что тебе сказать, что по поводу этих оладий еще не было сказано... ну очень вкусно!! вкусно с медом, с вареньем, с йогуртом... и просто так, без ничего, тоже вкусно poketoungeb.gif спасибо smile.gif
gift  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 16, 2006 21:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишель, зделала я яблочки в тесте happy.gif Вкуснятина неописуемая w00t.gif Как я и предполагала, вкус яблочного пая sigh.gif Мужу ОООчень понравилось thumbup.gif Спасибо happy.gif
Lucia_B  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Мар 17, 2006 12:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle - огромное спосибо за Перевёрнутый Абрикосовый Пирог (Upside-Down Apricot Cake).

Oчень вкуcный и лехко приготовляемый.

P.S.: в место абрикос, у меня, дольки персиков poketoungeb.gif .

apricot cake_2.jpg
apricot cake_2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 36484 раз(а)

apricot cake_1.jpg
apricot cake_1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 36448 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Весенняя  
Гость

Сообщение Добавлено: Пт Мар 17, 2006 13:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, СПАСИБО за ОЛАДЬИ exclaim.gif Первый раз делала на пробу на порцию по рецепту, а во второй......умножила все ингредиенты на 4. Это не ОЛАДЬИ, а ПИРОЖНЫЕ!!!!! poketoungeb.gif Спасибо!!!! happy.gif
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Мар 19, 2006 1:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АНЖ
Если размеры формы были подходящие, тогда, действительно, проблема может быть в яблоках - слишком сочные smile.gif .
А про крошку, даже и не знаю, что сказать, т.к. никаких примудростей здесь нет - я её смешиваю в отдельной посуде и равномерно присыпаю ею поверхность кекса.

Кстати
Спасибо smile.gif !

Vanilla06
Я очень рада, что тебе понравился рецепт рулетиков smile.gif ! Целым рулетом тоже неплохо смотрится! А начинка у них и правда вкусная smile.gif !

peporain
Нарушить диету ради оладий - это серьёзно laugh.gif ! На здоровье smile.gif !

gift
На здоровье smile.gif ! Этот рецепт, действительно очень похож на Apple Pie - хорошая ему альтернатива для разнообразия smile.gif !

Lucia_B
На здоровье, дорогая smile.gif !!! Он и с абрикосами хорош, и с персиками, и со сливами.

Весенняя
Ну умножить на 4 - это круто happy.gif ! Я для своей семьи на завтрак обычно делаю 1 порцию, 2 - это, если хочу, чтобы осталось ещё "на потом". 4 ещё ни разу не пекла smile.gif . На здоровье!!!
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Мар 19, 2006 2:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне всегда очень нравилось итальянское хрустящее печенье "Амаретти". Рецепт его довольно прост. Но взглянув на упаковку готового печенья и на количество "химии", которую в него добавляют, чтобы сохранить его презентабельным, решила, что, всё-таки, стоит его выпекать дома, точно зная, что в него входит, и оставаясь максимально приближённой к оригинальному рецепту.

Печенье "Амаретти" (Amaretti Cookies)

Печенье:

2 белка
1/3+1/3 ст. сахара
1 ч.л. миндального экстракта
1 ст.л. муки
1 ст.л. крахмала
1 ч.л. корицы
1 ст. (90 г) молотого очищенного миндаля

Разогреть духовку до 160С.
Застелить противень пергаментной бумагой.
Взбить белки до устойчивых пиков, постепенно добавляя 1/3 ст. сахара. Просеять муку, крахмал и корицу. Смешать с сахаром и молотым миндалём. Добавить миндальный экстракт во взбитые белки, аккуратно перемешать. Высыпать миндально-мучную смесь в белки и, так же аккуратно, перемешать. Заполнить массой кулинарный мешок с круглой насадкой и выдавить из него кругляшки печенья на приготовленный противень.
Выпекать 15-20 мин, пока слегка не зарумянятся и вся кухня не заполнится запахом миндаля. Выключить духовку и дать печенью остыть. Хранить в плотно закрытом контейнере.

Амаретти хороши сами по себе с чаем или кофе. А в десерте - просто неотразимы smile.gif !

Парфе с Амаретти и Маскарпоне (Аmaretti and Mascarpone Cheese Parfait)

Крем:

100 г маскаропне
1/2 ст. йогурта (или обезжиренной сметаны)
2 ст.л. коричневого сахара
1 ч.л. миндального экстракта
1 ч.л. ликёра Амаретто
1/3 ст. сливок

Смешать маскарпоне, йогурт и коричневый сахар. Добавить миндальный экстракт и ликёр. Взбить слегка сливки, и смешать их с основной массой.
Разломать несколько Амаретти пополам и выложить на дно бокала, прослоить 1/3 частью крема, следующий слой печенья и крема. Повторить ещё раз. Украсить пластинками миндаля и любыми сезонными ягодами.
Можно подавать сразу, когда печенье ещё хрустящее, а можно выдержать в холодильнике 1 час, и тогда десерт будет напоминать тирамису с миндальным вкусом.
Рецепт крема расчитан на 3 десерта.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 97, 98, 99  След.
Страница 42 из 99

Добавить в закладки

Перейти: