Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 6 ( carina)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zet  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 21, 2006 22:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Piglet писал(а):
cаrinа писал(а):

Zet, Ириада Девочки...не надо мучиться с тестом.. Если клеиться.. добавьте муки...

Я по совету Карины достаточно липкое тесто раскатывала с помощью масла - очень хорошо пошло smile.gif

Piglet, я пыталась,но ничего не получилось, пришлось вытереть стол и досыпать муки. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zet  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 21, 2006 22:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, я купила "президент" cлучайно, смотрела на другой, а почему-то ету упаковку /правда рядом были, да и я в таком настрое mad_icon.gif ,что удивляюсь, что сдругими покупками ок/. Поетому и добавила побольше лука и чеснок, что-бы изменить вкус, что удалось. wink1.gif Но теперь на очереди другой сыр. smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Мар 21, 2006 22:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zet писал(а):

Piglet, я пыталась,но ничего не получилось, пришлось вытереть стол и досыпать муки. smile.gif

Зоя... я только что вытащила хлеб из хлебопечки.. ( рецепт напишу позже)...
Колличество ингридиентов закладывала строго по рецепту..
рецепт итальянский.. мука английская.. Хорошо открыла в середине замеса хлебопечку.. huh.gif тесто вышло жидковатое.. добавляла муку в процессе.. huh.gif
Не много.. но где то 50 г точно пришлось добавить..А взевешивала все на электронных весах..и кефир совсем не жидкий был..а вот как получилось huh.gif

Я уже писла.. не надо мучится smile.gif .. Тем более руками замешиваете.. если жидкое.. добавьте муки.. если крутое , наоборот жидкости...
Все зависит от муки... помол... зерно.. влажность итд..
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Kaunis  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 21, 2006 23:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, я наконец-то донесла до темы свои фото. Принимай! 1 - салат с грейпфрутом и креветками - все мои родственники в Москве пищали от восторга! А соус едим теперь как отдельное блюдо smile.gif

2 - заварные пирожные. Как я мучилась с разными рецептами, даже маме звонила, но получилось только по твоему рецепту smile.gif Во всех остальных случаях они расползались по противню лепешками и не поднимались, а в твоем рецепте яиц поменьше - и все вышло идеально smile.gif

Кариш, спасибо!

А вот это тот ягодный творожный торт, который так чудно изобразила Катя... Все было бы хорошо, если бы не порошковый желатин - он, гад такой, пошел комками, и в результате торт застыл плохо. Но мы его поставили на нижнюю полку холодильника, и он замерз smile.gif В общем, вышло jaadyke smile.gif Делала из брусники, но сахара положила по вкусу моих мальчиков, а мне этого многовато... Вкусный десерт!

Alenal  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 21, 2006 23:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):

Если еще когда будешь делать этот кекс ( я пеку его часто т к живу среди бананов).. полей его банановым ликером вместо этой липкой глазури.. Кекс превращается в шикарный диликатес smile.gif .

Конечно буду, он нам очень понравился, большое спасибо за совет.
Скорейшего выздоровления
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Мар 21, 2006 23:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириша!!!.. Во первых я тебя поздравляю с удачным исполнением блюд Заврные плюшки совсем не просто сделать.. у многих не получаются huh.gif

Во вторых спасибо за выложенные фото.. наконецу- то smile.gif ..И несмотря на то что офотографии маленькие по размеру .. салат супер красочно выглядит а уж JAADYKE вообще заслуживает отдельного постинга smile.gif

а в третьих
.. скажи.. зачем ты пользуешься желатином в порошке.? tellme.gif tellme.gif .У нас ведь шикарный желатин Meira..( есть и другие марки но я этот люблю).... все застывает ИДЕАЛЬНО...никаких комков... чудо как хорош... И где ты в порошке нашла?? tellme.gif smile.gif

Alenal Спасибо большое smile.gif
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Ср Мар 22, 2006 0:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю ждали меня или нет, но я снова с хлебом laugh.gif ночью печь было лень... честно скажу, что и утром.. но муж попросил sigh.gif Принимай, Кариша, БУЛОЧКИ НА ОПАРЕ smile.gif Они у меня кругленькие получились smile.gif Испекла 6 плюшей и одну булку хлеба... Какой хлеб... мягкий, воздушный.. просто чудо, как хорошо! Всем рекомендую!
Кариша, спасибо!!!!!!!!!!

изображение-569.jpg
изображение-569.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6780 раз(а)

изображение-572.jpg
изображение-572.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6801 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Мар 22, 2006 1:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натауля....у тебя не только ночная выпечка на отлично получается.. но и при дневном свете в " человеческое время" laugh.gif
Какие плюшки... poketoungeb.gif Я делал просто продолговатые..а можно их хоть треугольными сделать зависит от желания smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Мар 22, 2006 2:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО.....
Я не думаю , что я напишу супер новый рецепт.. Просто это одно из самых моих любимых блюд...и хочу поделиться как Я это делаю.. smile.gif Тем более блюдо совсем не требует " морских животных" или других экзотических продуктов..

ЧАНАХИ

- 600 г молодой баранины
- 600 г картофеля
- 3 репчатых луковицы
- 400 мл бульона
- 4- 5 помидор средней величины
- 3- 4 дольки чеснока
- 2 ст л томатного пюре ( концентрата)
- 4 - 6 маленьких баклажан
- 1- 2 ст л слакого соуса чили
- рубленная петрушка ( кориандр)
- черный перец, лавровый лист, соль, хмели сунели, аджика

- Забланшировать помидоры в горячей воде и снять кожу
- Срезать жир с мяса и мелко порубить
- Разрезать баклажаны пополам ( не до конца) , пасыпать солью внутри и положить под прес на 30 минут
- Смешать порубленный жир с щепоткой аджики, хмели сунели, солью и 1 зубком чеснока
- Сполоснуть баклажаны от соли.. слегка прижарить на сковороде и затем выложить внутрь по 1 ложке рубленного жира

- Порезать мясо на небольшие кусочки и обжарить слегка на сковороде
- Порезать лук полукольцами, картофель дольками или кубиками
- В горшочки положить на дно картофель, лук, сверху мясо и баклажаны
- Смешать томатное пюре с бульоном, добавить соус чили, специи рубленный чеснок и залить полученной смесью горшочки
- Поставить горшочки в горячую духовку 210- 220 С.. и тушить до готовности мяса ( 40- 60 минут)..
- За 15 - 20 минут до готовности, добавить порезанные дольками помидоры
- Подавать , посыпав рубленной зеленью

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ СЛОВО.....Вообще- то " по правилам" мясо закладывается необжаренное.. Но я к сожаления так не люблю...
В этом рецепт помимо обжарки мяса и соуса чили делаю еще небольшое отступление. Кладу морковь...просто баранину без моркови не представляю.. blush.gif и тоже обжариваю с мясом..

chanahi.jpg
chanahi.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6935 раз(а)

Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Мар 22, 2006 2:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, я тут хлеб жду, а ты горшочки выставляешь!! laugh.gif Ну что за безобразие, взяли моду на ночь глядя выставлять ВОТ ТАКОЕ!! cool1.gif

Наташа, я от твоего хлеба , да и вообще, выпечки, без ума, но эти булки меня покорили! sigh.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Мар 22, 2006 2:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО.. Поскольку мне не приходят больше ЛС о " изобилии плюшечных рецептов" то я решила еще один вывесить laugh.gif
Рецепт для хлебопечки ( я и пекла сегодня в ней по причине болезни.. не было сил на духовку huh.gif )....выпекала в режиме basic , корочка темная...Напишу для "ручного" замеса...

ХЛЕБ НА КЕФИРЕ С КУНЖУТОМ

- 400 г муки для хлеба 14% протеина ( bread flour)
- 1. 5 ч л сухих дрожжей ( 3 г)
- 260 мл кефира ( buttermilk)
- 30 мл вода
- 2 ч л соль
- 2 ч л сахар
- 50 г кунжута ( 5- 6 ст л)

- Развести дрожжи в 30 мл ( 2 ст л) теплой воды, добавить сахар, размешать и дать постоять минут 5..
- Смешать дрожжи с кефиром комнатной температуры.. и постепенно просеивая муку замесить мягкое эластичное тесто , добавив в конце соль
- Выложить в смазанную маслом посуду, накрыть и дать подойти в течении часа
- Вымесить тесто еще раз, сформировать буханку, выложить на посыпанный мукой противень, накрыть смазанной маслом пленкой и дать подойти еще в течени 45- 60 минут
- Сделать на хлебе надрез
- Поставить хлеб на нижний уровень духовки , предварительно разогретой до 230 С.. на 10 минут
- После 10 минут выпечки собрызгать духовку холодной водой, уменьшить температуру до 200 с...
- Выпекать в течени 25- 30 минут.. до готовности

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ СЛОВО....

Хлеб только что испекла... отщипнула кусочек.. ВКУСНО.. ( но я с кунжутом могу все съесть blush.gif )...
Очень интересная консистенция.. как резинка мякиш..и очень хрустящая корочка.. smile.gif
У кого проблемы с наличием кефира.. можно использовать натуральный йогурт , смешанный с молоком 50%- 50%...
Кефир у меня был домашний , поэтому не очень кислый..
Сегодня вечером в одном из постингов я написала ,что рецепт этого хлеба итальянский..и очевидно расчитан на итальянскую муку.. У меня была английская мука VERY STRONG WHITE BREAD FLOUR.. Поэтому положив нужное колличество ингридиентов.. тесто у меня получилось жидковатое.. добавила еще около 50 г муки..
Почему он у меня даже в хлебопечке треснул я не знаю.. huh.gif Но в этот раз он очень " изящно" потрескался laugh.gif

pane al sesamo.jpg
pane al sesamo.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7171 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Мар 22, 2006 2:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
Карина, я тут хлеб жду, а ты горшочки выставляешь!! laugh.gif Ну что за безобразие, взяли моду на ночь глядя выставлять ВОТ ТАКОЕ!! cool1.gif :

Это что бы сны вкусные снились.. (сейчас пойду к тебе к " гости" помотрю что у тебя вкусного laugh.gif

Giulia писал(а):
Наташа, я от твоего хлеба , да и вообще, выпечки, без ума, но эти булки меня покорили! sigh.gif

ППКС.. это учесть что у нее нет весов.. духовка без терметра и термостата.. да и продукты не идеальные... huh.gif А какое чудо получается shocked.gif shocked.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Мар 22, 2006 2:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да.. sigh.gif Хлебная загогулина просто как нарочно сделана ( признавайся, нарисовала ведь перед выпечкой? laugh.gif )

У меня кефира под рукой нет, а ехать за ним не наездишься.. Но йогурт мне почему-то не очень нравитя в выпечке несладкой.. huh.gif
КАрина, ты делаешь кефир дома, из грибка? cool1.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Мар 22, 2006 2:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
Да.. sigh.gif Хлебная загогулина просто как нарочно сделана ( признавайся, нарисовала ведь перед выпечкой? laugh.gif )

нет не рисовала.. это фотомнтаж.. загагулина с другого хлеба laugh.gif laugh.gif о

Giulia писал(а):
ты делаешь кефир дома, из грибка? cool1.gif

Из грибка... он у меня бедный 3 месяца стоял в холодильнике...и воду переодически забывала менять.. blush.gif Но не умер.. живучий.. laugh.gif
Правда первую дозу кефира ждала почти 48 часов... а потом как обычно за ночь скисало...
Natusik A  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 22, 2006 3:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша,какие чанахи!Я их тоже обожаю,это мое коронное блюдо. smile.gif а хлебушек!Мечта! smile.gif
Хочу спросить.Много слышала и грибке кефирном.Скажи,кефир похож на настоящий?Мне как-то предлогали,я не взяла,а теперь жалею. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 98, 99, 100  След.
Страница 80 из 100

Добавить в закладки

Перейти: