Авторизация
Загрузка...
КАШЕВАРИМ ВМЕСТЕ.КУХАРКИНЫ ЗАРИСОВКИ-2 (ИША)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Black Mamba  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 21, 2006 18:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша я тоже пришла сказать спасибо за оладушки. Сказочные
sigh.gif
Девчата попробуйте smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПантерА  

Сообщение Добавлено: Вт Мар 21, 2006 19:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька!

А в салате киевском фрикадельки что есть такое? Как элемент салатика? happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вт Мар 21, 2006 19:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПантерА,Наташик это элемент мясной.Бум так его обозначать.Иногда в салатики режут колбаску,сяско жаренное,варенное или копчёное...а тут вот кнедлики за енту роль вступают.Я подавала порционно,к каждой порции 5 фрикаделечек,одна спрятану внутрях чашечки.Немного фрикаделек осталось,так я купила масюсенькие булочки,разрезала попалам,смазала немного маслом обе части,потом положила срезик помидоркина одну часть и фрикадельку,на вторую часть тож помидорку и срезик сыра,а потом второй половинкой укрыла фрикадельку и сколола шпажкой...получился вкусный,маленький,нежненький бутер закусочный.Помидорки присолила и приперчила.
А может я не так пояснила про элемент фрикадельковый? cool1.gif blush.gif
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 21, 2006 21:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cпасибо за кексик творожный!Муж пришел и говорит,что если я буду прдолжать в том же духе,то он в дверь не влезет happy.gif ,ага,зачем же сразу полкекса рубать?Отвечает,ну очень вкусно!!! blush.gif
Скажи,а тесто должно быть таким густо-маслянным?
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вт Мар 21, 2006 22:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муравейка,ага тесто получается,как густой крем,тоже такой ленивый.Хи...тесто вкусное.Хоть на хлеб мажь.
А про двери...енто конечно вечная проблема cool1.gif
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Мар 22, 2006 9:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша писал(а):
......
Metelitsa ,Оль да что за странные вопрсы.Ты желанный гость.За рыбку пожалста...мне в таком варианте укоп-сметанка ну очень нравится...я часто такую делаю.Слава богу,что кекс-торт понравился.Ты молодец,порадовала близких,учтя их пост.Ты заботливая и умная доченька smile.gif
.........

Иша, спасибо! blush.gif smile.gif Я теперь тоже буду так запекать часто... и не только филе, я думаю... sigh.gif
ПантерА  

Сообщение Добавлено: Ср Мар 22, 2006 11:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишунь, ты все понятно объяснила, я это и хотела узнать. Еще пару вопросиков (ну запал мне почему-то этот салатик - наверное, из-за фрикаделек laugh.gif ).
1) их надо холодными или горячими совать в салатик (фрикадельки)?
2) можно ли вместо куриного говяжий или свиной, перемолов их в комбайне помельче?
cool1.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Ср Мар 22, 2006 13:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПантерА,это хорошо что на салатик запала.Он очень вкусный.Про фрикадельки,я их отварила и в тарелку плоскую сложила и в пакетик тарелку засунула,ибо фрикадельки имеют тенденцию подсыхать.Поэтому фрикадельки были нормальной комнатной тем-ры.Одно точно могу сказать,негорячими пихать.Потом,говядина,свинина...не пойдут.Самое близкое это телятина.Из филе куриного получаются такие-растакие нежняшки и не понятно,из чего они вообще.А телятину думаю раза 3 молоть нужно.
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Ср Мар 22, 2006 13:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И снова она....

Белая рыба под лечо.

филе белой рыбы, вымыть, обсушить. Разложить на противне выстеленным пекарской бумагой. Присыпать специями для рыбы, немного приперчить свежее молотым перцем, смазать тонким слоем майонеза. Разложить на филе лечо без жидкости. Распределить по всей тушки. Нарезать 1-2 белых луковицы тонкими полукольцами. Сложить в миску, приправить специями для овощных блюд, солью, перцем и 1 ст ложкой раст мала. Хорошо перемешать. Разложить лук во круг рыбы. Запекать при 210,на полке чуть выше середины 25 минут
Комента нету,быстро съели и я пожалела,что приготовила маловато poketoungeb.gif :oops:Лечо готовила с нашего сайта,в нём присутствуют перцы,помидоры,лук и морковь.А вот чьё...не смогу вспомнить.Простите пожалста.

riba pod lece.jpg
riba pod lece.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4493 раз(а)

Последний раз редактировалось: Иша (Ср Мар 22, 2006 13:53 ), всего редактировалось 1 раз
Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 22, 2006 13:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька, как аппетитно выглядит shocked.gif happy.gif
Elga_  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 22, 2006 14:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша здравствуйте smile.gif Спасибо за рецептик ТВОРОЖНОГО КЕКСА со стр. 58 - очень легко готовится и на вкус ооочень приятное сочетание цедры и творога. Пекла по времени ровно 50 мин. А рыба то рыба...мммм жаль сегодня мы живем под лозунгом " не боимся куриного гриппа!" - буду готовить куриные грудки laugh.gif Но все еще впереди....
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 22, 2006 21:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отужинали картофельником с фрикадельками и сырниками "Сладкоежка",спасибо! happy.gif
mik  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Мар 22, 2006 22:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша писала
Цитата:
:......Лечо готовила с нашего сайта,в нём присутствуют перцы,помидоры,лук и морковь
А можно про приготовление лечо поподробнее... smile.gif
Katrin  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Мар 22, 2006 23:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, сделала твои куриные колобки.
Очень вкусно получилось, вкусней чем в первый раз. Взяла филе, как ты мне в письме и написала: 700 г филе с грудок, 500 г филе с бедер. Можешь в рецепт добавить чистый вес мяса, для таких как я, кто готовое филе покупает.
Но во второй раз поняла наконец-то что мне во в этих колобках мешает! Это сырой лук!
Я думаю, что его лучше заменить на жареный или вообще не класть.
Как ты думаешь?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elga_  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 23, 2006 9:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша здравствуйте smile.gif Вчера приготовила на ужин ЯБЛОЧНО - КАРТОФЕЛЬНЫЕ КОТЛЕТЫ ЭДЕМ и КУРИНЫЕ ГРУДКИ В ФОЛЬГЕ. Мои муж и дети были очень довольны а особенно довольна была я - потому что все было ВКУСНО! Спасибо Иша! exclaim.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 99, 100, 101  След.
Страница 60 из 101

Добавить в закладки

Перейти: