Авторизация
Загрузка...
Заходите на наш огонёк и ... buon appetito! (Giulia)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gift  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 19, 2006 23:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
Шампиньоны целиком
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=709314#709314
Юля, очень вкусненькие грибочки tellme.gif плюс быстренько готовятся ( для моих нежданных гостей были, как находка poketoungeb.gif ) Спасибо happy.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пн Мар 20, 2006 1:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gift, очень приятно, что грибочки понравились! smile.gif

Обычно воскресенье - это тот день, когда на ужин готовится либо выпечка либо подчищается от остатков холодильник. Пирогов и фокачч не получилось, потому что закончились неожиданно дрожжи huh.gif

ПОэтому пришлось утилизировать всё, что под руку попалось. В данном случае это была форма камамбера и ветчина. ПОлучился такой вариант запечённого сыра в тесте:

Камамбер в ветчине и слоёном тесте

1 небольшая форма камамбера ( или бри)
несколько тонких ломтиков малосолёной сыровяленой ветчины
200 г слоёного теста
желток

Раскатать слоёное тесто, вырезать круг.

Камамбер обернуть ветчиной так, чтобы полностью покрыть его , поставить на середину круга, собрать тесто и защипать его сверху.

Смазать разболтанным желтком с ложкой молока или воды.

Из обрезков вырезать кружочек (или другие формы) и налепить на место защипа. Сверху можно посыпать маком или кунжутом.

(Из остатков теста можно скрутить палочки, смазать желтком и положить рядом с сыром, просто так похрустеть потом) smile.gif

Разогреть духовку до 220*, выпекать 15-20 минут.

Ветчину надо брать как можно меньше солёную, потому что при тепловой обработке она становится намного солонее. А так очень вкусно получается. Наверное, можно и с варёной попробовать, главное, чтоб тонко нарезана была. В общем, "вариации на тему", очень вкусную тему... sigh.gif

immagine 2424.jpg
immagine 2424.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3266 раз(а)

immagine 2427.jpg
immagine 2427.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3294 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пн Мар 20, 2006 1:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К такому сырному блюду надо было обязательно что-нибудь овощное. В процессе разгребания холодильника нашлась одинокая цуккини и пара помидоров. smile.gif

Салат из цуккини и помидоров

1 средняя цуккини
2 средних помидора
соль
ол.масло
лимонный сок

Помидоры нарезать кубиками и откинуть в сито, чтобы стекла лишняя жидкость.

Цуккини натереть на крупной тёрке, смешать с помидорами и заправить по вкусу.

Цуккини очень вкусны в сыром виде, а в таком салате вообще незаменимы! sigh.gif Можно было бы и побольше их, но нашлась только одна.. huh.gif

immagine 2422.jpg
immagine 2422.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3213 раз(а)

Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пн Мар 20, 2006 1:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера я писала про мангово-ванильное варенье . сегодня же испробовала его с ванильным мороженым . Ну очень вкусно и экзотично! poketoungeb.gif

immagine 2428.jpg
immagine 2428.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3097 раз(а)

lili_g  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Мар 20, 2006 1:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боже! Какая красота! Ну почему у меня никогда при разгребании холодильника там не обнаруживается камамбер mad_icon.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тайга  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 20, 2006 12:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia, все очень красиво и оригинально .
Камамбер у меня в принципе залежаться в холодильнике не может smile.gif. Но рецепт интересный,надо будет сделать как-нибудь. Салат с цуккини мне очень понравился. Никогда ,правда,с помидорами не делала,обязательно попробую.
Black Mamba  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 20, 2006 17:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юльчик!!
Спасибо за вареньюшко smile.gif
Рецептик уволокла smile.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пн Мар 20, 2006 21:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиличка, Тайга, камамбер у меня завалялся по очень простой причине: примерно месяц назад я скупала все сыры, подходящие для салата с тёплым бри от Маши. Ну и камамбер попал в корзинку. smile.gif А потом он долго скучал в сырном отделени.. cool1.gif всё время что-нибудь другое делала, а до него руки не доходили.

Викуля, кушай на здоровьице! wink1.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пн Мар 20, 2006 22:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сегодня, раз у меня дома все больные shocked.gif , ну почти все cool1.gif и почти больные laugh.gif , кормила их вот таким лёгким кушаньем:

Рис с картошкой

200 г риса ( который не разваривается)
2 средних картошки
1 морковка
1 небольшая луковица
1 ст.л. ол.масла
cоль
несколько сухариков

Потереть лук и морковь на крупной тёрке, спассеровать их на масле в кастрюльке.

Картошку порезать на кубики, добавить к овощам и залить горячей водой. Довести до кипения , затем всыпать рис , посолить и варить всё минут 10 ( до готовности риса ).

При подаче можно полить ещё капелькой масла, посыпать пармиджано и добавить сухарики.

Ухудшения в состоянии больных не наблюдалось, скорее, наоборот. happy.gif Я ещё немножко шафрана для вкуса и цвета добавила... sigh.gif

riso e patate.jpg
riso e patate.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2937 раз(а)

Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пн Мар 20, 2006 22:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленькаа мама-мия...фача белла!!!! sigh.gif Одни соблазнения на кукинге shocked.gif Камамбер меня ввел в шоковое состояние shocked.gif Как же это красиво ...а вкусно наверное.... shocked.gif Моя детская психика этого не вынесет наверное laugh.gif
Zet  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 20, 2006 22:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, спасибо за ссылки на мозареллу,пригодились. flower.gif
Может тебе пригодиться когда еше надумаешь рулетики с маком. Когда не забываю, то смазываю поверх маковой начинки взбитый белок. Не добавляю в белок сахар, если маковая масса для меня очень сладкая, то сок лимона даю в белок. smile.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пн Мар 20, 2006 22:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, а сама-то, сама... cool1.gif И щи тебе куриные, и пельмешки... smile.gif Мне всё чаще приходит в голову мысль, что мы все, обитающие здесь, обречены лопнуть от обжорства.. shocked.gif Потому что хочется абсолютно всего, и одновременно! poketoungeb.gif

Зоенька, рада, что ссылки пригодились! happy.gif Скажи, а зачем смазывать белком маковую начинку? smile.gif Что это даёт?
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Мар 20, 2006 22:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька, сколько красоты приготовила!!! shocked.gif shocked.gif shocked.gif Камамберчик потрясный! happy.gif
Zet  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 21, 2006 3:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль, не имею на ето никакиx аргументов, blush.gif найден был етот "епизод" happy.gif методом тыка и желанием использовать не пригодившейся белок, wink1.gif но как ни странно оказалось совсем неплоxо. smile.gif На мой вкус, добавляет ета деталь cool1.gif неплохое сочетание. happy.gif
Snow_Bunny  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 21, 2006 16:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль, я, наконец-то, сегодня попробовала твои Цуккини с "фондю" . О-очень вкусно sigh.gif , цуккини такие хрустящие получились exclaim.gif ... раз-два- и готово, и при этом так аппетитно. Спасибо. smile.gif (фотик все еще в ремонте, пока не могу показать sad.gif )
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 97, 98, 99  След.
Страница 82 из 99

Добавить в закладки

Перейти: