Авторизация
Загрузка...
КАШЕВАРИМ ВМЕСТЕ.КУХАРКИНЫ ЗАРИСОВКИ-2 (ИША)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lorchik  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Мар 20, 2006 14:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька, tellme.gif убита кексом наповал!!! ОБАЛДЕТЬ!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 20, 2006 17:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ожидании творожка от свекрови испекла Оладьи пышные на кефире,все бы хорошо,да не получилось у меня таких пышечек как у тебя,в чем может быть ошибка? huh.gif
А про формочку я уже знаю,что силикон,у кого-то из девочек видела(хотелось узнать у кого искать?)
И еще в творожном кексе какао не надо,а то он весь такой загорелый,прям как девушка-мулатка! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Мар 20, 2006 17:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишик,а вот это медовик грызём))))
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=740326#740326url
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пн Мар 20, 2006 18:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, smile.gif

lorchik,да это потому что форма интересная blush.gif

Муравейка,кажись мою форму Китай сделал.Такая,как мне помнится cool1.gif ,у Сонички-Бугалтера...у нас в магазине,раз в полгода бывает распродажа,и если облюбованные мной вещички не исчезают...то я помогаю им "исчезнуть" с прилавка blush.gif
Теперь по оладьям.А какие получились?Как на вкус?Они не очень сладкие,поэтому их можно или так или эдак поедать.Какое вышло тесто,оно должно лениво всплзать с ложки.Жарила так,сковороду разогрела,не до максимума,смазала маслом,убавила до минимума огонь и пекла тихонько оладки.
Желтки с сахаром,превратились в светлую пышную массу?А белки,стояли,как солдатики?
По кексу,кекс пекла второй раз и он получается именно вот такой коричневатый.Сама удивлена.А вполне возможно,что я его немного(корочку подсушила) из-за взбрыков духовки.Но он дважды вот такой мулатистый satisfied.gif

Маринка,ага...спасибо...я на его тож cool1.gif неровно смотрю.
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 20, 2006 19:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька, я тут пытаюсь ограничить выпечку вообще-то sigh.gif , но и жить без неё не могу... blush.gif я так давно не пекла любимый пирог моей дочи, что решила побаловать своих любимок вкусненьким... smile.gif
помнишь какой твой пирог - любимец моей лапушки? sigh.gif Цветаевский и.... и.... и Крошечка!!!! tellme.gif

получился один прямоугольный и один круглый (чуть пониже) пироги...

вот радости-то было у некоторых!!! wink1.gif спасибо за вкусняшку!!! smile.gif

kroshechka-isha.jpg
kroshechka-isha.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7123 раз(а)

kroshechka-isha1.jpg
kroshechka-isha1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7117 раз(а)

Elga_  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 20, 2006 21:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша добрый вечер! Соблазнили вы меня - сделала сегодня ОЛАДЬИ ПЫШНЫЕ НА КЕФИРЕ. Тесто было действительно лениво сползающее с ложки laugh.gif Оладушки получились вкусненькие! Спасибо вам Иша за агитирование такое наглядное! А формочка у вас и правда обалденно красивая.... сколько гляжу не видела у нас нигде силиконовых sad.gif
Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 20, 2006 21:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая Крошечка аппетитная получилась!!! Это и мой любимый пирог blush.gif sigh.gif
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 21, 2006 0:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иш,оладушки получились вкусными,но плоскими,с тонким ароматом ванили.Желтки в пышную массу превратились,белки стояли(комбайн постарался! happy.gif ),а вот тесто с ложки не сползало,а сливалось huh.gif huh.gif Усе,шеф,понял! happy.gif Моей муки надобно больше!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
АнжеликаГ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 21, 2006 2:07     Заголовок сообщения: КАШЕВАРИМ ВМЕСТЕ.КУХАРКИНЫ ЗАРИСОВКИ-2 (ИША) Ответить с цитатой

Ekonomist, пирог замечательный получился. Я тоже такой люблю.

Иша, спасибо тебе за ватрушку Алинку. Я её очень часто делаю. Очень вкусно сочетание яблок и творога.

ватрушка алинка.jpg
ватрушка алинка.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6969 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АнжеликаГ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 21, 2006 2:19     Заголовок сообщения: КАШЕВАРИМ ВМЕСТЕ.КУХАРКИНЫ ЗАРИСОВКИ-2 (ИША) Ответить с цитатой

smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Metelitsa  

Сообщение Добавлено: Вт Мар 21, 2006 8:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, ничего, что я зачастила? smile.gif
Я про рыбу спасибо хочу сказать... ту, что ПОД СОУСОМ СМЕТАННЫМ С УКРОПЧИКОМ... очень понравилась... быстро, в духовке... А ВКУСНО!!!! sigh.gif sigh.gif smile.gif
а кекс маме и сестре очень понравился... а брата ещё спрошу...

рыба под сметанным соусом с укропом иша моё исп.jpg
рыба под сметанным соусом с укропом иша моё исп.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6819 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Голубка  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 21, 2006 11:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишуля кекс творожный просто обалдеть bleenk.gif а форма какая... shocked.gif я с творогом на ты.... так шо мимо не прошла.... happy.gif спасибы... wink1.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вт Мар 21, 2006 14:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ekonomist ,Аллочка..это такое вкусное сумашествие.Боже,как же ты красиво енто преподнесла...срочно пакую чумаданы...это любимые вкусняшки моего мужа.Еду за прциями того и другого...можно в двойном экземпляре smile.gif

Elga_ ,на здоровье, smile.gif да не агитация,я постаралась показать их пышность blush.gif

АнжеликаГ ,ой пора устраивать огромный приём...и Алинку и крошечку и леняй и цветаевский и Любимым изобразить smile.gif

Metelitsa ,Оль да что за странные вопрсы.Ты желанный гость.За рыбку пожалста...мне в таком варианте укоп-сметанка ну очень нравится...я часто такую делаю.Слава богу,что кекс-торт понравился.Ты молодец,порадовала близких,учтя их пост.Ты заботливая и умная доченька smile.gif

Голубка ,а прости непонятливую...испекла? blush.gif
Голубка  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 21, 2006 14:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша писал(а):

[b]Голубка
,а прости непонятливую...испекла? blush.gif

Ишуль не тока сегодня в темку зашла satisfied.gif так что все впереди... happy.gif есче отчитаюсь...
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вт Мар 21, 2006 18:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат КИЕВСКИЙ

3 средних картофелины, отварить в мундире,3 варёных яйца,2 свежих огурчика,4 ст ложек майонеза,4 ст ложек с горкой горошка, около 3/4 ч ложки соли, зелень.
Для фрикаделек:300гр куриного филе,2 небольших яйца,40гр молока, соль, около половины чайной ложки,1 ст ложка с горкой муки.

Картофель очистить нарезать кубиками, яйца(предварительно вырезать украшения), огурцы(предварительно срезать пару украшательных полосочек) тоже нарезать кубиками, всё сложить в салатницу, добавить горошек, соль, майонез, перемешать.
Филе 2 раза пропустить через мясорубку. Добавить соль, яйца, молоко,хорошо вбить, до увеличения массы в 2 раза. Добавить муку и снова хорошо взбить.
Закипятить воду, немного присолить, варить фрикадельки в средне кипящей воде. Как всплывут, варить 7 минут. Фрикадельки формировать двумя ложками и аккуратно сталкивать с ложки в воду.

Комент:очень вкусный и приятный салат.Так и кажется в Киев пришла весна.Если нет порционных чашечек,салат выкладывают горкой,оформляют фрикадельками и украшениями из яиц.
Фрикадельки делают так:левая рука столовая ложка,правая чайная.Чайной захватыват фарш,выкладывают на столовую,чайной приглаживают,фрикадельку,можно пару раз её перекинуть с ложки на ложку,потом подносят столовую к воде и спихивают чайной фрикадельку в воду.
А можно и так...выложить фрикадельки на пекарскую бумагу,вырезанную кругом и диаметром меньше чем раствор кастрюли и разом опустить фрикадельки,как всплывут, бумага выуживаетсяа фрикадельки продолжают спокойно вариться.

salat po-kievski.jpg
salat po-kievski.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6872 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 99, 100, 101  След.
Страница 59 из 101

Добавить в закладки

Перейти: