Авторизация
Загрузка...
В ЧАЙХАНЕ ЗА ТЫКОВКОЙ ЧАЯ (Milena)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 67, 68, 69  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Мар 17, 2006 16:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, блинчики получились у тебя на вид такие нежные, у меня вечно загорелые, а я хочу такие беленькие. У нас нет такой эссенции с кокосом, стандартный набор: ваниль, миндаль, лимон и ром. А остальные не знаю, где брать, наверно, в специальных магазинах.
Ира, марципан вкусный продукт, кстати у меня есть книга старинная русская, там тоже рецепт марципана есть. А я до приезда в Германию не знала, что это за зверь и с чем его едят, читала специально в энциклопедии, из чего он делается. Не догадалась сама. А дайконом меня знакомая китаянка угощала, суп такой вкусный был, они его много употребляют. Мне ещё так необычно было, у них один человек готовит, а все едят, а нам, европейцам, непривычно, мы же ждём, когда все за стол сядут. А оказывается у них так принято. Всегда кто-то один готовит и не ест, пока все за столом сидят. Поэтому еда всегда горячая, я вот подумала, пусть мой муж тоже готовит, я буду есть горячее, всё равно он любит остывшую пишу. laugh.gif
Лена-Ленушка, салат простенький, но заправка интересная, а брусника по вкусу сильно отличается от клюквы? Свежую я ещё не пробовала, в русском видела магазине, она такая мелкая, тоже кислая?
peporain, добро пожаловать , всегда рады новым лицам, тем более с моей любимой тыквой. У нас кончилась, надо было мне заморозить впрок.
Лена, какой яркий салат получился, такое буйство красок! Неужели такой невкусный тунец? А я так люблю из банки, одно время только им питалась. Но если понравился без тунца, то замечательно, этот салат может любой обед заменить.
Наташа, я тут, просто наткнулась на интересные журналы, да книги , читаю, не могу отторваться, но сейчас что-нибудь вкусное выставлю.
Ленушка  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 17, 2006 16:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленчик, да, у брусники и клюквы совсем разный вкус. Брусника всё же немного слаще. smile.gif Вот так вот и есть:чего-то нет у нас, а чего-то вы в глаза не видели wink1.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolobok  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 17, 2006 20:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

O, a я переживала..оказывается у нас китайская семья poketoungeb.gif Только у нас я китайка, а остальные лопают , а твоя идея хороша - привлечь мужа wink1.gif laugh.gif thumbup.gif w00t.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
peporain  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 17, 2006 20:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за теплый прием smile.gif а тыква становится и моим любимым овощем.... и ведь до кукинга только кашу из нее готовила, по бабушкиному рецепту.... а тут - такое раздолье.... буду продолжать изучать ваши тыквенно-овощные ресурсы smile.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пт Мар 17, 2006 21:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленуся я люблю тунец(но тот что купила,кошачьи консервы напоминает,а других баночек не видела laugh.gif ).
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Мар 20, 2006 12:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как известно, марципан идеально сочетается с маком по вкусу. Если у вас сохнет марципан с рождества, самое время его использовать в блинчиках.

Марципановые блинчики (крепы) с маковой начинкой

100 гр. марципановой массы
300 мл молока
3 яйца
7 ст.л. муки

Начинка:
150 гр. творога
5 ст.л. молока
100 гр. готовой маковой массы

масло для смазывания сковороды

Марципан пюрировать с 50 мл молока, смешать с яйцами, добавить 250 мл молока и муку. Испечь блинчики (около 12 штук). Творог смешать с молоком, добавить маковую массу, скрутить блинчики.

Вкусные блинчики с послевкусием, сначала марципан не чувствуется, но потом появляется типичный вкус миндаля. На мой взгляд, 3 яйца - это слишком много, но в этот раз я добавила 3, как раз ждали своей участи в холодильнике. Как мне кажется, можно сделать обычное блинное тесто и натереть марципан. Можно часть молока заменить на сливки - будет вкуснее и жирнее, или минеральной водой с газом - тогда менее калорийно. Если у вас есть готовая маковая масса, начинка готова за считанные секунды.

Вот такой рецепт маковой массы:
На 250 гр. маковой массы
125 гр. молотого мака
60 мл горячего молока
25 гр. мягкого масла
по желания 1 яйцо для связки
можно добавить ром, изюм, цедру, ваниль

Мак залить горячим молоком, дать постоять 15 минут, смешать с другими компонентами и все готово!

Последний раз редактировалось: Milena (Пн Мар 20, 2006 18:49 ), всего редактировалось 1 раз
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Мар 20, 2006 12:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура- ура!!! Дождались! Уже бегу пробовать, как раз муж завтрака просит! wink1.gif
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Мар 20, 2006 13:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда гости на пороге, я готовлю мясо с ананасом, сочно со свежим ананасом, но и с консервированным получается тоже вкусно. Можно использовать шницели, медальоны, любое филе, лёгкий и быстрый в приготовлении обед вам обеспечен.

Остро-сладкая свинина с ананасом
рецепт Тима Мельцера

300 гр. ананаса (1/2 свежего ананаса или из банки)
1 сладкий красный перец
3 луковицы
2-3 зубчика чеснока
2 стручка острого перца
400 гр. свинины (медальоны, филе)
соль, перец
3 ст.л. раст. масла
6 ст.л. соевого соуса
40 гр. поджаренного арахиса
пучок кориандра (петрушки)

Порезать ананас и сладкий перец кубиками, лук порубить мелко. Вытащить семечки из стручков острого перца, порубить мелко, чеснок порезать.
Нагреть сковороду с маслом, филе свинины посолить, поперчить, обжарить с каждой стороны 3-4 минуты, вынуть и поставить в тёплое место.
На среднем огне потушить чеснок, острый перец, лук, добавить перец и ананас, потушить 2-3 минуты. Добавить соевый соус с 4 ст.л. воды и рубленным кориандром, потушить 2 минуты. Выложить сверху филе, разогреть все вместе и подавать, посыпав арахисом.

В этот раз не оказалось сладкого перца, с ним получается пёстро, цвет веселее. Сочно и вкусно, в качестве гарнира - рис. Мясо было замариновано в яблочном соке для другого блюда, пригодилось. Арахис я использую - обычный "snack" в баночках. Рекомендую.
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Мар 20, 2006 13:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, несу блиночки, с пылу- с жару smile.gif Вкуснющие, спасибо ! Готовой маковой массы нет у нас, сделала сама, вкусно, а марципанчик очень даже чувствуется и румяные они из- за него, видимо, такие. Мням! happy.gif

milena marcipan.jpg
milena marcipan.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3235 раз(а)

IRKU  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пн Мар 20, 2006 13:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, какая вкуснятинка - и блины, и мяско sigh.gif smile.gif Уверена что у тебя в темке много вкусного, на днях сяду и внимательно всё прочитаю.
Лена, а если нет готовой маковой массы, как её сделать?
Сын меня попросил каждую субботу-воскресенье по утрам блины стряпать. Вот я и приглядываюсь к рецептам smile.gif
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Мар 20, 2006 13:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На удивление вкусные печеньки, моя задумка, к сожалению, не совсем удалась, печеньки расплылись и потеряли форму, хотелось так отблагодарить Наташу-Кстати за формочки, спасибо большое, Наташенька!

Овсяные печеньки

На 2 противня:
200 гр. овсяной смеси мюсли (или овсяные хлопья)
200 гр. пахты (кислого молока, молока, йогурта)
175 гр. мягкого масла
100 гр. нерафинированного сахара (белый сахар)
щепотка соли
цедра 1/2 апельсина
1 ч.л. ванили
250 гр. цельнозерновой муки (обычной муки)
1/2 пакетик разрыхлителя

Для глазури:
1 ст.л. густого яблочного сиропа (Apfelkraut)
2 ст.л. апельсинового сока

Замочить мюсли/хлопья с пахте/молоке на 2 часа. Взбить масло с сахаром, солью, цедрой и ванилью. Добавить овсяную смесь по 1 ложке, досыпать муку с рызрыхлителем, смешать до однородной консистенции.
Выкладывать кучками laugh.gif тесто на противень, духовку разогреть до 175 °С, первый противень готов через 20 минут, 2 - 15 минут.
Для глазури смешать сироп с соком и смазать горячие печеньки.

Глазурь я не делала, муж с другом умели весь противень, даже "полезность" продукта их не остановила. laugh.gif
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Мар 20, 2006 14:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленусик, мне так приятно, хорошие печеньки и верю, что очень вкусные. Обязательно попробую твой вариант!
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пн Мар 20, 2006 15:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка! Салатики у тебя потрясающие, и блины тоже, как всегда впрочем! но вот свининка с ананасами невероятно аппетитная! и такая призывная...сделай меня- и съешь! laugh.gif
Наташ, какие блинчики красивые ...творог какой ты использовала? такой нежный разрез - кремовый! sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Мар 20, 2006 16:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночек, какие вкусности и аппетитности ! Труба зовёт вставать к станку laugh.gif Свинка с ананасами - "дас ист фантастиш !!! " laugh.gif
Как я понимаю Наташу sigh.gif , как можно удержаться и не испечь эти блинулички-заманулички poketoungeb.gif Я тоже первым делом помчалась искать дома марципан blush.gif Ну, я его нашла... но он же каменный huh.gif .... я могу его на тёрке потереть или молотком раскулбасить, но как его пюрировать я не знаю ...Ыыыыыыы... Спасайте !
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Мар 20, 2006 16:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленчик, я тёрла на тёрке, все ок, потом с молоком поболтай laugh.gif , и за станок. wink1.gif Отвечу всем девочкам через часик, работодатели заставляют работать, наглецы! mad.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 67, 68, 69  След.
Страница 22 из 69

Добавить в закладки

Перейти: